Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 11:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
А вы прививаете - архив
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:35 | Сообщение # 841
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
противники прививок гораздо активнее и даже агрессивнее

Девочки, не могу понять, где вы встречаете таких людей? Неужели на вас "нападают" с криками НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВОК! В теме ,по-моему, спорят, но без агрессии)))


 
Полина82 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:35 | Сообщение # 842
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)

...но не факт, что надолго 7 и потом: иммунный ответ может все-таки и сформироваться))

ну, да, да и вообще, если человеку суждено заболеть, ничто его не спасет:)

 
Полина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:35 | Сообщение # 843
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Какое-то нездоровое обсуждение идет... 2

Не могу не согласиться с
Quote (Nina)
противники прививок гораздо активнее и даже агрессивнее


Нда, как только появляется новый пост от НЕДЕЛАЮЩЕГО прививки человека, тут же склока. Остановитесь. Ну делаете вы прививки и радуйтесь, что такие умницы-разумницы, хорошо заботитесь о своих детках. Что же вам покоя не дают люди, которые отказались от прививок и вообще от общепринятого медикаментозного лечения (как Фотиния, например)?
Тему буду чистить опять 2
Почитайте правила форума:
4.3. Опыт существования нашего сайта показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех Участников форума, чья точка зрения отличается от Вашей, или кто не соответствует Вашему идеалу матери. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от Ваших, с родителями совершенно не повезло.
 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:35 | Сообщение # 844
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
В общем, вакцинопрофилактика на сегодняшний день, к сожалению - это огромный знак вопроса(((
да..((( не царапину йодом помазать....
Quote (Кузьмина-Галина)
но тем не менее, даже если поставить все-все все прививки - всё же нет гарантии что не заболеешь хотя бы теми болезнями, от которых привился((( иммунный ответ может сформироваться, а может и нет

Я правильно понимаю что иммунный ответ можно выявить анализом на антитела?
Quote (Полина82)
Юль, но от всех то болезней не привьешься, прививают от безобидной свинки и краснухи, а умирают от менингита, потому что потом иммунитет не справляется.

Не от всех и надо прививаться.
Quote (Полина82)
не факт, что получишь иммунитет, который защитит от болезни, но факт, что ослабишь.

Ослабишь на какое то время. Настолько всё индивидуально, что и писать об этом не стоит.
Я правда уважаю ваше мнение и должна честно сказать, что не сильна в этой дискуссии. Просто как и во многих спорных вопросах, невозможно всё разложить по полочкам и "взвесить" плюсы и минусы.
Если посмотреть на голосование больше 75% прививки делают.


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 845
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA, Знаете анекдот про " пива неееееееееет!!!! Вот это из этой же серии. 5
lyasik, Мне кажется у противников прививок именно оборонительная тактика. По скольку нападают как на на них.
Натали_Я, Ну а что дальше? Что говорят врачи, что теперь делать то? Наблюдаться...а еще?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 846
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Дети из 3-й школы, которые заработали носительство туберкулеза - среди них точно знаю, были привитые и с нормальной манту. Кто-то подхватил инфекцию, кто-то нет...

Галь, только главное, что если бы дети были не привиты, то они бы заболели!! Тубинфицирование - это и есть защита в результате прививки. Без неё дело бы не ограничилось инфицированием..


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 847
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
Кузьмина-Галина, так и есть
не говорят что он БОЛЕН!
но инфицирован...

Так я уж выше написала, что инфицированных у нас намного больше, чем мы подозреваем, имхо большинство просто не догадывается 7
Quote (Фотиния)
А причем тут значение слова - нетрадиционный, и фраза персона

Фраза персона ни при чем, при чем ваша:
Quote (Фотиния)
Получилось так, что там используют нетрадиционные методы лечения как основного метода вообще, но в то же время делают прививки. Вот тут я бы посмеялась точно.

Я на это написала, что для китайцев традиционные методы лечения - совсем не те что для нас, у них свои традиции. А персона видимо хотела сказать, что самые "сильные" из ныне практикующих гомеопатов обитают в Китае. По этому поводу ничего сказать не могу.


 
bimbo Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 848
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мамуля-Юля)
Я правильно понимаю что иммунный ответ можно выявить анализом на антитела?

абсолютно верно!!
Я хотела сделать такой ребёнку, т.к. у него была вакцинация от гепатита проведена неправильно.
Вот только педиатр посчитала меня сумасшедшей и отказала в таком анализе.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 849
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
А я об иммунологах....

Имхо действительно хорошие иммунологи - тоже оооочень редкие птицы. У тебя кстати на примете нет случайно? (сорри за офф, но это даже не совсем офф, я бы и по поводу прививок проконсультировалась 7 )


 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 850
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
главное, с юмором ко всему подходить!!!! katerina_f, к сожалению, иногда и к советам скорой - тоже

Это, как раз, и страшно((((


 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 851
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Мне кажется у противников прививок именно оборонительная тактика. По скольку нападают как на на них.

Согласна. Чаще приходится слышать, вот вы не делаете прививок, поэтому наши дети и болеют. 7 ( имеется в виду распространение инфекций)




Сообщение отредактировал VAVA - Вторник, 27.04.2010, 15:24
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 852
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
главное, что если бы дети были не привиты, то они бы заболели!!

Ну, вообще-то, в вопросе о том, помогает ли БЦЖ в защите от самого распространенного легочного туберкулеза поставило точку крупное ВОЗовское исследование в Индии (точно не скажу в каком году), показавшее не только нулевой защитный эффект БЦЖ, но и большую заболеваемость в группе привитых.


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 853
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (VAVA)
Чаще приходится слышать, вот вы не делаете прививок, поэтому наши дети и болеют. ( имеется в виду распространение инфекций)

То есть получается так: ВЫ не делаете прививки, и при этом сами не болеете, но распространяете инфекцию, которую с легкостью подхватывают те, кто от нее привит??? Оригинальный ход мысли 83 В следующий раз посоветуйте говорящим такое проанализировать собственные слова 7

Цитата (katerina_f)
ВОЗовское исследование в Индии (точно не скажу в каком году), показавшее не только нулевой защитный эффект БЦЖ, но и большую заболеваемость в группе привитых.

Ссылочку???
Я помнится, читала статью на ВОЗовском сайте, на инглише по поводу БЦЖ. Там было многабукв (и все не наши 5 ), графики, таблицы, диаграммы... и про заболевших с БЦЖ тоже было. Вывод у них был такой: в развитых странах обязательна прививка только тем, кто "в группе риска" и "в контакте" с той группой. То бишь, беднейшие слои, эммигрантская среда (которые компактно проживают рядышком со своими единоплеменниками), ну и кто по работе с ними связан... В развивающихся странах - БЦЖ рекомендована всем. Причина - неблагоприятная ситуация с тубиком, большое количество инфицированных. Угадайте, к какой группе стран мы относимся? 6 6 6
Я даже помнится ссылку давала на ту статью, прямо на ВОЗовский сайт (а не на ОБС из третьих рук), кому интересно - можно выше поискать


 
juli25 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 854
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы делаем прививки по возрасту. Осложнений не было.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:36 | Сообщение # 855
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мамуля-Юля)
Я правильно понимаю что иммунный ответ можно выявить анализом на антитела?

Да, как раз Червонская рекомендует делать перед ревакцинацией - типа, мож уже и не надо больше колоть-то? Надо бы своей на ККП сделать, прежде чем ревакцинировать (уж очень НЕохота). Но блин, кровь из вены 2 надеюсь все ж уговорить...


 
VAVA Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:37 | Сообщение # 856
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, в том то и дело, что иногда доходит до абрурда))) Моя приятельница осенью сделала сыну прививку от сезонного гриппа. Через некоторое время они пригласили нас в гости ( мой младший был не совсем здоров, 2 дня сопли).ЕЕ я предупредила об этом по телефону, на что получила ответ, все нормально, приезжайте, у нас же прививка. Через пару дней мой и ее заболели гриппом. Сын приятельницы очень тяжело болел, мой тоже не слабо, но не так сильно. Так я столько негатива получила в свой адрес! У тебя сын не привит и потому в нем инфекции больше скопилось и на нас передалось! Я даже незнала что и ответить 8

 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:37 | Сообщение # 857
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, желаю приятного прочтения)
http://homeo**int.org/kotok/vaccines/malady/bcg_who.htm
http://whql**ibdoc.who.int/trs/WHO_TRS_651.pdf - это для тех, кто не верит переводу (можно самому прочитать и перевести)


 
Мяфка Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:37 | Сообщение # 858
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
У тебя сын не привит и потому в нем инфекции больше скопилось и на нас передалось! Я даже незнала что и ответить

ну это вообще перебор....не знаю стала бы я общаться с ней после такого...
абсурд какой-то!!!!!!!!
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:37 | Сообщение # 859
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вообще, я только что это в инете нашла) Иногда ещё по библиотекам хожу и там информации много можно увидеть) так что не на всё ссылоку сразу найти можно)

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:37 | Сообщение # 860
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (VAVA)
Я даже незнала что и ответить

Можно было ответить, что иммунитет после "грппозной" прививки формируется около 2-х недель, и в течение этого периода с больными лучше не контактировать. Что возможно, в прививке были не те вариации гриппа, не совпадающие с тем, что ваш ребенок подхватил - вирусологи далеко не всегда ведь угадывают какие варианты гриппа "в ходу" будут. Вот как-то так.

katerina_f, а вы сами-то читали??? нет, не Котока конечно (его не сомневаюсь, что да 5 ), а то, что там черным по-англицки написано?
Особенно раздел 12 "Выводы и рекомендации" 7
Отчету уже 30 лет между прочим в этом году. Уж если бы это и вправду были "неопровержимые доказательства" - наверное что-то изменилось бы с тех пор. Той группе кстати предложили продолжить исследование - может где-то есть и об этом материалы?

Дабы окончательно разобраться с позицией ВОЗ по вопросу БЦЖ
"В странах с высоким бременем ТБ все дети грудного возраста должны получить одну дозу вакцины БЦЖ как можно раньше после рождения." источник датирован 2004-м годом
"Пятью странами с наибольшим числом случаев ТБ-МЛУ являются Индия (131 000), Китай (112 000), Российская Федерация (43 000), Южная Африка (16 000) и Бангладеш (15 000). " источник датирован 2009-м годом


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете - архив
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии