Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
ЭльЧик Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:37 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Quote (Полина)
На первое время ее нужно совсем мало (т.к. дети не пачкаются, лежат себе тихонечко, никуда не лезут

Полиночка, я конечно вами восхищаюсь, вы действительно восхитительная мама, сегодня посмотрела фотографии про индию,и про велопоход, вы просто супер, но вот не все детки первое время лежат тихонечко, у меня первый был энерджайзер, ни минутки с момента его рождения, наверное до полугода не знала что такое лежит спокойно, но это ничто по сравнению со вторым, этому уже 2,6 в понедельник будет, не знаю что такое тишина, покой, не знаю что такое ребенок без меня, за исключением сна конечно и тех редких случаев, когда сдаю его на пару дней к бабушке.

 
Полина Дата: Суббота, 30.01.2010, 11:21 | Сообщение # 22
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЭльЧик)
не знаю что такое тишина, покой, не знаю что такое ребенок без меня, за исключением сна конечно и тех редких случаев, когда сдаю его на пару дней к бабушке.

то же самое, включая ночи (плохо спят до сих пор), только вот бабушке я их не могу сдать на пару дней (опять же из-за того, что дети без меня на ночь не остаются)
Quote (ЭльЧик)
но вот не все детки первое время лежат тихонечко, у меня первый был энерджайзер, ни минутки с момента его рождения

Я имею ввиду, что нигде не ползают и не пачкаются (ну если только срыгнут). Тут отсутствует пол, лужи, краски, пластилин, попытки накормить себя самого ложкой, облиться из кружки и т.д.
За комплименты спасибо )))
 
nel Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:32 | Сообщение # 23
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня тоже лапочки-двойняшки, родились мы в 33 недели и 6 дней.Вес у деток был : у дочи 2230, а у сынули 2470.рожала в Москве в роддоме при ГКБ № 8(м. Динамо или Савеловская).Легла туда на сохранение в 30 недель и до родов.Раньше срока отошли воды!Было КС со спинальной анастезией.Все прошло отлично. 5 Роддом просто супер, шла туда целенаправленно, т.к. там самая лучшая педиатрия по недоношенным деткам , да и вообще самая лучшая детская реанимация.они специализируются именно на многоплодной беременности!
Всем у кого предстоят роды, желаю всего хорошего! 3 Зато сразу будет двойное счастье!
А по поводу доношенности скажу, что в 38 недель детки уже считаются доношенными! 83





Сообщение отредактировал nel - Воскресенье, 14.02.2010, 21:33
 
Ele4k@ Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:03 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У МЕНЯ ТОЖЕ ДВОЙНЯ!!!ДВЕ ДОЧКИ ЛАПОЧКИ!!!! ПОЛИНА И НИНА!!!НАМ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДИКА!!! 5


 
Ele4k@ Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:28 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я рожала в Королевском роддоме!!!мне понравилась!!!правда мне кесарево делали!!шва уже совсем невидно!!!



 
nel Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:47 | Сообщение # 26
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ele4k@ наши ряды пополняются, УРАААААААА! 83
А у вас на линеечке неправильно имя ребенка указано или нет?А то вы пишите Нина, а там Ноночка! 7
Кесерево было под общим наркозом , да?



 
Nasturcia Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:00 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nеl, а вы получали направление на госпитализацию в этот роддом?
У меня ситуация такая: т.к. у меня полис областной, а положить меня должны заранее в московский роддом, мне надо получить разрешение на госпитализацию в Департаменте Здравоохранения г. Москвы.
Буду пытаться в ближайшие дни)


 
Ele4k@ Дата: Среда, 17.02.2010, 10:18 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nel!!!спасибо большое!!! 7 да мне кесарево делали под общим!!!а вы? 83


 
nel Дата: Четверг, 18.02.2010, 08:06 | Сообщение # 29
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nasturcia)
Nеl, а вы получали направление на госпитализацию в этот роддом?

Неа,я туда легла по договоренности с врачем!Жалко тогда не было контрактов, а то контракт бы заключила! 83



 
nel Дата: Четверг, 18.02.2010, 08:07 | Сообщение # 30
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ele4k@)
да мне кесарево делали под общим!!!а вы?

Мне не под общим, у меня была спинальная анастезия, т.е. отключили мне нижнюю часть тела! 85



 
Ele4k@ Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:34 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООО!!!Вы просто молодец!!!я бы так не смогла!!как представлю,что во мне кавыряются!!! А вы самси так захотели?


 
nel Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:11 | Сообщение # 32
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я сама и врачи тоже, ну ,во-первых, за шырмой ничего не видно мне, а во-вторых , это для деток менее безвредно! 5
У нас в Королеве по-моему такое не практикуют! 4



 
nel Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:13 | Сообщение # 33
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и вообще о Королевском роддоме у меня свое "хорошее" мнение! 4




Сообщение отредактировал nel - Четверг, 18.02.2010, 12:14
 
Ele4k@ Дата: Пятница, 19.02.2010, 01:50 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, 7 да слухи про королевский роддом разные ходят....Да и я когда там лежала такого насмотрелась Но мне он показалса ничего!!!хотя могло быть и лучше!!!Я кстати у анестезиолога спрашивала про спинальную анастызию,она сказала "нет такой у них",зато у них наркоз какойто специальный!!!он вырубает полностью,но не на долгое время мин на 15-20,а если этого времени не достаточно то они его добавляют!!!У меня по моему операция меньше получаса шла!!!а у вас?


 
nel Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:56 | Сообщение # 35
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже.Совсем не долго, а детки родились с разницей в 1 минуту , сын в 21.08, а доча 21.09 5
Ну про Королев очень много реально не хороших отзывов.Поэтому даже на сохранение во время беременности я туда не ложилась! 4
Как твои детки , что умете , кушаете, говорите? 7



 
Ele4k@ Дата: Суббота, 20.02.2010, 01:50 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Скажу чесно, мы отстаем!!!в смысле мне так кажется!!! 8 Первая развита гораздо сильнее чем вторая!!!в основном говорят отдельные слова: мама,папа,киса и тд,но мало!!могут сказать как собачка лает,как киса мяукает!!а фразами не говорят!!Если что то нада восновном мычат!!! 7 зато на своем общаются хорошо!! 7 Умеем мы отдерать обои,драться,можем принести почти любую веще,когда я попрашу!!!пытаюсь приучить их к горшку,пока успехов нет!! 4
Вот с едой проблем нет!!!едим ВСЕ!!!причем то что можно и что нельзя!!!сладкое любим и мясо очень уважаем!!!
У нас небольшая проблемка у второй девочки, она еще не ходит!!! 6 Нам недавно внутричерепное давление поставили ,мы его вылечили!!!кучу массажей делали!!Врачи говорят скора должна пойти!!!а последняя массажистка сказала,что она просто ленится ходить!!!ей так удобние!!!Вот ждем.... :83:Просто я своих сравниваю с др детьми, не из двойни!!!Они уже в нашем возрасте много чего могут!!!а мы нет!!!толи я че не так делаю,толи это то из-за того что они двойняшки!!! 8
А у вас как? 5



 
nel Дата: Суббота, 20.02.2010, 09:54 | Сообщение # 37
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эля , а вы родились на какой неделе?
У нас наоборот с эдой не очень хорошо.Кушаем плохо, кусочками сынуля вообще не ест, только через блендер.К горшку тоже не приучены, честно говоря , наверное, из-за моей лени.но я к этому отношусь так, придет время и сами захотят.Доча иногда сама просится и я зажаю, есть еще у нас кружок на туалет НУБИ, тоже вещь классная, .е. они себя ощущают взрослыми и больше им нравится , чем горшок.Ходить начали ровно в 1 год, сначало сыночек, а потом через неделю доча.говорит больше доча, сыночек смотрит на неё и тоже старается.Ну показываем мы все , знаем все предметы, понимаем все обсолютно.Требуем еду ту, которую любим, доча только каши любит, хоть круглые сутки ей подавай!А сынулю творожочки.он в принципе не прихотлив к еде, только вот через блендер ест, а доча требует свое! 5
У нас у сыночка в детсве были проблемы, межполушарная щель была расширена, но к году нас все прошло(вылечили), контрольное узи было в год.А весите сколько? 7



 
Ele4k@ Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:23 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Я тоже их в основном кормлю не по расписанию,а когда они хотят!!!одно время очень плохо ели,а сейчас хорошо!!! 81 Причем ни чего для этого не делала!!!както сами перестали есть все через блендор!!! Весим мы Поля-12.5кг,Нина-11.5кг.!! а вы?рост вроде одинаковый!!!Они у тебя одни в комнате остаются?сами играют?а между сабой ладят? 7


 
nel Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:52 | Сообщение # 39
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моих давно не взвешивала, вот 7-ого буду , напишу, хотя дома у нас специальные детские весы, но взвешиваю редко, т.к. мало набирают.Сынуля весит больше , чем доча!
В комнате одни не остаются в основном, ну если только доча иногда может поиграть одна в комнате.Между сабой ладят, но могут и разругаться из-за игрушек.То никому эта игрушка не нужна, то всем сразу. 7 А твои?
Эля, а ты не ответила: на какой неделе родились и с каким весом? 5



 
Ele4k@ Дата: Суббота, 20.02.2010, 21:13 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Родила я их на 38недели!!Первая 2270,вторая 2250!!!а ты?Нас после роддома положили в больницу вес набирать на 2 недели!!!А мои могут одни в комнате долго просидеть!!!я могу почти все дела по дому переделать!!!Дерутся провда иногда 7 Очень любят музыку!!!я им радио включаю,они танцуют!!! 7 5 Сегодня ушла из комнать минут на 15,оставила их одних!!сидели тиха, захожу,а Полина памперс сняла и все говно размазыла!!! 7 И Нину накормила и сама вся!!! 7 Пришлось срочно мыть!!!А так вроде одни остаютя нормально!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии