Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
Мюмла Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






К сожалению книги против прививок(Коток и компания) произвели впечатление фанатичное.Например мнение,что прививки от чёрной оспы-ерунда,просто вирус сам себя изжил и т.п.В роддоме мы отказывались от Гепатита,так как деть ещё слабенький и иммунитет никто не проверяет,а так потихоньку,пропуская период болезней,делаем.Я за разумный календарь прививок,индивидуальный для каждого малыша.И ещё делаем Инфанрикс,импортную вакцину,так как от неё меньше осложнений(как объяснила врач по страховке в побочных эффектах может быть только температура,отечественные действуют иначе и хуже переносятся).Пока,Слава Богу,никаких осложнений не было.
 
Маришка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 22
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня не прививали в детстве (по мед показаниям нельзя было),и во взрослом возрасте в итоге я переболела оч мнегими детскими болезнями, причем переносила их очень тяжело. Сына прививаем, у меня пока не возникало сомнений делать это или нет.
 
персона Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Получилось так, что там используют гомеопатические методы лечения как основного метода вообще, но в то же время делают прививки.

Так оно и есть. Врачи любой специальности широко используют гомеопатию и лр средства нетрадиционной медицины, прибегая к традиционным медикаментам лишь в самом крайнем случае. В официальных аптеках традиционных медикаментов процентов 10, не больше. Там нет понятия "врач-гомеопат", как отдельной специальности, там все специалисты гомеопаты, терапевт-гомеопат, отоларинголог-гомеопат и тд.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 27.04.2010, 17:06
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Quote (Кузьмина-Галина)
Когда разговор о конкретной инфекции, то конечно речь идет о проверке наличия Ig M и Im G.

не обязательно!!! Можно смотреть общие значения, а не применительно к заболеванию.


А они разве не к каждой конкретной инфекции вырабатываются? я думала, что иммунный ответ к каждому возбудителю свой... чем антитела к краснухе помогут против ветрянки например?
Quote (bimbo)
Quote (Кузьмина-Галина)
"Проверка интерферонового статуса", что-то в этом роде.

это гораздо проще!!! Да и заключение там однозначное - чем можно лечиться, чем нельзя!!


ага, только после каждого раза эффективными оказываются уже совсем какие-то неизвестные и необкатанные препараты (у меня так было)... а когда я отказалась быть "подопытным кроликом" да еще и нехилую сумму при этом надо было заплатить 4 то решили лечить старым-проверенным, к которому чувствительности уже как таковой не было... в общем, муть 2 А интерферон у меня не то чтоб совсем не вырабатывался - какие-то показатели завышены были сильно, другие наоборот... в общем, сложилось у меня тогда мнение, что те кто меня на этот анализ направлял, и сами не очень-то в вопросе секли 83 ради ребенкорождения конечно на что только не пойдешь... но мож конечно они своими экспериментами и сбили мне все, отсюда и ветрянка по второму кругу((( Потому и написала, что если уж лезть в иммунологию - то со спецом 7

Quote (bimbo)
Quote (Кузьмина-Галина)
В общем, если этим серьезно, то надо по настоящему хорошего иммунолога искать

малоэффективное мероприятие!!!
А вот денег надо много. 2 этих исследования, иммуноглобулины и приём - примерно 12000р.


Иммуноглобулины капать - это дорогое удовольствие, я через это тоже проходила 2 Я к иммунологу почему хотела - чтоб по анализу определить количество антител к тем инфекциям, от которых прививки предстоят, и если их и так достаточно, то зачем и прививка? а может так оказаться, что их и совсем нет - значит предыдущая вакцинация неэффективна была? значит возможно тоже смысла нет??? короче много вопросов, и мне почему-то казалось, что с ними к иммунологу. А не абстрактно "иммунитет гнать" иммуноглобулинами, тож кстати не факи что и поможет, сомнительное мероприятие имхо, да и недешевое... да еще и под капельницу ребенка 2


 
Ткаченко-Елена Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






У меня двое детей 6 и 8 лет. Мы вообще никаких прививок не ставили и пока не собираемся. Не вижу в них никакого смысла и согласна с Еленой многие врачи своим детям прививки не ставят.
 
ЭльЧик Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Нет, мы не прививаемся,сейчас Слава Богу даже врачи ничего против этого не имют. В смысле что прививки не делаем.
 
персона Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 27
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Имхо действительно хорошие иммунологи - тоже оооочень редкие птицы. У тебя кстати на примете нет случайно? (сорри за офф, но это даже не совсем офф, я бы и по поводу прививок проконсультировалась )

Я, как и ты, соприкоснулась с иммунологией определенного рода здесь и здесь , а так же в нашей любимой 4-ке- там кафедра гематолгии, а гематология и иммунология- пограничные науки. Так вот, врач моей души тоже делает своему малышу прививки.
По поводу консультации насчет прививок я могу сказать , что ни один самый лучший иммунолог не в силах, даже при наличии иммунограммы, предсказать иммунный ответ организма на введение того или иного препарата, в том числе вакцины. Человеческий иммунитет- очень сложная система с различными иммунными механизмами и вариациями иммунных тел и антител.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
натал_я Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 28
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Мой полностью находящийся на ГВ ребенок болел ветрянкой вместе со мной (и заразился ею тоже от меня судя по всему).

дык естественно...вот если бы ты переболела раньше, а потом он был бы на ГВ и в контакте с ветрянкой- то не заболел бы 83 а так если у тебя антител нет-то и через молоко они не передадуться!!!речь идёт о сформированном иммунитете у мамы-тогда ГВ-панацея от того, чем мама болела)))
антитела наисвежайшими быть не могут)))они могут быть или не быть-против ветряной оспы антитела формируются в течении месяца ПОСЛЕ полного выздоровления 2


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Понедельник, 13.12.2010, 21:05
 
latinka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Здравствуйте. У меня двое мальчишек, старшему 8, младшему 3. В прошлом году столкнулась вплотную с привививкой Манту. два года подряд было 12 мл........ Врач поставил "инфицирован" (я чуть с ума не сошла), хотя ребенка даже не осомтрела, только сказала, что будем делать профилактику!!!!!!!!! Пофилактика делается очень опасным препаратом , после применения которго надо сдавать анализы.....работают почки или нет......Оказывается, надо было сделать третий раз прививку и если бы опять показало 12, тогда это был бы вираж и врач должна была направить нас на сдачу крови и флюораграфию, мне об этом даже не сказали. А в самой прививке есть доля вещества, которое не исследованно до конца и неизвестно накаплевается оно в организме или нет. Вообщем месяц нервов у врачей показал, что ребенок здоров, самое противное из всей ситуации , что врачам важнее сделать всем профилактику..........и есть такие , кто не отказываются губя при этом здоровье......а есть анализ на туберкулез по капле крови и в организм ничего не вводится...................
 
Виктория Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я - за прививки 81 Привививали и меня в детстве и моего брата, который, к слову, чудом выжил после советсткой АКДС. На меня это подействовало сильно, поэтому когда делаем АКДС - колим Инфанрикс.

 
персона Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 31
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
прививки делают... иммунитет укрепляют подобным образом и все равно заболеть умудряются . Ну тогда мне не ясен смысл прививок. Объяснить тоже никто не может

Прививки не укрепляют иммунитет и не гарантируют, что человек не заразится этой болезнью. Организм вырабатывает антитела к ослабленому вирусу и они остаются в организме надолго. Если вдруг человек заболевает, организм начинает усиленную выработку этих антител, и болезнь протекает гораздо легче и без осложнений.
Если организм не привит, прежде чем выработается нужное количество антител для борьбы с вирусом, болезнь прогрессирует и дает осложнения даже при начавшемся лечении. Надеюсь, понятно?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 32
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
а так если у тебя антител нет-то и через молоко они не передадуться!!!

ну я вообще-то болела в детстве... но видимо тех антител не хватило даже на меня((( то есть, антитела IgM (они вроде в острой фазе вырабатываются? вечно я их путаю 8 ) не годятся для ГВ-иммунитета?


 
juliadream Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Манту - это не прививка, и действительно делать её смысла нет, мы Мишке не делали. Но все прививки сделаны, ни разу никаких осложнений, даже температуры. Как пишут в аннотациях ко многим лекарствам, их следует принимать, если потенциальная польза от них больше, чем потенциальный вред. Я считаю, что прививки небезобидны, особенно для детей с ослабленным иммунитетом, но все же пользы они приносят больше, чем вреда. Кстати, наши оба педиатра составляли нам индивидуальный график, даже и без моей просьбы.
 
OMS Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прививаемся, но только импортными вакцинами. У нас свой календарь прививок - начали после года.

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, одними тропами значит ходили 5 5 5 главное - что дошли 81 "Врач души" - это не Седа?
Иммунолог мне не столько насчет прививок нужен, а чтоб проконсультироваться по поводу состояния здоровья в целом... ну и насколько прививки стоит при этом отложить тоже хотелось конечно бы обсудить.


 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ты всё неправильно поняла!!!
Просто есть люди, у которых сбой идёт как раз в выработке Im G. Если он не способен вырабатываться организмом (плохо он вырабатывается или мало его) , то и не будет длительной иммунной памяти, то есть организм не будет помнить ни вакцинацию, ни перенесённое заболевание. Так и у тебя, если он не выделяется, то ты не только ветрянкой могла переболеть, но можешь не иметь защиты и от всего другого.И в первую очередь сдают этот анализ. А потом можно по отдельным болезням. Я уже где-то писала, что мне отказали в исследовании сына на эффективность вакцинации от гепатита. Хотя вакцинация была проведена неправильно по причине медперсонала, даже в таком случае они не стали разгребать собственные ошибки.
Quote (Кузьмина-Галина)
Иммуноглобулины капать - это дорогое удовольствие,

здесь тоже не про это писала. Я сказала, что сдать анализы на эти иммуноглобулины - это дорого. Про капать - это отдельная тема.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кондратьева-Елена Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Quote (latinka)
Здравствуйте. У меня двое мальчишек, старшему 8, младшему 3. В прошлом году столкнулась вплотную с привививкой Манту. два года подряд было 12 мл........ Врач поставил "инфицирован" (я чуть с ума не сошла), хотя ребенка даже не осомтрела, только сказала, что будем делать профилактику!!!!!!!!! Пофилактика делается очень опасным препаратом , после применения которго надо сдавать анализы.....работают почки или нет......Оказывается, надо было сделать третий раз прививку и если бы опять показало 12, тогда это был бы вираж и врач должна была направить нас на сдачу крови и флюораграфию, мне об этом даже не сказали. А в самой прививке есть доля вещества, которое не исследованно до конца и неизвестно накаплевается оно в организме или нет. Вообщем месяц нервов у врачей показал, что ребенок здоров, самое противное из всей ситуации , что врачам важнее сделать всем профилактику..........и есть такие , кто не отказываются губя при этом здоровье......а есть анализ на туберкулез по капле крови и в организм ничего не вводится...................

Да вообще брет, по моему, мерять инфицирован ли ребенок или нет линейкой! Этот метод считается ОЧЕНЬ не точным.
У меня в детстве Манту всегда положительная была, как расскаывает мама, даже напрвляли к фтизиатору, проверили и пришли к выводу, что в роддоме ввели слишком большую дозу вакцины БЦЖ (так сказала врач маме)......, а если бы я родилась с какими-нибудь имунными недостатками, то вообще бы могла погибнуть wacko
 
Верочка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 38
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И прививать страшно, и брать на себя ответственность за возможные болезни - тоже очень страшно.
Я от гепатита отказалась, потому что он передается только через кровь. АКДС и полио делали один раз. На четвертый день поднялась температура. Теперь у нас медотвод до июня. Пока решила, что перед прививкой сдадим все анализы и будем делать инфанрикс
 
персона Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 39
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
главное - что дошли . "Врач души" - это не Седа?

Это точно. Шаблий и Лобак. Знаешь?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 40
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, спасибо 3
Quote (bimbo)
люди, у которых сбой идёт как раз в выработке Im G. Если он не способен вырабатываться организмом (плохо он вырабатывается или мало его) , то и не будет длительной иммунной памяти, то есть организм не будет помнить ни вакцинацию, ни перенесённое заболевание

Это иммунограммой определяется или интерфероновым статусом?
В любом случае, надеюсь, что не все так у меня плохо: например есть антитела к краснухе, которой я вообще не болела 83


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии