Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростковый период (как понять?)
Подростковый период
ИринаЯ Дата: Четверг, 18.05.2017, 14:45 | Сообщение # 141
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, спасибо! Очень интересно и злободневно)
 
Ленушка Дата: Пятница, 19.05.2017, 21:46 | Сообщение # 142
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, отличная статья, интересная и полезная!


 
julia25 Дата: Суббота, 20.05.2017, 10:18 | Сообщение # 143
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ!


 
маманечка Дата: Суббота, 20.05.2017, 12:41 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамочки, всем сил, терпения и мудрости с подростками 3
я периодически вешаюсь со своими 8 8 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ryanna Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 09:48 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, мне тоже понравилась статья, я и мужу дала почитать. Единственное, я не понимаю, почему именно сейчас подростковый период стал такой проблемой? Когда наши родители были подростками, они в большинстве своем уже с 15 лет шли в училище, а потом работать. Когда я была тинейджером, не помню, чтобы я своим поведением как-то расстраивала родителей, и мои подруги тоже были нормальные. Свекровь тоже не помнит, чтобы с сыновьями проблемы были. А что сейчас происходит? Я не понимаю. Родители стали демократичными, прислушиваются к мнению детей и т.д., а на выходе получают проблемных подростков.


 
Kenga Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 22:19 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Единственное, я не понимаю, почему именно сейчас подростковый период стал такой проблемой?

время детства увиличивается, раньше школу заканчивали вполне себе взрослые люди, а сейчас и в 20 лет дитятко, полностью зависимое от родителей. Наверное, это показатель благосостояния, раз мы детей кормим до упора 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ленушка Дата: Понедельник, 22.05.2017, 00:26 | Сообщение # 147
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Когда наши родители были подростками, они в большинстве своем уже с 15 лет шли в училище, а потом работать.

Ну, это они не от хорошей жизни шли... А что отец мужа рассказывал про это самое училище - блин блинский, не хотела бы я, чтоб мой ребенок такими делами неприсмотренный занимался. Все те же проблемы были, просто внимания на них никто не обращал. Подруга рассказывала, как в классе 9-м в Анну Каренину на полном серьезе сыграть хотела :( Ее, к счастью, одноклассница как-то мягко убедила этого не делать.
Цитата ryanna ()
Когда я была тинейджером, не помню, чтобы я своим поведением как-то расстраивала родителей, и мои подруги тоже были нормальные.

А самая скромная девочка нашего класса родила в сентябре - через 2,5 месяца после выпускного, а до этого тоже не расстраивала своим поведением родителей 7 Не принято было у подростков с родителями беседовать. У мамы моей был принцип - в любой непонятной ситуации помой полы 7 Ибо все непонятные ситуации от нефиг делать берутся. А была и любовь несчастная, и проблемы профориентации, и всевозможная неуверенность в себе в ассортименте. У нас столько полов не было!
Сейчас я рада, что дети со мной разговаривают, хоть что-то донести получится, возможно.



 
Ollus Дата: Понедельник, 22.05.2017, 14:30 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка,
Браво, как всегда!
Мой отец в 16 лет из дома к тётке в другой город, с отцом своим поссорился. Никто и не волновался о нем особо. Не принято было с подростками разговоры разговаривать, тем более в сельской местности. Парень из знакомой семьи с крыши школы бросился из-за несчастной любви, не убился, но пострадал сильно. И так далее, и так далее...Все как и сейчас было.
А продление "возраста детства" - это общемировая проблема. Сейчас подростками до 21 года считаются....А 40 - это ещё "молодой возраст" :)))
 
ryanna Дата: Понедельник, 22.05.2017, 14:53 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, с детьми разговаривать надо, чем и занимаюсь, чтобы хоть представление иметь, что в голове у них творится.
А полы помыть я своей дочке, бывает, советую - она любительница у меня слезу пустить на пустом месте 7 Трудотерапию надо проводить иногда, а то я вся в мыле, а они от безделья тухнут.
Про училища ни от родителей, ни от свекрови никаких ужасов ужасных не слышала, нормально отучились, пошли работать.



 
Ленушка Дата: Вторник, 23.05.2017, 13:01 | Сообщение # 150
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Про училища ни от родителей, ни от свекрови никаких ужасов ужасных не слышала, нормально отучились, пошли работать.

Так и свекор нормально отучился и работать пошел, с его точки зрения это были не ужасы. Он даже потом и высшее на вечернем получил. Мне просто скопления и занятия неприсмотренных подростков не нравятся. 8 В то время училище было реальным шансом выбраться из того болота, в котором они жили. Куча родственников осталась, которые так и прожили в нищете неквалифицированной рабочей силой :(
Цитата Kenga ()
Наверное, это показатель благосостояния, раз мы детей кормим до упора

Хорошо бы, как у буревестников - сначала дитятко как следует откармливают, игрушечки приносят, а как вырастет да разжиреет, папа с мамой - фьюить, гордо реют уже где-то на горизонте. Сидит-сидит жирное дитятко, а потом с голодухи начала до моря доковыляет, поплавает-поныряет, а потом и летать обучается 7



 
ryanna Дата: Вторник, 23.05.2017, 13:50 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
Мне просто скопления и занятия неприсмотренных подростков не нравятся.

Это точно, причем как раньше, так и сейчас. Свёкр москвич, рассказывал, как ходили двор на двор драться, а сейчас зацеперы всякие и тому подобное.
Про буревестников круто, но у нас так не получится, скорее потом придется внучат помогать откармливать. Нам с мужем бабушки-дедушки очень помогают, так что совесть не позволит сделать "фьюить". Да и за столько лет выращивания детей мы уже разучимся что-то другое делать 5



 
Ленушка Дата: Вторник, 23.05.2017, 17:02 | Сообщение # 152
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Нам с мужем бабушки-дедушки очень помогают,

Это да, дедушки-бабушки и у нас молодцы!
Цитата ryanna ()
Да и за столько лет выращивания детей мы уже разучимся что-то другое делать

Пока младших вырастим, уже внуки поспеют, можно дальше выращивать 83 5



 
ryanna Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:35 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, судя по линеечке, ваш старший - тинейджер в самом расцвете сил, второй тоже в период teen'ства вступил 7 Ну и как, подростковый кризис есть или это больше страшилки? У меня теплится надежда, что в сознательно многодетных семьях как-то по другому немного должно быть, всё-таки родителям не до потакания всем прихотям, тут целый коллектив вырастить надо.


 
Ленушка Дата: Среда, 24.05.2017, 18:41 | Сообщение # 154
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
судя по линеечке, ваш старший - тинейджер в самом расцвете сил, второй тоже в период teen'ства вступил 7 Ну и как, подростковый кризис есть или это больше страшилки?

Ну, как сказать... Изменения в поведении, конечно, есть. Резкие все такие, дерзкие... Но я начала с себя - меньше занудства и разговоров об учебе, больше разговоров о том, что интересно детям - старшему интересны мир компьютерных технологий и политика, кино и музыка, второму тинейджеру - отношения с друзьями и разные приколы, а на учебу как бы между прочим выходим. И сразу стало все лучше и мягче. В помощи никогда не отказывают, бегают на посылках, когда нужно, братьев младших пасут, из друзей в ВК не выгоняют - что еще надо. Дети как дети, пока, тьфу-тьфу-тьфу, не куролесят. 5



 
ryanna Дата: Среда, 24.05.2017, 20:51 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, спасибо, беру на заметку - я зануда еще та! Начну с себя...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростковый период (как понять?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии