Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
Один дома
CertusEventus Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:40 | Сообщение # 41
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня дома оставляли с 6 лет, я еще и братца умудрялась отводить в сад и вечером забирать оттуда. Но свою дочурку никак не могу начать оставлячть одну, хотя понимаю что надо приучать потихоньку. Максимум оставляю если надо в магазин отбежать минут на 15-25 и то раза 3 позвоню ей как она там..

 
Kenga Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:39 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот пока младшая не родилась, то старшую не могла оставить, а вот потом - легко! она же стала СТАРШАЯ! :-) хоть и было ей всего пять... и дверь она сама открывать ключом научилась, и по телефону звонить.... все зависит от обстоятельств... как-то надо было минут на 15 убежать, так оставила 5 летнюю с 4 месячной... правда малявку положила на пол, что бы не упала, ну и цу провела, что с ней можно делать, а что нет... вернулась - все живы... И вот все по необходимости, когда приспичило, то и в школу сама стала ходить и из школы... все от необходимости! но согласна, что отпускать в 14 страшнее, чем в 10....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:22 | Сообщение # 43
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младшенькую свою начала оставлять одну лет, наверное, с шести: сначала на 10-15 минут - добежать до ближайшего магазина, потом на полчасика, когда привыкла. Сейчас, в 9 лет, может и пару часов одна посидеть. Она у меня девушка серьёзная, ответственная. В моё отсутствие в основном за компом сидит, так время пролетает незаметно, прихожу, а она мне :"Мам, ты что так быстро?"
Захочет кушать - сама себе сделает сэндвич или разогреет что-нибудь в микроволновке. Если какие вопросы - звонит, но просто так не будет. И главное - не боится одна быть, что очень меня радует.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:38 | Сообщение # 44
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка несколько раз сознательно отпускала меня вывести собаку (это занимает 10 минут)-просто ей не хотелось идти.Она сидела смотрела мультики в кресле для кормления.Последний раз я это сделала когда застала ее в слезах (тоже что то себе придумала),на этом мои выходы закончились((
У моего мужа есть дальняя родственница (ее дочке сейчас 20лет),которая мне расскзала как убегала в дневной сон ребенка на 2 часа -та спала 3 часа не просыпаясь с ее слов.Раз в 30 минут -заходила соседка проверять.А выхода у нее не было -единственный магазин с продуктами на другом конце города (Ижевск),мужа нет.





 
Лариса Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:23 | Сообщение # 45
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, а не могла соседка просто побыть в квартире?

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 04:40 | Сообщение # 46
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, даже не знаю что сказать,почему то они так не делали,может своего таскать не хотела,не знаю...




 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:49 | Сообщение # 47
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне одна женщина рассказывала, что она в 60-х годах выносила ребенка на улицу и оставляла в большой коробке, положив молока и еды и уходил на работу, по-моему, мужа не было. Соседи приглядывали..

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:06 | Сообщение # 48
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свою старшую могу оставить на минут 15 дома одну, сбегать в магаз или просто вниз спуститься к подъезду, включаю мульты, она сидит смотрит или просто играет, но младшую оставлять страшно, это в каждой бочке затычка, только если в кроватке с поднятым бортом и то сомневаюсь, что она не найдет способ как вылезти от туда 4 7
когда была беременна то убегала в сон старшей в магазин, с ней было тащиться оч тяжело, магазин был не близко, еще и 5-тый эт без лифта, так что укладывала и неслась, поднимала борт кроватки и знала первые 40 минут она спит как убитая, так что бегом бегом......


 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:29 | Сообщение # 49
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я никогда не оставляла.. а вдруг со мной что-то случится? - были подобные реальные сучаи 6 .
Я даже когда окна мою, дверь оставляю незапертой и людям звоню- если я не отзвонюсь через час, значит я упала, спасайте ребенка. 7 2
А случай с мальчиком 7-лет. который упал из окна дома возле рынка.. ребенку 7 лет было!! а мама в садик за младшим ушла.
нет уж.. если можно что-то делать вместе с ребенком, нужно быть с ним, я даже другому человеку не доверю... испереживаюсь

пысы как в садик пойдем? под забором лежать буду, наблюдать 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:39 | Сообщение # 50
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
пысы как в садик пойдем? под забором лежать буду, наблюдать

МОжно сбросится на камеру в группу с родителями))) и онлайн смотреть что делают детки))) 83 это все возможно))
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:46 | Сообщение # 51
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, 5 5 5 Я с Вами лягу -такая же сумашедшая мамаша!!! 5




 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:57 | Сообщение # 52
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
МОжно сбросится на камеру в группу с родителями))) и онлайн смотреть что делают детки))) это все возможно))

если будет такая возможность, я за обеими руками, оборудовать действительно не составит труда


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:14 | Сообщение # 53
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А где ставить?




 
Лариса Дата: Понедельник, 20.06.2011, 08:12 | Сообщение # 54
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Мне одна женщина рассказывала, что она в 60-х годах выносила ребенка на улицу и оставляла в большой коробке, положив молока и еды и уходил на работу, по-моему, мужа не было. Соседи приглядывали..

А мне одна бабулька деревенская рассказывала, что привязывала сына к дереву за ножку, ставила рядом кружку с водой и хлебный ломоть и уходила в поле работать.

Добавлено (20.06.2011, 08:12)
---------------------------------------------
Quote (персона)
Quote (jenka80)
МОжно сбросится на камеру в группу с родителями))) и онлайн смотреть что делают детки))) это все возможно))

если будет такая возможность, я за обеими руками, оборудовать действительно не составит труда

Мне кажется, воспиталки будут от идеи не в восторге...


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Понедельник, 20.06.2011, 08:12
 
CertusEventus Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:24 | Сообщение # 55
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Мне кажется, воспиталки будут от идеи не в восторге...

не совсем в темку, но так же думаю...вот у нас в саду были уроки английского. Забирала у нас все время бабушка, т.к. мы с папой могли только отводить. И как-то она рассказывает что мол зачем Вы оплачиваете уроки языка? Она как не придет забирать ребенка...преподаватель что-то сам себе говорит по английски а дети...кто на полу валяется, кто играет, кто бегает друг за дружкой...и никто не слышит сам урок 7
поэтому от камеры конечно не в востроге будут, но это в общем-то их трудности


 
Panda Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:32 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я одна дома оставалась с 1-го класса. По-моему и из школы чаще всего сама приходила, с подружкой. Уроки со мной родители вообще никогда не делали.... Мама правда работала на "Стреле", в обед домой приходила и рабочий день до 17.00 был.
Почитала темку, многие пишут, что первоклашек не оставляют одних дома. А как это вообще осуществимо при работающей маме и отсутствии/занятости бабушек и дедушек? Это я так, на будущее парюсь.... Сама не знаю как оставлять буду, а бабушка у нас одна на моего сына и племянника.



 
Фотиния Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:37 | Сообщение # 57
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оставляла на час, когда на подработку бегала сына с6 лет. Сейчас оставляю дома одного смело. ему 8, периодически звоню.И он , в случае чего , звонит.

Добавлено (20.10.2011, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
А мне одна бабулька деревенская рассказывала, что привязывала сына к дереву за ножку, ставила рядом кружку с водой и хлебный ломоть и уходила в поле работать.

раньше это было нормой.Обложить подушками и уйти в поле.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лариса Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:00 | Сообщение # 58
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Я одна дома оставалась с 1-го класса. По-моему и из школы чаще всего сама приходила, с подружкой. Уроки со мной родители вообще никогда не делали....

Раньше так и было. Теперь всё иначе.
Quote (Panda)
многие пишут, что первоклашек не оставляют одних дома. А как это вообще осуществимо при работающей маме и отсутствии/занятости бабушек и дедушек?

Продлёнка. Там и пообедает, и уроки сделает.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Любознательная Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:19 | Сообщение # 59
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стали оставлять с 6 лет. Максимум на час-полтора. Обязательно рядом мобильный телефон (когда не было своего, муж оставлял ей свой рабочий). Обязательно спрашиваем ее останется или нет. Больше всего боюсь не того, что возьмет что-то, а того что вдруг начнется пожар, а она не сможет сама выбраться (так как закрываем ее).

Добавлено (24.10.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Panda)
Я одна дома оставалась с 1-го класса. По-моему и из школы чаще всего сама приходила, с подружкой
я тоже оставалась и еще за братом 2-х летним смотрела. Но сейчас всё по другому. Многие следят за детьми от школы, куча педофилов, наркоманов. И пол двора детей лиц кавказкой национальности (особенно мальчиков, которые воспитаны в своих традициях). Раньше соседи дружили и бабушки на лавочке у подъезда следили за детьми. А сейчас??? у нас даже лавочки нет)))




 
Фросяня Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:33 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В своем детстве мы со страшей сетрой оставались вместе один до обеда, мне было 3 ей 5 лет. Потом сестра пошла в школу и я пол дня была одна с 5 лет. Своих детей страшему 4,5 года и младшему 2,5 года я еще не оставляла. Боязно. Как то один раз хотела из оставить на 10мин , сбегать за молоком лорек во дворе, Младший в это время только уснул на дневной сон.А старший у меня переживательный ребенок,не согласился. И я решила что и без молока обойдемся, вместе сходим. Дети все разные. Мой старший бы сильно переживал, волновался, вдруг младший проснется плакать будет.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии