Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети даунята (мамы, давайте будем вместе)
Дети даунята
tekand Дата: Пятница, 04.11.2011, 18:04 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://vim*eo.com/28630833
 
Darena Дата: Суббота, 28.07.2012, 02:06 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвелина Блёданс с мужем рассказали о рождении ребёнка с синдромом Дауна

"А нас просто измучили фразой «Ну вы же понимаете...» Но я им сказал: даже если вы нас сейчас будете пугать, что у ребенка начали расти крылья, когти, клюв и что он вообще дракон, — значит, будет дракон. Отстаньте от нас, мы родим дракона и будем счастливы. Так и запишите во всех своих документах: «Будут счастливы и рады дракону» — и забудьте про нас. Мы, говорю, полностью в руках Господа Бога — вот ему и решать, каким будет наш ребенок. Кстати, насчет дракона мы почти оказались правы, потому что у Семёна на левой ножке два сросшихся пальчика, как у дракончика. И что? Мы с Эвелиной выработали для себя формулу: любовь без условий. А то все говорят о любви, но молча подразумевают какие-то «если». Если здоровый, если красивый, если богатый, если умный…"

Добавлено (28.07.2012, 02:06)
---------------------------------------------
Девочка с синдромом Дауна стала лицом детского бренда

Юная модель Валентина Гереро в возрасте 10 месцев стала лицом рекламной кампании бренда детских купальников. Но не только возраст приковывает внимание к этой девочке. Она родилась с синдромом Дауна. Изображения Валентины уже украсили собой каталоги продукции компании Долорес Кортес.
Гереро - первый человек с синдромом Дауна, выбранный лицом престижной фэшн-кампании. Мать Валентины - известная телеведущая из Майями Сесилия Элизалде заявила, что дочь учит ее куда большему, чем она сама может научить своего ребенка.



Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
qwer Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:52 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет у моей тети у меня тоже дети с СД и я тоже когда он был маленький очень переживала как и что падумают люди.а сейчас я души не чаю в моем сыночки Максимке.я его называю Масяня.мы ходим в обычный детский сад,2раза в неделю занимаемся у частного логопеда и сейчас записываю его в подготовительн. в школу.самое главное если вы любите своего ребенка то и его все полюбят так как вы эту любовь покажите.
Все друзья меня подерживают и чем могут помогают не надо бояться и все получиться.
я бы тоже пообщалась и все что смогла бы посоветывала.


[/UR [URL=http://photo-manual.ru/]
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Пятница, 31.08.2012, 06:29 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaguryanova, Авы еще ходите в ступени-Заботу? Мы с 3 числа идем.


---------
 
lenaguryanova Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:54 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, да. Стараемся не пропускать занятия. Каждое новое словечко-великое счастье для нас! 83

 
kuzma-ma Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:16 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Какие вы молодцы! Терпения вам и много-много любви! Спасибо вам и вашим деткам. Вы вдохновляете на активную позицию, учите добру, показываете нам, что возможно все!
Когда я рожала дочек, не было никаких обследований во время беременности на выявление генетических заболеваний. Когда я ждала третьего ребенка, я сознательно не делала скрининг. Во-первых я не раз слышала истории, когда родителям говорят, что их будущий ребенок с СД, склоняют сделать аборт. А благодаря мужеству родителей все таки рождается ребенок и оказывается абсолютно здоров. Мои друзья прошли через это. Сколько нервов им врачи вытрепали! А любые негативные переживания во время беременности очень сильно влияют на ребеночка и его здоровье. Я не хотела проходить через нечто подобное. Да и не смогла бы я избавиться от ребеночка.
И еще, при заборе пуповинной крови очень большая вероятность выкидыша или занесения инфекции.



 
Фотиния Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:10 | Сообщение # 67
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tekand, хороший фильм, спасибо.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:51 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kuzma-ma)
Во-первых я не раз слышала истории, когда родителям говорят, что их будущий ребенок с СД, склоняют сделать аборт. А благодаря мужеству родителей все таки рождается ребенок и оказывается абсолютно здоров. Мои друзья прошли через это. Сколько нервов им врачи вытрепали!

Ох, это про нас!!!!! Сколько переживаний, если бы были слезы - может бы было бы легче, а было какое-то внутреннее самосъедение в этом переживании! Сейчас бы я и от скринингов и от узи (может если только ради пола - для приданного) отказалась! А вообще хоть и 21 век на дворе, люди до сих пор смотрят и тыкают пальцем на не таких как они (видимо поэтому многие так боятся оставить ребеночка, который может быть не таким).. ! иногда читаю как осуждают Эвелину Бледанс.......... просто противно! Я одно могу сказать я все это пережила и теперь попытаюсь вырастить своих детей так, чтобы никогда и никто из них не показал пальцем на ЧЕЛОВЕКА с ограниченными возможностями!



 
мама-принцессы Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:01 | Сообщение # 69
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tekand, потрясающий фильм! Спасибо!!!!
... Вторая я у вас своя, а первая в ней горько плачет....
Это написала девочка с аутизмом!!!!! Которая даже не говорит!!!
Господи, дай нам всем добра!


Все мы разные....
 
sasha2124 Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:01 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуете частного логопеда-дефектолога.Очень нужен!
 
Mama_Marina Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:49 | Сообщение # 71
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как хочется всем этим деткам любви и добра окружающих людей. Мой крестник такой особенный ребёнок. Статья про деток с СД
 
персона Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:03 | Сообщение # 72
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kuzma-ma)
при заборе пуповинной крови очень большая вероятность выкидыша или занесения инфекции

забирают не пуповинную кровь, а делают скрининг околоплодных вод, если это делать в нормальной клинике у опытного врача, все будет ок.

Цитата (Мама-Зайки)
Цитата kuzma-ma
Во-первых я не раз слышала истории, когда родителям говорят, что их будущий ребенок с СД, склоняют сделать аборт. А благодаря мужеству родителей все таки рождается ребенок и оказывается абсолютно здоров. Мои друзья прошли через это. Сколько нервов им врачи вытрепали!

Ох, это про нас!!!!!

и нам тоже потрепали, только после рождения ребенка, я и муж с классической европейской внешностью, а у дочки глазки немного раскосые и есть так называемое" третье веко" , как у азиатов( не видно слезной канальчик)- видимо сказываются татарские корни 5
так вот на основе только этого признака нам основательно подпортили праздник рождения малышки. И пока делали генетику и ожидали результаты, мы смирились в любым положением дел. Это жутко страшно и очень тяжело, все это осознать и пережить.
Мамам особенных деток я отношусь с величайшим почтением и преклоняюсь перед их подвигом........но я не осуждаю женщин, идущих на аборт, если выявлена генетическая паталогия или паталогия развития 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мама-Зайки Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:28 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (персона)
забирают не пуповинную кровь, а делают скрининг околоплодных вод, если это делать в нормальной клинике у опытного врача, все будет ок.

все зависит от срока, от 11 до 14 недель делают биобсию ворсин хориона, амниоцентез (забор околоплодных вод) делают с 15 недели до 18,
кордоцентез (анализ пуповинной крови) делают с 21 по 24 неделю! На самом деле все это не безопасно и даже в нормальной клинике, по статистике 1-2% осложнений, но по другим данным (когда для себя выясняла), примерно 15-20% осложнений, по этому так и не решилась, чему безмерно рада.
Цитата (персона)
Мамам особенных деток я отношусь с величайшим почтением и преклоняюсь перед их подвигом...

Согласна 3

Добавлено (23.04.2013, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата (персона)
и нам тоже потрепали, только после рождения ребенка, я и муж с классической европейской внешностью, а у дочки глазки немного раскосые и есть так называемое" третье веко" , как у азиатов( не видно слезной канальчик)- видимо сказываются татарские корни 5
так вот на основе только этого признака нам основательно подпортили праздник рождения малышки. И пока делали генетику и ожидали результаты, мы смирились в любым положением дел. Это жутко страшно и очень тяжело, все это осознать и пережить.

Да уж, наши медики иногда поражают......... Самое главное, что все хорошо=)



 
Darena Дата: Пятница, 30.10.2015, 01:02 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Информация для мам солнечных деток!

АНО ДО "Коррекционно-Развивающий Центр РечеЦветик" (г.Королев) приглашает детей с синдромом Дауна от 2 до 7 лет на бесплатные групповые занятия по программе «Музыка с мамой».

Занятия проводит сертифицированный педагог Петрова Наталья Вадимовна (логопед, психолог) с 12.00 до 12.40 по понедельникам и пятницам.
Используя музыкальную основу как средство развития, мы способствуем общему развитию детей средствами музыки, а также формируем предпосылки для успешной учебной деятельности.

Занятия «Музыка с мамой®» в группах проводятся с участием родителей или близких малышу взрослых.

Каждое занятие начинается с приветственной песенки. Условия песенки требуют согласованности действий малышей и родителей. Совместное выполнение веселых движений создает положительный эмоциональный фон и объединяет группу.

Игры-разминки включают разминку с движениями и музыкальными инструментами. Такие игры активизируют внимание детей, развивают чувство ритма, выдержку, формируют умение действовать по показу педагога.

Благодаря пальчиковым и жестовым играм у ребенка развивается мелкая моторика, формируется концентрация внимания и выдержка. Подпевание словам песенок активизирует речь и развивает вокальные данные малышей.

Игровой массаж способствует сенсорному развитию самих детей, укрепляет детско-родительские отношения, развивает мелкую моторику.

Музыкально-ритмические движения, которые мы используем на занятиях, включают: игры с предметами, игры с подражательными движениями, игры с ловлей, на взаимодействие, игровую гимнастику, ритмику и танцы. Предложенные игры и упражнения развивают моторику и чувство ритма, навыки ориентировки в пространстве, дают возможность для активного движения и взаимодействия, способствуют развитию самостоятельности.

Песенки для музыкально-двигательного показа и развития речи на наших занятиях преподносятся детям как маленькое представление. Это радует малышей, активизирует их внимание, речь и побуждает к подпеванию.

Сказки знакомят детей с различными музыкальными инструментами, обучают малышей способам и приемам игры на них, а также способствуют развитию творческой фантазии. Ребята учатся слушать других, уступать, делиться, сопереживать, что способствует развитию навыков общения и взаимодействия.

Контакты центра тут.



Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети даунята (мамы, давайте будем вместе)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии