Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 02:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дорогулечки 2017 (часть 8)
Дорогулечки 2017
Eligol Дата: Четверг, 30.01.2020, 06:48 | Сообщение # 281
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
сперва говорила с апреля, теперь с июня, так глядишь и вообще передумает

У меня отец уже год на пенсию уходит) я говорю, что пока его не выпрут оттуда не уйдёт. Я все жду их перевозить, но вот никак.
Цитата Nadushka ()
У меня Саша заикалась

Во сколько начала?
Цитата Alexa31 ()
от испуга начинают заикаться, не

Нет, причин куча, у нас все скопом и садик стресс, плюс активное пополнение слов, плюс после болезни, ну и от соседских ремонтов он тоже пугается (сосед-дрель, это про нас :4:). Никаких критических отклонений никто не видит. Но у него все это ещё тиками сопровождается, а у меня племянник такой, никто не придавал этому значения и вот так и осталось у парня. Поэтому я занимаюсь. Рекомендации просто минимум стресса, телека, больше настольных игр, гулять, ну и магний попили. В целом стало получше, но не ушло. К остеопату ходили с ногами, ещё с головой пойдём, есть там напряжение она сказала.
Цитата Alexa31 ()
у тебя какая машинка швейная?

Я себе на 30 заказывала janome DC 3600. В принципе можно брать и попроще, главное металлические детали чтоб были. Но я тебе в той теме написала, если у тебя хорошая чайка, то оставляй её, она лучше!



 
Nadushka Дата: Четверг, 30.01.2020, 14:43 | Сообщение # 282
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, начала где-то в 3.3, к 5.5-6 прошло, тоже произошел скачок в развитии, в один день прям раз и стала заикаться, но тиков не было

 
zalavanda Дата: Суббота, 01.02.2020, 16:49 | Сообщение # 283
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девули и малыши! Все растут и мы растём! Сегодня нам 1.5 года. 2 недели гриппом всей семьей переболели. Старшенькая из школы принесла. Такого треша никогда не было у нас....Высоченная плохо сбиваемая Т.....сухой кашель и все лежат... АБ мы пили....малого колоть пришлось....до сих пор ещё колем. А то в больницу предлагала уже участковая ехать.... Свекровь примчалась нас всех спасать....а то был момент когда даже в аптеку некому выйти.... Мы с мужем по 3 таблетки нурофена выпивали чтоб хоть как то на ногах стоять и за детьми ухаживать. Потихоньку к жизни возвращаемся теперь. На очередь в сад стоим 21е....но врядли отдам своего хулигана. От меня ни на шаг...весь день мотыляется как привязанный. Массаж на ножки второй курс будем делать уже....как болерун встает на большие пальцы и так ходит....Остеопату тож хочу показать...а то в истерике может до потери сознания закатиться....Старшая тож так делала у меня.... Ремонт притормозился чуток....но щас начнем снова....Общая усталось от всего и совершенно нет сил ни на что....Школа, уроки, доп.занятия....задолбало всё уже.... У меня крышу сносит капитально...за руль садиться и ездить стала бояться я....вообще пипец...не пойму что происходит.....


 
Польза Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 12:27 | Сообщение # 284
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
Вся в бизнес ушла, на работу не будешь возвращаться? )) В садик пошли?

))))))) ну типо того))) развиваемся, работа постоянно есть, столько я никогда не впахивала перед праздниками, горячая пора, что делать
на работу заходила, рады будут моему выходу, передо мной девочка уходила и вот вышла после нового года, но я пока отмазываюсь, что сад не дали, значит не раньше сентября/октября
Я записалась в Лесовичок где профилакторий и на днях смотрела сад городской, мы там 11 написаны, без сада пока за свой счет писать
Будем думать ближе к делу, но на работу не хочется совсем




 
Польза Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 12:28 | Сообщение # 285
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, не сталкивалась с заиканием честно говоря, пусть скорее пройдет 3 моя чудо болтушка просто, причем чисто говорит ,Макс так чисто не болтал в начале, а эта позже, но хорошо



 
Польза Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 12:29 | Сообщение # 286
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, ох ты ж зараза какая 2 я слышала от многих и у подруги всей семьей переболели с темой 40, жесть
скорее восстановиться вам всем




 
Nadushka Дата: Понедельник, 03.02.2020, 12:19 | Сообщение # 287
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, оправиться скорее вам 3 и хватит хандрить 3

Мой тоже начинает потихоньку болтать, но коверкает, хотя понятно, раньше глаголов в речи не было вообще, сейчас прям каждый день новый: открой, почини, почисть, покакал, пошли, многое если попросить старается повторить.
С горшок с переменным успехом, не напомнишь, не посадишь, нассыт в штаны, изредка сам на унитаз ходит, и появилось Я САМ 2 будет стоять пыхтеть, но помогать не дает


 
Eligol Дата: Понедельник, 03.02.2020, 18:01 | Сообщение # 288
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, с полторашкой вас! Вот как накрыло, ужас ( Скорее вам поправиться и не болейте больше!
Мне кажется, если реально есть проблема, то нужно идти к психологу. У меня так одна знакомая в декрете пошла, потому что прям кукушка уехала... Почему-то это не принято, а мне кажется такой же врач, помогает.
Цитата Польза ()
пусть скорее пройдет

Спасибо, надеюсь уже прошло)
Цитата Nadushka ()
тоже начинает потихоньку болтать

Да, Миша тоже много стал говорить, теперь следим за языком, все повторяет 5 из последнего "пипец")



 
Alexa31 Дата: Пятница, 14.02.2020, 15:23 | Сообщение # 289
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девочки!
У нас старшая тоже из школы принесла вирус, скорее всего грипп, но врачи пишут ОРВИ. Только в платной клинике пишут грипп. А у нас типа нет эпидемии. 2 недели на больничном была, сегодня только в школу пошла. А с понедельника каникулы у нас ) Слава Богу, что мелкий не заразился и мы!
zalavanda, жесть, конечно! Как сейчас у вас? У тебя после болезни еще упадок сил, скоро весна, выше нос! 83 Вы в каком корпусе ремонт делаете?
Цитата Польза ()
Я записалась в Лесовичок где профилакторий и на днях смотрела сад городской, мы там 11 написаны, без сада пока за свой счет писать

там по-моему и сейчас места есть или вы сейчас не хотите? Мы от него отказались, будем ждать сентября, чтобы рядом с домом ходить.



 
Польза Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 14:52 | Сообщение # 290
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
там по-моему и сейчас места есть или вы сейчас не хотите? Мы от него отказались, будем ждать сентября, чтобы рядом с домом ходить.

когда писала заявление (это было в августе), то сказали, что набраны группы с 2 лет, пишите с 3-х, так и написала... пока тишина,,,




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дорогулечки 2017 (часть 8)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии