Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Переносимость прививок!!!!
darina Дата: Среда, 17.11.2010, 17:40 | Сообщение # 161
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ставим все прививки по графику! На первую АКДС была температура 38,4 держалась 2 дня! Давали нурафен и все прошло! Считаю не целесообразно отказывается от прививок! В нашем мире и так много не известных болезней!
 
Firebird Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:38 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, были у невролога из Филатовской больницы, так вот она сказала, что с точки зрения неврологии живые прививки вообще нерекомендовано ставить. Оч много последствий. 4 :4: 4
В детской поликлинике перед прививкой должны предупреждать о возможной реакции на вакцину и предлагать вакцину другой фирмы (купить или получить). А они всем одно и то же делают, так еще и молчком. 4
Я считаю прививаться надо, но я умом.




Сообщение отредактировал Firebird - Четверг, 09.12.2010, 11:40
 
olga83 Дата: Пятница, 31.12.2010, 20:43 | Сообщение # 163
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам через месяц делать очередную прививку от полиомелита. В полтора года, как мне сказали дают капельки (живую вакцину), а не укол - как делали раньше (мертвая вакцина). Девочки, подскажите пожалуйста, как переносятся эти капельки (мне туту всяко разные страсти про эти капли рассказали? Может стоит сделать укол от полиомелита (мертвую вакцину) и делают ли его вообще после года? Заранее большое спасибо за ответы 3

 
ylubochka152 Дата: Пятница, 31.12.2010, 23:07 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga83, старшему(родился в 2003 г) мы капельки давали(в смысле прививка)-все нормально, без последствий каких-либо. Младшему(род в 2008) прививки все делали импортные(жили тогда в СПб),когда переехали сюда и пришло время ревакцинации я попросила укол-Имовакс, мне сначала сказали,что его делают до года, потом типа я "злая" мамаша-нет бы капельки дать, но потом сделали как я хотела 5





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
olga83 Дата: Вторник, 04.01.2011, 21:21 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
я попросила укол-Имовакс, мне сначала сказали,что его делают до года, потом типа я "злая" мамаша-нет бы капельки дать, но потом сделали как я хотела

Большое спасибо, что посказали 83 . Теперь буду требовать, чтобы сделали укол - мы до этого только импортные прививки делали и как-то рисковать и делать отечественную вакцину не хочется.....


 
bimbo Дата: Среда, 05.01.2011, 01:14 | Сообщение # 166
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
буду требовать, чтобы сделали укол

могут и отказать. Или сослаться на то, что у вас по тем или иным показаниям должна быть рекомендация на вакцинацию только инактивированными вакцинами. Как вариант, более простой и без скандалов - это вакцинация в платном центре.
Но прежде всего почитайте информацию относительно отношения ВОЗ и Роспотребнадзора к вакцинации от полиомиелита.
http://www.who.int/immuni***zation/documents/Polio_PP_June_2010_RU.pdf
Особенное внимание уделите
«ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина) является наиболее экономически эффективной вакциной…ОПВ была вакциной выбора для борьбы с эндемиями …полиомиелита в большинстве территорий мира, поскольку значительно превосходила ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина) в индуцировании местного кишечного иммунитета с целью снижения распространения ДПВ (дикого полиомиелитного вируса); эта вакцина также вызывает долгосрочный иммунитет; может активизировать иммунитет за счет бустерного ее введения и опосредованно иммунизировать других лиц за счет распространения вакцинных штаммов вирусов; ее легко вводить и она значительно дешевле, чем ИПВ. В большой степени глоточный местный иммунитет, индуцированный ИПВ, может быть сравним с вызываемым ОПВ, но ИПВ имеет значительно меньшее влияние, чем ОПВ, на репликацию и выделение полиовируса в тонком кишечнике…».

Но опять таки, вы лучше знаете своего ребёнка и вам виднее стоит ли вводить ту или иную вакцину.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
olga83 Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:54 | Сообщение # 167
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152,
Quote (ylubochka152)
Младшему(род в 2008) прививки все делали импортные(жили тогда в СПб),когда переехали сюда и пришло время ревакцинации я попросила укол-Имовакс, мне сначала сказали,что его делают до года, потом типа я "злая" мамаша-нет бы капельки дать, но потом сделали как я хотела

Я еще хотела бы у Вас уточнить - когда делают ревакцинацию капельками, то делают 1 ревакцинацию в 18 месяцев, а потом вторую в 20 месяцев, т.е. через 2 месяца после первой и тожекапельки. А вот как с уколом - Вы малышу сделали первую ревакцинацию уколом, а потом нужно когда- то еще укол делать иликапельки через 2 месяца?


 
Janiel Дата: Среда, 02.11.2011, 10:48 | Сообщение # 168
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-нибудь знает это нормально вообще или нет? Должны были сделать прививки в 3 месяца, из-за аллергии перенеслось на 4,5. а педиатр все равно говорит, что следующие будут по графику через 45 дней, т.е. в 6 мес. это не слишком ли быстро? а то после этих прививок температура 38,5 второй день уже
 
malisa Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:40 | Сообщение # 169
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите кто где в Королеве делал платную прививку АКДС -Инфанрикс? Хотела купить и сделать дочке в своей поликлинике на Карла Маркса, а нам отказали. Сказали, что не прививают не своими вакцинами.




<a href="http://www.softers.ru/tools/nyc/" title="Cчетчик Нового Годаа"><script src="http://www.softers.ru/tools/nyc/get2.js" type="text/javascript"></script></a>
 
tanya776 Дата: Среда, 11.01.2012, 22:58 | Сообщение # 170
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне педиатр, платный врач, не участковый, сказала, что вообще если хотите сделать платно привики, то только! в государственном центре иммунологии... не безосновательно наверное все-таки.
 
Olga_N Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:53 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сделали прививку в ногу (от дифтерии), ребенок прихрамывает третий день на эту ножку. Девочки подскажите, может у кого такое было, как быстро все пройдет, врач говорит, что это нормально , такое бывает. Мы раньше делали прививки и уколы в ногу, такого не было . Волнуюсь, вдруг чего задели .

 
Tirga Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:42 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (malisa)
Девочки, подскажите кто где в Королеве делал платную прививку АКДС -Инфанрикс? Хотела купить и сделать дочке в своей поликлинике на Карла Маркса, а нам отказали. Сказали, что не прививают не своими вакцинами.

странно, мы во 2й пол-ке почти все вакцины сами заказывали и покупали, и спокойно кололи. Нам даже медсестра говорила, когда можно и бесплатную, а когда лучше заказать. И всё что не по графику тоже спокойно кололи.


[/url]

мой пристрой
 
Кирель Дата: Пятница, 27.01.2012, 08:56 | Сообщение # 173
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы из платных делали Пентаксим.Заказывали в аптеке поликлиники N2.Остальное по графику.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Леруся Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:23 | Сообщение # 174
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (malisa)
Девочки, подскажите кто где в Королеве делал платную прививку АКДС -Инфанрикс? Хотела купить и сделать дочке в своей поликлинике на Карла Маркса, а нам отказали. Сказали, что не прививают не своими вакцинами.

malisa, мы делали платно Пентаксим в поликлинике №2. Они тоже отказываются колоть вакцины, которые им со стороны приносят. И правильно - там особые условия хранения и транспортировки (у Инфанрикса тоже)! Но можно купить вакцину в аптеке при поликлинике, она там у них будет храниться до дня прививки и тогда буз проблем. Узнайте, в поликлинике на К.Маркса наверное что-то подобное тоже практикуется. А вообще можно сделать и в платном мед.центре (я узнавала, в "Доверии" на Мичурина делают, в частности)...



 
Eos Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:50 | Сообщение # 175
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Janiel)
Девочки, кто-нибудь знает это нормально вообще или нет? Должны были сделать прививки в 3 месяца, из-за аллергии перенеслось на 4,5. а педиатр все равно говорит, что следующие будут по графику через 45 дней, т.е. в 6 мес. это не слишком ли быстро? а то после этих прививок температура 38,5 второй день уже

конечно не нормально...
у младшей после первой живой вакцины краснухи, начался атопический дерматит, на третий день бляшка под коленкой вылезла, (кстати уже более полутора лет вылечить не можем)...медсестра была в отпуске - первое что у нас спросили с порога - а почему не сделали очередную прививку???? а не как себя чувствует ребенок и т.д.
по закону вы подписываете бумаги что не против...против вашей воли не имеют право колоть, в это деле (вакцинация) спешка совсем не уместна...здесь уж точно лучше семь раз отмерить...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
olga83 Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:53 | Сообщение # 176
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
Узнайте, в поликлинике на К.Маркса наверное что-то подобное тоже практикуется

В первой поликлинике с прививками все плохо - колят всем подряд отечественную АКДС и все!!!!!! У нас после 1 АКДС постоянные дизбакториозы и высыпани я на коже до сих пор.... Остальные прививки делала тольно импортные (Инфанрикс и Пентаксим) и по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ графику, который я сама ребенку и устанавливала (т.е. есть хоть чуть-чуть растройство кишечника - от прививки отказываюся, есть насморк - от прививки отказываюсь и т.д.), а наша педиатор каждый раз как я приходила нас на прививку засылала, не особо интересуясь самочувствием (у них график прививок и статистическая отчетность). Вообщем все импортные прививки мы делали во 2-ой поликлиннике, заказывая саму прививку предварительно в аптеке при поликлиннике...


 
DTanyushka Дата: Среда, 11.04.2012, 13:43 | Сообщение # 177
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ графику, который я сама ребенку и устанавливала (т.е. есть хоть чуть-чуть растройство кишечника - от прививки отказываюся, есть насморк - от прививки отказываюсь и т.д.)

Ольга, а вы перед каждой прививкой анализы сдаете? Или так идете? Просто нам в 3 мес. (перед первой прививкой) сказали сдать анализы. А в 4,5 нет. Сказали, просто приходите на прием к педиатру и на прививку сразу. Хотя, когда пришли (к другому врачу), она очень удивилась, почему мы не сдавали, но при этом не отказалась делать прививку. Сказала, перед следующей, в 6 мес., сдать. А у нас после первой никакой реакции не было, а вот после второй (я уже писала в другой теме) и температура (правда, небольшая, слава Богу), и уплотнение и покраснение в месте укола, и сыпь какая-то. Ну первое и второе уже прошло, а вот сыпь меня пугает. Врач сказала пить фенистил и смекту. Но уже неделя прошла - ничего не проходит.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делали? Что принимали или чем мазали?


 
olga83 Дата: Среда, 11.04.2012, 14:14 | Сообщение # 178
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

DTanyushka, у нас с этими прививками отдельная тема...Как я уже писала выше мы очень плохо перенесли 1 прививку ОТЕЧЕСТВЕННУЮ )делали ее в 3.5 месяца) и вторую прививку, но уже импортную мы делали только месяцев в 7 неверное.....Параллельно я лечила ребенку "сорванный" первой прививкой кишечник и соответственно сдавала кучу анализов в то время, так что получилось что я анализы сдавала, хотя наш педиатор на анализы нас не отправляла (у меня подруга в Москве живет, сейчас она в декрете, а так работала медсестрой в Детской полликлиннике в ЮЗАО г. Москвы - она сказала что в Москве обязательно всем детям перед прививкой делают общий анализ крови и мочи).....

 
DTanyushka Дата: Среда, 11.04.2012, 14:27 | Сообщение # 179
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ясно. Ну вот у нас в Моск.области почему-то не так. Хотя, скорее всего, дело не в Москва-не Москва, а от врачей зависит.

Надеюсь, сейчас у вас все хорошо?


 
olga83 Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:40 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Надеюсь, сейчас у вас все хорошо?

Да вроде как сейчас все хорошо, Слава Богу! Надеюсь и у Вас прививки все легко пройдут 3 Лучше конечно делать импортные прививки (ИМХО) - от них побочных явлений меньше....
Quote (DTanyushka)
а вот сыпь меня пугает. Врач сказала пить фенистил и смекту. Но уже неделя прошла - ничего не проходит.

А как у Вас дела? Сыпь прошла? 2


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Переносимость прививок!!!! (Как переносим прививки?Что делаем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии