Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:37 | Сообщение # 861
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Естественно) 83 Там же чёрным по английски написано, особенно в разделе 12 "The evidence indicates that B C G did not protect against bacill pulmonary tuberculosis in the treal".
Quote (Кузьмина-Галина)
Отчету уже 30 лет между прочим в этом году.

но его никто до сих пор не отменил и им до сих пор руководствуются (не только Коток) авторы в своих трудах) Что ж, теперь если 30 лет тексту и на него нельзя ссылаться?) Или у него срок годности вышел?)))) В Америке, например, до сих пор живут по Конституции 1787 года)))) 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:37 | Сообщение # 862
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А дальше-то, дальше? 83 7
This result should not be regarded as applying automatically to other parts of the world.
Ну и дальше пункты 4 и 5, уж не буду сюда перебивать, там прочтите, не сочтите за труд, ага? 83
И в конце группе предложено продолжить исследование, вот результаты этого продолжения и хотелось бы увидеть 7
Отменить никто ничего не может, потому что это НЕ официальные рекомендации, НЕ официальная позиция ВОЗ (ссылки на которую я выше дала, кстати). А отчет об исследованиях, проведенных ОДНОЙ ИЗ групп, на протяжении этих лет таких было немало.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 863
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамуля-Юля, очень сочувствую , страшно все это.
К сожалению летальные исходы бывают от таких серьезных инфекций у не привитых детей...Но так же горько читать, когда эти исходы получаются после прививочных мероприятий. И в том и в другом случае родители винят себя. Одни, что не делали прививку, другие наоборот.
Quote (Кузьмина-Галина)
В общем, вакцинопрофилактика на сегодняшний день, к сожалению - это огромный знак вопроса(((

Вот бы знать правду. Мы в каком то безвыходном положении находимся, и прививать страшно и не прививать тоже.
ГРУСТНО.
Радует, что на сегодняшний день случаев полиомиелита у нас в городе нет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
натал_я Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 864
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Радует, что на сегодняшний день случаев полиомиелита у нас в городе нет.
к сожалению есть((( причём у привитых(!) детей-гостей из Таджикистана.


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 865
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Вот бы знать правду. Мы в каком то безвыходном положении находимся, и прививать страшно и не прививать тоже.
ГРУСТНО.
Радует, что на сегодняшний день случаев полиомиелита у нас в городе нет.

Таки ППКС-ну... не было бы и правда грустно - поставила бы улыбчивый смайл 81
А с полио- они имхо сильно раздули в этом году 7


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 866
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
к сожалению есть((( причём у привитых(!) детей-гостей из Таджикистана.

-Сегодня у врача спрашивала...нет случаев на данный момент.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 867
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А с полио- они имхо сильно раздули в этом году

Галя, также как и с атипичной пневмонией и свиным гриппом.Деньги, деньги. 4


 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 868
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
вот результаты этого продолжения и хотелось бы увидеть 7

а что видеть то?? Индия продолжает вакцинацию БЦЖ, охват которой в 2004 г превысил 95%.
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи



Сообщение отредактировал bimbo - Понедельник, 06.12.2010, 23:56
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:39 | Сообщение # 869
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, да нет, мне именно по той группе интересно, что же там все-таки было: генетическая особенность данной этногруппы - невосприимчивость к БЦЖ либо просто некачественная вакцина? они ж собирались и дальше их наблюдать, и наверняка наблюдали... понятно, что г-ну Котоку это до лампочки 83 но мне вот интересно, к чему же они там пришли в итоге 7

Цитата (VAVA)
как и с атипичной пневмонией и свиным гриппом.Деньги, деньги.

По свиному гриппу ВОЗ даже официально вроде признала фальсификацию, в которой участвовали и некоторые из руководства данной организации... деньги любят все 6

Кстати, раз уж речь зашла о менингите, давайте обсудим и эту вакцину. Кто-нибудь делал? как перенесли? стоит ли вообще делать по-вашему?
У нас в прошлом году у друзей ребенка еле спасли, несколько часов на волоске был, в больнице сказали - если бы чуть позже прибыли, то мы были бы бессильны уже((( а развивалось все весьма и весьма стихийно... Если естьхоть какой-то шанс оградиться отэтой напасти, то имхо им надо пользоваться. Вот только менингококк - не единственный возбудитель менингита...


 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:39 | Сообщение # 870
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Quote (Кузьмина-Галина)вот результаты этого продолжения и хотелось бы увидеть 7

http://www.ncb**i.nlm.nih.gov/pubmed/10573656
http://www.scienc**edirect.com/science....htype=a

http://www.ncb**i.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1120267/

Quote (bimbo)
а что видеть то?? Индия продолжает вакцинацию БЦЖ

а вот Австрия,Андорра, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Словения, Франция, Швейцария, Швеция отказались от массовой вакцинации БЦЖ новорожденных.
Логичнее стремиться развитым европейским странам, а не к развивающимся


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:39 | Сообщение # 871
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, если вы еще раз прочтете мои сообщения, вот эти:
http://www.mama-koroleva.ru/forum/169-218-692075-16-1291648529
http://www.mama-koroleva.ru/forum/169-218-692165-16-1291652938
то там есть ответы на ваш вопрос - во многих странах, по данным ВОЗ, уровень заболеваемости ТБ настолько низок, что ВОЗ счел возможным рекомендовать в них вакцинацию только для определенных групп населения 7
В стране, где на душу населения приходится больше всего в мире случаев ТБ (в нашей то есть) такое возможным НЕ представляется 6 6 6


 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:39 | Сообщение # 872
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажите, а Вы понимаете о чём я говорю?)

О том, что неэффективна вакцина БЦЖ( при чём тут количество случаев на душу населения?
Вы сами себе противоречите, говоря, что у нас самый высокий уровень заболеваемости этой болезнью, при этом все себе делают прививки! По-моему, именно этому стоит удивиться и задать вопрос "Чем может помочь вакцина?" (если привитые спокойно заболевают этой болезнью)


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 873
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, я-то понимаю, а вы? 83
Вы ссылаетесь на отмену вакцинации в некоторых странах. Я объясняю, почему ее там не проводят: не потому, что она неэффективна, а потому что там в ней нет необходимости.
Меня в свое время (как и всех детей тогда) прививали от оспы. Потом болезнь исчезла и вакцинацию отменили. В странах, где очень маленькое число зараженных ТБ нет причин проводить вакцинацию. В странах, где число таких зараженных велико - есть 7

Прививки делают не все, далеко не все. Если помните, вакцинацию БЦЖ необходимо проводить несколько раз в течение жизни. Пренебрегают этим очень и очень многие. По разным причинам. К сожалению, не на всех и не всегда данная вакцина действует одинаково эффективно. Высокие же показатели ТБ в России связан прежде всего с низким уронем жизни в стране в целом(((

Quote (katerina_f)
По-моему, именно этому стоит удивиться и задать вопрос "Чем может помочь вакцина?" (если привитые спокойно заболевают этой болезнью)
Ни одной вакцины с эффективностью 100% не существует.
Комплекс мер борьбы с ТБ, рекомендованный ВОЗ, помимо вакцинации включает еще и другие не менее важные мероприятия.

И лично я, если уж на то пошло, далеко не целиком и полностью уверена в эффективности этой самой БЦЖ (как и не уверена в ее неэффективности) 7 83
Собственно и дискуссия нша с вами не об этом, а о том, что ваше высказывание

Quote (katerina_f)
Ну, вообще-то, в вопросе о том, помогает ли БЦЖ в защите от самого распространенного легочного туберкулеза поставило точку крупное ВОЗовское исследование в Индии (точно не скажу в каком году), показавшее не только нулевой защитный эффект БЦЖ, но и большую заболеваемость в группе привитых.

не соответствует истине - точку в данном вопросе это исследование поставило только для г-на Котока & Co 83 Для всех остальных это - всего лишь запятая 85




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 07.12.2010, 17:00
 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 874
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
во многих странах, по данным ВОЗ, уровень заболеваемости ТБ настолько низок, что ВОЗ счел возможным рекомендовать в них вакцинацию только для определенных групп населения

+100!!! 7
Quote (katerina_f)
Вы понимаете о чём я говорю?)

О том, что неэффективна вакцина БЦЖ( при чём тут количество случаев на душу населения?


вот скажите, сколько исследований, проведённых в этом направлении, подтвердили то, о чём вы говорите??? А ещё, для сравнения, сколько исследований доказали эффективность вакцины? В цифрах, в целом по миру, чтоб сравнить можно было??? И не в одной Индии, где даже из земли и воды есть риск заразиться атипичными микобактериями, и где так много больных, выделяющих полибациллярную мокроту.
А ещё, если вакцина неэффективна, то почему всё же ВОЗ даёт рекомендации к вакцинации ей!
http://www.who.int/im**munization/BCG_8May2008_RU.pdf


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Bebydina Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 875
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ тоже делаем все прививки - с одобрения всех врачей которых надо перед ними пройдти - но после 2-х советских АКДС была высокая температура - перешли на инфандрикс - с ним температуры нет и все ок.

 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 876
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
почему всё же ВОЗ даёт рекомендации к вакцинации ей

А что им ещё делать? Заявить о том, что они рекомендуют неэффективную вакцину?))))) 38
Кузьмина-Галина, Вы так неравнодушны к г-ну Котоку, Может нам с Вами отдельную тему создать и поговорить о разных странах) где и почему отменяют вакцинацию и от каких болезней) и почему в тех или иных странах каких-то болезней больше, а в каких-то меньше)))
Я же (ещё раз повторю), говорю о том, что нет гарантии того, что любая вакцина от любой болезни не защищает!!!


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 877
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
нет гарантии того, что любая вакцина от любой болезни не защищает!!!

Конечно нет 5 нет даже гарантии того, что какая-то вакцина на 100% защищает от той болезни, против которой она создана 7 а уж от любой-то она наверняка не защищает, это ж не панацея какая-то 83
Quote (katerina_f)
Quote (bimbo)
почему всё же ВОЗ даёт рекомендации к вакцинации ей

А что им ещё делать? Заявить о том, что они рекомендуют неэффективную вакцину?)))))


Вообще-то ВОЗ спокойно признает свои ошибки 7 Эффективность вакцины БЦЖ далеко не 100%, такого никто и никогда не утверждал, но альтернативы ей на сегодняшний день - нет 6

Quote (katerina_f)
Кузьмина-Галина, Вы так неравнодушны к г-ну Котоку, Может нам с Вами отдельную тему создать и поговорить о разных странах) где и почему отменяют вакцинацию и от каких болезней) и почему в тех или иных странах каких-то болезней больше, а в каких-то меньше)))

К г-ну Котоку да, неравнодушна - не люблю врунов и фальсификаторов собссно, больше и говорить тут не о чем, имхо он того не стоит, так что и в теме новой смысла нет.
А про разные страны - это в Путешествиях надо беседовать, кто где был, что там видел... 83


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 878
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
К г-ну Котоку да, неравнодушна - не люблю врунов и фальсификаторов

А меня Елена Малышева бесит. со своими советами делать прививку от грипппа и плюс еще от птичьего гриппа. Вот кто действительно шоумен проплаченный.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 08.12.2010, 12:36
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:41 | Сообщение # 879
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
А меня Елена Малышева бесит. со своими советами делать прививку от грипппа и плюс еще от птичьего гриппа. Вот кто действительно шоумен проплаченный.

меня вообще бесят эти прививки от гриппа...от кого-то из врачей ещё слышала про прививку от соплей..вот где от души посмеялась))))
блин..скоро от поноса наверное прививки придумают..капец
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:41 | Сообщение # 880
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Quote (Кузьмина-Галина)
К г-ну Котоку да, неравнодушна - не люблю врунов и фальсификаторов

А меня Елена Малышева бесит. со своими советами делать прививку от грипппа и плюс еще от птичьего гриппа. Вот кто действительно шоумен проплаченный.

А еще от рыбьего и прочих 83
Меня вообще в недоумение поставило прошлогоднее предложение делать сразу ДВЕ прививки от гриппа 2 хотя сами же до этого утверждали, что любая гриппозная прививка, даже если они с типом вируса не угадают, дает пусть и частичный, но иммунитет и против других типов вируса тоже 7

Цитата (Мяфка)
про прививку от соплей

а вообще было бы неплохо 3 жаль только, что практически нереально 6


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии