Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 12:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Особенные дети и общество
Жанна Дата: Среда, 07.01.2015, 10:05 | Сообщение # 681
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, Доброе утро и мы 3 3 3 3 3 3 3






Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Среда, 28.01.2015, 19:56 | Сообщение # 682
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



Добавлено (24.01.2015, 10:05)
---------------------------------------------
Неделя у нас теперь вот так расписана:
П-ЛФК,Массаж
В-логопед,лфк,массаж
С-психолог педагог,Лфк ,массаж
Ч-ЛФК,массаж,
П-логопед,ЛФК,Массаж
С-Психолог педагог,ЛФК,Массаж
В-ЛФК,Массаж.
ВОТ ТЕПЕРЬ БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОМОЩИ,МЫ МОЖЕМ СИДЕТЬ НА СТУЛЬЧИКЕ И ИГРАТЬ.СПАСИБО ВАМ НАШИ ДОРОГИЕ!!!! БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ ОЧЕНЬ СЛОЖНО БЫЛО БЫ ДОСТИЧЬ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Добавлено (26.01.2015, 00:04)
---------------------------------------------
Ну, и пусть я снова ДУРА-ДУРОЙ... И кругом и всюду не права... Только стану жалкою и хмурой, вспоминаю дедовы слова: "Жить порой не хочется, а надо... Ты поверь совету старика... Если захотелось выпить яда... Выпей для начала КОНЬЯКА!!!")))

Добавлено (28.01.2015, 19:56)
---------------------------------------------
26.01.15 наконец то приняли Юляшкины документы чтоб дописать в ИПР оборудование которое нам назначили.После долгих уговоров мне назначили время и день приема чтоб нестоять в очереди.30.01 в 12 часов.Перепишут ИПР по новой и обозначат истанции кто за что несет ответственность их выполнения.Завтра с утра иду к директору школы на прием,надо получить документы на то чтоб Юляшу обеспечили всем необходимым для школы и ноут бук для занятий дистанционно,когда будем в поездках.К окулисту за справкой о том что непротивопоказан компьютер,в полеклиннику к заведующей чтоб определили надомное обучение-это для того чтоб получить все что требуется к школе.и ужас сколько еще дел.Завтра все перестирывать и искать чиз чего невыросла масюничка,чтоб на занятиях удобно заниматься было.Костюм Гравистат,купили сами с 2 пенсий Юляшиных.Немного нас знакомые выручили продуктами и мы осилили покупку важного костюма.Так я бы непотянула ничего толком.Спасибо всем кто неостается в стороне и приходит к нам с помощю.Спасибо Господу за все что нам посылает.В печали и радости,болезни и здравии МЫ ВМЕСТЕ-и это главное.



---------
 
Софитель Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:14 | Сообщение # 683
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, а вы в какой школе будете обучаться? В Королеве?

 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:12 | Сообщение # 684
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Софитель, Да,мы идем в 3 школу на Мичурино.нам дали добро и психологи и комиссия психопедагогическая.Сказали что ребенок готов к общеобразовательной школе.
А вам куда?



---------
 
Софитель Дата: Среда, 04.02.2015, 08:04 | Сообщение # 685
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ого! Поздравляю! Дай бог, чтоб в скором времени Юленька смогла САМА ХОДИТЬ в школу :)

У нас ситуация попроще, моторная алалия (церебральная ишемия после родов, потом ЗПРР, сейчас просто ОНР-3), дочке рекомендовано обучение по программе 5 вида, но тут таких школ нет. Мы приписаны к 9 гимназии, им неговорящие дети не особо нужны... Пока дочка учится в одной логошколе в Москве, общеобразовательную программу (там "Школа России") тянет и усваивает... Может быть со временем тоже переведу ее либо во вторую школу, либо в третью...


 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 05.02.2015, 01:32 | Сообщение # 686
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так у нас тоже есть школа России,почему именно в Москву то...и призидентом была утверждена программа чтоб инвалиды были вместе со здоровыми.Вот я и добилась этого.Мы 2-3 раза в неделю по 2 урока в школу а потом дистанционно.Пока непревыкнет к шуму гаму школы.уж больно пугливая она у меня.


---------


Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Четверг, 05.02.2015, 01:34
 
Софитель Дата: Четверг, 05.02.2015, 09:58 | Сообщение # 687
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Программа-то есть, а толковых учителей нет. Надомное только нам предложили. А это значит, что мне придется уйти с работы, т.е. ни логопедов, ни репетиторов уже не потянем, не говоря уже про остальные расходы. А имеющиеся учителя не владеют даже азами дефектологии. Поэтому, перебрав все варианты, выбрали самый оптимальный.
Посмотрим, что будет в следующем году в нашей Российской школе, они вроде бы планируют брать в штат логопедов и психологов.
Да и дочке требуется ежедневное пребывание в коллективе и индивидуальный подход, учитывая ее диагнозы, имеющиеся школы не могут (не хотят) этого обеспечить.


 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:19 | Сообщение # 688
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надомное это не значит постоянно надомное-это и в колективе и дома.

Добавлено (07.02.2015, 21:19)
---------------------------------------------
Ночь рисует сказку и дорожку снов,
Игры подсознания, уголки миров.
Открывает сердце, души распахнет
Парусами нежность с звездами войдет.

Ночь, она частичка теплой доброты,
На губах улыбок, сонной простоты.
В мягкой колыбели, на своих руках,
Укачает ночь нас... отгоняя страх..

Ночью мы летаем, птицам не догнать.
Беды забываем... как? Не осознать..
Ночь нам дарит утро и влюбленность дней,
Знаешь... ночь прекрасна, засыпай скорей..



---------
 
kappia Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:40 | Сообщение # 689
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Софитель, Здравствуйте. а вы не рассматривали школы интернаты королева? там и тифлопедагоги и логопеды. одна 8, другая 3-4. или вам только 5 вида рекомендованна школа?


 
Софитель Дата: Понедельник, 09.02.2015, 09:34 | Сообщение # 690
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, "глазную" рассматривали, но там только с соответствующими диагнозами, а у дочки зрение идеальное. А так да, рекомендовано обученоие по программе 5 вида.

СЧАСТЛИВАЯ, да это я знаю. Но в том году, походив по школам, столкнулась с... не совсем адекватной реакцией педагогов на ребенка с ЗРР и полным нежеланием вникать в проблемы. Например, довольно агрессивно задавали вопросы и не услышав ответ вслух озвучивали, что ребенок безнадежен. Хотя дочка отвечала на их вопросы, но тихо и медленно в силу своих особенностей. Ну и в целом отношение было совсем не дружелюбным. Надеюсь, что в этом году учителя, набирающие первоклашек, будут более терпимые.


 
kappia Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:46 | Сообщение # 691
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Софитель, пару лет назад совсем строго в "глазной" стало, и без диагнозов(а такие дети были), всех из школы попросили. но все же может время прошло, а может в горано можно частным образом решить этот вопрос?
общая школа хорошо, но специалисты нужны детям.
недружелюбные в школе бывают не только учителя но и ученики -((
В любом случае желаю вам найти своего учителя!



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 12.02.2015, 21:52 | Сообщение # 692
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А где у нас в королеве глазная школа? Софитель,


---------
 
Лёля Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:09 | Сообщение # 693
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, вот их сайт My WebPage

Они в п. Первомайский находятся




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
маманечка Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:43 | Сообщение # 694
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Софитель ()
моторная алалия (церебральная ишемия после родов, потом ЗПРР, сейчас просто ОНР-3

Софитель, простите, что влезаю, к остеопату не обращались с проблемой?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Софитель Дата: Пятница, 13.02.2015, 10:23 | Сообщение # 695
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, обращались, конечно :) Помогло тоже. Вообще, много чего делали - и остеопаты, и микрополяризация, и рефлексотерапия, и дельфины, и вокал, и много чего еще (логопеды, массажи и ЛФК само собой, разумеется). Все помогло :)

Добавлено (13.02.2015, 10:23)
---------------------------------------------
СЧАСТЛИВАЯ, уже несколько раз случайно сталкивалась с родителями, чьи дети учатся в этой глазной школе. Все очень довольны и обучением, и отношением к детям, и допзанятиями. Говорят, что там комплексный подход.


 
Таташа Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:50 | Сообщение # 696
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Софитель ()
в этой глазной школе


Прошу прощения, что влезаю. У меня дочка там учится. Я очень довольна и учителями и отношением... И вообще, там дети... добрее, что ли... чем в обычной школе... Это одна большая дружная семья! Ни разу не пожалела, что отдала дочку туда, хотя сначала сомневалась.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:07 | Сообщение # 697
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таташа, Можно ваш телефончик в личку,хотелось бы поговорить о школе.Спасибо.


---------
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:22 | Сообщение # 698
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы проучились в глазной школе полгода и ушли оттуда в Российскую. Сыну было там скучно. Набор в том году получился сложный, детки слабенькие, читать никак не могли научиться, мой скучал. Не жалеем, что ушли. В Российской в нашем классе есть девочка, она на некоторых занятиях в классе, на некоторых дома. Говорит с трудом, но на НГ стих рассказывала и в английской сказке участвовала.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
kappia Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:07 | Сообщение # 699
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Набор в том году получился сложный, детки слабенькие, читать никак не могли научиться, мой скучал.

если ребенок умненький, то в интернате и правда будет скучновато. причем не только в началке(1 год вообще больше адаптационный), но и в старших классах. спрос с детей меньше все таки.



 
Anamaka Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:02 | Сообщение # 700
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
если ребенок умненький, то в интернате и правда будет скучновато. причем не только в началке(1 год вообще больше адаптационный), но и в старших классах. спрос с детей меньше все таки.


Учительница пыталась моему сыну более сложные задания давать, чтоб не скучал. Но ему всё равно было скучно: "Мам мы сегодня полурока один абзац читали...." Когда мы уходили, нам сказали, что если уйдет еще один мальчик, то речь будет о том, чтобы весь класс делать спецклассом (там и такое бывает).


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии