Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
Один дома
Соколова-Яна Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:58 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sherri)
Дочу приходилось одну оставлять с шести лет на полдня ,пока я на работе.Она эти полдня или смотрела телек или со мной по телефону общалась

У меня была такая же ситуация, а что делать, если рядом нет никого. Ну ничего обошлось, благо был спокойным и послушным. А вообще всё от ребёнка зависит.На работе сотрудница была, так она и в более старшем возрасте оставить не могла без присмотра, он безумные игры придумывал. Однажды поджигал бумажные самолётики и пускал с балкона, один залетел этажом ниже в форточку и загорелась тюль, хорошо жильцы были дома. А то караул был бы 2
 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:14 | Сообщение # 22
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня сын тоже с первого класса один дома был. я в обед прибегала разогревала ему кушать и убегала на работу, а он шел гулять. приходила в 6, а он к этому моменту делал домашку в черновеке. так и жили пока я в декрет не ушла 8

 
Leeca Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:38 | Сообщение # 23
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однажды оставила сына одного дома на полчаса (ему 4.4 года было), мне с утра надо было встретиться с подругой возле дома.
Пока он спал, я тихонечко вышла из комнаты, оделась и пошла.
Пришла через полчаса, еще открывая первую дверь услышала его плач.
Стоит в темноте в коридоре, в пижамке, и рыдает
Говорит: Мааамаааааааа, я думал ты меня бросилааааааааа
С тех пор боюсь оставлять одного, максимум сбегать вниз за забытым в автомобиле мобильником 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Ленушка Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:27 | Сообщение # 24
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы старших иногда рано утром оставляем, когда в Ашан сгонять надо, но я их с вечера предупреждаю и инструктирую, плюс записку пишу (старший, слава богу, читать умеет 5 ). С малышом иногда оставляю их, но стараюсь ненадолго, когда он спит, максимум на час-полтора.


 
maxant Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:40 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего оставляли одного лет с 5-проблем не было, проверяли его сами. А среднего лет в 6 оставили, но решили проверить. Позвонили и молчали. Ну, что вы думаете, он спрашивал, спрашивал:"Кто?", а потом взял и открыл, не дождавшись ответа. Пришлось очень долго объяснять, чем это грозит 4 Не скоро вернулось доверие к нему.

2 сыночка и дочка
 
Vfvf Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:31 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лет в шесть стала оставлять дочку одну на 15-20 минут.Я в ней уверена .К двери не подойдет,Домофон трогать не будет.Но один раз ,я вышла к соседке на 5 минут,Когда я вернулась мой ребенок сидел под дверью и рыдал.Она себе на фантазировала и так перепугалась.После этого случая я долго не решалась оставить ее одну.Сейчас все забылось .дочь сама иногда просит оставить ее дома одну(хочет почувствовать себя взрослой и смостоятельной)



 
Ленушка Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:00 | Сообщение # 27
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас старший тоже иногда просится один дома остаться - устает от навязчивого общества братиков ;) А сейчас уже с пупсом вообще отлично сидит - я по субботам на 2,5 часа ухожу Сашку на карате отводить и ученика мучить - он сидит с Ленькой, оба друг другом довольны.


 
vikulinka82 Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:55 | Сообщение # 28
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. читаю про оставления деток дома и вспоминаю свое детство. Меня стали оставлять одну очень рано, по субботам на несколько часов тк все работали. по словам мамы лет с 4-х сидела одна. А уже в 6 лет , родилась сестренка и же с ней ( ей тогда было примерно 6 мес0 мама оставляла на несколько часов, чтобы стоять в очередях за какимнибудь дефицитным товаром. При этом, подгузник ( тряпичный я могла поменять) и приготовить бутылку с едой. А при этом у мужа есть скестра, у нее тож 2 девченки с разницей 6 лет, страшей скоро 8 лет, малой 2, ей досих пор не доверяют. Меня даже удивляет, девочка практически не помагает маме. Я вее возрасте и посуду мыла и пеленки гладила, пылесосила. В общем мама воспитывала хозяйку. Вообще смотю сейчас родители детей очень долго водят в школу и забирают. Я с 5 класа ( жили в Питери в начале 90, и криминальная ситуация была похуже нынешней), сама в школы из школы, вечером ходила в садик за сестрой. Порой мне кажется , в наше время появилась какая то гиперопека над детьми. Интересно как я сама буду себя вести когда сынулькин подрастет.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Дианчик Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:06 | Сообщение # 29
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой даже не знаю во сколько буду оставлять одних! Ведь уйду из дома и места себе не буду находить,как там они!
Раньше мне кажется время было другое,а сейчас что только не творится.
Quote (vikulinka82)
Вообще смотю сейчас родители детей очень долго водят в школу и забирают. Я с 5 класа ( жили в Питери в начале 90, и криминальная ситуация была похуже нынешней), сама в школы из школы, вечером ходила в садик за сестрой.

И я ходила в школу сама и брата из садика забирала,но дочь свою я бы не отпустила одну в школу!
Очень страшно,а положение сейчас намного хуже чем в 90-е годы! То на органы воруют,то маньяки-педофилы ходят!


 
vikulinka82 Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:15 | Сообщение # 30
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Очень страшно,а положение сейчас намного хуже чем в 90-е годы! То на органы воруют,то маньяки-педофилы ходят!

нУ НЕ ЗНАЮ НА СЧЕТ ХУЖЕ, ЖИЛИ МЫ В ВОЕННОЙЦ ОБЩАГЕ, РЯДОМ БЫЛА ОБЩАГА ( ЖИЛИ ТАМ ЧЕРНОКОЖИЕ, НАРКОМАНЫИ ТП), сектанство., и детей воровали , маньяки. Я это очень хороше все помню, тогда еще шла программа 600 секунд с Невзоровым. Мама всегда очень переживала, но вариантов небыло. Все бабушки далеко, а няни...- тогда было очень тяжело финансово. да и в стране тогда была Ж.... Меня родители очень четко так сказать инструктировали, и устраивали несколько проверок.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Дианчик Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:19 | Сообщение # 31
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, что то мы с тобой далеко ушли! тема один дома!
Скорее всего буду старшую оставлять дома одну лет в 5-6,она девочка серьезная на нее можно положиться 5 5


 
vikulinka82 Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:26 | Сообщение # 32
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Скорее всего буду старшую оставлять дома одну лет в 5-6,она девочка серьезная на нее можно положиться

Очень хочу чтобы сынок у меня тоже был самостоятельным мальчиком. Тк помогать нам некому. А мен всеравно придется выходить на работу.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Leno4ka Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:26 | Сообщение # 33
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я наверно своего долго не буду оставлять одного,не знаю просто не найду места себе мне кажется...
а мама оставляла нас с сестрой мне 4года было,а сестре 7-8мес,вот она ее спать положет,мне наказ даст,проснется-на горшок!!!и играйте ждите меня!!!и оставались,т.к. не с кем нас было оставить...а мама в магазин бежала,а то папа придет с работы,а есть нечего..мама говорила,что места себе не находила,а куда деваться было????
как-то и меня в 3х летнем возрасте одну оставляла,обложила книжками и едой..




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Суббота, 27.02.2010, 12:28
 
vikulinka82 Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:29 | Сообщение # 34
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После одного такого оставления, я съела несколько кг мандаринов припрятанных на НГ. И к приходу родителей спала вся в пупырышку в в мандариновх корках.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Дианчик Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:08 | Сообщение # 35
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется раньше дети были более самостоятельнее,чем сейчас. Почти всех оставляли одних!
И как то не боялись родители,а может это мне так кажется


 
manya Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:17 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали своего сына оставлять лет в 6,поначалу мин на 20,а там и час и два уже позже было,но обязательно с телефонном!


 
el-ka Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:15 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первый раз сын остался дома года в 4 под присмотром старшего двоюродного братика где-то на час-полтора. А потом и один оставался минут на 30. Сейчас 6.5 лет, остается один с удовольствием, после прочтения всех инструкций. Но оставляем, только если с собой взять ну никак нельзя. Обычно в это время мультики смотрит, особенно любит "Смешарики - азбука безопасности" пересматривать. :)
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:20 | Сообщение # 38
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (el-ka)
Мне кажется раньше дети были более самостоятельнее,чем сейчас. Почти всех оставляли одних!
И как то не боялись родители,а может это мне так кажется

Мне тоже так кажется. Но я была ооочень самостоятельная. Племяха есть, ее надолго не осталяют боятся, мне порой кажется, сейчас родители больше детям " в попу дуют". Хотя еще не знаю как буду сама делать, сынусику только 9 мес.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
vatt Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:52 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

помню мне было 7 лет, а младшему брату 2 годика. мама пошла в магазин под окнами, давали помидоры. Мама подняла голову и увидела, что мой брат стоит на подоконнике и бьет ручками в стекло, я стою за ним на стуле и держу за пояс. 5 этаж. внизу асфальт-представляете как мама быстро прибежала? Потом всю жизнь вспоминала этот момент. Были случаи и с плохим концом-очень боюсь окон. Заставила их цветами-кактусами, запрещаю подходить даже у ним. У нас 15 этаж. Но все равно иногда оставляю дочку 8 лет надолго и сына с ней 2-х лет оставляю на полчасика. Но только за мультиками и с инструктажом.
 
Танька Дата: Среда, 06.10.2010, 22:51 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 9 через месяц, но дома остается с 6 лет, не надолго конечно.По началу даже с удовольствием, вроде как взрослая уже. Сейчас это в порядке вещей, из школы приходит рано, мы еще на работе.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии