Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 23:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Инфекционный мононуклеоз у детей (кто с этим сталкивался?)
Инфекционный мононуклеоз у детей
marscorpio Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:14 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите а как именно называется этот анализ крови на мононуклеоз?
Хочу сходить сделать ребенку, а то в нашей поликлиннике даже на обычный анализ крови не отправили.


 
mara Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:52 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сдавали кровь в Пластике С на вирус Эпштейна-Барр методом ПЦР и общий клинически анализ крови на наличие мононуклеаров, но их в начале болезни могут и не обнаружить.
 
marscorpio Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:24 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а дальше к кому обращались за расшифровкой?

 
mara Дата: Четверг, 29.03.2012, 10:43 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А дальше нас уже положили в инфекционку с сильнейшей ангиной, разбухшей шеей и темп. 40 и уже лечились там. Находились в бальнице около 2,5 нед
 
Нютка Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:31 | Сообщение # 45
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проделали курс кипферона, температура так и держится 37.3-37.5. Теперь назначили циклоферон по схеме пить.

Дети - отражение наших страхов
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:11 | Сообщение # 46
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mara)
мы сдавали кровь в Пластике С на вирус Эпштейна-Барр методом ПЦР и общий клинически анализ крови на наличие мононуклеаров, но их в начале болезни могут и не обнаружить.

а с какого дня болезни (примерно) уже можно сдавать?


Всё не случайно
 
narriya Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:41 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marscorpio, мы сдавали в инвитро:
серология на герпесвирусы
Ig G к вирусу 6-го типа
Ig M ЦМВ
Ig G ЦМВ
Ig M VCA
Ig G TBNA
Частенько с мононуклеозу цепляются разные бяки, поэтому дополнительно сдается герпес, цитомегаловирус, это может повлиять и на течение болезни и естессно на лечение. У нас например цитомегаловирус расцвел на фоне мононуклеоза, вообще пипец был 2 ...Мне кажется все-таки врач должен все это назначать и расшифровывать 7


 
Нютка Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:37 | Сообщение # 48
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сдавали анализы в НИИ им. Габричевского:
Эпштейн-Барр (капсидный антиген, ранний антиген, ядерный антиген) (сдавали в местных клиниках на Ig M Ig G, но врач назначила эти показатели)
антитела на цитомегаловирус Ig M Ig G
антитела к вирусу герпеса 6 типа Ig m Ig G
расширенный клинический анализ крови, включая тромбоциты (у нас повышены лимфоциты - признак вирусной инфекции)
мочу и слюну на ЦМВ, Эпштейн-Барра, герпес 6 типа (последний был обнаружен в слюне и крови).
Врач Кистенева Лидия Борисовна (педиатр-инфекционист, вирусолог)
Назначила изопринозин, витамини, нормоспектрум детский.
(Для информации: первичный прием дмн - 1500 руб, кмн -1100 руб;
Вторичный прием дмн - 1350 руб.
Анализы нам обошлись около 5400 руб.)
Кстати врач сказала, что субфебрильную температуру может дать еще и вирус герпеса 6 типа. Замечу, что на фоне заболевания этим вирусом сын стал быстро уставать, утомляться, стал крайне раздражительным, капризным и плаксивым.


Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:43 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, вам не сложно написать поподробнее про прием в ин-те Габричевского, какие анализы вам назначил доктор? Где сдавали, в Габричевского?
Собираюсь везти ребенка на прием именно к этому доктору, уже записались.
 
Нютка Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:38 | Сообщение # 50
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile, на первом этаже касса-регистратура в три окошка(там же и прием и оплата анализов), там оплачиваете прием врача, очередь в окошки общая. Первичный дмн стоит 1500 руб, вторичный - 1350 руб. С детьми пропускают без очереди. дмн Кистенева Л.Б. принимает на 5 -м этаже, как входите поворачиваете налево, там написано - Детское отделение, проходите до конца, ее кабинет направо 514. Анализы она вам назначит сама, в зависимости от диагноза. Мы сдавали выше перечисленные анализы. По возможности возмите карту ребенка из поликлиники, все анализы, сданные в Королеве, если такие имеются.
Слюну и кровь берут натощак. День приема слюны - вторник и среда с 8.00 до 12.00 Все анализы принимают до 12.00. В субботу с 9.00. После приема врача, на первом этаже в 101 кабинете, можно уточнить общую стоимость всех анализов ( и по отдельности тоже). Если назначит сдачу мочи и слюны, привозите в своих баночках, отдавайте прямо в кассу-регистратуру и там же оплачиваете. Кровь берут из вены на все анализы (общий клинический, и на вирусы отдельно). Кровь тоже оплачиваете внизу в кассе, вам дают две бумажки одна с чеком и перечнем анализов, другая типа сопроводительной бумаги для лаборанта, затем в 521 кабинете сдаете кровь, тоже на 5 этаже, только поворачиваете направо и идете до конца коридора к окну. На распечатке с анализами будет указана дата их готовности. С распечаткой и чеком приезжаете в день, когда все анализы будут готовы, идете в 101 кабинет и там забираете результаты. Еще там стоит охранник-контролер, показываете ему чек, он вас пропускает (это на случай строгого контролера).


Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:37 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, спасибо за подробный ответ))
Как чувствует себя ваш сын? пьете ли вы изопринозин? у нас очень похожая клиника на вашу, температура скачет то 36,6 до 37,5. болеем мы не так давно, сдали слюну, в крови моноциты повышены. изопринозин нам тоже назначили, но пока я не даю, т.к. опасаюсь имуностимуляторов.
 
Нютка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:09 | Сообщение # 52
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile, сын себя хорошо чувствует, выбивает из колеи температура. Днем она от 37.3 до 37.7, вечером от 36.6 до 37.
Врач не разрешила нам ходить в сад, т.к за ним не будет должного ухода. Не разрешила много бегать, прыгать. На тэквандо его не вожу поэтому. У нас кроме вируса Эпштейн-Барра в слюне и в крови нашли вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус, Кистенева сказала, что герпес 6 типа тоже может вызывать такую субфебрильную температуру. Она нам назначила изопринозин. До этого пили циклоферон по схеме, но температура все равно оставалась субфебрильной. Изопринозин пьем уже пять дней, вечером температура становится нормальной 36.6-36.8 (после изопринозина, с циклофероном она была выше 37.1). Еще Кистенева назначила детские витамины Алфавит (детский сад) и нормоспектрум, но его нет нигде в аптеках, вместо него пока принимаем нормобакт детский. Летом нельзя на море, загорать, перегреваться на солнце.
Изопринозин нужно пить 10 дней, затем через месяц повторно сдать кровь, мочу и слюну в Габричевского и с результатами снова на прием к доктору.


Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:52 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, с температурой у моего сына похожая ситуация, она днем есть, вечером нет. уже пропили антибиотик от горла, налет никак не уйдет, лор на всякий случай назначила. еще меня беспокоят сердечные ритмы, во время обычных игр не активных, 120 ударов, жалуется часто, что устал, хочет спать и т.д., а вам педиатр назначал после болезни узи печени, селезенки, экг сердца?нам назначили, чтобы исключить осложнения.
 
Нютка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:24 | Сообщение # 54
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile, у нас был гайморит, тоже пили антибиотик, но температура оставалась субфебрильной. Слизь так и идет из носа немного, до лора пока не дойду никак. Гайморит вылечили.
У меня тоже сын жалуется на усталость при прогулках, часто капризничает. Врач объяснила это поведение наличием в организме вируса герпеса 6 типа.
Узи брюшной полости нам надо делать в мае, т.к. у сына камень в желчном пузыре ( надо проверять раз в полгода). А про экг нам врач ничего не говорила.
Вообще, наш педиатр очень спокойно относится к этим смешанным герпевирусным инфекциям, как будто в них нет ничего страшного. Меня удивляет такая позиция врача . От врача из Габричевского на мой взгляд больше проку.


Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Вторник, 01.05.2012, 08:59 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, ну Габричевского коммерческая организация, они мотивированы купюрами, поэтому может быть сгущают краски, посмотрите передачу Комаровского про инф. мононуклеоз, он говорит, что мы все в детстве болели, переболели, и живем дальше)) многие и не подозревают, что болели им. ни тогда ни сейчас лечения нет никакого, хотя изопринозин может помочь, у меня несколько лет назад в крови нашли вирус эпштейн-барр, лечилась изопринозином и БРТ, после чего очень долго не болела, вообще ничем ни в каком месте)).БРТ как вариант очень хорош для деток, просто находка. только в Москве пару организаций которым можно обращаться и то очень далеко, аж в Бутово. Но детки серьезно поправляют здоровье и очень долго потом не болеют. А откуда у вашего сына камень? он же совсем еще маленький?
 
narriya Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:26 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (smile)
многие и не подозревают, что болели им. ни тогда ни сейчас лечения нет никакого

smile, бывают такие сильные симптомы что мама не горюй! вот так говорить что лечения никакого - это полный бред! мы чуть не свихнулись, я не представляю как бы мы с этим справились без стационара! Это серьезное заболевание, никакая не фигня! Когда у твоего ребенка температура 39 и не снижается, лимфоузлы с грецкий орех как у динозавра и сыпь что живого места нет - мне по фигу все Комаровские в мире когда на кону здоровье твоего ребенка!


 
Нютка Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:42 | Сообщение # 57
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile, может мы конечно болели в детстве, да и анализы так подробно не сдавали, но у меня сын так часто, как в этом году, не болел никогда, даже когда в сад пошел.
А что такое БРТ? Я про такое лекарство не слышала.
Камень у сына еще в 4.5 года обнаружили, после дымного лета. От чего, врачи сами не знают. Приступ был, потом сделали узи, оказался камешек в несколько мм.
На счет Комаровского, не знаю, его "фильтровать" надо. Я в свое время начиталась его, книги покупала.


Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:21 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, сочувствую, что вам пришлось лежать в больнице с такими тяжелыми клиническими проявлениями болезни. А чем лечили ребенка? Спрашиваю, т.к. наш педиатр уверяла меня, что ничем не лечат это дело, сидите дома и ждите мол когда все само пройдет, а если не верите, то езжайте в больницу - там проверите)). Вот такой подход.

Добавлено (01.05.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Нютка, могу в личку написать все подробно!?

Добавлено (01.05.2012, 23:21)
---------------------------------------------
Нютка, это не лекарство, метод воздействия электромагнитными импульсами на вирусы, бактерии, грибы ну и паразитов конечно)) делала это аж 2007 году, после этого удовольствия обычная медицина не диагностировала более несколько заболеваний, все прошло, то ли брт помогло, то ли сила мысли))

 
Нютка Дата: Среда, 02.05.2012, 11:56 | Сообщение # 59
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile, спасибо 3 , напишите в лс поподробнее. Вообще поняла, что физиотерапия может во многом заменить обыкновенные лекарства. И лечебный эффект от физиотерапии будет даже превосходить лечебный эффект от медикаментозного лечения.

Дети - отражение наших страхов
 
mnk Дата: Четверг, 03.05.2012, 23:16 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, спасибо за информацию по НИИ им. Габричевского. Очень порадовало, что они берут мочу и слюну на вирусы, так как это анализ делают всего в нескольких местах. Думаю через некоторое время придется с сыном туда обратиться. Год назад сын переболел монуклеозом - лечились в стационаре, хотя у меня есть сомнения по поводу диагноза. А еще у меня в беременность был ужасный герпес на губах, проторчала в инфекционке 2.5 нед.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Инфекционный мононуклеоз у детей (кто с этим сталкивался?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии