Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 11:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
Один дома
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:36 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В каком возрасте вы начали оставлять ребенка одного дома и как он к этому относился?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
batami Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:59 | Сообщение # 2
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я оставляю ненадолго где-то с 3 лет, начала с получаса, надо было то за хлебом сбегать, то еще куда.. ребенок относился и относится хорошо, смотрит мультики, слушает музыку, запретные вещи не трогает) тем более знает, что ей бонус за хорошее сидение полагается). единственное, стараюсь вечером надолго не оставлять, иногда поэтому на занятия фитнесом ходить не могла, т.к. туда надо как минимум 2 часа закладывать...



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:05 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшего сына первый раз оставила одного дома года 4. Ему,как я ушла, сразу что-то понадобилось и он начал орать и меня звать. Через минут 20 я пришла - он весь в слезах возле двери. Потом такое больше не повторялось - дома оставался спокойно. Младших с ним оставлять уже не боялась - они с ним весело играют. Дочку начала оставлять с 2 лет (старшему в то время было 5). Сына самого младшего оставляю на полчасика с года под присмотром старшего (сейчас ему 8).

Оксаночка

 
Katty Дата: Понедельник, 15.12.2008, 09:20 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну почти 9. дочке 5,5. Одних дома не оставляю, ни вместе, ни порознь.

Мне как-то ближе "западный" взгляд на этот вопрос: до 10 лет нельзя оставлять ребенка без присмотра одного, а если есть еще и младшие дети, то старшему должно быть не меньше 12 лет. За нарушение этого закона (систематическое) во многих странах могут и родительских прав лишить...


 
dinamomilan Дата: Понедельник, 15.12.2008, 10:13 | Сообщение # 5
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшего оставляю ненадолго, пока за младшим в садик бегаю. Где-то с прошлого года. Он в это время или мультики смотрит, или книжку читает. Пока все спокойно обходилось... Вместе обоих не оставляла ни разу и младшего одного пока не оставляла.

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
leo203 Дата: Понедельник, 15.12.2008, 10:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети спокойно остаются одни дома, правда я далеко не ухожу только в соседнюю квартиру biggrin

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 15.12.2008, 12:25 | Сообщение # 7
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я еще не оставляю, мой ребенок точно еще не готов один оставаться.......

 
fynjif Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






ой, даже подумать об этом боюсь!!
Он иной раз в магазине меня не увидет, у него начинается паника, метаться туда сюда начинает, слезы и крик на весь магазин, а то дома....да я сама просто сума сойду!
 
Ollus Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:11 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Племяша наяали оставлять одного на 1 час с 6 лет. Все нормально. Сейчас ему скоро 10 дома один нормально управляется.
 
marfa Дата: Понедельник, 15.12.2008, 20:09 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя начала оставаться на пол дня дома с первого класса (не каждый день). Сейчас в тертьем. Сама иногда ходит из школы и на занятия. Дома остается нормально.

 
sherri Дата: Понедельник, 15.12.2008, 22:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочу приходилось одну оставлять с шести лет на полдня ,пока я на работе.Она эти полдня или смотрела телек или со мной по телефону общалась.Вроде все в порядке было biggrin Теперь могу ее оставить за братом присмотреть на пару часов.На счет сына пока даже страшно подумать,он за полчаса дом перевернуть может smile
 
Viktoriyi Дата: Среда, 17.12.2008, 08:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Старшего оставлять начали иногда с 6 лет. На часик, на два но не больше. Сейчас уже спокойно оставляем. Но вдвоем с младшим никогда. Мне кажется что Тема еще сам не достаточно взрослый чтобы проследить за Ромой. А Рому одного еще слишком рано.
 
shanirina Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:42 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше оставляла без проблем и всё нормально было,а сейчас как один так натворит чего нибудь.!!! То поп корн в духовку вместо микроволновки,то питарды с балкона кидает!!! Ужас,чем старше тем страшнее!!! Вот вам и 11 лет!!!

 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:44 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shanirina, Это точно! Наш тоже, чем старше, тем все что-то новое придумавает, когда один дома - мозги у них как-то по-другому начинают работать. Но, что интересно, что, когда он остается с младшими за старшего, то все в порядке держит - наверное, ответственность чувтсвует wink

Оксаночка

 
Ленушка Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:30 | Сообщение # 15
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я Костю где-то с 4 лет по полчасика начала оставлять, сначала с мультиками, потом и без них - без проблем и казусов, а Сашка в 2.5, видимо, измученный братом, сам стал проситься, чтоб вместо получасового похода за Костей в "Гномики" он дома остался и мультики посмотрел - тоже без проблем. Иногда я Сашку спать укладывала и предупреждала, что если проснется, а меня нет - значит, за Костей ушла, скоро придем (в 19 гимназию на курсы, тоже полчаса туда-обратно). Оставляла сок, печенье - не плакал и не куролесил. Сейчас они вдвоем нормально до 2 часов могут провести, особенно если с утра - можно даже поручений надавать - уборка, уроки и пр. Но, естественно, с телефоном - специальный мобильник, где в памяти только мой и мужа номера.
А с маленьким только старшего могу оставить - не более чем на 40 минут, чтобы в садик сбегать. Сашке пока доверия нету!
А еще я старших регулярно допрашиваю по технике безопасности - все-таки телевизор - электроприбор, сам вроде надежный, да сети наши так себе angry



 
Olara Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:34 | Сообщение # 16
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fynjif)
ой, даже подумать об этом боюсь!!
Он иной раз в магазине меня не увидет, у него начинается паника, метаться туда сюда начинает, слезы и крик на весь магазин, а то дома....да я сама просто сума сойду!

И мой такой же dry


Мечты сбываются
 
Надежда Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:19 | Сообщение # 17
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сына начала оставлять в 8 лет. Выходила в магазин,но не надолго. Всегда все было спокойно без страха,слез и всякого рода хулиганств. Дочку оставляю с 1 годика с сыном .Он у меня как цербер над ней. Лучше моего присмотрит.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
ЭльЧик Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:40 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Я могу оставить их только когда младший спит часа на 1,5 не больше.
 
Jama05 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:43 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tristar)
Я могу оставить их только когда младший спит часа на 1,5 не больше.

тоже самое,иногда бывает и 2-3 часа если не подалеку и на машине,постоянно звоню если что 5 минут и я дома.



 
Снежная Дата: Вторник, 05.05.2009, 17:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочери приходилось иногда одной оставаться только с 7 лет, когда после школы я ее приводила домой, а ее пробабушке по каким-то делам нужно было отлучаться.... Я ее оставляла дома, но на душе было не спокойно, хоть уже и довольно большая была... потом с работы кучу раз звонила - проверяла, как там у нее - всегда было все в порядке.
А младшего с сестрой уж несколько раз оставляла - правда чаще всего, когда тот спал. :)) И сама уходила не больше чем на полчаса. Но тоже уверена, что доча присмотрит за братом не хуже меня... уж очень она его любит и оберегает от всего. Хотя, стараюсь без крайней необходимости их одних не оставлять... Везде с собой таскаю... 7




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии