Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
У кого двойня? Давайте общаться!
nel Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:46 | Сообщение # 41
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж Эля представляю, а мои умудрились ,во время моей подготовки к Гос экзаменам, щеточкой залезть и туалет .За что конечно я сильно очень отругала, теперь вроде не делают больше! 5 Мои тоже очень любят музыку с рождения.Мы спим под музыку.И любят еще очень телевизор. 85 Да не большие родились вы для вашего срока!А мы в 34 недели 2470 и 2230. 85


 
Мари Дата: Вторник, 23.02.2010, 17:52 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! кто недавно родил или у кого детки еще маленькие - отдам автокресла (мы из них уже выросли) категория 0-18 кг. Фирму не назову (но не крутые). Пишу здесь, т. к. хотелось бы, чтобы забрали сразу оба. Состояние нормальное. Пишите если кого интересует....

Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
Ele4k@ Дата: Среда, 24.02.2010, 10:45 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, А вы в какую полликлинику ходите?у вас все прививки?


 
nel Дата: Среда, 24.02.2010, 12:29 | Сообщение # 44
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я их можно сказать сама наблюдаю с первых дней!Привики тоже я решаю как делать и какими вакцинами!Вообщем нам остается 1 ревакцинация полиомелита и одна ревакцинация АКДС.Все привики делали инактивированными вакцинами(т.е. убитыми), они меньше влияют на организм, в частности на нервную систему!Я их только в поликлинику вожу к узким специалистам, а педиатр у нас домой приходит по договоренности.Взвешиваться тоже туда не ходим,т.к. есть дома детские весы! 83
А также в нас Добровольное мед страхование есть.И мы моежем наблюдавться в любой клинике Москвы.В основном вожу их в Семашко,ну и скорая к нам с Москвы едет, если бывает необходимость, тоже по страховке! 7



 
Ele4k@ Дата: Среда, 24.02.2010, 13:19 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, классно!!!А нам наш невропатолог до года все прививки запретил!!а после года мы болели и так ни че еще не зделали!!только БЦЖ и гепатит!!вот думаю когда начать все делать и какой лучше вакциной?наверное лучне свою купить?


 
nel Дата: Среда, 24.02.2010, 14:09 | Сообщение # 46
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так я и покупала вакцину и термо-сумке перевозила!!!Привики надо делать , а то лето впереди и детки на улице будут с другими общаться!Если что, спрашивай , подскажу! 83


 
Ele4k@ Дата: Среда, 24.02.2010, 16:46 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, ты напиши плиз, где ты их покупала и по чем?только вот не знаю можно ли в нашей полликл. со своей вакциной? 8


 
Актиния Дата: Среда, 24.02.2010, 23:33 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, про прививки интересно... поделитесь информацией! как вы договаривались с педиатром? кто у вас ведет? у нас по опыту первого ребенка - относится в общем пофигистично, так что даже по вызову залетает ровно на 2 минуты. даже руки не моет...
 
nel Дата: Четверг, 25.02.2010, 08:37 | Сообщение # 49
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Покупала в аптеке , который находится в Перловском торговом центре на первом этаже , называется ИФК, Вакцину инфанрикс, которая для АКДС, покупала порядка 750 руб за 1 шт! Перевозила в термоконтейнере.И еще от ККП(корь , краснуха, паротит) вакцину приорикс тоже там покупала, цену правда уже не помню.Но до приорикс вам еще далеко.Кстати это не убитая вакцина, а живая, но лучше того, что делают в поликлинике! 83
Ну а по поводу того , разрешают или нет, ну тогда потербуй пусть они сами тебе такие вакцины находят! 7 4



 
nel Дата: Четверг, 25.02.2010, 08:41 | Сообщение # 50
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
по вызову залетает ровно на 2 минуты. даже руки не моет...

У меня такой номер не прошел бы.Я даже во время эпидемий заставляла педиатру у нас дома маску одевать.Они у меня всегда есть пачкой!На все случаи жизни, и мы когда болеем тоже в маске ходим!
А договарилась, т.к. детки были недоношенные я их не стала таскать поликлиникам, чтобы заразу не приносить ну и потом насовсем договорились, ходим туда только когда анализ нужно сдавать! 83 И то обычно детки с кем-то на улице ждут пока очередь подойдет, чтобы не находится особо там, и заходим чисто туда на 5 минут! 83



 
Актиния Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:13 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не знаю что с врачом нашим делать... я только дверь открываю - куртку мне в зубы и все... культуры поведения совершенно нет. зимой я даже уже не прошу обувь снимать, кладу трымпку под ногши, чтоб хотябы вытерла, так бесполезно. Для рук полортенце - тоже все игнорируется. пока маленькая доча была - еще как-то хоть и мыла и вытирала, а сейчас видимо считает что уже большая, и так сойдет
 
Ele4k@ Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:37 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, Советую все ей высказать!!!а лучше сказать что к глав врачу с этой проблемой обратитесь,если она не перестанет так делать!!!Они боятся с насижанного места слететь и лишней выговор ей не нужен!!!просто не грубо,но твердо!!!


 
nel Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:51 | Сообщение # 53
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы такого отношения не стала бы терпеть.К нам даже когда скорая приезжает , даже они моют руки и одевают бахилы!!!А однажды с Москвы вызывала педиатра, так мне её голос не понравился и я попросила ей маску одеть и без проблем! 7


 
Ele4k@ Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:00 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, А сволько твои спят днем?


 
nel Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:51 | Сообщение # 55
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы можем спать час или два часа днем!Девочка обычно спит меньше -часик. 7 А вы?Как они у тебя ночью спят?И кушаете ли вы ночью? Если да , то поподробнее сколько раз и чего?


 
Ele4k@ Дата: Суббота, 27.02.2010, 02:07 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Мы к счастью ночью с полугода не едим!!!спин сейчас хорошо,не просыпаемся!!!только засыпаем поздно и долго!!!они встают у меня в 10утра(иногда в 9),днем ложатся в 14-14:30 и спят до 17 а то и до 18!! 5 !зато ложимся на ночь мы после просмотра Дом2!!! 7 в 12!!!иногда и в 11 могу уложить!!!а вы едите ночью?У меня подружка,у нее тоже двойня,два парня!!!они нашего возраста,так они до сих пор 2раза,а то и 3 ночью молоко пьют!!!а потом она каждого на руках по часу качает!!!


 
nel Дата: Суббота, 27.02.2010, 08:50 | Сообщение # 57
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эльчик так мы тоже едим.Ложимся в 21.00 едим в это время, потом в 00.00, потом в 03.00.Короче ужас.Не знаю как завязать.А просыпаемся утром в 6.30-7.30 в этом интервале. 2
Короче со сном ни очень. 4



 
Ele4k@ Дата: Суббота, 27.02.2010, 09:43 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, Да!!! 6 У нас был такой период,когда мы могли по средине ночи вскочить и не спать до 7 утра!!!а потом проснутся в 12!!!Я своих от ночной кармежки даже не отучала!!!онм сами перестали просыпаться и просить есть!!!мы когда совсем маленькие были очень плохо еди! 4 !я прям насильно пихала!!мы ходили гулятьс 13-18!!!в час ели дома,на трех часовую кармежку брали с сабой,а к шести шли домой!!!так они у меня все это время,спали!!!и есть отказывались!! 4 я почти сразу начала их кормить не каждые 3часа,а каждые 4!!!и ночью есть перестали быстро!!! 5


 
Nasturcia Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:13 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите! Какие у вас были предвестники родов? Или все началось внезапно?
У меня сейчас 34 недели, уже переживаю! Надеюсь хоть до 37-38 недель доносить, но уже очень тяжело, живот большущий, давит на ребра немилосердно, ни сидеть, ни лежать не могу.


 
Ткаченко-Ольга Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:05 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nasturcia, Меня в 35 недель положили на сохранение, врач сказал лежать, а иначе рожу на днях. Походка была как у "утки", живот большой, малыши со всех сторон давили. Ни стоять, ни лежать не могла, только сидела. Сейчас у вас сложное время, потерпите немного. Желаю удачи и думать только о хорошем! 83

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Двойняшки,близнецы,тройняшки » У кого двойня? Давайте общаться! (мамочки двойняшек и близнецов присоединяйтесь)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии