Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Хочу читать! (Как научить?)
Хочу читать!
Лёля Дата: Среда, 23.01.2013, 09:47 | Сообщение # 121
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иришка)
было нам 5,5лет и были сопли и слезы, и наши нервы...потом ПЛЮНУЛА подождали до 6,5лет и этим летом мы стали читать!!! и предложения запоминать и понимать, а раньше и слог предыдущий забывали и предложение не понимали!!! Теперь боюсь , чего б лишнего на заборе бы не прочитал или в интернете

у нас также получилось. Буквы знал давно все, но читать не хотел ни в какую, какие только буквари мы не пробовали. Правда, складывал и считал хорошо. Читал только отдельные слоги. А осенью без особых усилий у нас пошло чтение. И сейчас читает нормально, медленно, но сам. И с каждым днем все лучше и лучше. Видать, время пришло. Теперь везде все хочет прочитать: задания в компьютерных играх, вывески на улицах, реклама и т.п.

хотя я сама к 4 годам читать умела, а вот сынишка решил, что в этом возрасте и мама почитает 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Oxiiva Дата: Среда, 23.01.2013, 18:40 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Елена-76)
высокие требования только в начальной школе, а потом полный расслабон и деградация.


Полностью согласна: в начальной школе пахали, как лошади. Дети света белого не видели: уроки до 14-15, потом кружки, потом уроки дома делать до 21.00. А перешли в пятый класс - и где всё делось? Хочешь - учись, не хочешь - не учись: эта политика ШКОЛЫ! Дети это чувствуют и постепенно к этому приходят! 6 4

А по поводу чтения скажу, что всё зависит от склада ума вашего чада. Моя старшая училась читать по Жуковой - ей хорошо давалось складывать слоги из звуков. Средняя категорически упирается это делать. Но у неё "фотографическое" восприятие лучше - она запоминает внешний вид слога. Показываю только слоги - читает их. Есть разные методики - надо подобрать ту, которая Вам подходит!

И еще хотела возразить тем, кто считает, что "у детей должно быть детство" и "их не надо ничем нагружать". Детство у детей и так есть, оно никуда не денется. А если Вы в течение 12 часов бодрствования Вашего чада найдёте 5 мин. (в 4 года) и 15-20 мин. (в 6лет) для занятий - это будет приятно и полезно и Вам, и ребёнку! 83
 
Sun Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:33 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а надо ребенку перед школой знать гласные и согласные, твердые и мягкие??? А то в пособиях некотрых это написано для детей 4-5-6 лет! На собеседованиях в школе что спрашивают?

 
Дианчик Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:44 | Сообщение # 124
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Sun)
а надо ребенку перед школой знать гласные и согласные, твердые и мягкие?

Sun, думаю , что надо. Моя старшая ходит на подготовку , там их этому учат, я бы даже казала делают большой акцент.


 
Муми-мама Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:03 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Sun)
а надо ребенку перед школой знать гласные и согласные, твердые и мягкие

у нас на собеседовании в школу таких вопросов не задавали, но на подготовке мы все это проходили, я так понимаю это немаловажный вопрос с точки зрения логопедии, чтобы ребенок правильно слышал звуки, мог их определить. В школе с этим знанием реально легче жить 83
 
Лёля Дата: Пятница, 25.01.2013, 09:28 | Сообщение # 126
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, у нас и в школе на подготовке и в саду учат этому. Даже в терадях для занятий дети раскрашивают буквы в разные цвета.

ну а что на собеседовании спрашивают - сказать сложно, так как в каждой школе и у каждого учителя свои заморочки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:47 | Сообщение # 127
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До 5 лет насиловала я - после уже насилует меня, пока едем все перечитает, все вывески и названия, пишет сама слова и предложения, причем читает лучше когда нет разбивки по слогам

 
Panamka Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:47 | Сообщение # 128
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
До 5 лет насиловала я - после уже насилует меня, пока едем все перечитает, все вывески и названия, пишет сама слова и предложения, причем читает лучше когда нет разбивки по слогам

У нас таже ситуация!!Читаем все!! Уже не по слогам а бегло. Особенно мне нравится когда в машине едет-успевает все вывески, рекламу и надписи на заборах почитать 7




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Bamsy Дата: Среда, 08.05.2013, 12:49 | Сообщение # 129
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
пишет сама слова и предложения, причем читает лучше когда нет разбивки по слогам

Цитата (Panamka)
Читаем все!! Уже не по слогам а бегло.

Такие молодцы! Мы только закончили буквы, легко и с удовольствием запомнил, вчера как раз приступили к слогам. По-тихонечку учимся сами и никуда не спешим 83 А вот с цифрами пока у нас плоховато.
 
Panamka Дата: Среда, 08.05.2013, 13:40 | Сообщение # 130
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Bamsy)
Такие молодцы! Мы только закончили буквы, легко и с удовольствием запомнил, вчера как раз приступили к слогам. По-тихонечку учимся сами и никуда не спешим А вот с цифрами пока у нас плоховато.


Да я и не спешу!!меня не бывает дома 7

Это он на занятиях научился!Вот с сентября пошел и прогресс на лицо!!
Ходит с удовольствием и знания появились. Примеры решает, неравенства, читает!
Сама удивляюсь когда на выходных домашку делаем 7 7

Но главное-ему нравится!!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Natik Дата: Среда, 08.05.2013, 14:24 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, у нас похожая история - я и муж работаем, самим заниматься некогда. Отдали на развивалки - меньше чем за полгода, ребенок, практически с нуля, нучился читать (мы правда пока не бегло, но уверено по слогам), считать, да и вообще появилась логика!!
Мне порой не понятно как и что надо делать в задании, а они как орешки их щелкают )))

мы кстати с вами на одни развивашки ходим, только группы вроде в разное время. Импульс, да?
 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:22 | Сообщение # 132
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в этом году не ходили на занятия, где учат читать и считать - сами научились 85

 
Natik Дата: Среда, 29.05.2013, 16:21 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, молодцы какие! 81
моя дома только со свекровью нормально может заниматься, так как та требовательная ))) Дочь без пинка ничего делать не хочет и не будет в плане учебы.
Мне некогда, а моя мама сюси-пуси разводит, педагог из нее тот еще 7
Так что для нас развивалки - спасение, имхо
 
Nadushka Дата: Среда, 29.05.2013, 19:20 | Сообщение # 134
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, я оч даже требовательная 7 7 7 но и старшая оч любит заниматься, сама не слезет 85

 
Кирель Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:17 | Сообщение # 135
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей пока 2.11. Уже знает буквы и пишет прописные буквы.Начинает складывать из букв слова и читать слоги.Вчера прочитала 4 слова.Сначала буквы,потом составила слоги,потом целиком.Получилось и сама обрадовалась)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Дианчик Дата: Вторник, 04.06.2013, 01:22 | Сообщение # 136
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Моей пока 2.11. Уже знает буквы и пишет прописные буквы.Начинает складывать из букв слова и читать слоги

Кирель, какая молодец 83


 
Natik Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:49 | Сообщение # 137
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, умничка какая! 81

вот уж не знаю, от чего зависит, но у нас порой бывает, что читаем на одном дыхании. Легко получается. А бывает, что элементарные слова прочесть не может... то буквы путает, то вооще вставляет лишние... Вчера слово озеро минут 5 билась над ней, чтоб прочла.
 
Муми-мама Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:42 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, отвлекается, наверное, о чем-то своем думает 83 Для чтения тоже надо подходящее настроение.
 
Natik Дата: Среда, 05.06.2013, 09:53 | Сообщение # 139
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, у нас всегда одно настроение - играть и ничего не далать, что взрослые хотят 7 7 Крайне не собранная девица стала, как к бабушке на каникулы приехали...

Занимаюсь с ней понемногу, иначе вообще за лето деградирует до зубрежки алфавита
 
kolesnikova Дата: Среда, 05.06.2013, 13:44 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас со чтением совсем плохо 6 мало того, что она читает и пишет с право на лево и буквы путает (О с У, Т с Э и т.д.) так еще ни в какую не хочет по слогам читать!
ходили целый год (по субботам и воскресеньям) заниматься, читаем вышеупомянутый букварь, результат нулевой
разговаривала с учителями, они говорят что у них с ней проблем нет. хотя в тетрадях есть буквы написанные в зеркальном отражении и они ее не поправляют.
у меня уже комплекс развивается, потому что у нее в группе детки небольшие рассказы читают!
мне тут посоветовали кубики Чаплыгина
кто-нибудь занимался по ним? поделитесь!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Хочу читать! (Как научить?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии