Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
Дети и карманные деньги
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:49 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница в том, что Вы хотите использовать этот ДОБРОВОЛЬНЫЙ труд бесплатно, а я за него плачу предлагаю деньги....Обязанность ребенка до того возраста, как он сможет официально зарабатывать деньги, сотоит только в том, что бы учиться(ИМХО)

Оксаночка

 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:50 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с Вами видимо разное воспитание, отношение к детям, понимание денег в семье sad
Условно говоря, чаевые - это деньги, которые мы даем людям за то, что они услуживают нам рассчитывая на получение вознаграждения.
А ребенка в моей семье любят всегда независимо от его проказ, шалостей, моего или его настроения. Абсолютная любовь. А карманные деньги тоже самое, что носовой платочек положить, вдруг понадобится. ИМХО




Как ни крутись, а попа сзади)))
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:55 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Имея возможность заработать деньги, ребенок быстрее поймет, что в этой жизни ничего не дается даром. И что бы получить желаемую вещь, надо не канючить над ухом у мамы с папой, что бы выдали побольше карманных денег, а надо приложить усилия, что бы их заработать.

Добавлено (09.11.2008, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Elena)
Абсолютная любовь. А карманные деньги тоже самое, что носовой платочек положить, вдруг понадобится. ИМХО

Тем не менее карманных денег можно и лишить, когда нам показалось, что ребенок сделал что-то ненравящиеся нам?


Оксаночка

 
Elena Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:06 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
использовать этот ДОБРОВОЛЬНЫЙ труд бесплатно
, я труд ребенка не использую!!!!!! Каждый выполняет свои обязанности, с которыми справляется. Обязанности учится у ребенка нет и не может быть априори. Может быть только желание. Ребенок в силу того, что он ребенок никому ничего не должен. Хочет помочь маме - приятно, не хочет - пусть играет. Но мы живем все вместе, друг другу помогаем. Все дело в воспитании. ИМХО

Добавлено (09.11.2008, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (oxana76rad)
Тем не менее карманных денег можно и лишить, когда нам показалось, что ребенок сделал что-то ненравящиеся нам?
ни в коем случае! Или Вы отберете тот самый платочек потому, что ребенок вымазался в чем то, а вы его предупреждали: "Не лезь, там грязно" ?

Добавлено (10.11.2008, 00:06)
---------------------------------------------
А мужу Вы платите за помощь по хозяйству? Это ведь Ваши обязанности. Если Вы помогаетеребенку с уроками (это его обязанность учится) он Вам платит?
Будьте честны платить, так всем, за то, что они делать не обязаны.




Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 08:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






Девчонки не ругайтесь. biggrin
Все люди разные и понятия у всех разные.
Я просто совета спросила надо ли давать или нет. cry
 
Olara Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:04 | Сообщение # 26
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я понимаю, что у каждого свое мнение.

Но мое мнение, такое что за уборку в доме, где САМ живешь - платить не НАДО!

Хотя за оценки я бы платить не стала бы. Ведь ребенок учится, чтобы получить знания, которые сможет использовать потом.... Хотя, это надо еще подумать и почитать всякое разное

А вот поощрения всякие это да. Мне еще не скоро это предстоит, выдача корманных денег. Но темя все равно интересная.


Мечты сбываются
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:15 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Quote (Olara)
Но мое мнение, такое что за уборку в доме, где САМ живешь - платить не НАДО!

Я тоже так считаю.
Quote (Olara)
Хотя за оценки я бы платить не стала бы

Здесь у меня другое мнение.
Меня например родители за хорошую учебу каждые выходные поощеряли. Я это применяю к своему ребенку, но не каждые выходные а каждый день за оценки.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:48 | Сообщение # 28
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Но мое мнение, такое что за уборку в доме, где САМ живешь - платить не НАДО!

я тоже так считаю, а когда они повзрослеют с кого деньги будут требовать с мужей и жен??? Их же не заставляют на своих хрупких плечах нести все хозяйство, а лишь помочь в каких-то мелочах, а тут прям отношения товар-деньги-товар, а где любовь и забота о маме, которая не лошадь от природы и тоже устает, болеет, плохо себя чувствует порой

Добавлено (10.11.2008, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Viktoriyi)
Меня например родители за хорошую учебу каждые выходные поощеряли. Я это применяю к своему ребенку, но не каждые выходные а каждый день за оценки.

У нас были более глобальные поощерения, вот например собаку нам завели только с условием что окончим год без троек все вместе, я конечно понимаю, что в раннем школьном возрасте трудно убедить ребенка что учеба это только для него, что выучившись он займет достойное место в обществе и заработает столько денег сколько ему надо, а нет - останется неучем, но лучше не прибегать к деньгам, может играть на его самолюбии, ну или пообщерять это другими вещами, походами совместными в кино, аквапарк, зоопарк, собакой на крайней случай happy


 
oxana76rad Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:52 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А чем по Вашему ребенок в возрасте 8 лет может сам ЗАРАБОТАТЬ деньги? В нашей квартире пока убирается не мама и не папа, а нанятый специально для этого человек. Поэтому нашем случае это не помощь это маме.
Мой сын попробовал 2 раза убраться в своей комнате (вытер пыль и пропылесосил) - потратил на это кучу сил и времени - пока отказался делать это даже за деньги. Зато он прекрасно понял, каких трудов это стоило маме, когда она этим занималась. И перестал повторять слова, что когда мама сидит дома, она ничем не занимается.


Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
И перестал повторять слова, что когда мама сидит дома, она ничем не занимается.

Что даже и такое было? surprised
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:06 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Quote (Nadushka)
походами совместными в кино, аквапарк, зоопарк

А если ребенок быдет средне или плохо учиться, то его вообще всего лишать?
Мы например и в кино в зоопарк и в музеи возим просто так. Для развития что ли или как способ побыть всем вместе. Этим я наказать не могу. Мы неделю детей не видем из за своей работы и в выходные не смотря ни на что стараемся всей семьей куда то поехать. А если за его провинности (а провинности у него сейчас из за кризиса 7 лет) или за тройку мы с ним никуда не сходим или не поедем, то это уже ущемление в общении. Потому как если сидеть дома в выходной то сами знаете, то уборка то готовка а дети сами по себе.
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:08 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у тебя не было? Да, ты ведь дома не сидишь...А на работу ходишь. А для него, как и для всех мужчин, если ты на работу не ходишь - значит бездельница.... Он же дома отдыхает... tongue
Мы готовы платить детям (особенно мальчикам) за домашнюю работу. Нам кажется, что это их приучает к самостоятельности и большей финансовой независимости в будущем. Очень бы не хотелось, что бы когда они вырастут, они ждали от нас все тех же карманных денег, которые им выдавались просто так...


Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:13 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
А у тебя не было? Да, ты ведь дома не сидишь...А на работу ходишь. А для него, как и для всех мужчин, если ты на работу не ходишь - значит бездельница.... Он же дома отдыхает...

Ну как, я же тоже дома сидела. Мне такого не говорил, видно не додумался еще happy
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:38 | Сообщение # 34
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
А если ребенок быдет средне или плохо учиться, то его вообще всего лишать?

Ну дома тож можно детьми заниматься, вместе поиграть например во что-нибудь, главное чтоб мама и папа были рядом, а не где это происходит.
К разным детям разный подход, есть дети которые в принципе особо хорошо не учатся, ну не дается им, есть которые ленятся, которые ворон считают на уроках, так что надо смотреть по обстоятельствам

Добавлено (10.11.2008, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (oxana76rad)
Мой сын попробовал 2 раза убраться в своей комнате (вытер пыль и пропылесосил) - потратил на это кучу сил и времени - пока отказался делать это даже за деньги.

Вот из таких мужчин и вырастают мужья, которые ни за какие каврижки дома не убираются
Я помню себя с тряпкой и метлой в года 4 уже, а в школьном возрасте это была полноценная уборка, нас 3 девочки и квартира, 4-х комнатная, была поделена на 3 зоны, каждый убирал свою, был день уборки, пятница, мама приходила и проверяла, часто бывала мама прийдет с чем-ниб вкусненьким и не получишь ты его пока не уберешься sad но чтоб деньги за это выдавали, никогда surprised для нас это было обязанностью, такой же как хождение в школу и чистка зубов, зато после свадьбы меня нисколько не напрягло что теперь все на мне, а вот мой муж из тех которые лежат дома на диване и ничерта не делают angry даже если деньги ему предложить angry


 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные






Quote (Nadushka)
Ну дома тож можно детьми заниматься, вместе поиграть например во что-нибудь, главное чтоб мама и папа были рядом, а не где это происходит.

Можно я не спорю. Но гораздо приятнее когда ребенок приходит после выходных или каникул в шлоку и говорит где он был и что видел. biggrin

Quote (Nadushka)
К разным детям разный подход, есть дети которые в принципе особо хорошо не учатся, ну не дается им, есть которые ленятся, которые ворон считают на уроках, так что надо смотреть по обстоятельствам

И это верно.
У меня сын например прирожденный математик. Русский дается хуже. Писать грамотно может но почерк очень корявый. Но это не значит что за это я его должна каких то радостей лишать.
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:49 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой муж обеспечил меня уборщицей, т.к. я занята детьми и тем, что мне нравится делать по дому. Надеюсь и наши дети поступят также.
Мы с мужем начали зарабатывать себе на карманные расходы еще в школе ( на класс была одна ставка дворника, убирающего школьную территорию), ущемленными себя по этому поводу не считали. А потом мозги стали работать уже в том напралении, где можно еще заработать (он работал в каникулы на ДСК, я стригла мам подружек). У родителей в те времена денег для нас не было - давали только на что-то очень нужное, если что-то хотелось нам самим - собирали из заработанныхю По-моему, это правильно.
Мне кажется, что если и выдавать карманные деньг и, то столько, что бы немного не хватало на что-то желаемое, что бы был стимул получить еще немного (у кого за что: за учебу, за работу....) или съэкономить на чем-то неочень нужном. Например, у нас сын покупает журнал за 150 рублей, выходит он 1 раз в неделю. Выдаем мы ему по 100 рублей в неделю - не хватает на все. Зато есть повод задуматься, как рапределить свой доход.


Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:51 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
Мы с мужем начали зарабатывать себе на карманные расходы еще в школе ( на класс была одна ставка дворника, убирающего школьную территорию), ущемленными себя по этому поводу не считали. А потом мозги стали работать уже в том напралении, где можно еще заработать (он работал в каникулы на ДСК, я стригла мам подружек). У родителей в те времена денег для нас не было - давали только на что-то очень нужное, если что-то хотелось нам самим - собирали из заработанныхю По-моему, это правильно.

А я бутылки сдавала. biggrin
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:52 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Мне такого не говорил, видно не додумался еще

Так он, я думаю, не сам до этого додумался - слышал где-то. Хотя мы с мужем постоянно ему объясняем, что это совсем не так....


Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 12:00 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
Так он, я думаю, не сам до этого додумался - слышал где-то. Хотя мы с мужем постоянно ему объясняем, что это совсем не так....

Может и так. Но я все равно уже не удивлюсь и тому что они в школе все это обсуждают и нам говорят. Мы с тобой не говорим, а есть родители а в частности мужья которые говорят это своим женам а дети слышат. А потом вырастают такие которые на диване лежат и семечки в потолок плюют.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.11.2008, 12:01 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
У меня сын например прирожденный математик. Русский дается хуже. Писать грамотно может но почерк очень корявый. Но это не значит что за это я его должна каких то радостей лишать.

Весь в меня happy я языки лишь зубрилкой брала, а вот математика физика химия форева, ну просто значит по этим предметам не надо от него каких либо уникальных достиджений требовать, а может нанять репититоров по им, а почерк эт не беда, пусть в медики идет, у них у всех там каракули happy

Добавлено (10.11.2008, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Viktoriyi)
А я бутылки сдавала. biggrin

И я


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии