Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 12:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Особенные дети и общество
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 09.04.2015, 18:51 | Сообщение # 721
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, Добрый вечер.Написала Вам в личку адресс коляски.Хозяева ждут звоночка. 3


---------
 
Иришка Дата: Четверг, 09.04.2015, 20:23 | Сообщение # 722
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы меня извините, я в такие темки захожу редко..очень редко 8 , просто слезы наворачиваются , да и в детстве всегда плакала , когда видела таких особенных деток.
Если вдруг мои дети будут общаться я против не буду , потому что эти дети они такие как все , чуток другие , НО прежде всего ДЕТИ! и имеют такие же права как все и на общение с другими детьми тоже. 3
Мы тут ходили на узи , пока в ПК ждали очередь к нам девочка прибежала , с синдромом дауна, ну такая милая и озорная, всё пыталась убежать от папы с мамой и сестрички близняшки 5
Я еще дочке сказала "Смотри с тобой хотят поиграть 3 И обрати внимание, какие хвостики у девочки , а ты ходишь лохматушкой" Нам с ней не удалось поиграть , хотя у девочек желание было , озорницу забрал её папа, наверно на приём 8
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 11.04.2015, 00:09 | Сообщение # 723
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, Все нормально.Мое сокровище,обычный ребенок как и все люди.просто ПОКА ,она неможет ходить и бегать с детшками.но ничего,с помощью Господа и добрых сердечек,мы всем миром,поставим этого золотого дитя на ножки.и будет Юляшка петь и танцевать как и мечтает-и будет она врачом-лечить деток правильно чтоб тоже могли ходить.ДЦП это тяжело лечиться-но это лечиться!!!!!!!! Мы будем бороться неустанно и победим.К сажелению ни государство,ни фонды нам непомогают,поэтому я вынуждена ходить по миру с протянутой рукой чтоб собрать на личение.А суммы к сажелению не маленькие уже.нше лечение на месяц-которое приносит хорошие результаты стоит120 500,и 25 проживание.питание за свой счет.Вот как то так и живем.

Добавлено (11.04.2015, 00:09)
---------------------------------------------
Доброй ночи дорогие друзья.
Наша реабилитация прошла половину курса.
Завтра йога,стабилометрия и лепка из глины.Я не перестаю удивляться добротой,душевностью и любовью всего абсолютно персонала "Академии здоровья".Все включая мам и детишек,как одна большая семья.
Сколько у специалистов терпения и подхода к детям-можно только гордиться!!!!!!!
Неполучается так,значит подойдем с другой стороны.....
Я их ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и Юляша тоже.....
Спасибо Господу Богу,что направил нас на этот путь и мы узнали об этом центре.....
Спасибо всему персоналу за чудо которое они сотворили за эти 2 недели с Юляшей.Нога которая была согнута в коленке,выпрямилась почти полностью,и тепрь Юлечка 2 день ходит в ходилках по залу и даже вшла прошлась по коридору.Мы пришли домой после занятий уставшие,я еще руку сильно потянула,болит ужастно,спину сорвала-хожу в корсете.,но мы обе плакали от счастья и желали всему коллективу здоровья и многие года.
Господи! Дай сил,здоровья,процветания -твою защиту и всех благ, этим чудесным людям,всему коллективу который только работает в этом центре.



---------
 
PCHELKA Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:10 | Сообщение # 724
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люда, вы там надолго? Когда можно в гости?

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:39 | Сообщение # 725
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, Здравствуй мое солнышко.С Пасхой вас дорогие наши.Мы вернемся 25,и сразу же в Питер поедем на сутки на осмотр и обследование после операций.прошол год и надо показаться.потом 3 мая ночью уедем в Калугу на 3 недели реабилитации.Потом приедем и если даст Господь соберем денег,поедем в июне снова сюда на 4 недели.Юляше в школу в сентябре и нам нельзя стоять на месте ни дня...
ты напиши мне телефончик-у нас будет 2-3 дня в запасе,успеем увидеться.Мы соскучились по тебе дорогая моя...



---------
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:35 | Сообщение # 726
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго вечера.
Вот мы и вернулись на недельку домой и снова на реабилитацию. Юляша окрепла,многому научилась.С такими специалистами как в нашем центре-мы даст Бог пойдем в школу на своих ножках с тросточками-но сами а не на коляске...Боюсь даже говорить об этом,пока только шопотом чтоб не сглазить.Немного фото выложу попозже,пока только это... А в мае 2 ночью мы уедем на 3 недели в Калугу,в центр Шамарина.
Прикрепления: 8368886.jpg (39.8 Kb)



---------


Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Понедельник, 27.04.2015, 20:36
 
AverinA-ElenA Дата: Пятница, 01.05.2015, 14:48 | Сообщение # 727
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, 3 3 3 3 3 3 Золотая мама, золотая девочка!!!!! А погода, как раз для путешественницы!!! 5 5 5 Дорогая тебе бесконечного здоровья, просто СЧАСТЬЯ! Я горжусь тобой и Юлечкой, вы держитесь любимые мои!!!!!

 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 14.05.2015, 16:37 | Сообщение # 728
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, приходи дорогая,очень ждем в гости,мы дома....


---------


Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Четверг, 14.05.2015, 16:38
 
PCHELKA Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:15 | Сообщение # 729
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

напомни в ЛС номер квартиры и этаж, забыла уже

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
VetaLana8 Дата: Среда, 12.08.2015, 21:51 | Сообщение # 730
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, никто не слышал о Коррекционно-развивающем центре "РечеЦветик"?



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 15.08.2015, 09:20 | Сообщение # 731
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго дня НАШИ ДОРОГИЕ..
Спешу порадовать хорошими новостями.
Вчера Юлечки подарили на ходунки, я сегодня заказала их, но к сожалению не успела на те которые хотела,
самые дешевые остались +доставка с Москвы. Но это все равно дешевле чем у нас в городе.
ФСС как всегда жалуется что нет у них ничего, бедные они,4 год нам не выдают ничего.

Приятные новости со школой, Юленьке выбили парту и стульчик в школу, для особенных деток, делают пандусы.
Пришлось конечно побегать, пришли с комитета образования в школу чтоб сами убедились, как дети смогут взбираться на неимоверную высоту в школу по ступенькам.
Теперь главный вход в школу будет с обратной стороны,где он и должен быть.
Все это время детки ходили в школу через запасной выход,потому как главный вход находился в аварийном состоянии.

Вчера одобрили смету, подписали проект, и начнут пандус заливать уже во вторник.
Пандус будет сплошной, бетонированный и не рельсы или сборный из метала.-то есть безопасный как для инвалидов так и для здоровых деток.
Меня удивило очень, что в школе есть инвалиды, и мамы чтоб не заниматься гемороем с пандусами, просто оставили надомное обучение и все.

Очень хочеться чтоб детки посещали школу и могли социализировать, мы ведь не вечные, и наша социализация по реабилитациям, это не все что нужно детям.
школа, это еще тот опыт в жизни, да и другие дети должны знать-что есть и особенные дети в обществе со своими возможностями и ограничениями, им иногда нужна помощь, а не смотреть косо криво на них.

Детки наши, тоже хотят иметь друзей и подруг.
Остается проделать работу с учителем, родителями и с классом... но это оставляем на 26 августа на собрании, и 1 сентября с детками.
Так что в школу мы пойдем вовремя и с пандусами будем.
Если у Вас есть знакомые семьи с инвалидами,можете сообщить им новость,пусть деточки приходят в школу и обязательно на линейку.



---------
 
PCHELKA Дата: Суббота, 15.08.2015, 10:37 | Сообщение # 732
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, привет!!! Все о тебе переживаю. Пропала надолго. Твое дело разрешилось?

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:46 | Сообщение # 733
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, Людочка! Очень рада, что такие новости у вас важные и хорошие! Целуй Юленьку и Родиошу! 3 3 3

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Иришка Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 00:15 | Сообщение # 734
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, поздравляю вас и желаю вам поскорей найти хороших друзей! 5
Вы провели мега работу!!!
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:04 | Сообщение # 735
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, Все слава Богу хорошо.Приходи к нам,нето скоро уедем.Хоть чайку попьем. 5

Добавлено (16.08.2015, 11:12)
---------------------------------------------
Иришка, Спасибо большое.Осталась еще работа с ФСС,а там и остальное решим.

Добавлено (16.08.2015, 11:13)
---------------------------------------------
Горяинова-Мария, Машенька,все никак мы не увидемся,будешь у нас на Мичурина,обязательно заходи. 3 пириветики передала.

Добавлено (23.08.2015, 17:04)
---------------------------------------------
Всем привет.Девочки, если кто покупал форму на девочек, 130- 146 роста,очень нужен чек.Если вы не выбросили,можно мне взять у вас его,мне в школу нужно предоставить его,как отчет о покупки школьной формы.Я потеряла свой с детского мира.



---------


Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Воскресенье, 16.08.2015, 11:12
 
Любава Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:09 | Сообщение # 736
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки добрый день! Хотела спросить, у нас в городе есть где нибудь реабилитационный центр для особенных детишек как Забота или Ступени? Или только все за деньги?
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:59 | Сообщение # 737
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, в смысле КРОМЕ "Заботы"? Если это имелось ввиду, то других бесплатных нет. Не понравилась "Забота"?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:14 | Сообщение # 738
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Мне забота непонравилась,в том плане что когда мы к ним ездили,группа была смешаной по разным диагнозам,а ДЦПусики очень пугливые.Мы потом долго страхи убирали.А так можно походить конечно.

Добавлено (25.08.2015, 14:14)
---------------------------------------------

Дорогие мои девочки.
Мы росли на ваших глазах,вы нам много помогали и делом и саветами-мы вам всем очень благодарны.
Все наши новости о лечении и результатах на наших страничках.ВОТ ПОКАЖУ ВАМ ДОРОГИЕ-КАКИЕ МЫ ВЫРОСЛИ. 3



---------
 
Любава Дата: Вторник, 25.08.2015, 14:53 | Сообщение # 739
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Извиняюсь! А куда ходить то? Не могу дозвониться до них и адрес не нашла.. Может у них сайт есть ?

Добавлено (25.08.2015, 14:49)
---------------------------------------------
Все что мне выдал гугл и геокоролев! Там все глухо.. подумала может они сменили адрес и телефон! Подскажите плжалуйста, кто знает!

Добавлено (25.08.2015, 14:53)
---------------------------------------------
Счастливая! У вас очень красивая доча!

Марин! Имела ввиду бесплатные занятия!

 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 25.08.2015, 17:44 | Сообщение # 740
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, Люда! Как Юлечка изменилась! Красотуля!

Любава, чтобы попасть в "Заботу", нужно оформлять в соц.защите индивидуальную программу предоставления социальных услуг. Её оформляют на основании ИПР, но нужен ещё целый перечень документов.
Контакты "Заботы": ул. Островского, д.2а, тел. 512-13-25. Там сидит руководство и занимаются с детьми из неблагополучных семей. А второе здание, где занимаются с инвалидами, находится в 5 мин. ходьбы от пл. Валентиновка: мкрн. Болшево, ул. Спартаковская, д.5, рядом с Бурковскими полями.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии