Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 04:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Переносимость прививок!!!!
DTanyushka Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:06 | Сообщение # 181
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, спасибо, уже получше. Еде на груди и шее осталось.
Прививку мы делали Пентаксим оба раза. Вроде, хорошая.


 
Оксана4278 Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:38 | Сообщение # 182
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, подскажите, если первые три прививки делали Инфанрикс, можно ли четвертую делать АКДС.
Во 2-й поликлинике аптека перестала вакцины привозить. И по всему городу нет Инфанрикса. Узнала, что в Андреевской больнице, в Мытищах, платно делают. Делал кто? Как впечатления?
Делал ли кто после импортных наши вакцины?
Просто у ребенка и на Инфанрикс была реакция, так что об отечественной думать боюсь.
 
Милашка Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:36 | Сообщение # 183
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все прививки не по графику,т.к. Часто болеем. После АКДС в 1,6 мес. У нас практически отнялись ножки.( через что мы прошли)!!!! даже говорить не стоит!!!! Скорую вызывали и платного врача,сказали, что после прививок много последствий бывают. Пришла наш педиатр,сказала, что это явно не от прививки! но после этого.был такой страх,даже на манту пойти(((( а еще,когда я спрашивала направление на анализы,перед прививками,наш врач говорила не надо вам это.и ходим всегда на платн. Вот так...... 6
 
oggi21 Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:00 | Сообщение # 184
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей старшей, ей тогда было 1,5 годика после последней АКДС (после этого никаких прививок) на след. день лимфоузлы паховые, шейные, подмышечные увеличились (так страшно мне никогда не было) Бегом к хирургу, он сказал это реакция на чужеродный белок "поствакцинальный лимфаденит" ничего хорошего в будущем не ждите, если будете продолжать вакцинировать, он сказал мне это на ушко......... Педиатр сказала, что это вообще не из-за прививки, а "лимфатический статус такой" вдруг нарисовался, а В КАРТЕ, МОЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА 4 , написали "без осложнений". Лимфоузлы пришли в норму только через 5-6 месяцев! Ну как после такого врачам доверять... Уже 4 года живем без поликлиники и счастливы!!!!!!! 5

Сообщение отредактировал oggi21 - Понедельник, 22.10.2012, 18:01
 
Анни Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:30 | Сообщение # 185
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После двух последних акдсок были покраснение и уплотнение в месте укола. Первый раз и лист капустный прикладывала, и сетку делала - только дольше все не проходило. Во второй раз медсестра посоветовала сделать марлевый компрессик с левомеколью. Я сделала один раз на третий день. Никаких сдвигов не заметила 7 Больше не делала ничего: покраснение прошло на следующий же день после прививки, уплотнение - где-то дней через 5.

 
Татка Дата: Суббота, 17.11.2012, 01:31 | Сообщение # 186
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После прививки Приориксом (корь, краснуха, паротит) на 5 день начались приступы астмы. Сильные хрипы, кашель. Ребенок не мог спать лежа. Продолжалось 3 дня, потом постепенно прошло.
 
МВиктория Дата: Суббота, 17.11.2012, 10:06 | Сообщение # 187
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У деток после каждой прививки Имовакс Полио возникали проблемы- всего их было 2, 3ю не стали ставить.
У обоих детей открывалась рвота, у 1го диарея у 2ой запор и отсутствие аппетита сразу у 2их 2 и это все на протяжении нескольких недель 4 Педиатр сказала, что это не реакция на прививку (она инактивированная и этого не может быть) 7 , с ее слов это кишечная инфекция!!!, вирус ловили 2ды при визитах в поликлинику именно в дни введения инъекций 7
По рекомендации иммунолога не стали делать 3ю прививку, и при визитах в поликлинику теперь!!! 83 (ттт) не ловим кишечную инфекцию 5



 
Akuana Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:09 | Сообщение # 188
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделали 2-ю АКДС, у малыша огромная болезненная шишка в месте укола. Знакомая врач посоветовала мазать Траумель С, за 2 дня шишка меньше не стала, но покраснение сошло. А еще с вакциной какая-то беда: в одной из московских поликлиник целую серию меняли т. к. у всех привитых были осложнения после АКДС.
 
Levis Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:57 | Сообщение # 189
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые 2 АКДС прошли почти гладко, за исключением температуры 37,5. По возвращении домой после каждой прививки принимали детский нурофен, и все! А вот третья далась потяжелее - на второй день температура 37,8, вялость, капризы, а на следующее утро слабость, упадок сил, температура упала до 36,3, в мышцах тонуса нет, головку не держит (на плечико кладет), ну и целый день капризы. Весь день проспали, ничего не предпринимали, просто старались побольше на ручках носить, отогревать родительским теплом, так сказать, малыш очень оживлялся, когда и мама и папа рядышком были. К четвертому дню оклемались.
 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:14 | Сообщение # 190
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Akuana)
Сделали 2-ю АКДС, у малыша огромная болезненная шишка в месте укола. Знакомая врач посоветовала мазать Траумель С, за 2 дня шишка меньше не стала, но покраснение сошло.

у нас так было после третьей АКДС. шишка прошла дней за пять после траумеля.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:04 | Сообщение # 191
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разговаривала с врачом педиатром, высказала ей свои мысли о том, что типа импортные прививки более очищенные и лучшие- ловкий ход фарм.компаний. Все та же некачественная вакцина за ваши деньги. Она к сожалению думает так же, причем добавила, что импортные вакцины , которые везут нам несколько иного качества, чем разработки для собственного пользования.
Девочки, я вас читаю у меня волосы дыбом становятся, и очень деток жалко.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Akuana Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:27 | Сообщение # 192
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера ходила за прививочным сертификатом в поликлинику чтобы 3-ю 4-ю пентаксим ставить, а врач (Лобанова) на меня набросилась что после импортной вакцины больше осложнений и !!!!!!! заявила что в пентаксим нет коклюша и мы обязательно должны им заболеть! На мой довод что мы плохо АКДС переносим она сказала что прививаемся импортными вакцинами, а болеем нашими болезнями 7
 
oksana_ Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:46 | Сообщение # 193
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Девочки, я вас читаю у меня волосы дыбом становятся, и очень деток жалко.

и у меня....



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Ilon4ik Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:21 | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Help! Все три АКДС перенесли хорошо, с небольшой однократной темпой и всё. А тут сделали 4ую, ревакцинацию и на второй день понеслось: темпа 38,8, сбивается максимум до 37,5 (сегодня второй день) и самое страшное - ногу (бедро в месте укола) стало раздувать: уплотнение большое и жуткого красного цвета! Второй день темпу сбиваю Нурофеном, ногу мажу Траумэлем + содовый компресс, внутрь Зиртек. Результата нет, по-моему нога становится всё больше, малыш хромает, болит ножка. Врачу своему участковому звоню, говорит, что это нормальная реакция, такое бывает... Вот думаю, может стоит уже скорую вызывать, чтобы хотя бы зафиксировать обращение к врачу?... 2


 
ИринаЯ Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:58 | Сообщение # 195
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, у меня после второй АКДС у одной из двойнях было 38 три дня. После третьей у другой девицы 39 неделю. Но я уже на второй день вызвала на дом из Семейной педиатра. Не вспомню уже чем, но лечили неделю где то. И точно был Вибуркул, на который в свою очередь всю ребенку крапивницей обсыпало. В общем жесть!
А четвертую я осторожненько сделала гораздо позже срока и Инфанриксом. Выше в этой теме писала- плечи опухли у обеих девиц. Но правда без температуры и их это не особо беспокоило.
А в поликлинику мне кажется без толку обращаться. Там вообще никого ничего не колышет.
 
Алёнка Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:46 | Сообщение # 196
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ilon4ik)
уже скорую вызывать

я бы вызвала!
тут на форуме в ветке ровесников рассказывался случай попадания в стационар после акдс, на ножке абсцесс образовался
Пускай у вас все будет хорошо!
 
Ilon4ik Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:36 | Сообщение # 197
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем откликнувшимся! Нас ттт вроде пронесло! Сегодня (на третий день) темпа спала окончательно и нога стала заметно возвращаться в нормальное состояние, правда небольшое уплотнение, покраснение и небольшой синяк всё ещё остались, я так думаю, что в сосуд всё-таки попали неудачно((( в общем, слава Господу, легко отделались... 2




Сообщение отредактировал Ilon4ik - Пятница, 17.05.2013, 23:40
 
Фотиния Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:27 | Сообщение # 198
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ilon4ik)
рачу своему участковому звоню, говорит, что это нормальная реакция, такое бывает...

я в шоке.
Что должно произойти? Чтобы родители начали хоть как-то интересоваться вопросами вакцинации?! перед тем как делать этот шаг.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 18.05.2013, 10:28
 
oksana_ Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:49 | Сообщение # 199
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, вот тысячу раз даю себе обещание, что никак эту тему комментировать не буду и вступать в споры тоже. Просто читаю и ужасаюсь....И миллионы раз задаю этот вопрос
Цитата (Фотиния)
Что должно произойти? Чтобы родители начали хоть как-то интересоваться вопросами вакцинации?! перед тем как делать этот шаг.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Фотиния Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:31 | Сообщение # 200
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, такая же история.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии