Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 12:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:47 | Сообщение # 1
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сюда перенесу все сообщения из темы

 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делаю сыну все прививки положенные по возрасту и с одобрения невропатолога. Доверяю репутации и мнению доктора Комаровского. Да, в интернете очень много информации и ЗА и ПРОТИВ, поэтому предусмотрительно ее не читаю совсем - не доверяю. Кто ее проверяет? Может сидит там какой-то Пупкин Вася (как и я, к примеру) и свое мнение излагает. И какой потом с него спрос?

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Вторник, 09.09.2008, 18:36
 
Ира Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Асюля, а почему можно узнать?
Quote (Асюля)
я до сих пор мучаюсь, но решила еще как минимум год не прививать точно






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще в состав вакцины входит фенол
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Руки-то моем, только мой ведь на улице все вокруг облизать норовит

Вот и наши с подругой детки, однажды палку какую-то облизывали по очереди на улице.Так и лежали мы потом все вместе в инфекционном отделении, мой вообще под капельницей. Самое интересное, что узнать, что за инфекция была ,нам так и не удалось на сколько я помню...просто не дождались посева , нас раньше выписали. О какой ранней диагностике речь может идти я не знаю.Возможно нынче ситуация с быстротой анализов изменилась.
Quote (Кузьмина-Галина)
так что остается только кипятком все и ошпаривать...

тут передача была недавно, о том как овощи и фрукты хранят на складах...так это ж все надо ошпаривать кипятком не зависимо от вспышек инфекций...Посмотрела-прослезилась,что мы кушаем.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 21.05.2010, 18:06
 
Tanusik Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще ЗА прививки! Главное, конечно чтобы вакцина была не старая, моя дочурка пока их хорошо переносит, поэтому не вижу смысла их не делать.


 
Betty Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 7
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рахманова-Надежда)
я тоже так думаю, в детстве лучше переболеть детскими болезнями.. я сама болела ветрянкой уже в 7 классе, очень тяжело перенесла, месяца 2 болела, хотя если бы раньше заболела, то всего недели 1-2 болеют вроде.. Сами болезни не страшны-страшно осложнения после них

а я ветрянкой не болела....... Чувствую, если мой ребенок заболеет ветрянкой, то мне ее уже не избежать....... 6

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 8
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (juliaale2007)
Раньше от чумы вымирали дворами, городами и т.д. Только, когда медицина перешла на новую ступень развития и появились вакцины, борющиеся с эпидемиями различного характера, чума стала уходить.

И что благодаря вакцине? в 17 то веке.
Я считаю, что благодаря улучшению качества жизни, чума стала уходить.
чуму вызывали блохи и крысы. Большой пожар в Лондоне уничтожил дома в большинстве густонаселенных районов. Примерно в это же время, вспышки чумы прекратились, вероятно, вследствие того, что большинство инфицированных блох, которых переносили крысы, погибли во время пожара.
И вакцина тут совершенно ни причем.
Хорошие санитарные условия-залог здоровья.

Цитата (VAVA)
Согласна. Чаще приходится слышать, вот вы не делаете прививок, поэтому наши дети и болеют. 7 ( имеется в виду распространение инфекций)

Ага, только сразу какая-то неувязочка получается, прививки делают... иммунитет укрепляют подобным образом и все равно заболеть умудряются . Ну тогда мне не ясен смысл прививок. Объяснить тоже никто не может, ( могут только придраться к слову какому-нибудь или попытаться высмеять).
Я какое-то время в таком ужасном состоянии прибывала, когда начала изучать этот вопрос и выслушивать разные мнения, сразу рушилась надежда на эту самую защищенность, а с другой стороны спокойно идти в прививочный кабинет, с уверенностью, что поступаю правильно тоже не пришлось. Решение долго и мучительно принимала честно скажу.
Окружающие смотрели на меня вылупив глаза...многие вообще не заморачивались этим вопросом. А тут я со своими страхами и вопросами.
Кузьмина-Галина, Спасибо , что объяснили значение слова "нетрадиционный" в китайском понимании.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 27.04.2010, 15:47
 
молька Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 9
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я просто трусиха и что то без прививок боюсь,просто стараюсь делать их на фоне полного здоровья ребенка и всей семьи.если хоть у кого нибудь в доме сопли не делаю.А врачиха моя злиться и помоему терпеть меня не может,считает истеричкой наверное.

url=http://sibmama.ru][
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliaale2007)
А можно узнать в каких СМИ было сообщение о том, что все таджики благополуно выжили? и без последствий? А мужчина из Екатеринбурге не имел никаких побочных заболеваний??? которые привели к летальному исходу???

вообще-то во всех сми говорилось о том, что Роспотребнадзором подтвердился единственный случай смерти от полиомиелита в РФ. и это был мужчина из Екб.


 
Tanusik Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Чувствую, если мой ребенок заболеет ветрянкой, то мне ее уже не избежать....

у меня муж не болел, боимся, что если заболеет дочка, то и муж заболеет... а это уже тяжело... взрослые плохо болезни переносят..:(



 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 12
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA,
Quote (VAVA)
Я даже незнала что и ответить

Задала бы вопрос, почему у нее сын заразился вообще? Ведь прививка была сделана именно для того, чтобы этого не произошло.
Ну вот это и смущает, что еще и что " в ходу" не могут точно прогнозировать или вообще мутация вируса и все эти попытки защититься насмарку.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 27.04.2010, 16:02
 
Кондратьева-Елена Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Мне тоже очень нравиться Комаровский его здравый смысл во всем. Но не вовсем я с ним согласна. Первое, то что касается гудного вскармлевания и второе прививок.

Я прививки Никите не делаю, у нас есть БЦЖ, 3-ри от Гепатита В и 3-ри от Полиомелита, потом я написала отказ и от пробы Манту тоже.

Оля, пищут правду о привках реальные врачи и не только в интернете, но и в прессе и выпускают книги. Так же я много общалась с людьми и с детскими врачами в реале (которые не привязаны к полеклиникие и негонят план по вакинации), так могу сказать большинство врачей, своим детям прививки не делают. Это я не к тому что хочу кого-то переубедить, просто обосновываю СВОЙ выбор.

 
Umka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей подруги муж ветрянкой от сына заразился. Это был просто кошмар! Ребенок через несколько дней бегал практически здоровый, так, со следами зеленки. А папа лежал пластом с огромной температурой и на Фредди Крюгера похожий. Ужас!
 
Клюева-Наталья Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
У тебя сын не привит и потому в нем инфекции больше скопилось и на нас передалось!

Слов нет на это высказывание.... Абсурд какой-то, полное непонимание темы вакцинации!!!!

Мы не прививаемся!!!


[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Мяфка, ну мне даже терапевт говорил, что поскольку младший на ГВ, то может мои антитела и позволят ему избежать болезни была вероятность и мы на это надеялись, но не срослось

Так у тебя старшая сначала заболела, он мог заболеть до появления у теьбя антител, там же 2 недели инкубационный период. Вот, если бы ты уже переболела и антритела сразу были, хотя нас это тоже не спасло:) младшая на ГВ заболела, хотя я болела.

 
мама-Аня Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 17
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И всё таки мам прививки делающих деткам больше. Я в их числе. Доверяю Комаровскому в этом вопросе тоже. Спорить смысла нет. Прививки делать/не делать - личное дело каждого родителя и только его в этом ответственность.
Всем деткам и мамочкам желаю здоровья и никогда не болеть! good



тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1


Сообщение отредактировал ЯСонинаМама - Среда, 10.09.2008, 12:39
 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 18
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам в этот четверг сразу на 3 прививки ой,мое материнское сердце не выдержит 16



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 19
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Можно было ответить, что иммунитет после "грппозной" прививки формируется около 2-х недель, и в течение этого периода с больными лучше не контактировать.

Quote (Фотиния)
Задала бы вопрос, почему у нее сын заразился вообще? Ведь прививка была сделана именно для того, чтобы этого не произошло.

Девочки, я в этом особо не разбираюсь ( поэтому никого не агитирую за или против прививок),да и вступать в какие-либо дебаты с ней уже было не возможно. С ней случилась просто истерика 8
Quote (Мяфка)
.не знаю стала бы я общаться с ней после такого...

Звонки от нее после этого случая прекратились, да я и не настаиваю 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:48 | Сообщение # 20
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Так у тебя старшая сначала заболела

Сначала я 7 старшая через 2 недели после меня, младший через 2-3 дня после старшей(((


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии