Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 19:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростки и «мобилки»
Подростки и «мобилки»
Makosja Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:09 | Сообщение # 61
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Белка)
. В нашей школе к мобильникам относятся очень строго - во время учебы пользоваться нельзя,

+100.
У нас в школе такие "законы", входишь в класс---Сдай телефон, вообщем , как в Ералаше, когда оружие сдавали... Они что делают, не играют, нет, нет...Матику считают, там же есть кулькуль.... 83
 
Lёka_M Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:12 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашей школе телефоны не отбирают но просят убавить звук а родителей просят не звонить во время урока

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Kenga Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:50 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
У нас в школе такие "законы", входишь в класс---Сдай телефон

К сожалению, это не правило школы - думаю, это ваш учитель в началке так делает... Я бы с радостью ввела шкафчики в холле - пришел в школу - оставил телефон, надо позвонить - иди бери и звони. Знаю, что моя получив новый телефон стала играть на уроках, в средних классах возможностей не слушать учителя больше 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Natik Дата: Среда, 16.01.2013, 16:42 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 4,5 и ребенок уже с с 3х лет умело пользуется айфоном ) знает, где мультики, где музыка. Ну и игры конечно.
Было время она постояно его просила у меня, т.к я его прятала. Сейчас видимо уже "наигралась", не просит. Но пароль на вход я поставила, так как дочь начала уже баловаться

Мобильник в школу - это уже стало, как правило. Раньше пенал, тетрадки, ручки собирали, а сейчас еще один атрибут - телефон.
Наверное польза от него есть.

Был тут один случай со мной: собираюсь ехать на работу на 499 в москву, на остановке сначала выходит девочка. Я сразу поняла, что она была одна. Девочке лет 9-10-11. Ребенок вышел, я зашла. Едем. Начинает звонить моб, песенка детская... минут 5-10 он звонил... все уже переглядоваться начали в салоне, мол у кого же ? Потом конечно поняли, что та девочка оставила. Передали трубку водителю и тот ответил....,
И тут я представила чувства родителя на том конце, который сначала минут десять пытался дозвониться до своего ребенка, а потом ответил незнакомый мужской голос 2 я бы поседела!
Водитель правильно поступил!! Он ответил ,что все хорошо, просто ребенок оставил у него в салоне мобильник, давайте встретимся и я его передам!
А вот на сколько часто такие маленькие дети теряют эти трубки? моих нервов не хватит ждать, пока дите появится и обяъяснит мне причину пропажи...
 
Kenga Дата: Среда, 16.01.2013, 17:02 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natik)
А вот на сколько часто такие маленькие дети теряют эти трубки?

дочери 11 лет, сейчас у нее 4 телефон. Первый продержался 2 месяца, потом уронила в унитаз, достала и тщательно промыла с мылом под краном - телефон умер 5 Второй был долго, года два, потом она оставила его в куртке в кармане и я его выстирала - тоже "умер", третий - меньше месяца, потеряла при выходе из дома (до машины 5 метров не донесла), на НГ подарили очередной - надеюсь, его судьба будет лучше 7 Но дочь вообще редко что теряет и не забывает свои вещи. Так что думаю, что многое зависит от самого ребенка.
Цитата (Natik)
моих нервов не хватит ждать, пока дите появится и обяъяснит мне причину пропажи...

чаще телефон выключается и не включается, я перестала нервничать, т.к. нервов на все ненапасешся....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Natik Дата: Четверг, 17.01.2013, 09:01 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата (Kenga)
Второй был долго, года два

О! Это рекорд прям )) Молодец дочка.
Цитата (Kenga)
чаще телефон выключается и не включается, я перестала нервничать, т.к. нервов на все ненапасешся....

точно, про такой вариант я и не подумала, а он существует )) прощайте мои нервы!! дочка у меня, к.м.к очень рассеяная в этом плане, все будет терять и забывать ....


Сообщение отредактировал Natik - Четверг, 17.01.2013, 09:02
 
Иланка Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:43 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
как пошёл ребёнок в первый класс так сразу и выдали ему мобильник

Нам еще нет семи, и в школу только на следующий год, но мобильником пришлось обзавестись для элементарных вещей - например, позвонить и напомнить, чтоб ей, чтоб с одного занятия на другое перешла, ну и тп. Правда у нас очень забавный - была такая небольшая серия у мегафона. У него нет функций набора (нужные номера забиты с помощью симки со взрослого телефона). Есть кнопка sos, ребенок может вызвать любой сохраненный номер, ответить на любой звонок и прочитать смс-ку.
Только вот ходим мы на занятия туда, где детки постарше, и у них, конечно же, солидные телефончики (в смысле функциональности), моя соответственно очень ждет, что к школе ей тоже приобретут нормальный в ее понимании телефон. А мне соответственно наоборот хотелось бы, чтоб она подольше в игры играла дома на ай-паде, калькулятором пользовалась нормальным, а телефон оставался бы только телефоном 7 Думаю, что мои мечты не сбудутся 5


Сообщение отредактировал Иланка - Четверг, 17.01.2013, 12:44
 
ktv Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:26 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Знаю, что моя получив новый телефон стала играть на уроках, в средних классах возможностей не слушать учителя больше

У меня в соц. сетях есть в друзьях дети моих подруг, вот в урочное время они все там с мобильников... 2 , недавно смотрю по удаляли меня из друзей 7




 
МамаМарина Дата: Пятница, 26.02.2016, 13:16 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну 6 лет и он прекрасно рулит в айфоне уже года 2. Там любимые игрухи, музыка,а в ютубе дети блоггеры...Ограничиваю только по времени и если по цензуре не проходят, а так...пусть пользуется. Мы в приставки рубились, тетрис, что там у нас было. В нашем случае телефонные забавы не идут в ущерб живому общению. 81




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
LadyMama Дата: Пятница, 15.07.2016, 19:40 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

без телефона ребенку сейчас нельзя - родители должны знать, где он и как он. да и ребенку это тогда дает больше свободы. но играть на телефоне я запрещаю. есть много занятий куда полезнее
 
Ninusha Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:50 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По крайней мере детям лучше не покупать дорогие телефоны. Недорогие телефоны вполне можно позволить.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростки и «мобилки»
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии