Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:45 | Сообщение # 901
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Ань, так почему ребенок на ГВ может не заболеть? он вместе с молоком получает материнские антитела к возбудителю болезни, оттого и не заболевает. Мои ветряночные антитела были наисвежайшие 5 поэтому мне так и сказали, что старшая практически наверняка, а младший может и нет... но заболели все((( очень ядреный вирус видимо был, мутировавший. Поскольку я второй раз переболела, что ооооочень большая редкость 7

 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:45 | Сообщение # 902
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Какая умница ваша невропатолог, а где она принимает?

Я не знаю, могу спросить, но точно в москве. Я с ней на курсах ароматерапии познакомилась, послушала ее высказывания на тему антибиотиков и проч. (например она целостно подходит к организму, т.е. если болит, ну не знаю, орган какой-то, то лечить надо в первую очередь не его, а искать причину вообще в организме. Все-таки с современным подходом, когда каждый врач специалист УЗКОГО профиля и лечит только свое - это необычно.) Ну и спросила ее, как она относится к прививкам.
Quote (Кузьмина-Галина)
ГВ - не панацея(((

Да, дети болели и на ГВ, но с прекращением стали болеть чаще и тяжелее, у меня так точно! Кроме того, мы с рождения жили с кошками, прекратила кормить, через месяц появилась аллергия на шерсть, пыль и т.д., с тяжелейшими астматическими последствиями. Вот такое "совпадение"!
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:45 | Сообщение # 903
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Фотиния, это было всегда, еще задолго до начала вакцинаций. И даже до появления табака в наших краях. Причина этого явления к сожалению до сих пор НЕ известна 6 6 6

Понятно. что не все так однозначно...Но все ж меня удивляет отсутствие одной из причин -вакцинации...Это в конце концов не честно., поскольку смерти от вакцины все же есть.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:45 | Сообщение # 904
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Так что ГВ - не панацея(((

как и прививки) 7
тем более, я не сказала, что материнское молоко единственное защищающее от болезней средство) а уж тем более, если сама мама болеет!


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:45 | Сообщение # 905
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а ты до какого возраста кормила? до самоотвала или прекращала? блин, "еще больше" в нашем случае просто круть будет
katerina_f, а в чем суть вопроса-то???
вы написали:
Quote (katerina_f)
Да и тем более, пока ребёнок находится на грудном вскармливании он получает иммунитет матери)

я написала:
Quote (Кузьмина-Галина)
Мой полностью находящийся на ГВ ребенок болел ветрянкой вместе со мной (и заразился ею тоже от меня судя по всему). Болел тяжело((( я об этом выше рассказывала. Так что ГВ - не панацея(((

то есть имелось в виду, что ГВ-иммунитета далеко не всегда достаточно. То что прививки - панацея я вообще никогда не утверждала между прочим 7
Фотиния, причин вообще никто не знает на сегодняшний день. Есть предположения - не более. Причина может вообще не в тех вещах, что вы перечислили, оказаться... только точно, что вакцианация и курение не могут быть единственными причинами


 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:45 | Сообщение # 906
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Полина, а ты до какого возраста кормила?

до 1.7
Quote (Кузьмина-Галина)
до самоотвала или прекращала?

Перекращала - сил моих уже не было!!!! До груди дотронуться невозможно было - омерзительные ощущения! Видимо усосали на пару вдрызг! )))) Но вот буквально в июле прекратила кормить, а в августе понеслось....(((((((
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:46 | Сообщение # 907
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, ну да, у тебя ж дубль, еще хорошо, что столько продержалась 81 мы пока кормимся, самоотвалом не пахнет, я б с одной стороны и завязала, но как представлю что будет 2 да и зубы не все еще...
Чтоб к теме вернуться 5 : ты совсем от прививок решила отказаться или отложила?


 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:46 | Сообщение # 908
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Чтоб к теме вернуться 5 : ты совсем от прививок решила отказаться или отложила?

Сначала отложила, хотела иммунограмму сделать после завершения кормления... Чем дальше, тем меньше хочется делать. Кроме того: ну вот не рекомендует знакомая невролог делать до 5 лет...а после 5 лет можно уже и не делать, т.к. многое становиться не столько опасным. А БЦЖ я вообще делать не собиралась: в штатах работала в лаборатории, которая занималась туберкулезом (командировки для сотрудников были в наши тюрьмы, кстати)))). Не буду вдаваться в подробности, но привитость не имела там вообще никакого значения. НУ и нах тогда? У меня бывший муж в прошлом году переболел туберкулезом (привитый здоровый мужик, к группе риска не относящийся), пол года лечился. Успешно. До этого брат сводный - тот вообще в 18 лет, т.е. совсем недавно привит был....
Короче - теперь не собираюсь делать ))) Если поеду в какую нибудь тропическую страну, то мож еще почитаю о каких-нибудь экзотических лихорадках... Хотя знакомые ездили на мадагаскар, кто-то привился, кто-то нет, так вот двое подхватили какую-то местную заразу, тяжко переболели. Один привился перед поездкой (по всем правилам, в нужные сроки), второй - нет 7
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:46 | Сообщение # 909
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
не рекомендует знакомая невролог делать до 5 лет

А после 5-ти она как рекомендует делать? всё или по результатам иммунограммы?
Quote (Полина)
в наши тюрьмы, кстати

Да уж, наши тюрьмы - это просто полигон для изучения тубика 4 они им там специально заражаются вроде даже, для смягчения режима...
Quote (Полина)
в 18 лет, т.е. совсем недавно привит был....

в 7 лет вроде ж последняя ревакцинация? надо по календарю глянуть...фиг его знает, действует ли эта БЦЖ, вроде обещают смягчение протекания, а от инфицирования и не спасает... живи я в Штатах и Европе, так точно бы и не подумала колоть, а так... ну ладно взрослые мужики, а вот за детей страшно 2
Quote (Полина)
Если поеду в какую нибудь тропическую страну, то мож еще почитаю о каких-нибудь экзотических лихорадках...

Если в Амазонию соберешься, то без желтой тропической и не пустят 7 про Рио и другие города инфа разнится, знакомые по линии посольства уехали - всем в обязательном порядке. А те, что на Мадагаскаре - они как раз тем заболели, отчего прививались?


 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:46 | Сообщение # 910
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
они как раз тем заболели, отчего прививались?

Они 2 какие-то прививки делали, так одним, от чего прививались и заболели. Но чем совсем не помню, так что врать не буду.
Quote (Кузьмина-Галина)
А после 5-ти она как рекомендует делать? всё или по результатам иммунограммы?

она своим только полио делала
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:46 | Сообщение # 911
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Quote (Кузьмина-Галина)
А после 5-ти она как рекомендует делать? всё или по результатам иммунограммы?

она своим только полио делала


Инактивированную? или капала? мне что-то живую вообще неохота делать 2


 
Krisby Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:46 | Сообщение # 912
Группа: Удаленные






И не жалко же вам своих детей, прям в роддоме колоть прививки, никто же ничего не знает, что там содержится! Все иммунологи в первый год жизни никаких прививок делать не рекомендуют! И своим детям не делают. А потом все удивляются почему ребенок аллергик или еще что хуже.. Делать прививку должен опытный иммунолог! Осмотрев вашего ребенка и сдав какие нужно анализы или пробы( например манту), а не колоть всем подряд без разбору неопытная в таких делах медсестра.. Мой муж в детстве чуть не умер от АКДС.. И не известно как организм вашего ребенка отреагирует на ту или иную прививку! А про гипатит В, я вообще не могу понять, зачем? Где ваш ребенок может заразится гепатитом? В роддоме или у вас дома в первый год жизни??? Или может у вас гепетит?
 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:47 | Сообщение # 913
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Инактивированную? или капала? мне что-то живую вообще неохота делат

Галь, не могу сказать, что мы очень долго и подробно общались. Она ВООБЩЕ рекомендаций не дает...как-то ей явно не хотелось делать "официальное" заявление о том, что она не делает прививок. Система, наверное...кому охота против идти, находясь в ней. Но про возраст говорила твердо )))
 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:47 | Сообщение # 914
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
то может мои антитела и позволят ему избежать болезни

на мой взгляд, там такая концентрация вируса была у вас в квартире, что антитела уже не в силах спасти!!!

Quote (Полина)
т.е. если болит, ну не знаю, орган какой-то, то лечить надо в первую очередь не его, а искать причину вообще в организме

так все гомеопаты говорят!! И если задуматься, то в большей степени они в этом вопросе правы.
Quote (Полина)
через месяц появилась аллергия на шерсть, пыль и т.д., с тяжелейшими астматическими последствиями.

жесть, а ещё говорят, что до 3 лет обычно не проявляется!! Сочувствую... 6
Quote (Кузьмина-Галина)
А после 5-ти она как рекомендует делать? всё или по результатам иммунограммы?

А иммунограмма то при чем тут??? Ладно Ig M и Im G, но никак не иммунограмма...
Quote (Krisby)
Все иммунологи в первый год жизни никаких прививок делать не рекомендуют!

прям все??? Что-то я таких не встречала!

Quote (Krisby)
сдав какие нужно анализы или пробы( например манту)

Манту??? Почему именно про неё вы здесь пишете? Как она то может повлиять на течение вакцинации??

А ещё, кстати, больше всего поствакционных осложнений - это не результат недобросовестности иммунологов, а как раз невропатологов!!

Quote (Krisby)
А про гипатит В, я вообще не могу понять, зачем? Где ваш ребенок может заразится гепатитом?

наверно вы правы, если не собираетесь сдавать ребёнку анализы крови и на 100% уверены, что не возникнет необходимость в других инвазивных вмешательствах.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:47 | Сообщение # 915
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Krisby, Вот мой муж тоже подшучивает по поводу прививок в роддоме. Говорит, что не детей рожаем , а зеков в тюрьме...сразу им и гепатит и тубик подсаживают.
По мне . так это преступление, новорожденного колоть.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:47 | Сообщение # 916
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
так все гомеопаты говорят!!

так то гомеопаты! А не обычные врачи из поликлиники
 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:47 | Сообщение # 917
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Quote (bimbo)
так все гомеопаты говорят!!

так то гомеопаты! А не обычные врачи из поликлиники


это я к тому, что сейчас такое мнение - не редкость!! И более того, весьма логичное и правильное умозаключение!


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:47 | Сообщение # 918
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Quote (Кузьмина-Галина)
А после 5-ти она как рекомендует делать? всё или по результатам иммунограммы?

А иммунограмма то при чем тут??? Ладно Ig M и Im G, но никак не иммунограмма...


Полина иммунограмму упомянула
Quote (Полина)
хотела иммунограмму сделать после завершения кормления...

и у Червонской что-то про ту же иммунограмму где-то упоминалось... Когда разговор о конкретной инфекции, то конечно речь идет о проверке наличия Ig M и Im G. А вот иммунограмма... может она какое-то общее состояние организма показывает? Делали мне когда-то анализ "Проверка интерферонового статуса", что-то в этом роде... неспецу там вообще не в жизнь не разобраться, помню только, что у меня все было не так как надо 5 В общем, если этим серьезно, то надо по настоящему хорошего иммунолога искать 2


 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:48 | Сообщение # 919
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Когда разговор о конкретной инфекции, то конечно речь идет о проверке наличия Ig M и Im G.

не обязательно!!! Можно смотреть общие значения, а не применительно к заболеванию. И вот по ним, как раз и видно, какого рода иммунитет вырабатывается. Если Im G не вырабатывается в достаточном количестве, то и вакцинация будет не эффективной!! Это в целом и от любых болезней!!
Кстати, возможно, ваша ветрянка по второму кругу была как раз из-за этого.
Quote (Кузьмина-Галина)
иммунограмма... может она какое-то общее состояние организма показывает

ну не совсем так. Там идёт разбор в другой плоскости. Видно - на каком этапе защиты в организме идёт сбой, но всё это на уровне разбора лимфоцитов на хелперы, супрессоры, киллеры, а так же глубоко разбора лейкоцитов. Короче, без 100 гр.. не разберёшься, но как это с прививками связано? Только, если совсем иммунитет угнетён, то там медотвод. Наверно, это имелось ввиду.

Quote (Кузьмина-Галина)
"Проверка интерферонового статуса", что-то в этом роде.

это гораздо проще!!! Да и заключение там однозначное - чем можно лечиться, чем нельзя!! Но если интерферон не вырабатывается, то нужно смотреть на иммунограмму.

Quote (Кузьмина-Галина)
В общем, если этим серьезно, то надо по настоящему хорошего иммунолога искать

малоэффективное мероприятие!!!
А вот денег надо много. 2 этих исследования, иммуноглобулины и приём - примерно 12000р.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии