Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
Дети и карманные деньги
maxant Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:06 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Ждем когда исполнится 14 лет.

Мы дождались. В этом году сын отрабатывал практику при школе №20. Те, кто работал все дни, за месяц получили около 5000 р (сын из-за тренировок не по всем дням ходил). Чувствует себя счастливым-первые заработанные деньги 81
У младшего сына карманные деньги не задерживаются (выручка близлежащей палатки в эти дни увеличивается)
А так, если на дело просят, даю.


2 сыночка и дочка
 
ШПИЛЬКА Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:26 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Карманные деньги, конечно, нужно давать.А ВОТ СКОЛЬКО? смотря какой возраст ребенка, наверное, да и возможности родителей имеют большое значение. Я начинала с малого: завели волшебные мешочки добрых дел и за хорошие дела, помощь складывали туда пуговки, а если были провинности, пуговки убирали. В конце недели производили подсчет и дети обязательно получали призы.Потом стали вести тетрадку полезных дел, учитывали инициативу, провинности, оценки(за 5 по сложноподдающимся предметам баллов насчитывалось больше, чем по простым), были и вычеты.Подсчет по воскресеньям.Суммы получались небольшие, но дети видели результат своих стараний.Здесь важно еще, что присутствовало соревнование между детьми.
Сейчас карманные деньги сыну даю обязательно, но уже не за поступки, а по мере необходимости.Бывает, что потратит на себя, но чаще просто складывает в кошелечек на что-то нужное, но пока недоступное. Часто слышу от него:мам, не надо, у меня есть; идя в магазин частенько тратит свои и гордый говорит: я на свои купил.Сам радуется при этом. Очень ждет 14летия когда можно будет заработать официально самому.



моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:20 | Сообщение # 63
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даю сыну с зарплаты по 300р в копилку и так просто по мере требования но тока когда из школы не приносит двойки.....если двойка то денежка конфисковывается 5

 
ЭльЧик Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:43 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные






Девочки, я своему сыну тоже давно даю карманные деньги и раньше он их тратил на журналы-игрухи, а тут в последнее время просто так сильно поправился, просто ужас, я его давай терзать- куда деньги тратишь, оказывается, они с ребятами- их там три человека-компания так сказать- идут в визави, покупают там по полкило почиков или сосисок в тесте или такую же белиберду, и никакие разговоры не помограют, прям хоть отбирай деньги.
 
iylia9 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:20 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей Настюхе сколько не дай мало будет, поэтому даю только в очень необходимых случаях. На экскурсию, или на булочку. А то все спустит на ерунду. Тут в музей камня с классом ездила, привезла мешок камней, потратила 300 руб. Вот теперь валяются дома. 5

 
ГАЛЧЁНОК Дата: Среда, 06.10.2010, 22:07 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын пошел в первый класс и стал просить деньги на расходы.Раньше такого не было.Пару раз отказывала мол завтракаеш в школе.Сладкое всегда дают печенье там вафельку.Четыре урока зачем тебе еще деньги.Потом нашла в портфеле фантик от шоколадки,спрашиваю откуда, он отвечает что обменял на несколько карточек.Мы пришли к выводу что лучше МЫ дадим ему деньги чем он будет искать способ их раздобыть.

 
Танька Дата: Среда, 06.10.2010, 22:13 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя не ест в школе, говорит не вкусно, с собой тоже не берет, макс яблоко или банан, но по пути со школы обязательно забегает в магазин за булочкой, это уже как ритуал у нее. Вот на булочку и даю. Сдачу в кошелек складывает 5



 
Любознательная Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:20 | Сообщение # 68
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя доча вообще в деньгах не разбирается. И как правильно объяснить я не знаю. Для нее 50 копеек это может быть много, а 100 рублей - мало. Как правильно объяснить? а то в след. году в школу



 
batami Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:38 | Сообщение # 69
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы начали ребенка приучать постепенно... сначала сдачу разрешала ей оставлять, потом денюшку давала просто так. Ни за оценки, ни за шалости я денег карманных не лишаю. Сейчас мы договорились, что даем ей раз в неделю 100 рублей. Сумма достаточная, тем более что сладости у нас дома и так есть, а в школе тратить деньги не на что, обеды оплачиваются и так, а булки она не ест. Ника откладывает деньги, потом покупает себе книжки или хорошие комп. игры, иногда одалживает родителям 7 7 Приучается тоже не тратить деньги направо-налево... НО если такое желание возникает - не препятствую, каждый учится на своих ошибках))) Стараюсь воспитать к деньгам уважение, но без фанатизма)
Quote (Любознательная)
а моя доча вообще в деньгах не разбирается. И как правильно объяснить я не знаю. Для нее 50 копеек это может быть много, а 100 рублей - мало. Как правильно объяснить? а то в след. году в школу

объяснить можно только на практике. Пусть учится выбирать между книжкой и конфетой, говорите сколько жвачек (допустим) можно купить на стоимость 1 журнала или чем она у вас увлекается... ну и уже можно изредка давать какие-нить небольшие суммы, для ее личного пользования...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
ksana Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:19 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дочка получает на завтраки по 50-100 рублей в школу, понятное дело, что она их все не тратит, сдачу откладывает в свою копилку, потом тратит эти деньги на какие-либо развлечения, может купить себе какую-то вещь (однажды накопила на симпатичную ветровку), технику и т.д. конечно, я ей что-то советую, она всегда знает, сколько денег у неё есть в копилке. Если покупаются ей какие-либо вещи, она всегда предложит свою сумму)))


 
CertusEventus Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:32 | Сообщение # 71
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в школу только в этом году, но мы год назад начали давать дочке карманные деньги на всякие мелкие потребности. И сразу объяснили что можно все спустить на конфеты, жвачки, журналы и т.п. а можно и накопить на что-то....конечно сумма, которую мы ей даем - чисто символическая (даем по 50-60р в неделю) да и маловата она еще для крупных расходов, но тем не менее ребенок понял что ему лучше копить...конечно она тратила на что-то, но в основном откладывала...сейчас накопила 2 с чем-то тысячи и думает на что их теперь потратить. Все-таки если ребенок приучен копить деньги - это большой плюс, в дальнейшей жизни очень пригодится

 
Фотиния Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:20 | Сообщение # 72
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю. Особенно если копит на что-то.
В прошлом году на аквариум накопил 12 000. Ничего не покупал...только складывал. Ну а раз такое дело ему и по 500 и по 1000 перепадало от бабушек, и родителей конечно.
Купил вещь-успокоился. Сейчас не копит ни на что...от -того мало даем , 100 р самое большое и не часто.
Деньгами не наказываю.

Добавлено (01.04.2011, 00:20)
---------------------------------------------
Зашли в зоомагазин, вот теперь захотелось второй аквариум, только уже с мирными рыбами....и зеленью. Копит теперь вот.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Миель Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:30 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Везет у кого хоть как то копит ребенок у нас каждый день просит и сколько не дай все тратит на разную чушь, конфетки жувачки,бакуганьчики.........
 
CertusEventus Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:34 | Сообщение # 74
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Миель)
у кого хоть как то копит ребенок у нас каждый день просит и сколько не дай все тратит на разную чушь

мы раньше сталкивались с проблемой, когда ребенок у нас выпрашивал все в магазинах каждый день (как же я от этого уставала...мне не жалко...но такая ерунда вокруг продается), действительно разную чушь - лишь бы что купили...мы сели и мирно поговорили: хочешь спускай все на ерунду, а хочешь копи на что-либо глобальное. Объяснили что от этого будет больше пользы и как она будет радоваться когда накопит и купит....попробовала...действительно опыт сыграл положительно. Теперь когда просит лишь бы чего купить - говорю ей....у тебя есть деньги на такие вот мелочи...не тратит 7


 
простомама Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:33 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ШПИЛЬКА)
Здесь важно еще, что присутствовало соревнование между детьми.

А мне кажется, что соревнование между братьями не способствует сплоченности и семьи. Лучше, что бы радовались успехам друг друга и делились.
 
arven8 Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:22 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даем еженедельно 200 рублей. Сразу сняло проблему "купи" в магазине, т.к. теперь он знает, что ему для этого карманные деньги и выдаются. Ходит смотрит, подсчитывает и не покупает 5
Схватил как-то в магазине 3Д-закладку, как узнал, что она стоит почти все его недельные деньги, сильно огорчился. Зато теперь он понимает, что мелочь тоже может стоить дорого. И первое попавшееся не хватает, а стоит и взвешивает насколько ему эта игрушка нужна. Чаще всего НЕ НУЖНА. 81 Я таким результатом очень довольна.

Так что я за карманные деньги двумя руками "за".
 
Муми-мама Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:24 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой как ни странно не просит карманных, правда когда ходит в магазин, сдачу я ему разрешаю у себя оставить. Видимо, это из-за занятости - и потратить то некогда, а отдыхаем всей семьей - покупаем, что дети просят (в разумных пределах).
 
Наталия30 Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:42 | Сообщение # 78
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочи есть своя копилочка, немного денег. Но зато теперь перестала ерунду просить в магазине.
Я ей говорю, есть свои деньги, вот и купи. Тут сразу думать начинает, надо оно ей или нет.
Удивила меня летом. Отправила её к бабушке на 2 месяца. Денег с собой дала лично ей по тысячи на месяц, т.е. 2т.р.
Ну, чтоб на телефон себе клала и на ерунду у бабушки не просила, типа журналов и жвачки.
Так она мне 1,5 по возвращении вернула. Тебе, говорит, нужнее 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:05 | Сообщение # 79
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
Так она мне 1,5 по возвращении вернула. Тебе, говорит, нужнее

81 какая ууумничка!)))
 
Lach Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:30 | Сообщение # 80
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даю в Школу иногда на булки рублей 25 в неделю иногда приносит назад.У моей нет такого понятия накопить, сколько не дарили ей все отдает мне говорит не нужно ей.Но я всегда её деньги складываю и когда на что-то просит говорю что я потрачу с её подаренных денег.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии