Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети с ДЦП (кто столкнулся с этим заболеванием?)
Дети с ДЦП
maxina Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:35 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
Продлили себе лето еще на месяц:)

Привет! Мы там были 2 раза. Тоже вроде ничего, понравилось.




 
Cherry Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:18 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вы в каком возрасте были? Результаты хорошие от лечения?
У меня двоякое впечатление осталось. Одно могу сказать точно, что организация лечения оставляет желать лучшего...




 
maxina Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:25 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
У меня двоякое впечатление осталось.

Мы были в 6 лет и в 9 лет. Результаты были как от обычных физиопроцедур в поликлинике, чуть лучше. Мы больше делали акцент на отдых и море. первый раз были в мае-июне, второй - в марте-апреле. Успели покупаться, позагорать, развлекались, ездили на экскурсии, ходили в кафе. Тем более там уже люди привыкшие, к детям в колясках относятся адекватно, не пялятся. Так что больше отдыхали, чем лечились, но все равно все прошло с пользой.




 
Cherry Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:35 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот мне тоже надо было настаивать со на отдых, а не на лечение:)
И потом мы маленькие все-таки еще, потому и процедур не много...так в основном дети по-старше лечятся.
А вам путевку соцзащита давала?




 
maxina Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:20 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
А вам путевку соцзащита давала?

нам в соцзащите путевки не давали уже 7 лет, как только с ними не ругалась, бесполезно. ребенок быстрее вырастет, чем они путевку дадут. ездили от благотворительной организации.




 
Cherry Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:01 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ммм...ясно. Мы тоже так же ездили, повезет ли так в будущем году-вопрос...
В соцзащите дают, но такое!!! Ужас какой-то.... Беседовала с девочками из Москвы, просто небо и земля по сравнению с нами((((
Мы вот вроде 10 км от Москвы, а такое чувство, что в другом государстве живем((((
Когда хоть что-то изменится??




 
maxina Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:08 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
повезет ли так в будущем году-вопрос...

они обычно раз в три года дают. мы вот в следующем году планируем, как получится.
Quote (Cherry)
Когда хоть что-то изменится??

хочется верить, что скоро!!!




 
Cherry Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:02 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мммм...буду знать...:)
а еще куда-нибудь ездили?




 
maxina Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:21 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
а еще куда-нибудь ездили?

в Коломну. А так больше по разным занятиям. Эффект есть. Уже ходит с одной тросточкой. не очень уверенно, но ходит.




 
Cherry Дата: Среда, 10.10.2012, 14:13 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
в Коломну.


Инн, а Коломну вам тоже давали? И как называется там заведение, хочу почитать про него..




 
maxina Дата: Среда, 10.10.2012, 21:01 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Называется вроде Здравница "Коломна". На улице Окской.



 
Cherry Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:42 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте невролога!!!!!!

Добавлено (25.11.2012, 19:42)
---------------------------------------------




 
Yevgenius Дата: Четверг, 27.03.2014, 02:38 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коллеги,
я смотрю тема затухла 1,5 года назад, но если вы получите сообщение-нужна ваша помощь и совет.

я как волонтер хочу помочь семье где мама одиночка и дочка с дцп 11 лет и ей совсем некогда бодаться с системой.
ее направили в спецшколу в Щелково, - но возить некому, а такси - дорого. я бы сам возил, но на работу в Москву выезжаю в 7.00 т.к обязательно нужно к 9.00.

в Королеве я так понимаю школы со спецклассом нет? может что то изменилось за 2 года?

В Лесной школе Директор, сказала что если Комиссия ПМПК решит и направит им ребенка - они будут искать преподавателя и такой класс организовывать, но ради 1-2 детей видимо не будут.
возможно с учетом объединения Королева и Юбилейного наберется достаточное количество таких детей для открытия и выделения денег на такой класс в Лесной школе или в другом месте?
кто то знает статистику по особым деткам?
что известно про социальное такси, которое призвано обеспечивать транспортом маломобильных граждан?

столько вопросов!!!
нужен ваш совет.
я готов с системой пообщаться - может совместными усилиями сможем что то сдвинуть.
Евгений
8-916-6158818
shchukin@rambler.ru


Сообщение отредактировал Yevgenius - Четверг, 27.03.2014, 02:38
 
Фотиния Дата: Четверг, 27.03.2014, 09:15 | Сообщение # 94
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yevgenius, Евгений здравствуйте,
Коррекционная школа №21 г. Королёв
Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями есть, почему в Щелково направили? Конечно трудно разговаривать на эту тему не зная состояния ребенка и его физ . и псих. возможностей.
Есть еще центр " Забота", там занимаются с детьми с более тяжелыми состояниями.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
ле-на Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:43 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yevgenius ()
Коллеги, я смотрю тема затухла 1,5 года назад, но если вы получите сообщение-нужна ваша помощь и совет. я как волонтер хочу помочь семье где мама одиночка и дочка с дцп 11 лет и ей совсем некогда бодаться с системой. ее направили в спецшколу в Щелково, - но возить некому, а такси - дорого. я бы сам возил, но на работу в Москву выезжаю в 7.00 т.к обязательно нужно к 9.00. в Королеве я так понимаю школы со спецклассом нет? может что то изменилось за 2 года? В Лесной школе Директор, сказала что если Комиссия ПМПК решит и направит им ребенка - они будут искать преподавателя и такой класс организовывать, но ради 1-2 детей видимо не будут. возможно с учетом объединения Королева и Юбилейного наберется достаточное количество таких детей для открытия и выделения денег на такой класс в Лесной школе или в другом месте? кто то знает статистику по особым деткам? что известно про социальное такси, которое призвано обеспечивать транспортом маломобильных граждан? столько вопросов!!! нужен ваш совет. я готов с системой пообщаться - может совместными усилиями сможем что то сдвинуть. Евгений 8-916-6158818

Здравствуйте,Евгений!У ДЦП разные формы и сопутствующие заболевания.Если интеллект сохранен,то ребёнок может учиться в обычной школе на домашнем обучении и никакая комиссия не нужна, и не важны его физические возможности.Мы учимся в обычной школе на дом.обучении (плюс дистанционное обучение).А с системой бороться нужно,что мы и делаем больше 10 лет.Если нужно,задавайте вопросы,постараюсь по-возможности ответить.

Добавлено (06.10.2014, 18:43)
---------------------------------------------
Дорогие родители деток с ДЦП!Очень нужен хороший инструктор ЛФК,который будет приходить или приезжать на дом.Если кто-то знает и может поделиться,буду очень-очень благодарна. 3

 
маманечка Дата: Суббота, 13.02.2016, 15:52 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дорогие родители и неравнодушные, хочу поделиться информацией!

У меня есть знакомая многодетная мамочка с ребенком-инвалидом. У девочки дцп и эпилепсия. живут в Подмосковье, в небольшом поселке, по ощущениям - не Подмосковье, а тайга=тундра 2
Недавно она рассказала, что нашла реабилитационный центр в Москве, где ими стали заниматься. Сотрудники центра чуть не плакали - почему вы не пришли раньше?? а она, побывавшая в 4 центрах, где ей отказали, так как там не решались брать эпилептиков, не знала, что ответить....Почему так мало информируют родителей, почему одни центры не знают о существовании других или не знают, чем там занимаются?
расскажите знакомым, может для кого-то это будет полезной информацией - Государственное учреждение межведомственный «Российский научно-практический центр физической реабилитации детей-инвалидов» при ВНИИФК
http://www.t-gross.ru/**about/
девочке 12 лет, похоже, дцп явилось следствием родовой травмы - девочка шла попой, а врачи не знали, даже узи не сделали накануне родов 6
когда она родилась, маме сказали - хорошо, если доживет до 5 ти лет, оставьте в детдоме лучше
она не согласилась
чудесная, сильная мамочка двух мальчишек и девочки 3
как же ей больно теперь, что она не узнала этого раньше, что намного раньше она могла облегчить жизнь Женечке, которая не говорит, не ходит, и корчится от боли - начался пубертат....


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:27 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое.это действительно очень ценно.


---------
 
VetaLana8 Дата: Понедельник, 15.02.2016, 10:20 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, вот именно, что у нас нет НИКАКОЙ информации. Но в Министерстве правительства социальной защиты по Московской области, сказали, что все врачи оповещены, соц.защита тоже. Надо просто ходить и везде спрашивать.
Просим открыть в городе мед.центр и т.д., говорят, что у нас и так всё есть. Особенные детки никому не нужны, и помощи ждать неоткуда.




 
maxina Дата: Среда, 24.02.2016, 16:50 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом центре в Москве занимались с 4 до 8 лет. Очень нравилось все!!!!! Он там на велосипеде научился ездить, там много разных тренажеров.



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:34 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот очередное доброе слово.А тема то создана невесть в каком году.почему же мамы которые где то лечат деток и есть успех,не могут поделиться информацией.таких мам единицы.Обидно мамы,очень обидно.ведь не все знают где рыть и копать. Не у всех есть ноуты,толком невыходили на улицу,только созваниваются.я ссылку и центр вижу впервые, спасибо
Маменька за совет,теперь и мы знаем что есть центр.
Бояться делиться где и как лечить,как будто то зарплату получают и бояться делиться......

Добавлено (12.06.2016, 16:34)
---------------------------------------------
VetaLana8, Куда пропала матушка?



---------
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети с ДЦП (кто столкнулся с этим заболеванием?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии