Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
Дети и карманные деньги
Viktoriyi Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Даёте детям карманные деньги? Имею ввиду не на школьные завтраки и т.д., а деньги которые ребёнок может тратить по своему усмотрению, если да то сколько примерно?
Спрашиваю не из любопытства нужен совет.
 
молька Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:08 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы даем своим старшим уже 2 год.В том году давали по 200 рублей в месяц.В этом по 250(в связи с кризисом happy ).Они могут их тратить по своему усмотрению,но обязательное условие-оплата их мобильников,лежит на них самих.

url=http://sibmama.ru][
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:17 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы даем по 100 рублей 1 раз в неделю. За провинности вычитаем.... surprised

Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Quote (молька)
Мы даем своим старшим уже 2 год.В том году давали по 200 рублей в месяц.В этом по 250(в связи с кризисом happy ).Они могут их тратить по своему усмотрению,но обязательное условие-оплата их мобильников,лежит

Quote (oxana76rad)
Мы даем по 100 рублей 1 раз в неделю. За провинности вычитаем.... surprised

Мы даем за хорошие оценки
пятерка - 10 рублей
четверка - 5 рублей
тройка - минус 10 рублей
двойка - минус 20 рублей.

Но вот думаю нужно ли еще давать именно карманные, не за оценки а за просто так.

 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:18 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что оценки - это обязанность (должна выполняться бесплатно, т.к. надо). А карманные мы даем на все их собственные нужды - что бы у нас не клянчили игрушки и всякую мелочевку.

Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
Мне кажется, что оценки - это обязанность (должна выполняться бесплатно, т.к. надо).

Мне тоже так кажется, но с другой стороны, это же тоже поощерение.
Как ты же сама и написала
Quote (oxana76rad)
За провинности вычитаем.... surprised
. Вот и мы за провинности высчитываем
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:45 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за плохие оценки к компьютеру не подпускаю.и заставляю дополнительно что-то написать. Деньги вычитаем, если что-то разломал в доме нужное или испортил....

Добавлено (09.11.2008, 14:45)
---------------------------------------------
А еще мы платили за домашнюю работу: убраться, помыть посуду.... Но как-то у нас не прижилось.....


Оксаночка

 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
А еще мы платили за домашнюю работу: убраться, помыть посуду.... Но как-то у нас не прижилось.....

Ну вот а насчет этого я тоже считаю что это можно делать и бесплатно. Так же как и оценки получать.
 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:10 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я наверное и здесь нарвусь на непонимание, но выскажусь с вашего позволения. Моей дочке 6,5 лет, осенью в школу. Пока карманных денег у нее нет, но мы собираем пятачки и эти деньги из копилки ее. Правда было очень сложно объяснить, что потратить их просто на дешевые никому не нужные игрушки из ближайшего магазинчика жалко, лучше купиьб что-нибудь стоящее того. В итоге из копилки было потрачено около 4000 на две дорогие игрушки и именно те, о которых доча мечтала. Теперь она понимает, что "Копейка рубль бережет". Как будет с карманными деньгами пока не знаю, сама часто задумываюсь. На сегодняшний день думаю рублей 200 в неделю. А что с ними делать решать ребенку, иожно на что-то копить, а можно себя порадовать какой-то мелочью.
Платить за оценку или помощь по дому считаю не правильно. Помощь маме, уважение к ее труду, забота о ближнем должны быть привиты с раннего детства. У меня Кристина всегда помогает и знает насколько быстрее сделать все сразу, чем откладывать на потом (закончила играть в одни игрушки - убрала, взяла другие и т.д.) А оценки - в большинстве случаев доказательство не совершентсва нашего образования. ИМХО Я сама медалистка, красный диплом и т.д. Но требовать оценок в каких то рамках, типа 4 и не ниже не буду! Мне оценки не нужны и не интересны. Важно привить ребенку осознание того, что очень здорово, интересно, круто, классно быть образованным, начитанным, интелектуальным человеком!




Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Quote (Elena)
Я наверное и здесь нарвусь на непонимание, но выскажусь с вашего позволения. Моей дочке 6,5 лет, осенью в школу. Пока карманных денег у нее нет, но мы собираем пятачки и эти деньги из копилки ее. Правда было очень сложно объяснить, что потратить их просто на дешевые никому не нужные игрушки из ближайшего магазинчика жалко, лучше купиьб что-нибудь стоящее того. В итоге из копилки было потрачено около 4000 на две дорогие игрушки и именно те, о которых доча мечтала. Теперь она понимает, что "Копейка рубль бережет". Как будет с карманными деньгами пока не знаю, сама часто задумываюсь. На сегодняшний день думаю рублей 200 в неделю. А что с ними делать решать ребенку, иожно на что-то копить, а можно себя порадовать какой-то мелочью.

У нас сын копит на сони плейстейшен. Хотя порой и ерунду какую нибудь порывается купить, но объясняем что лучше накопить и купить что нибудь стоящее.
 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:14 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, когда дети откладывают на что-нибудь свои карманные деньги, вопреки желанию слить их на ерунду какую-нибудь, очень закаляет силу воли!



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Elena)
Кстати, когда дети откладывают на что-нибудь свои карманные деньги, вопреки желанию слить их на ерунду какую-нибудь, очень закаляет силу воли!

Убедили меня насчет карманных денег.Теперь думаю по сколько давать. tongue
 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:24 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriyi, давайте вместе посчитаем: в неделе 7 дней (выходные можете оплачивать ВЫ biggrin ) тогда 5. Берем сумму 200 рублей получается в день по 30 или 40 рублей соответственно. Как раз на жевачку или в копилку wink Может можно и больше, но Вы (или можно ты) ребеночка ведь обеспечиваете всем необходимым smile



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Quote (Elena)
(или можно ты)

Конечно так и только так. Меня Вика зовут. biggrin
Quote (Elena)
Viktoriyi, давайте вместе посчитаем: в неделе 7 дней (выходные можете оплачивать ВЫ biggrin ) тогда 5. Берем сумму 200 рублей получается в день по 30 или 40 рублей соответственно. Как раз на жевачку или в копилку wink Может можно и больше, но Вы (или можно ты) ребеночка ведь обеспечиваете всем необходимым smile

Да такой вариант мне нравится.
 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:38 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriyi, а меня Лена, очень приятно! smile

Еще можно ребенку, объяснить , что если ваше (имеется в виду мамы и папы) доверие к нему будет расти и укрепляться, сумма может увеличиться.
Моя дочка(6,5 лет) говорит: "Мамочка, я такая взрослая и самостоятельная, ты мне можешь полностью доверять. Я тебя не подведу!" happy




Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:00 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я конечно еще с такой проблемой не столкнулась, но нам родители никогда карманых денег не давали вообще, даже на завтраки angry помнится в студенческие годы приходилось на свои кровные жить, стипуху, ладно она у меня была неплохой, зато до сих пор помню как в столовке я ела макароны полпорции с халявной подливкой в котором попадались куски мяса happy халявного happy
Но если по теме, карманные деньги давать надо, но оплачивать учебу в плане оценки или домашнюю работу я считаю нет, учатся они прежде всего для себя, а дома живут наравне со всеми




Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 09.11.2008, 23:01
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:16 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А почему вы считаете, что уборщице, которая приходит убирать квартиру, платить можно, а детям за эту же работу - нельзя... По-моему, любая работа должна быть оплачена....Я говорю не про уборку игрушек и наведение порядка в своей комнате, а про вытирание пыли и мытье полов...

Оксаночка

 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:29 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, Вы говорите о разных вещах. Одно дело уборщица, которая приходит зарабатывать деньги, другое - когда наводят порядок в доме, в котором живут. С таким подходом Вы научите детей платить и требовать плату за все в своей семье. Если Вы просите ребенка приготовить Вам чай, даете ему чаевые?



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:39 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уборка квартиры и готовка и вся домашняя работа - это моя работа,т.к. я домохозяйка. Если я с ней не справляюсь - я плачу деньги тому человеку, который за меня ее делает.(ИМХО)

Добавлено (09.11.2008, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Elena)
даете ему чаевые

А карманные деньги, по Вашему, не те же чаевые? Вы их даете ребенку, за то что он у Вас такой хороший, или просто потому, что у Вас сегодня хорошее настроене...


Оксаночка

 
Elena Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:44 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такой подход в воспитании может вылезти Вам боком. ИМХО А вообще надо глянуть в Трудовом кодексе с какого возраста можно использовать детский труд в том контексте, который Вы приводите.



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Дети и карманные деньги
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии