Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 16:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
Один дома
Ленушка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:34 | Сообщение # 61
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А как это вообще осуществимо при работающей маме и отсутствии/занятости бабушек и дедушек? Это я так, на будущее парюсь.... Сама не знаю как оставлять буду, а бабушка у нас одна на моего сына и племянника.

У подруги дочку из школы встречает специально нанятая бабулька, доводит до квартиры, дочка там запирается и сидит уже до прихода родителей - обедает при помощи СВЧ-печки, при телефоне - телик смотрит, уроки делает... Но они в Комитетском лесу живут, я б там тоже девочку не пустила саму расхаживать.



 
Лариса Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:18 | Сообщение # 62
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, истину глаголите!
А лавочки специально убирают сами жильцы, чтобы на них не тусовалась алкашня.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Танька Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:25 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А как это вообще осуществимо при работающей маме и отсутствии/занятости бабушек и дедушек?

Quote (Фотиния)
Сейчас оставляю дома одного смело. ему 8, периодически звоню.И он , в случае чего , звонит.

Мы с 1 класса одни, может и пельмени отварить, и сосиски, и макороны если захочет, все время на телефоне, уже привыкли. А что делать, работать то надо))))
Quote (Лариса)
Продлёнка. Там и пообедает, и уроки сделает.

А вот и нет! Моя отказалась от школьной еды на проч, после того как неделю на завтраки ходила, лучше суп дома разогреет, а продленки тоже, на пару недель хватило. И то, был случай, дедушка захотел в гости забрать, пришел они перед школой бегают,Училки не видать,забрал и ушел, и никто не чухнулся почему ребенка нет 7




 
Лариса Дата: Среда, 26.10.2011, 11:13 | Сообщение # 64
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, да моя тоже на продлёнку не ходит и тамошнюю пищу не ест. 7
Но какие-то дети ведь ходят.
У нас вами дочки одного возраста, я свою могу оставить на пару-тройку часов, но не каждый день. Плитой пока не разрешаю пользоваться - только микроволновкой и чайником. Уроки она сама не сделает - будет сидеть за компом пока не вернусь.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
anna0103 Дата: Среда, 26.10.2011, 12:45 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала оставлять старшую в 6 лет вместе с младшей.Но только на 20-30 минут.Они сидят телек смотрят.Но я только всегда спрашиваю-останутся они одни или нет.Иногда не хотят.



 
ryanna Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:26 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
я никогда не оставляла.. а вдруг со мной что-то случится? - были подобные реальные сучаи

Я тоже боюсь оставлять, вдруг в лифте застряну или у них пожар или еще что начнется...
А еще помню ужасную историю, как мама-одиночка оставила двух девочек дома и ушла в магазин, ее машина сбила, а дети от голода умерли, так понимаю, что родни не было, а соседи типа "ничего не слышали"...



 
vikulinka82 Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:31 | Сообщение # 67
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можете закидать тампками, но вот зимойдеть категорически не хочет гулять, и выход в магаз стал проблемой. И он в свои 2,5 года, сообщает мне мама иди ,буду один. оставляюна минут 20-30 по необходимости. Каждый раз волнуюсь очень 6


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
ryanna Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:37 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, что по необходимости много что сделаешь. Моя подруга свою двухлетку спящую одну оставляет и за старшей в школу бежит. Но мне все-равно страшно...


 
Лариса Дата: Пятница, 03.02.2012, 09:52 | Сообщение # 69
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ryanna)
мама-одиночка оставила двух девочек дома и ушла в магазин, ее машина сбила, а дети от голода умерли

Ужас! 6
Желательно, конечно, чтобы дети были уже в том возрасте, когда они уже умеют пользоваться телефоном.
Quote (vikulinka82)
оставляюна минут 20-30 по необходимости. Каждый раз волнуюсь очень

Я тоже оставляла по необходимости, и тоже волновалась. Хотя у меня о-о-очень ответственная и спокойная девочка.
Сейчас вообще проблем нет, звонит если что. Но не любит долго быть одна.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Малая Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:01 | Сообщение # 70
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Желательно, конечно, чтобы дети были уже в том возрасте, когда они уже умеют пользоваться телефоном.

у меня то же бывают случаи когда мне необходимо уйти по делам, а дети остаются дома одни, сейчас проще так, как старшая уже может позвонить сама, а раньше когда она была одна и не могла еще звонить мне на сотовый, то я ставила телефон домашний на функцию "прослушивание комнаты" и бежала в магазин, а ребенок знал, что если вдруг что-то случилось, то ей достаточно начать громко меня звать и телефон сам звонил мне на мобильный и я все слышала, что творится в квартире 83 иногда она так мне звонила, что бы я послушала как она поет 7
 
персона Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:57 | Сообщение # 71
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в Европе нельзя по законодательству оставлять ребенка одного до 12 лет. я бы с этим согласилась...
понимаю, что не все могут обеспечить присмотр за ребенком, но нужно постараться..
да, дети бывают спокойные и ответсявенные, но где гарантия, что ничего не случится с мамой за, казалось бы, незначительное время отсутствия?
если мне нужно выйти, я не поленюсь собрать ребенка- пусть он будет со мной, мне так спокойнее.
Quote (vikulinka82)
выход в магаз стал проблемой

и тут на помощь придет Утконос 83 - не фонтан, конечно, но в критической ситуации выручает. Или папа ночью в магазин забежит.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ryanna Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:12 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона,
+10000000



 
Kenga Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:16 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
нельзя по законодательству оставлять ребенка одного до 12 лет. я бы с этим согласилась...

я против... т.е. и одним детям нигде ходить нельзя? моей старшей 10, так для нее кайф, остаться дома одной! не долго, конечно, но она воспринимает это как поощрение, как символ того, что она взрослая! и, кстати, когда одна она себя более по взрослому ведет.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:57 | Сообщение # 74
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
тут на помощь придет Утконос 83 - не фонтан, конечно, но в критической ситуации выручает. Или папа ночью в магазин забежит.

ну да, выбегаю то я по супер срочной необходимостью ( свежее молок или чтото походее).
Вот в критичекуской он как раз не выручает, для меня критическая,ЭТО когда надо прямо сейчас... все остальное стараюсь продумыватьза выхлдные, чтобы муж купил.
Однажды мне срочно понадобилосьсобраться, деть отказался, собирались час со скандалом таким... что соседка этажем ниже прибежала, думала, что я ребенка терзаю. ВС 6 лет оставалась с 6 мес сестричкой, на несколько часов, а вариантов др небыло. В сибире зимой детей помагазинам не потаскаеш, когда очердь приходилось стоять по неск.часов :)). Сестра была накормлена, подгузник (МАРЛЕВЫЙ) поменен.

Добавлено (03.02.2012, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (персона)
до 12 лет.

ну это БРЕД какойто . Тогда уж до свадьбы



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Пятница, 03.02.2012, 18:49
 
персона Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:28 | Сообщение # 75
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Однажды мне срочно понадобилосьсобраться, деть отказался, собирались час со скандалом таким...

знакомо 83 кстати, на встречу по закупке ВП.
в итоге, никуда не пошли. 8
Quote (Kenga)
т.е. и одним детям нигде ходить нельзя?

знаю, что именно в квартире и машине, а ходить может и можно..

Quote (vikulinka82)
ВС 6 лет оставалась с 6 мес сестричкой, на несколько часов, а вариантов др небыло. В сибире зимой детей помагазинам не потаскаеш, когда очердь приходилось стоять по неск.часов :)). Сестра была накормлена, подгузник (МАРЛЕВЫЙ) поменен.

вспоминается недавняя нашумевшая история, когда дети устроили пожар и старшая 12-летняя девочка смогла вынести только одного, остальные 2 погибли. 6

В любом случае, никого не осуждаю, но не приемлю по отношению к своему ребенку. И, конечно, хотелось бы таких же льгот для мам с детками, как в Европе 81


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:33 | Сообщение # 76
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
вспоминается недавняя нашумевшая история, когда дети устроили пожар и старшая 12-летняя девочка смогла вынести только одного, остальные 2 погибли. 6

Ну это видимо как детей ко всему готовили, я хоть и шкода была ( конкретная), но в отсутствие родителей была максимально серьезнаячи подготовленная. по словам мамы, она волновалась конечно, но не сильно, была во мне уверенна.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лариса Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:03 | Сообщение # 77
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Ну это видимо как детей ко всему готовили

Милые мамочки! Всего не предусмотришь. 6
Как детей ни готовь, но иногда возникают ситуации такие, что и взрослый растеряется, не то, что ребёнок!!!
У нас как-то ночью сорвало в туалете гибкий шланг (никто его вообще не трогал!) - целый фонтан воды хлестал, пока муж перекрыл воду, уже целое озеро налилось.
Или вот - перед новым годом у меня загорелась микроволновка: включила как обычно, а она как бабахнет! И пламя изнутри!
У подруги так холодильник(!) загорелся ни с того ни с сего!
Знаю массу таких случаев! Так что вполне понимаю обоснованность европейских законов. Кстати, на улице можно и до 12 лет - сама видела гуляющих детей и свою одну выпускаю там смело! Другое дело, что с нашей российской действительностью всё это не очень вяжется. Ну да будем надеяться, что дети у нас взрослеют быстрее.
Quote (персона)
хотелось бы таких же льгот для мам с детками, как в Европе

Простите, что не по теме, но очень хотелось бы узнать, нет ли у вас конкретных данных об этих льготах? Я знаю только при рождении дают пособия и декретные, как и у нас, только суммы конечно больше. А потом - что-то не слышала ни о каких льготах, ну может только для многодетных (опять же как у нас). 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
персона Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:21 | Сообщение # 78
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
только суммы конечно больше

в этом и дело. На это пособие (и после декрета) можно не работать, сидя дома с ребенком до .....
а работающей женщине могут выделять (работодатели) средства на няню. У матерей дольше отпуск , возможен укороченный день и все в таком духе..... опять же, досуг ребенка после щколы не ограничивается только продленкой, много различный, в том числе бесплатных центров. О многодетных молчу..

Quote (Лариса)
конкретных данных об этих льготах?

законодательство по этому поводу не изучала, тк эмигрировать ради всего этого не собираюсь, 7 информация только со слов. 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 04.02.2012, 10:27
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:03 | Сообщение # 79
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
телефон домашний на функцию "прослушивание комнаты"

А у каких телефонов есть такая полезная функция? Мне бы очень пригодилась!!!У меня первоклассник регулярно справиться с телефоном не может - две кнопки нажать творческая натура не в состоянии 2



 
Kenga Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:25 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Как детей ни готовь, но иногда возникают ситуации такие, что и взрослый растеряется, не то, что ребёнок!!!

почитав пост я стала боятся оставаться одна... 5 на мой взгляд, главное, что бы ребенок мог сообразить, что делать в ситуации непредвиденной - когда самому пол мыть, а когда звонить родителям, соседям и т.д.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Один дома (можно или нельзя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии