Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Особенные дети и общество
VetaLana8 Дата: Пятница, 18.04.2014, 23:49 | Сообщение # 641
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, СПАСИБО за эти строчки! Как точно! Каждый день-преодоление!Каждая мелочь-радость. Каждый маленький шаг вперёд-победа!



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Пятница, 23.05.2014, 19:56 | Сообщение # 642
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, Эту боль и победу знаем на вкус настолько точно, что никто и ничто не омрачит радости 5 Мы сильные мамы правда ведь?!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (06.05.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Когда я мамой не была,
Я спать могла, когда хотела.
И, как хотела, так жила.
Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил по всему телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,
Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола,
Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова
Я не искала у подружки.
Не лезло, вдруг, средь суеты:
"Не ядовиты ли цветы?"

Когда я мамой не была,
Я о прививках знать не знала.
И трезво мыслить я могла.
И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала,
Слегка прикрывшись покрывалом.
И не влетало прямо в сон:
"О, господи, а как там Он?!"

Когда я мамой не была
Так сердце не могли царапать
Вдруг утонувшие глаза,
Вот-вот, с которых слёзы капать,
Собрались, уж. И с ними я
Сама готовая заплакать.
В тот миг не надо ничего,
Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я ВОТ ТАК смогу любить!!!

Добавлено (18.05.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Здравствуйте дорогие друзья.Новости наши на сегодняшний день неплохие если смотреть в общем.В Пятницу мы прошли окулиста,зрение оставляет желать лучшего.Прописали новые очки -6.Но это не очень плохо одной стороны, т.к.стал откликаться проводник зрения который рашьше очень плохо работал.Наркоз на одно хорошо подействовал но на все остальное в минус.С Понедельника начинаем занятия с нашим любимым логопедом,будем все вспоминать по новой.Мои занятия с дочкой немного поправили наше положение а сейчас без специалиста нам несправиться.Так же начинаем в Понедельник занятия с реабилитологом ЛФК. Немного сложно все стало проходить,Юляша выросла и есть свои капризы как у всех девочек.Побороть их бывает очень сложно,иногда всяческие ухещрения уже непроходят.За все годы занятий и трудов,Юляша выучила мои придумки и хитрости.Занятия с такими деточками как Юляша надо проводить ооооочень терпеливо о ласково,а на уговоры уходит много времени.Скоро покажем вам наши занятия в брусьях.Погода тоже делает своё,операции тревожат Юленьку и не всегда получается плодотворно заниматься. Сейчас лето и мы оочень надеемся получить путевку к морю,чтоб прогреть Юленькины ножки и укрепить здоровье.За семь лет Юляша невидела море ни разу,и очень мечтает в нем поплавать.Уж очень любит она водичку.Смотрит фильм "Мармадюк" и мечтает о море и солнышке....

Добавлено (23.05.2014, 19:56)
---------------------------------------------
Здравствуйте дорогие друзья.
Сегодня у нас праздник и выпрошеный выходной от занятий.Юляша попросила отдохнуть один денечек на мамин день рождения.Наши занятия продвигаются с полной силой и дают свои плодотворные результаты.теперь мы пытаемся пробиться в школу,чтоб с сентября начать ходить на подготовку а потом и дальше учиться в этой школе.Унас в Королеве есть такая школа где могут заниматься детишки с ДЦП."Российская школа"



---------
 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 28.05.2014, 23:09 | Сообщение # 643
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 3 3 3 3 3 Родная,привет!!Солнц,поздравляю тебя,радости и добра тебе ,ясного солнышка!!!!!Что то я совсем замоталась.....но я в курсе всех ваших достижений,читаю и слезы каждый раз.А когда становиться себя жалко,сразу вас вспоминаю!!!!Держитесь дорогие,девочке моей любимой тысячу поцелуев,она меня и не узнает уже 6

 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:14 | Сообщение # 644
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AverinA-ElenA, Привет солнышко моё.Мы часто гуляем у вашего дома,может и увидимся...... 5 Я меду прочим скучаю по тебе-я веть царевна лягуха 7 и погода сейчас моя 83

Добавлено (09.06.2014, 14:09)
---------------------------------------------
А у нас еще одна новость!!!! Нам фонд купил коляску Юленьки "Кимба Нео" Теперь Юляша будет правилтно сидеть на прогулке и спинка и ножки будут в правильном положении что очень важно для масиньки.Фотографию выложу как привезут сегодня колясочку.

Добавлено (09.06.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Спасибо большое при большое семье Ирины за помощь 40 000 на войто терапию. деньги переданы специалисту и занятия начались со вчерашнего дня.СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИРИНОЧКА ВАМ!!!! Здоровья и Божьего благословения вашей семье!!! Пусть будет все так как вы того желаете.НИЗКИЙ ВАМ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН !!!!



---------
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:15 | Сообщение # 645
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
Нам фонд купил коляску Юленьки "Кимба Нео" Теперь Юляша будет правилтно сидеть на прогулке и спинка и ножки будут в правильном положении что очень важно для масиньки

Людочка, как здОрово! Рада за вас с дочей! 81 3


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 16.06.2014, 12:39 | Сообщение # 646
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Спасибо большое моя дорогая Машенька!!! Самой не верится 5

Добавлено (16.06.2014, 12:39)
---------------------------------------------
Чужая боль... Чужие беды... Чужие дети- не свои...
Не дай нам, Господи, изведать бездонной этой полыньи! ...
В машинах есть у нас иконки.
Висят в квартирах образа...
Подумай о больном ребёнке, ТАК ПРОСЯТ ДЕТСКИЕ ГЛАЗА!!!
Не будьте, люди, равнодушны!
Вздыхают: ,,Не поможешь всем..."
Читать френдленту многим скучно... У всех своих полно проблем.
Закон -порвется там, где тонко
Закон - ничья не вечна плоть...
А ВДРУГ ...ГЛАЗАМИ ЭТОГО РЕБЁНКА НА ВАС ПОСМОТРИТ САМ ГОСПОДЬ!


Правила раздела "Милосердия".



---------


Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Понедельник, 16.06.2014, 12:40
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Среда, 18.06.2014, 15:45 | Сообщение # 647
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте мои дорогие!
Новости у нас радостные.Только что ушла наша специалист по Войтотерапии .Очень нас порадовала,Юляша почти готова к вертикализации.Есть еще с тазобедреными суставами работа
но это помогут нам быстрее и правильно разработать тренажеры.Господи помоги нам!!!А там и вертикализация и ходить и ходить и ходить.Завтра мы едем к мануальному терапевту на прием.Ждали очереди 4 месяца.

Добавлено (18.06.2014, 15:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте мои хорошие Волшебницы.
Вот мы и вернулись от нашего доктора мануального терапевта.Как сказал доктор,он дал нам большой толчек вперед,как в ителектуальном так и в физическом плане.Устранил нашу проблему со стулом,Юляша мучалась запорами, после последней операции особенно.Все что доктор наладил-должно проявиться в течении недели.Посадил нас на 8 месяцев на безглютеновую диету-а где эти продукты покупать то-веренее где они у нас продаются?Следующий сеанс через месяц.Надеемся что успеем записаться к нему в первых числах июля.Помоги нам господи.

Прикрепления: 5864669.gif (130.3 Kb)



---------
 
Levis Дата: Среда, 18.06.2014, 15:55 | Сообщение # 648
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
а где эти продукты покупать то-веренее где они у нас продаются?


СЧАСТЛИВАЯ, в Глобусе можно посмотреть, вот здесь мы как раз обсуждали диетическое питание, в т.ч. и безглютеновые продукты: http://www.mama-koroleva.ru/forum/71-29794-1
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:13 | Сообщение # 649
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, Спасибо большое за сылочку-уже там написала 7


---------
 
Levis Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:25 | Сообщение # 650
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, всегда с радостью читаю Ваши хорошие новости!

У моей троюродной сестры СД, она родилась с сопутствующим пороком сердца. В 70-е годы (в СССР!) да еще и в деревне - этот диагноз был приговором. Светлый человечек до 7 лет от других детей кроме внешности отличался только некоторым отставанием в развитии и медлительностью, но был очень общительным, а в 7 лет после операции на сердце закрылся и все. С тех пор ничего не поменялось, ей сейчас 41 год.

Если бы она родилась сейчас, а не тогда, возможно все было бы по-другому, сейчас столько возможностей для людей с таким диагнозом, и новое общество понимает, что детей нельзя делить на "таких" и "других".

Вы - молодец, что стараетесь использовать все возможности, которые дает судьба, Дай Бог Вам сил и Добра! И не переставать верить в чудеса!
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 19.07.2014, 20:26 | Сообщение # 651
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, Спасибо большое дорогая моя.Я буду биться до последней капли и даже больше.Я привыкла к унижениям и оскорблениям,косым взглядам и многому еще.Но ради здоровья детей я согласна на все на свете-только бы они были здоровы и всегда улыбались а не наоборот.Капля слез и умоляющие глазки болеющего ребенка,любой любящей матери разрывает сердце на части,а когда болезни затягиваются на долгие годы и борьба бывает очень долгой и тяжолой в тех случаях когда нет средств на лечение и эта несвоевременная помощь отодвигает счастье бегать,ходить в гости к подружкам,дарить цветы и подарки своей первой учительнице и друзьям.Я все понимаю,НО НЕМОГУ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ И БОЯТСЯ ЗЛЫХ ЯЗЫКОВ И СПЛЕТЕН-Я БУДУ ПРОСИТЬ У ВСЕГО МИРА И КАЖДОГО ВСТРЕЧНОГО ПО 1 копейки -НО Я ВЫЛЕЧУ ЮЛЕНЬКУ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧУ.
Помоги нам Господи!

Добавлено (19.07.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…у меня есть Доча!!!
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…у меня есть Доча!!!



---------


Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Суббота, 05.07.2014, 17:52
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:28 | Сообщение # 652
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте наши дорогие.Вчера мы посетили нашего доктора мануального терапевта.Поработав с Юленькой 1 час,мы получили желаемый результат уже к вечеру.Спастика стала уходить потихонечку.Ножки расслабились и Юленька надев тутора на ножки уснула.Сегодня мы были у невролога,которая прописала нам лечение для позвоночника.В группе есть результаты МРТ.Лечение в уколах и таблетках.только уколы стоят 1988р.Главное чтоб помогло.

Добавлено (07.08.2014, 08:01)
---------------------------------------------
......Мы не слышим крик зовущий в тишине.
А мольба, как дождь по крыше, все сильнее.
Нам чужая боль, лишь видится во сне.
Только, люди, наяву – она больнее.

Посмотрите вдаль себя, на мир вокруг.
Протяните руку помощи другому.
И Господь благословит, мой милый друг -
Свое сердце даришь ты........

Валюха Сердечко

Добавлено (08.08.2014, 11:41)
---------------------------------------------
В придверии выходных,Юлечка посылает вам огромный привет.

Добавлено (24.08.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Добрый вечер друзья.Вот и завершилось наше переселение в другую квартиру.К сожалению, в меньшую площадь теперь.Не все умещается, приходится все тренажеры складывать друг на дружку и доставать попеременно.Соорудили нам двухъярусную невысокую кровать со 2 выдвижным спальным местом,так как сын очень боится высоты.Это сэкономило много места.Сегодня обклеили утеплителем балкон,так как квартира угловая и все стены очень холодные,заделали все щели и дуть не будет. Не то как пошёл дождик не самый и сильный-и потекла водичка на балкон.Освободили как могли площадь для занятий.Теперь есть место небольшое посреди комнаты для ЛФК и Массажа.Так что сынок в школу пойдет спокойно,рабочее место есть.Вот такие у нас новости.

Прикрепления: 8048470.jpg (76.4 Kb)



---------
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:22 | Сообщение # 653
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, Людочка, вы там же, на Мичурина остались? Или в другой район перебрались?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:51 | Сообщение # 654
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Машенька,мы тут же остались,даже на своем же этаже )) недалеко вещи таскать пришлось. А КАКАЯ ТЫ КРАСАВИЦА НА АВКЕ-давно невидела тебя Машенька.


---------
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:53 | Сообщение # 655
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
мы тут же остались,даже на своем же этаже )) недалеко вещи таскать пришлось

и то хорошо 5
Спасибо за комплимент 3
Как со школой у Родиоши вопрос решился?


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 11.09.2014, 17:39 | Сообщение # 656
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой Машуня,остался в этой же,и Юляша сюда пойдет тоже.Может судьба улыбнется и квартиру получим года через 2-3-10-100лет 83 тогда и перейдем.

Добавлено (27.08.2014, 21:10)
---------------------------------------------
Очень нужен учитель для подготовки к школе мою Юленьку.Или кто в пед.учиться и нужна практика курс так 4.

Добавлено (11.09.2014, 17:39)
---------------------------------------------
Добрый вечер Друзья!
Новости у нас сегодня хорошие.Приходила к нам наша учительница,которая будет готовить Юленьку к школе.Потрясающий человек!!!!! Юляша с таким удовольствием отвечала на вопросы ,и выполняла все что говорила учительница.Юляшу очень похвалила,сказала что девочка очень способная.После занятий мы пошли на прогулку...



---------
 
ириша-ша Дата: Четверг, 11.09.2014, 23:30 | Сообщение # 657
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, какой у вас крутой транспорт! прям мерседес! 81 он до каких размеров расчитан?

[
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Среда, 01.10.2014, 01:07 | Сообщение # 658
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, это до 17-18 лет.трансформируется.коляска Кимба 2.Я бы отдала её комунить -только бы ходить начала сама.

Добавлено (01.10.2014, 01:07)
---------------------------------------------
Доброй ночи дорогая и любимая группа.Новости неочень и веселенькие у нас.Что то наша семейная простуда немного затянулась.Переболели всей семьей.С ыночек Родион заболел первый так как в школу ходит,потом я,и самая сильная оказалась Юляшка.Долго боролся организм и всетаки победила простуда.Температура держалась 3 дня 40.Сбивалась только на 2 градуса все.Страшно было как -это ничего несказать.Боялась даже задремнуть,нето что спать.Но слава Господу,на 4 сутки стала снижаться и сошла совсем. На сегодняшний день остался еденичный кашель и немного насморка.Сегодня первый день ,после 2 недельного перерыва-мы позанимались.Не в полную нагрузку конечно-но надо было хоть что то сделать и разбудить мышцы.Юляша слабенькая еще-но нам надо понемногу наверстывать упущенное.Учительница к нам ходит и занимаеться с Юляшей.Продвижения есть и очень даже неплохие.Юляшку хвалит наша учительница и она гордиться собой очень."Какая я умничка" говорит Юляша про себя....А мы видим как она стараеться и конечно же хвалим маленькую принцессу.Вот такие наши новости на сегодняшний день.Теперь пропадать мы небудем и с Божьей помощью будем вас радовать хорошими новостями.



---------
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:48 | Сообщение # 659
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, 3 3 3 3 3 3 Привет дорогая!Какая Юлечка взрослая стала,а красотка прямо загляденье!Никак не доберусь до вас, она и не узнает меня наверное теперь 6 .Держись Лягуха,я за вас каждый день Господа прошу,береги их, просто береги. 3 3 3 3

 
PCHELKA Дата: Суббота, 04.10.2014, 22:23 | Сообщение # 660
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за эту тему! Только наткнулась на нее. Хотя с особенными детками работала и на практике в спецшколе была. Дети как дети, тольк более чувствительные. Есть и с хитрецой, и с ленцой, но большинство доверчивые и ласковые! (Не люблю злых взрослых и детей). Думаю, гиперактивных тоже можно отнести к особенным деткам, т.к. причина этого в нарушении ЦНС. Им тоже сложно. Практически все уверены, что они хулиганы. Мне очень обидно за своего( у нас диагноз-гиперактивность). Он тоже доверчивый, ни капли хитрости и злобы, дружелюбный. Любит всех детей, не делит на толстых и худых, на очкариков, инвалидов и т.д. Не приветствую общение только со злыми и подлыми. Но родителей " нормальных" детей иногда просто ударить хочется за их реакцию на поведение моего гиперактивчика: Не трогай, не хватай и т.д.Особенно отличаются папаши:" Следите за ребенком". Я и так всегда рядом и глаз не спускаю. Иногда до слез обидно выслушивать. Всем мамочкам терпения, любви и ЗДОРОВЬЯ 3

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии