Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 13:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
Дети и карманные деньги
Olara Дата: Понедельник, 10.11.2008, 12:45 | Сообщение # 41
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила еще свои доходы из детства... Но это уже в более позднем возрасте.
Всякие тетушки дядюшки, будушки-дедушки на праздники деньги дарили..

А так ничем ен подрабатывала, бутылки несобирала... Бывало мукалатуру собирали, ну это так пионерское задание было....

А один раз 25 рублей нашла и половину родителям отдала smile


Мечты сбываются
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:14 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Quote (Olara)
А один раз 25 рублей нашла и половину родителям отдала

Да вот раньше этим и жили.
А сейчас где найти деньги. happy
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:22 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я шила трусы отцу, семейные, до сих пор ходит happy

 
Olara Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:03 | Сообщение # 44
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да я всего один раз нашла biggrin
на такое не проживешь....

Интересно а детишки мелочь подбирают?
Её то очень много валяется?


Мечты сбываются
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:07 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные






Quote (Olara)
Интересно а детишки мелочь подбирают?
Её то очень много валяется?

Я не разрешаю поднимать. Наверное это не правильно. cry
 
Olara Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:15 | Сообщение # 46
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот я тоже не разрешаю.
тут скорее мои суеверия wacko


Мечты сбываются
 
молька Дата: Вторник, 11.11.2008, 00:32 | Сообщение # 47
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наша старшая ,собралась косметику продавать.Мы с мужем против.Лучше пусть учится. dry

url=http://sibmama.ru][
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 11.11.2008, 08:19 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные






Quote (молька)
А наша старшая ,собралась косметику продавать.Мы с мужем против.Лучше пусть учится.

А мне кажется если это не мешает учебе то почему бы и нет. biggrin
 
Nadushka Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:40 | Сообщение # 49
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
А наша старшая ,собралась косметику продавать.Мы с мужем против.Лучше пусть учится.

моя сестра с лет 14 Эйвон занимается, сперва на старшую сестру была оформлена, как 18 исполнилось, стала сама


 
FoxAlisa Дата: Вторник, 11.11.2008, 12:57 | Сообщение # 50
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я первый доллар заработала в 13 лет, красила дачу родителей, 2 этажа оббитого вагонкой, все выходные лета.. все дети гуляли, а я красила:)))
И не жалею! зато заработала на мегакрутой велик!
И папу приучила платить мне за некоторые работы, а не "чужому" дяде:)))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:55 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные






Дали в субботу Теме первый раз 150 рублей карманных денег. Аж прибалдел от счастья и удивления. happy
 
marfavas Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:26 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня мама составляла график уборки, но на всех: на папу, маму, сестру и меня.... и всем платились деньги (как мне тогда казалось biggrin ), мне было лет 5-6 а сестре 12-13, было это всего около года... но я до сих пор помню, что мы в конце месяца получали с сестрой "зарплату" и шли в Детский мир...потом у нас с деньгами совсем стало худо, и график был отменён, мама сказала, что ей будет очень тяжело, если мы не будем помогать.... я с удовольствием согласилась помогать маме "просто так", и была даже горда, что я помогаю своей любимой мамочке, что ей очень приятно... так что "платная" работа по дому никого не испортила, а наоборот я стала осознавать, что для того, чтобы зарабатывать, нужно работать!!!!
 
Viktoriyi Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:37 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
А то совсем меня заклевали sad

Да ладно тебе Оксан. Каждый высказывает свое мнение.
 
oxana76rad Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:40 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я не в обиду, просто рада, что нашлось реальное подтверждение моим принципам воспитания...

Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:44 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
Да, я не в обиду, просто рада, что нашлось реальное подтверждение моим принципам воспитания...

Раз твоим детям это подходит, значит ты все правильно делаешь.
 
shanirina Дата: Суббота, 29.11.2008, 14:33 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы даем в субботу по 400 руб на компьютерный клуб и кино,но при условии что вел себя всю неделю хорошо!!! Нам уже почти 12 лет,так что затраты возросли!!!

 
Katty Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:14 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
А наша старшая ,собралась косметику продавать.Мы с мужем против.Лучше пусть учится.

Косметику - это имеется в виду Орифлейм, Мери Кей, Эйвон, Фаберлик и иже с ними?

Могу рассказать только про Орифлейм, ибо там зарегистрирована и знаю про "подводные камни" и прочие моменты.

В компании можно регистрироваться с 14 лет. Так что еще полгодика придется подождать :).

Это не работа в привычном понимании слова, а маленький бизнес, который требует, хоть и минимального, но первоначального вложения средств - 149 рублей стоит регистрация в компании, 300 руб. - набор пробников, 90 руб. - комплект из 5 каталогов (это каждые 3 недели, как новый каталог выходит), плата за доставку (не требуется, если разовый заказ на сумму свыше 1900 руб. - тогда бесплатная курьерская доставка, если сумма меньше, то стоимость доставки от 50 до 150 руб, в зависимости от суммы покупки и способа доставки).

Продавать собирается девочкам - сколько каждая девочка ее возраста может в месяц на косметику потратить - рублей 200? Сколько таких желающих девочек найдется (в классе, во дворе, на секциях) - человек 20 будет? Тогда при стоимости заказов около 4000 она получит около 1000 рублей прибыли.

Может для школьницы это и не плохая прибавка к карманным деньгам, а в целом - немного. Ведь в сетевых компаниях идет доход от построения сети (% не только со своих продаж, но и с продаж всей своей группы), а построение реально работающей сети для 14 летней девочки - ИМХО, очень сложная задача...


 
Ленушка Дата: Понедельник, 08.12.2008, 15:38 | Сообщение # 58
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я Костьке,старшему, с сентября назначила 50 р. в неделю при условии, что троек в дневнике не будет - полтора месяца процесс шел, потом он себе трансформера в Детском мире купил. А потом по-хулигански разломал дорогостоящую зубную пластинку из Интердентоса angry и теперь до нового года "на мели" (на самом деле, ремонт намного дороже стоил), но для ребенка тогда совсем нереально снова денег дождаться cry
Мне, помню, папа в детстве платил "премиальные" за отведение брата на кружок и на соревнования - но мне тогда готовиться надо было к выпускным и к поступлению, так что это была серьезная трата времени, заслуживавшая материального выражения happy



 
Рида Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:53 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя позиция схожа с мнением Елены. Мы деньги давали один раз в месяц-500 руб. Это была его зарплата. За оценки деньги не прибавляли и не отнимали. Могли лишить компа, телевизора и т.д. У него была цель:к концу учебного года купить ПиЭсПи (PSP). Игрушка очень дорогая, но эта цель нас спасала от бестолковых трат. Кажд. раз когда он собирался купить себе какую-то чепуху (в моем понимании), мы ему говорили что покупка ПСП отодвигается на эту сумму. Очень действовало. Я считаю что за оценки и уборку в доме платить детям не стоит. Свои деньги у ребенка должны быть всегда! Только так он учится ими распоряжаться! А знаете ли Вы, как приятно когда Ваш сын приглашает Вас в кафе или ресторан и с папой оплачивает счет? Конечно, мы потом ему эти деньги возвращаем в другом виде и под др. предлогом. Я надеюсь, что в жизни ему это пригодиться (жену или даму свою будет водить по ресторанам, а может и про нас вспомнит... wink
Что касается "знать цену деньгам", так мы планируем отправить его на работу в летние каникулы (сейчас это очень распространено среди молодежи). Ждем когда исполнится 14 лет. Это должно дать ребенку представление как зарабатываются деньги. И еще про деньги: когда я отправляю его в магазин, я даю ему деньги на покупки, но он должен вернуть сдачу или "отчитаться" сколько у него осталось, т.е. он не должен оставлять ее себе просто так.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Жихорка Дата: Пятница, 12.12.2008, 00:37 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня доча не просит денег.Одно время просила,копила,когда накопилась приличная сумма-купила мне в подарок на День рожденья 2х Гиговую карточку для сотового и теперь опять не просит!Если у неё случайно скапливается не большая сумма-не успокоится,пока не потратит на семью:или на продукты,или братику на подарок,или сантехнику за смеситель!Когда она узнала,что некоторым однокласникам платят деньги за оценки-была в шоке!Мне оплата оценок тоже не понятна:плохие отметки это не всегда плохие знания-ребёнок может не выспаться,может плохо себя чувствовать,в конце-концов у учителя в этот день может быть плохое настроение!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии