Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 15:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Инфекционный мононуклеоз у детей (кто с этим сталкивался?)
Инфекционный мононуклеоз у детей
Нютка Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:11 | Сообщение # 61
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnk, пожалуйста 3
У меня все две беременности на губах периодически был герпес, особенно, когда на сохранение клали. Самое смешное, что до беременности, когда он выскочил на губе, я сдавала анализы на вирусы герпеса в Пластике-С, и в моих анализах его (вирус герпеса первого типа) не определили. У сына в крови его тоже не обнаружили. Ни IgM, ни IgG. Вот такая загадка. А герпес периодически выскакивает на губах у меня.

Добавлено (04.05.2012, 18:11)
---------------------------------------------
smile, изопринозин нам прописала врач по 1/2 таблетки 4 раза в день.


Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Пятница, 04.05.2012, 10:50
 
Иланка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 10:03 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (smile)
БРТ как вариант очень хорош для деток, просто находка. только в Москве пару организаций которым можно обращаться и то очень далеко, аж в Бутово.

Quote (smile)
smile
, а Вы не знаете случайно: центр Елисеевой имеет отношение к тому, о чем Вы пишете? У них там6 как я понимаю, тоже БРТ используется, но я пока читала, что только лет с 6-7 они детьми занимаются. И еще, Вы пролечились в 2007году, по настоящее время сдавали какие-то анализы на вирусы-паразитов? Как все это долго действует, интересно... Совершенно случайно мне эту информацию передали на днях, сижу-изучаю, пока отношению положительное. Конечно, хотелось бы побольше примеров от реальных людей.
 
Нютка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:08 | Сообщение # 63
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, БРТ очень интересна, есть много методик и врачей. Сейчас тоже изучаю книги на эту тему и читаю информацию в инете. Тоже бы хотелось узнать побольше реальных фактов. Кстати в Перловке тоже есть мед.центр, кототый занимается БРТ.

Добавлено (14.05.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Просмотрела, в Москве много центров, где используется БРТ. Например, в Мытищах. Но хотелось бы иметь больше информации по этим центрам, отзывы о них, о врачах, а методах лечения, приборах ит.п.


Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:34 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, на паразитов не сдавала анализы после лечения, на инфекции сдавала - не обнаружено ровном счетом ничего, до БРТ несколько лет лечила уреаплазму и микоплазму. а что до паразитов - полностью их искоренять смысла нет, все равно потом прилипнут, но там, где было их скопления в организме -их больше нет, глистов точно, а вот про паразитов не знаю, они же могут жить в самих неожиданных местах,поэтому я не заморачиваюсь особо. Пару лет назад делала полное обследование организма в военном госпитале- доктор мне сказал, что у меня просто лошадиное здоровье, а все мои проблемы от головы)) т.е. психосоматические. Брт можно поделать, но найти место, где тебя не будут разводить на деньги сложно. Тот же центр Елисеевой тоже ругают. Точно помню сначала мы пришли и первое , что проводили-это тестирование, выявляли все вирусы и паразитов, по частоте сигналов, которые те излучают, но не слышны человеческому уху, че тока у меня не было)))........потом предлагают тебе лечиться бадами, хрень конечно, но попить можно, хуже не будет. и параллельно назначают как раз то самое брт, воздействие частотами на все, что нашли, ходишь долго и нудно по долгу сидишь в спец. комнате со спец. оборудованием, приборы посылают сигналы не слышные нашему уху.Насчет детей не в курсе, моя племяшка ходила года в 4.
 
Нютка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:41 | Сообщение # 65
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пропили мы изопринозин весь курс, закончили 5-го, темпратура скачет, то два дня нормальная, то три дня 37.3. В июне сдадим повторно анализы, если особо ничего не изменится, буду думать на счет БРТ и выбирать центр. Использовать медикаментозное лечение уже не хочу и особого смысла в нем не вижу.

Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:55 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, а у ребенка клинический анализ крови какой? какие показатели? может это психосоматическая температура?! как думаешь?
 
Нютка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:09 | Сообщение # 67
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile, лимфоциты высокие очень, моноциты в норме, гемоглобин хороший. В слюне и в крови герпес 6 типа, думаю, что он дает такую температуру. Сын очень капризный и плаксивый, успокоительные плохо помогают.

Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:48 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, ясно, что дело темное.я могу дать ссылку на одного хорошего классического гомеопата, самое главное очень умного)) нам она очень помогла,хотя препараты ребенку сейчас уже не даю, но ее позиция на здоровье и лечение детей помогло мне в лечение моего ребенка.
 
Иланка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 20:56 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile и Нютка, девочки! Спасибо огромное за и информацию. Поражаюсь все время, как бывает своевременным зайти на форум. 81
До летнего отпуска уже не успею, но потом обязательно тему по БРТ и возможности пролечить этим методом ребенка (а может и не только его) изучу, надеюсь, что найдется поблизости нормальная клиника, без разводов на деньги. Кстати, на сайте центра Елисеевой мне почему-то не внушает доверия ни ее фото, ни фото еще одного врача 85
 
Нютка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:26 | Сообщение # 70
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

smile, спасибо 3 , буду рада этой ссылке.
Иланка, меня смутили цены за услуги. Один первичный прием у самой Елисеевой 8000 руб. Мы такое лечение не потянем финансово никак.


Дети - отражение наших страхов
 
smile Дата: Вторник, 15.05.2012, 08:19 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, это если сама Елисеева делает диагностику, нам делал терапевт в их центре за 3000 или 4000 р., но и это тоже дороговато.
Иланка, не могу сказать про сайт он у них с 2007 года не изменился, тогда фотографий не было и сейчас нет, это мало что меняет.
 
Иланка Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:05 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (smile)
нам делал терапевт в их центре за 3000 или 4000 р

Девчонки, я на этой неделе записалась все-таки со старшим ребенком, но по другому поводу - гипертония, в Мытищи. Там специалисты со стажем 25-30лет. Тоже не дешево - диагностика 2 часа, стоимость 3900. Но у нас уже другого выхода нет. 6 БАДы принимать я категорически не собираюсь, а вот выяснить причину, как мне говорят, можно запросто именно таким исследованием.
А по поводу мононуклеоза (воздействие БРТ на вирус) буду обязательно у них узнавать - мне нужно для знакомой информацию выяснить.
 
Нютка Дата: Среда, 16.05.2012, 16:38 | Сообщение # 73
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
А по поводу мононуклеоза (воздействие БРТ на вирус) буду обязательно у них узнавать - мне нужно для знакомой информацию выяснить.

Иланка, а вы бы не могли эту информацию здесь потом выложить, по-видимому нам тоже придется диагностику и терапию делать. У ребенка опять субфебрильная температура повышается, сегодня уже 37.7 была 2 . Еще хотелось бы узнать ваше мнение о центре, о врачах и о диагностике, как проводят, сколько по времени.
На счет БАДов, узнайте, может они на нее информацию записывают, это входит в лечение, об этом можно почитать здесь К сожалению, этот врач Иванченко В.А. работает зарубежом, но у него есть много интересных книг на тему БРТ.

Добавлено (16.05.2012, 16:38)
---------------------------------------------
Нашла еще одно место, где занимаются БРТ. Поликлиника №100 при МЭИ. здесь можно почитать про метод БРТ и приведены некоторые статьи. На этом же сайте много полезной информации по БРТ.


Дети - отражение наших страхов
 
Kara Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:46 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, а кто-нибудь наблюдался или наблюдается у Дьячковой Оксаны Станиславовны? Мы к ней сходили два раза и что-то я доверием не прониклась. У нас тоже был мононуклеоз, сказали, что мы переболели им в свободной форме.

Время, конечно, хороший доктор, но отвратительный косметолог
 
mnk Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:43 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
Самое смешное, что до беременности, когда он выскочил на губе, я сдавала анализы на вирусы герпеса в Пластике-С, и в моих анализах его (вирус герпеса первого типа) не определили. У сына в крови его тоже не обнаружили. Ни IgM, ни IgG. Вот такая загадка. А герпес периодически выскакивает на губах у меня.


Нютка, вот это точно загадка, не думала, что такое бывает. У меня и первый тип есть и цитомегаловирус. Лечилась после беременности в герпитическом центре на Гриммау (кстати там тоже берут анализ слюны и мочи). Очень довольна, так как я уже год ничем не более, и герпесом в том числе.



 
Нютка Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:44 | Сообщение # 76
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
герпитическом центре на Гриммау

А это где, долго добираться? Сколько по деньгам лечение получается? У кого лечились?
У сына во рту были пузырьковые высыпания, врач сказала, что это герпес так проявился. Как пузырьки высыпали, сразу температура снизилась.


Дети - отражение наших страхов
 
Иланка Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:49 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка, отчитываюсь 8
Если конкретно по теме мононуклеоза - ответ доктора в клинике: "Да, любые вирусы, паразиты - это к нам. Под воздействием определенных сигналов(и тп) они уничтожаются. На БАДы не записываем информацию, а подбираем нужные именно вам..."
По Вашему вопросу о клинике - к оформлению помещений и отношению к пациентам претензий нет 7 Все замечательно, включая евроремонт, чай, телевизор с дисками, общение по телефону...
Но взрослый мой "деть" вердикт выставил следующий - "шарлатанство".
И, пожалуй, мне придется с ним согласиться. Дело в том, что ранее проходили обследование похожим методом в Королеве. Подход совершенно иной - мы получили на руки именно результаты пораженных систем и органов(даже распечатки в картинках), с точной расшифровкой коэффициентов, где хуже, где лучше обстоят дела. Здесь выдаются на руки вообще непонятные листы, которые при все желании не отнесешь к какому-либо врачу.
В результате гипертонию нам поставили наследственную (получается с моих слов о бабушках), а также диагноз стресс и хроническая усталость. При этом речи о сердце, которое с 12 лет обследовали в Морозовской больнице, о состоянии почек - ничего. На сегодняшний момент мы уже успели пойти традиционным путем и получили заключение о надпочечниках и почках (причинах высокого давления).
Что не понравилось еще - обследование стоит 3900. При этом врач подобрала гомеопатию, не предупредив нас, на сумму 1900. И рекомендовала прибыть через неделю, чтобы что-то там снять с линиии жизни (???), ну или как-то так....
В общем, тему подобного лечения мы закрыли, так как даже диагностика нас не устроила. 4
Так что, девчонки, решайте сами, стОит ли с мононуклеозами и герпесами обращаться в такие места.
По крайней мере, спустя уже более двух лет, как дочка переболела мононуклеозом с реактивациями, мы все-таки сделали заключительный шаг - операцию на развившиеся немерянно за этот период аденоиды, и уже с марта-апреля-месяца я могу сказать, что (ТТТ) все у нас хорошо. Осталось только морем и солнышком все это "зашлифовать" к осени.
 
Нютка Дата: Понедельник, 21.05.2012, 13:42 | Сообщение # 78
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, спасибо за информацию 3 Впечатление действительно несколько странное, судя по прочитанной мной литературе и другой информации на данную тему.
Попробую позвонить в другое место в Москве, узнать там как и что. Нам в июне в Габричевского анализы сдавать и к врачу на прием, поспрашиваю ее тоже на счет БРТ, что она скажет интересно.


Дети - отражение наших страхов
 
mnk Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:09 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
А это где, долго добираться? Сколько по деньгам лечение получается? У кого лечились?
У сына во рту были пузырьковые высыпания, врач сказала, что это герпес так проявился. Как пузырьки высыпали, сразу температура снизилась.


Да, добераться далеко на юг Москвы, ездили на машине. Лечение у меня прошло очень быстро и эффективно, была у врача всего два раза (первычный без записи). Причем мне назначили лечение с учетом, что я еще кормила грудью. Возможно, меня можно было вылечить еще в беременность, но Королевские врачи сказали, что такое в беременность не лечат. Прием стоит около тыс и анализов на 5-6 тыс(не помню точно). Я лечилась у вирусолога-гинеколога (фамилию не помно, если надо найду в документах), так как у меня герпес сильно обострился именно в беременность. По поводу лечения, мне врач сказала, что у всех все индивидуально, мне одного курса хватило, но некоторые лечатся пол года, а то и год.
Кстати БРТ там тоже есть, цены есть на их сайте.



 
Нютка Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:34 | Сообщение # 80
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnk, а ссылка на сайт сохранилась? Интересно посмотреть их услуги и почитать про них. У меня тоже герпес периодически при переохлаждении на губах выскакивает.

Дети - отражение наших страхов
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Инфекционный мононуклеоз у детей (кто с этим сталкивался?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии