Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 15:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дорогулечки 2017 (часть 8)
Дорогулечки 2017
Eligol Дата: Понедельник, 08.04.2019, 16:58 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
ryanna, какие люди!
Цитата ryanna ()
не знаю, как его водить буду

Хочешь мы за вас походим 7
С горшком вы молодцы, мы с каками так легко и быстро научились, прям сразу, а лужи никак. Сначала дует, потом ахает 5



 
Nadushka Дата: Вторник, 09.04.2019, 08:33 | Сообщение # 142
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне из сада позвонили, вчера уже сходила доки отнесла и заявление на прием написала, ждут нас с сентября. С горшком у нас пока никак 7 займёмся этим после майских, на майские поездка намечается, не вижу смысла себя лишними лужами в нее нервировать 7 и мужа заодно 7

Вот едим сами, хуже того докармливать не даём, можно под шумок пару ложек сунуть, но в основном это сжатый рот и уу...ещё показывает на стол, куда ложку класть мне свою 7 есть поэтому стал хуже, пока он сидит копается, видать наедается, то ли ему надоедает, но кормить все равно себя не дает


 
ryanna Дата: Вторник, 09.04.2019, 15:19 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Хочешь мы за вас походим

5 Алеша за, я еще в раздумьях. В голове начали шевелиться мысли, что хорошо бы иметь с утра часика 3 свободы, тогда и собой можно заняться , в спортзал походить.

Цитата Nadushka ()
Вот едим сами, хуже того докармливать не даём,

Не-не, перемазанный ребенок, съевший 3 ложки, а остальное размазавший по столу - это нервирует меня гораздо больше, чем лужи на полу 2 .

Добавлено (09.04.2019, 15:23)
---------------------------------------------
Алешка вообще золотой ребенок, особенно на фоне второго сына. Единственная моя печаль - никак не отлучу от груди. Ладно бы только на ночь, так днем тоже требует. Устала я уже.
Eligol, Лен, а ты в итоге отлучила от груди?



 
Eligol Дата: Вторник, 09.04.2019, 17:04 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
Цитата ryanna ()
Eligol, Лен, а ты в итоге отлучила от груди?

Давно уже, получилось, что ещё до выхода на работу. Но неправильно) не как советуют все консультанты)
Что я сделала первым это убрала все хаотичные кормления, т.е. осталось только на сон. Потом мне надо было его снять с груди на дневной сон, потому что я выходила на работу (а консультанты велят сначала ночные убирать). Тут было тяжко, но мы спаслись коляской. Когда совсем грудь убрала стал и в кровати спокойно спать, но пока была эта ассоциация на сон никак. А потом, когда осталось у нас одно два ночных кормления молока уже стало гораздо меньше и Миша психовал не спал, я решила сворачивать совсем, но типа постепенно. Мой ребёнок не понял почему тогда можно, а сейчас нельзя, психовал опять, я плюнула и убрала все. Через день мой ангел стал спать без сиськи и не вспоминал о ней. Один раз чёт помял рукой и бросил. Ясное дело, что я его и обнимала и шикала и гладила, но не качала, сил не было и чтоб не уйти в другую ассоциацию на сон.
Короче сама не поняла как у нас получилось, но я рада, что быстро все закончилось и я рядом была, поэтому думаю все спокойно и прошло.





Сообщение отредактировал Eligol - Вторник, 09.04.2019, 17:05
 
Eligol Дата: Среда, 10.04.2019, 11:16 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, мы заболели, вызывала врача. Трындец, педиатр меняется каждые две недели. Придёт хоть спрошу что там твориться...


 
Eligol Дата: Среда, 10.04.2019, 11:39 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ты трусы купила?


 
Nadushka Дата: Среда, 10.04.2019, 16:50 | Сообщение # 147
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
Не-не, перемазанный ребенок, съевший 3 ложки, а остальное размазавший по столу - это нервирует меня гораздо больше, чем лужи на полу .

Не мы едим очень аккуратно, еда ж вкусная чего ее размазывать, ну может что-то с ложки на него упасть, но немного. Он всегда требовал ложку и себе отдельную, но позволял и подкармливать в процессе пока сама ест, вот последние несколько недель ещё и меня не подпускает к процессу больше. С одной стороны хорошо, я могу тоже спокойно поесть, главное неесть то, что он считает вкуснее чем у него 7 иначе будет орать и требовать мое, а свое не есть
Eligol, поправки вам скорейшей, мы вроде оклемались ттт.
Трусы нет не купила, к маю надо надо покупать


 
Eligol Дата: Среда, 10.04.2019, 20:46 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
я могу тоже спокойно поесть,

Мой ест только йогурт и творог) остальное ни фига 7
Цитата Nadushka ()
поправки вам скорейшей

Спасибо, приходила гусейнова, ничего особо не назначила кроме мирамисина, сказала, что у нас в пк нет больше участковых (
Цитата Nadushka ()
к маю надо надо покупать

Я тебе в ватсапп закину что налумала



 
Nadushka Дата: Пятница, 12.04.2019, 10:06 | Сообщение # 149
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу ботинок, купили мы кроссы с молнией Маквин, фары светятся, колеса горят, ребенок специально топает и ржёт, снимать не даёт, обошлись в 1800, скидок сейчас нет особых ( размер взяли 25, с запасом нам, но сидят хорошо, лажа и не выглядят. Наши puma буду продавать

 
Eligol Дата: Пятница, 12.04.2019, 10:22 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у нас тоже с мигучей платформой) и сын как русские народные отплясывает, по два притопа 5


 
Nadushka Дата: Пятница, 12.04.2019, 14:02 | Сообщение # 151
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, вот и мы отплясываем без конца 7 после прогулки скандал, что сняла.
Наконец то начинаем говорить, ко мне стал Мама обращаться, Абыко (яблоко) тут вчера сказал, Сася сестру назвал...но все единично и не под заказ

Про трусы сегодня звонили, скоро будут)




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 12.04.2019, 14:04
 
ryanna Дата: Пятница, 12.04.2019, 14:14 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
специально топает и ржёт,

Цитата Eligol ()
сын как русские народные отплясывает

А мы всю зиму с такими огоньками отходили, недавно только в весну переоделись - что-то без эмоций к этим огонькам.

Цитата Nadushka ()
Наконец то начинаем говорить

Молодец, Юра! У меня Алеша самый рано заговоривший ребенок. С именами прикол: сестра Иля, брат Диня, а второй брат, ввиду сложно выговариваемого имени, долго звался Ляля 5 . Теперь, правда, зовет его Селя, уже ближе к оригиналу.





Сообщение отредактировал ryanna - Пятница, 12.04.2019, 14:15
 
Eligol Дата: Пятница, 12.04.2019, 15:10 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
после прогулки скандал, что сняла.

Пока только дома носил, но тоже не снимешь 7
Цитата Nadushka ()
Наконец то начинаем говорить

Поздравляю, у нас пока на паузу. Нового ничего не говорит, старое тоже как-то не очень. Последнего деда выучил не так давно и все. Даже не знаю, стоит ли заниматься этим или забить...
Цитата Nadushka ()
скоро будут)

Отлично, я в понедельник, наверное, в ваших краях с утра буду, могу зарулить.
Цитата ryanna ()
что-то без эмоций к этим огонькам.

Под снегом не видно было)
Цитата ryanna ()
У меня Алеша самый рано заговоривший ребенок

Ему деваться некуда)



 
ryanna Дата: Пятница, 12.04.2019, 17:36 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Даже не знаю, стоит ли заниматься этим или забить...

Помню, как я старшего говорить учила 7 . У подруги дочка в 1г 7мес заговорила, и мне ужасно хотелось 5 .Бесполезно, заговорил в 2г 1 мес. Как созреют нужные связи в голове, так и говорить начинают.

Цитата Eligol ()
Ему деваться некуда)

От безысходности он визжать научился, аж уши закладывает . А так - вежливый мальчик, "апибо" (спасибо) говорит 3 .



 
Alexa31 Дата: Пятница, 12.04.2019, 23:19 | Сообщение # 155
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девчонки! А где вы покупаете обувь с огоньками? Я в закупке заказала.
Эх, не успела я с вами за трусами)) Ну расскажите потом, как впечатления)
У меня старшая заболела, вчера из сада забрала, горло болело, потом температура 38. Сегодня спала. Илюша с соплями всё...и кашляет от них.
Цитата Eligol ()
мы заболели

Скорейшего выздоровления Мише!
Цитата Eligol ()
стоит ли заниматься этим или забить...

Забить))) Как его время придёт, так заговорит )
Цитата ryanna ()
Единственная моя печаль - никак не отлучу от груди

Мы тоже ещё на груди, такой титешник, не знаю, как и отлучать... Мне сегодня врач одна сказала, что надо перед летом отучать. А я сама как-то не готова ещё. Старшую 1,9 кормила. Ему нравится, а мне не жалко)) Только вот когда ночью бывает часто сосет- напрягает.
Цитата ryanna ()
Алеша за, я еще в раздумьях

Можно наверное попозже начать ходить в сад, заявление написать какое-нибудь?



 
Nadushka Дата: Суббота, 13.04.2019, 11:17 | Сообщение # 156
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Даже не знаю, стоит ли заниматься этим или забить...

Пока забить 7

Цитата Alexa31 ()
А где вы покупаете обувь с огоньками?

В красном ките в ССС купили
Alexa31, поправки вам скорейшей, если тебя не напрягает корми на здоровье, мы всю ночь ели, мне психологически было жалко, а физически хотелось спать нормально.

По ирусам думаю я по ос ещё дозаказ делать буду, взяла 10 шт, наверное маловато будет, в общем попробую и ещё дозакажу в мае


 
ryanna Дата: Суббота, 13.04.2019, 20:24 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, скорейшей поправки!
Цитата Alexa31 ()
Мы тоже ещё на груди, такой титешник, не знаю, как и отлучать...

Вот и я не знаю как. Сама разбаловала, он часто днем просит. Я решила, как Лена написала, постараться ограничить, хоть он с этим категорически не согласен.

Цитата Alexa31 ()
Можно наверное попозже начать ходить в сад, заявление написать какое-нибудь

Уже написала заявление, что будем ходить. Теперь думаю, а если бы я отказалась, то осталась бы в общей очереди на след. год?
Вообще я против такого раннего отлучения от мамы, до 3х лет у детей очень сильная связь с мамой, и на физическом, и эмоциональном уровне. Не представляю, как я буду его оставлять рыдающего, и идти по своим делам 6 .



 
Eligol Дата: Суббота, 13.04.2019, 22:07 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
Цитата Alexa31 ()
А где вы покупаете обувь с огоньками?

В прошлом году брала в закупке котофей, очень довольна, та фирма прям на нашу широкую ногу, но сейчас не продают там по опту, а по городу еще и не найти, эти взяли фламинго в алфавите на космонавтов, мне там нравится, хороший довольно выбор (именно по кроссовкам), ну и со скидками в принципе ничего получается.
Цитата Alexa31 ()
Скорейшего выздоровления Мише!

Спасибо, у него хоть и небольшая температура и сопли, но скачет как конь. Зато я вся расклеилась.
Цитата Alexa31 ()
надо перед летом отучать

Да глупости это все, как захочешь и решишь так и отлучишь. И время года не играет роли.
Цитата Nadushka ()
Пока забить

Хочется уже речь слышать, а ему проще взять за руку и отвести(
Цитата Nadushka ()
наверное маловато будет

У нас в лучшие дни и ни одних мокрых может не случиться, а может штук 6-7. Но при том, что стираю я их вечером всегда вместе, то к утру не высыхают. У меня сейчас 12 шт, хватает. Взяла вот побольше размер и на весь день чтоб хватило. Мы пока гулять и сон в одноразовых.
Цитата ryanna ()
постараться ограничить

Можно еще кормить только в одном месте, чтоб четко понятие было типа как едим на кухне и это так же, грудь например в кресле.



 
zalavanda Дата: Понедельник, 15.04.2019, 13:07 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем приветы! Всем, кто приболел- скорейшего выздоровления. Всем, кому садик дали - мои поздравления! Мой сыночек заметно подрос, тоже приобрели обновления и решаю вопрос с обувью.....Пока конечно не ходим, даже не стоит ещё.....сидит тоже сам лениво.....Начинаем массаж на этой неделе...а то муж задрал меня уже....переживает, что его пацан ещё не сидит 2 Муж вышел из госпиталя, где ему ровняли нос и вырезали горло из за храпа.....теперь дома долечивается, на службу не ходит....нас тут всех воспитывает активно.....Возобновляем ремонт в своей новостройке, пока денег чуток подкопили....Его родители скоро приедут к нам в отпуск на неделю...внука понянчить......а у меня грандиозные планы переделать все дела, пока они здесь будут. Вес сбросила хорошо так....довольная теперь.....прикорм вовсю уже едим 4 вида каши...2 вида мяса....4 вида овощей.....Гв до года сохраню.....сейчас только на дневной сон и на ночь едим.....В прогулочной блоке коляски не нравится сидеть......и лежать тоже......Уже просматриваю летнюю прогулку.....уоуа и аналоги вроде приглянулась мне.....


 
zalavanda Дата: Понедельник, 15.04.2019, 13:09 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Спасибо, приходила гусейнова, ничего особо не назначила кроме мирамисина, сказала, что у нас в пк нет больше участковых (

А как теперь к врачу ходить?



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Дорогулечки 2017 (часть 8)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии