Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 18:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Книжки всякие нужны?
Книжки всякие нужны?
Tkondrashina Дата: Понедельник, 06.04.2015, 00:45 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наших школьников читать не заставишь.... Но я была так удивлена, когда мой ребенок 8 лет плакал над рассказом Носова "Веселая семейка" (когда умер цыпленок). В остальной литературе, я считаю ему ничего особо не запомнилось. По себе помню, с каким упоением читала все части книги про Волшебника изумрудного города. Правда там иллюстраций было много. А ребенку купила без картинок - так не смотря на сюжет, читать не заставлю....
 
Panda Дата: Понедельник, 06.04.2015, 09:44 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tkondrashina ()
А ребенку купила без картинок - так не смотря на сюжет, читать не заставлю....

Ну купите с картинками, сейчас же такой выбор детских книг огромный. Того же Владимирского из нашего детства переиздали. Да и других интересных книг море. Читайте сами понемногу ребенку, чтобы заинтересовать, до какого-то интересного места, а дальше пусть сам читает.
У меня пока слушатели, а не читатели, но книги оба ребенка очень любят.



 
ленаназ Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:17 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, а кто это Владимирский? Как-то мимо меня прошел в детстве, интересно стало
 
Panda Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:35 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ленаназ, Владимирский - это художник-иллюстратор. Многие, в том числе и я, помнят Волшебника изумрудного города именно с его иллюстрациями http://www.lab***irint.ru/books/389578/


 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 06.04.2015, 11:36 | Сообщение # 65
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Владимирский - это художник-иллюстратор

У меня "Руслан и Людмила" с его иллюстрациями есть. Я иногда даже просто пересматривала. А у подруги с детства помню "Приключения Петрушки" - я взахлёб её читала.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Феличита Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:18 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И конечно Буратино с иллюстрациями Владимирского (http://www.lab***irint.ru/books/327839/)! 83

 
Natashka_Romashka Дата: Вторник, 10.11.2015, 12:08 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой старший вроде тоже любит читать, надеюсь, мне это не только кажется :))
Сейчас читает "Когда я вырасту, то стану хоккеистом". Стараюсь подсовывать ему что-то интересное. Недавно прочем "Питер Пен в Кенсингтонском саду".
Как говорит наша учительница: "Чтение - это основа основ!" Так что, надо эксперементировать и увлекать ребенка.


Мама двух сыновей :)
 
Евгения Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:04 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пару лет назад купила своим детям и детям друзей книги Людмилы Петрановской "Что делать, если..." (их 2 части).
Сначала читала сама детям, потом смотрю, сын читает, теперь вот дочь читаем вместе со мной, потом мы обсуждаем прочитанное.
В книгах интересно и понятно рассказывается, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми дети сталкивается на каждом шагу. Ещё в книгах красочные и забавные картинки.



Книга понравилась действительно полезным содержанием: что делать ребёнку, если кто-то настойчиво пытается проникнуть в квартиру, если обижают другие дети, если потерялся... Такие проблемы преследуют практически всех детей... В этой книге понравилось то, что ребёнку даются разные сценарии поведения в зависимости от ситуации: что нужно сказать или сделать, или наоборот не делать, к кому обратиться за помощью или вообще бездействовать и не двигаться. Ещё понравился тот момент,что правила поведения в различных ситуациях разработаны не только для ребёнка, но и для родителя. То есть в стрессовой ситуации ребёнок ЗНАЕТ,как поступит его родитель, и будет относительно спокоен и соответственно не поддастся панике ( это детально разбирается во статьях, посвящённых теме"Ты потерялся"). Текст разбит на небольшие кусочки,удобные для чтения начинающему читать ребёнку. Тема, про НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА очень хорошо написана. Главное, если зовёшь на помощь, кричать: "Я не знаю этого человека!"
Очень хорошая полиграфия.
Прикрепления: 5994796.jpg (248.0 Kb) · 5204460.jpg (106.9 Kb) · 9326968.jpg (263.8 Kb)


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Вторник, 10.11.2015, 15:11
 
МамаМарина Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:43 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама читаю и сына приучиваю к чтению. Каждый вечер он мне, а я ему. К 6 годам у сына проявилось явное расположение к энциклопедиям. Его полка всегда обновляется и пополняется такими книгами. К художественной литературе относится сейчас без энтузиазма, надеюсь пройдет... 85




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Евгения Дата: Пятница, 29.07.2016, 01:48 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаем вечером с дочкой Джанни Родари "Путешествие Голубой Стрелы". На днях были в книжном магазине и теперь наша домашняя библиотека стала больше аж на 4 книги 5 .
А сын пытается осилить "Дон Кихота" 7 .


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 29.07.2016, 01:50
 
Доротея Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:29 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tkondrashina ()
Но я была так удивлена, когда мой ребенок 8 лет плакал над рассказом Носова "Веселая семейка" (когда умер цыпленок).

Как трогательно. Тоже эту книжку вначале сама в детстве читала, потом с ребенком. И еще про Незнайку тоже все части прочитали.
 
Ленушка Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:08 | Сообщение # 72
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Доротея ()
И еще про Незнайку тоже все части прочитали.

А про Незнайку дети сами читали или вы им? Мы просто тоже летом затеяли Незнайку читать -первую часть я бодренько детям прочитала, а ".. в Солнечном городе" - читаю и мысленно плююсь - мало того, что там коммунизм описан не шибко даровито, так текст еще настолько перегружен описаниями того, что в наши дни уже не удивительно 8 На ходу редактирую по мере сил, но все равно беда-беда. Оставил бы Носов сюжет с волшебной палочкой и ослами - и ОК было бы - вечный сюжет о дружбе, ответственности и т.п. А так пропаганда одна! "Незнайку на Луне"сказала, сами читать будут.



 
ylubochka152 Дата: Среда, 24.08.2016, 07:35 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
а ".. в Солнечном городе" - читаю и мысленно плююсь - мало того, что там коммунизм описан не шибко даровито, так текст еще настолько перегружен описаниями того, что в наши дни уже не удивительно На ходу редактирую по мере сил, но все равно беда-беда. Оставил бы Носов сюжет с волшебной палочкой и ослами - и ОК было бы - вечный сюжет о дружбе, ответственности и т.п. А так пропаганда одна! "Незнайку на Луне"сказала, сами читать будут.

Полностью согласна. Со старшим сыном, в свое время, еле домучали. С другими детьми даже не хочу начинать.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Книжки всякие нужны?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии