Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Инфекционный мононуклеоз у детей (кто с этим сталкивался?)
Инфекционный мононуклеоз у детей
ириша-ша Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:44 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, можно вызывать в субботу.но скорая вряд ли вас заберет. и потом - у вас есть тем-ра или еще что? как они диагноз без крови поставят?

[
 
narriya Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:03 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну да, у нас пока анализов нет, наверное завтра придется платно сдать или как это делатется если выходные? У нас сначала был отит, мы его лечили у лора. А сегодня сильная отечность носа, горла, ангина, температура 38,3, а уж какие лимфоузлы на шее! Не знаю прям куда бежать, то ли анализы сначала сдать, то ли врача вызвать - но не знаю приходят ли они по субботам?

 
oksanachka12 Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:49 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, анализ крови из пальца в Пластике С и в Подлипках в Поликлинике №1 (взрослой) можно в субботу сдать (платно). В воскресенье нигде не берут. Но все равно, чтобы диагноз правильно поставить, врачу нужен анализ крови. А то вдруг вас от ангины начнут лечить антибиотиками, а у вас все-такт мононуклеоз, который ими не лечат.

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
 
narriya Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:33 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всё-таки нас положили... У нас сыпь такая, что все слилось, я сама испугалась. Но лежать там конечно не сахар.

 
narriya Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:20 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лежим в детском отделении инфекции нашей королевкой больницы, врач Елена Игоревна. В принципе, я считаю все правильно она делает, все объясняет что и как. Наши симптомы:
- температура 38,6 держалась 5 дней! Снижалась на градус за счет жаропонижающих, потом опять... Сейчас уже 37, 5 без сбивания и это для нас победа!
- увеличенные лимфоузлы (были очень сильно)
- увеличение печени
- налет и белые пробки в горле
- заложенный нос напроч (не отложило до сих пор)
- ну и сыпь...сильная, по всему телу
Слава Богу у них порядки сейчас такие что можно и с ребенком ночевать и выходить и домой сгонять за чем-нибудь. Конечно разрываешься: я то домой кормить маленького, то к ней...
Нас лечат: анализы, уколы, капельницы (было 4 штуки), антивирусные. Короче у нас очень сильно, все прям по книге.




Сообщение отредактировал narriya - Пятница, 04.11.2011, 15:21
 
narriya Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:25 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну могу сказать нас в инфекции быстро на ноги поставили - через 5 дней темп. снизилась до 37, 5, а еще через 3 дня стала нормальной, ушла сыпь, жуткий налет на гландах и непроходящая заложенность носа. НО! Я сейчас прям боюсь её выпускать в школу! Как будто она без иммунитета совсем... Опять там что-нибудь подцепит... Не знаю, ликопид нам назначили, но не знаю когда иммунитет станет нормальным.

 
aninap Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:00 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya,
- Острый период заболевания длится, в среднем, 2-3 недели и, как бы плохо не было, все выздоравливают.
- Осложнения мононуклеоза лечатся, как правило, антибиотиками, при этом имеет место совершенно удивительный факт, не находящий до настоящего времени точного объяснения. Суть этого явления в том, что применение довольно распространенного антибиотика ампициллина, именно при мононуклеозе, в 95% случаев сопровождается появлением сыпи. Еще раз подчеркну, почему это происходит никто толком не знает.
- После острого периода болезни, когда все основные симптомы исчезают, ребенок остается весьма ослабленным - необходимо время для полного восстановления системы иммунитета. Такому ребенку на 6-12 месяцев прекращают прививки, следует, по возможности, максимально ограничивать контакты с людьми. Противопоказано пребывание на солнце, да и вообще любые дальние поездки на моря не желательны.




*******
Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребёнка, обнимающие её!!!!
 
narriya Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:55 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aninap, Спасибо за подробный ответ!
Quote (aninap)
- Острый период заболевания длится, в среднем, 2-3 недели и, как бы плохо не было, все выздоравливают.

Это точно! Она у меня болела около 10 дней, потом симптомы ушли, но анализы еще плоховаты и мы считаемся в больнице уже 2 недели.
Quote (aninap)
применение довольно распространенного антибиотика ампициллина, именно при мононуклеозе, в 95% случаев сопровождается появлением сыпи

Абсолютно точно! Только у нас случилось наоборот, видимо мы уже заразились этим вирусом, но сидели дома с отитом и начали его лечить флемоксином... Сыпь потом такая вылезла! Живого места не было! Но надо сказать - капельницы очень быстренько её убрали.
Quote (aninap)
После острого периода болезни, когда все основные симптомы исчезают, ребенок остается весьма ослабленным - необходимо время для полного восстановления системы иммунитета

Вот это меня как раз и пугает! Как восстановить иммунитет? Никуда не ездить? Достаточно ли будет ликопида или мало? К сожалению школу мы не можем пропускать, все-таки у нас 5 класс, физкультура - бассейн, не знаю, стоит ли...
А вот
Quote (aninap)
дальние поездки на моря не желательны.
не знала, думала наоборот надо везти её на моря - питаться солнышком и воздухом! неужели оно вредно может быть?


 
aninap Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:14 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эту инфу я у себя в книге нашла,просто недавно интересовалась что за зверь такой мононуклеоз.
совершенно точно знаю одно,тяжести больше 1,5 кг,поднимать ни в коем случае нельзя,поскольку селезенка очень слабая.может не выдержать,так что думаю физкультуру на эту четверть стоит отложить.




*******
Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребёнка, обнимающие её!!!!


Сообщение отредактировал aninap - Суббота, 12.11.2011, 17:28
 
mara Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:00 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, нам тоже сказали, что физкультурой можно заниматься через полгода
 
mylenochek Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:42 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у моего сыночка Андрюши 3,5 года такая зараза! Очень пугает. Две недели температура, лимфоузлы жуть прямо., из шее вылезают. Аденоиды и мендалины были 2 степени, теперь 3 степени. Короче я в шоке.
У на сблин еще герпес подцепился и цитомегаловирус...Хоть плач. Ребенка жалко! От меня неотходит, плохо ему. Не есть, весь зеленый...
Мы у лора В медико-менте наблюдаемся и именно она сказала нам сдать на герпес, барра, цтомегаловирус. А участковый подтвердил мононуклеоз.



 
narriya Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:42 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mylenochek, держитесь! Не пугайтесь, все будет хорошо! 83 Жалко конечно их - детишек наших, но раскисать никак нельзя, наоборот, успокаивайте своего, не ужасайтесь, мамино состояние очень передается! Мне конечно сейчас и вспомнить страшно как мы с этим всем справлялись , но ничего - справились! А лимфоузлы - да!!! Как у динозавра... И тоже цитомегаловирус был, и сыпь, и температура держалась, все прошли - капельницы,уколы. 2 Провалялись в нашей инфекции, а дома у меня малыш грудной в это время. И вот я разрывалась - то туда поеду, то домой, как вспомню эту кроговерть - ужас! Дома конечно поспокойней болеть 83 Всем скорейшего выздоровления и без осложнений!

 
Darena Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:24 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я болела мононуклеозом в 15 лет в 2001 году. Лежала в Костинской больнице в кардиологии, потому что участковый педиатр поставила диагноз "Острый лейкоз", и с ним в другие больницы в Королёве меня не взяли. В больнице пролежала 3 недели. Кололи антибиотики 2 раза в день, не помню название, но очень сильные. Потом назначали лекарства для поднятия иммунитета. После выписки ещё несколько месяцев регулярно сдавала кровь из пальца. Про физкультуру ничего не говорили, насчёт моря не помню. Болеть после этого чаще не стала.
Девочки, здоровья всем вам и вашим деткам!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Иланка Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:52 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
не знала, думала наоборот надо везти её на моря - питаться солнышком и воздухом! неужели оно вредно может быть?

По своему опыту скажу, что вредно именно активное солнце! После мононуклеоза мы успешно и очень подолгу были на море, но не в пик сезонов. То есть на примере Турции это с середины мая до второй недели июня и в сентябре. Если лететь в июне-июле, то регионы в Даламане самое то. А вот реактивацию мононуклеоза мы получили на следующее лето, когда провели на море весь июнь, оставив догуливать там ребенка с бабушкой, которая не справилась с защитой от солнца (то есть находились на улице в период с 12 до 15 часов), гроздья лимфоузлов вылезли такие, что я в жизни таких не видела.
Само море-воздух никакого вреда не несет. Думаю, что если в жару летом под активным солнцем гулять здесь, дома, с ребенком, перенесшим мононуклеоз, "эффект" будет еще сногшибательней. 7
mylenochek, не отчаивайтесь. Главное, чтобы переболеть без осложнений и дальнейших реактиваций. Цитомегаловирус мы тоже схватили одновременно с мононуклеозом, но он практически бесследно прошел, судя по анализам, которые до сих периодически сдаем. Вот с герпесом нас мимо пронесло. У меня так руки опускались, пока болели и пока выкарабкивались из всего этого, но ничего потихоньку все-таки улучшилась ситуация. Осталось только с аденоидами разобраться.
 
mylenochek Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:28 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, Все-таки попали в инфекционку мононуклеоз+ лимфоденин шейный гнойный. Короче атас!Кстати лежали в Сергием Посаде (мест не было в королнвском ДИО) там народу не было и не так уж было страшно. Действительно, за 5 дней на ноги поставили. Дома уже сидим долечиваемся, укрепляем иммунитет. Пока прощай садик!
Ваш малыш грудной искуственник или грудной?
Мой Максим 8 мес дома остался с бабушкой и стал искуственнечком и больше грудь не взял. Может оно и лучше...Он у меня крупный и лучше спать стал.

Добавлено (02.02.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Иланка, Спасибо за поддержку! Уже дома после дольницы нам легче стало. Теперь ждем, когда лимфоузлы поменьше станут, а то все равно страшно смотрятся, хотя ребенок ожил. Правдо после антибиотиков животик болеть стал у Андрюшки. Сейчас воостанавливаем потихоньку. Жду весны! Как-то легчает на душе, когда солнышко вылезает по чаще!



 
narriya Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:04 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mylenochek)
лежали в Сергием Посаде

Ни фига себе! И вы ездили туда- сюда? Туда же не наездишься! У нас бабушек рядом нет, поэтому даже не представляю что бы я делала в таком случае! 2 Одну её наверно положила бы...
У меня маленький - грудной, не искусственник, я его и тогда ездила кормить, моталась. Мы только сейчас грудь перестали, молоко постепенно ушло .
Не в тему - купила Нан 3, с года - это нечто! А запах... и рыбий жир, и ванилин, и железо...гадость такая бррр! как такое они пьют?
mylenochek, вы поправляйтесь! ну и контакты конечно сейчас ни к чему лишние. диету держите?


 
mylenochek Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:56 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, да пришлось полежать в Сергеем Посаде. Максу было 8 мес и был грудничек и пришлось резко отрывать от груди. Мама моя взяла сразу отпуск и осталась с Максом. МАкс больше не взял больше грудь. и стал искуствиничком.
Макс нормально принял отмену, он молотком держался. Да и на нервной почве молоко почти сразу перегорело.
Андрюха до сих пор меня спрашивает и просил не делать уколы. Стресс получил. А лимфоузлы за ушами до сих пор увеличины, короче востанавливаемся...



 
narriya Дата: Вторник, 14.02.2012, 01:04 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mylenochek, я просто линеечку вашу почему-то не вижу... Ну 8 месяцев тоже хорошо, не переживайте, ну что ж теперь сделаешь раз так получилось! С этими уколами это да! У меня аж все сжимается когда я вспоминаю как деткам уколы делали, ужасно! Как же их жалко, это не просто стресс, это настоящая травма психологическая. Моя-то большая уже и то - я врачу всю плешь проела, чтобы нам уколы на таблетки поменяли как только это станет возможным.
mylenochek, восстанавливайтесь! Потихоньку все в норму придет. Мы первое время жирное не ели, жареное... А сейчас конечно все - больше не может терпеть, ест все!


 
Нютка Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:35 | Сообщение # 39
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анализ крови показал хронический инфекционный мононуклеоз. Температура уже держится месяц 37.3-37.4, все время плохое горло, которое ничем не вылечивается. Был гайморит, пропили курс антибиотика Вильпрофен-солютаб. Но температура все равно выше 37. Днем обычно выше, чем вечером. В сад уже месяц не ходим, до этого болели почти каждый месяц. Кто-нибудь из вас, у кого детки болели мононуклеозом, сталкивались с такой постоянно держащейся температурой. Что вам врач назначала? Нам пока только свечи Кипферон назначила.

Дети - отражение наших страхов
 
mara Дата: Пятница, 23.03.2012, 03:27 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас до явных клинических проявлений температура держалась где-то месяц, такая же субфебрильная. Она может быть и около 2-х мес, а потом начинается разгар болезни.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Инфекционный мононуклеоз у детей (кто с этим сталкивался?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии