Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 14:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Кишечная инфекция
Кишечная инфекция
asolonic Дата: Среда, 05.10.2011, 10:52 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Спасибо,Свет, сегодня у дочки еще никакого стула не было, температуры тоже. У мужа температура 37,5. Будем надеяться, что все обойдется.
 
OlgaD Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:16 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас держится 3 дня температура 39, пьем энторуфурил, смекту и регидрон.Понос 2 дня. Температура поднимается, сдали анализы приходила врач сказал кишечная инфекция, а я волнуюсь почему уже 3 дня такая высокая температура. может уже антибиотики начать давать?

 
talaevaoi Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:21 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OlgaD, а что врач говорит про антибиотики? если отравление, то и так нагрузка на печень большая, токсины бродят... может конечно и надо с такой температурой, ребенку в жару вообще тяжело! главное хуже не сделать.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
zalavanda Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:18 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OlgaD, В садике наверно вас так хапнуло? Как жалко Дашульку, сами всё это проходили....Поинтересуйся...может в саду многие тоже в таком состоянии?Дежитесь....


 
OlgaD Дата: Среда, 11.07.2012, 06:18 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам стало получше, но до выздоравления ещё не скоро. Думаю в садике подцепила инфекцию. talaevaoi, zalavanda, Спасибо за поддержку

 
kyanthe Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:13 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы правда давно лежали в нашей "инфекционке" с кишечной инфекцией, но лечение я тогда запомнила на всю жизнь. Сначала регидрон - желательно в больших колличествах. Ребенка первое время может рвать, но через пару часов рвота должна прекратиться. У дитя будет понос - если он уже стал желтого цвета, то можно начинать потихонечку кормить и давать хилак-форте или смекту, а если понос еще темный, то нужно еще поить регидроном. Если не присоединяется никакой другой инфекии, то ребенок в течении 3-5 дней полностью поправляется. Но это все исключительно по моему опыту общения с моим ребенком. Такого рода инфекции мы хватали раза 4 - всегда помогало, т.к. обращались в "инфекционку" только один раз. У нас обычно симптомы начальные очень просты - ребенка рвет всем что он съел или выпил - даже вода минут через 10 выходит обратно.
Может быть кому-нибудь поможет такой способ лечения.
 
suzie_d Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:32 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже подхватили ЭТУ ГАДОСТЬ 4 в саду. Ребенку 3 года. Нам так же помогло лечение которое написала kyanthe, но еще принимали энтерофурил - по 5 мл. через каждые 8 часов. Дочка не кушала ничего 3 дня, потом начала просить бананы (правда врач их запретила), сухарики и бульон куриный. Вот так по чуть чуть мы и выкарабкались из этой болячки. Так что не болейте, а если заболели быстрее выздоравливайте.

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:04 | Сообщение # 88
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kyanthe)
Сначала регидрон - желательно в больших колличествах

Как раз желательно в НЕбольших количествах, но часто, называется дробное питье 7 сначала по чайной ложечке через 5-10 мин, потом, если нормально усваивается, по две и так далее... тогда меньше вероятность, что все будет обратно выносить 83 а сразу в больших - это практически промывание получается, которое в данных обстоятельствах ни к чему совершенно. Обязательно записывать, сколько удалось "влить" в ребенка, а также сколько раз, пардон, стошнило, и сколько раз был стул. Так меня учили поступать тоже в инфекционке, только в московской, в ЦКБ


 
suzie_d Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:29 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Согласна с вами, Регидрон нужно по чуть-чуть но часто. Я вообще приспособила шприц без иголки конечно, и прям каждые 10-15 минут по 2,5-3 мл. и конечно вела дневник, сколько выпила, сколько поела, и туалет.

 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:26 | Сообщение # 90
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (suzie_d)
Я вообще приспособила шприц без иголки

Аналогично, "пятерочку" в таких случаях использую 7


 
Лёля Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:07 | Сообщение # 91
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (suzie_d)
Я вообще приспособила шприц без иголки конечно

я еще пользовалась "шприцом" от панадола, чтобы ребенку лекарство дать.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:23 | Сообщение # 92
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне "от лекарств" меньше понравились, чем обычный без иглы, удобнее как-то, все ж те на сиропы больше расчитаны, а они вязкие. И остатки лекарств в них присутствуют, хотя конечно можно и промыть постараться. Но мнепроще новый взять, тем более, что они совсем не дорогие, я их все равно про запас держу несколько штук

 
Paprika Дата: Среда, 06.03.2013, 20:06 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девченки, оказывается кишечные инфекции отлично лечатся КОКАКОЛОЙ!!

я ее лет 10 не пила, (воспринимаю ее только как техническую жидкость)пока не заразилась от ребенка ротовирусом. 3 дня в лежку, думала помру. чувствовала себя просто ужасно, смекта особо не помогала. случайно прочитала что даже некоторые педиаторы по всему миру колу детям назначают. Попробовала и поверить не могу, как рукой сняло все симптомы разом, тут же как огурец. и безследно. и ем все что хочу, никакой диеты.

возьмите на заметку, может кому пригодится. в интернете много инфы.


 
mahaon Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:57 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто в курсе такой проблемы: К ротавирусу обычно сразу формируется иммунитет, ну или после 2-3 раза. А мы уже раз 6 переболели за 4 года. Может у кого-нибудь такая же проблема? И кто-нить выяснил, в чем суть? СПС.

Добавлено (17.03.2013, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата (Pizziama)
у них проявилась инфекция эта. Все те кто там полежит, наверно, все ее подхватят

Не факт)))) Мы поцепили в травматологии))) детской. Все отделение блевало пардон и дристало, жуть! Так - что, где угодно господа...

Добавлено (17.03.2013, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата (mamaLen)
удалось рвоту снять только Мотилиумом

Если Мотилиум не помогает, в смысле не держиться в желудке, укол церукала, из расчета на массу тела. Увлекаться им нельзя,не более 3-х раз вообще, с интервалом по моему более 6 часов, не помню сколько, педиатр подскажет. Мы своему делали 2 раза. Утром, и глубокой ночью, что-бы хоть поспал. Пока церукал действует, (убирает синтомы рвоты и спазмы, у нас так напрягался, что даже капилляры в глазу проявились), можно лечить, энтерофурил, энтерос гель, кип, или кип-ферон. Что-бы не было обезвоживания, как нам посоветовал врач скорой, клизьму с теплой водой, мы в три года где-то стакан вливали, а в этот раз так я наверно стакана 4 за все время рвоты влила, жуть. Это конечно если нет поноса. У нас всегда без диареи. Вы удивитесь, но организм может из кишечника воду всасывать! Сколько потерял, столько и вливайте. Обезвоживание, страшная вещь, тем более если темпер, надо пить. В общем, по совету врача я сначала кл. с активированным углем делала 2 таб на стакан. А потом просто по необходимости "поила"... Врача кстати, вызывала, педиатра стесно, он одобрил все мои действия))) Хотя не все, энтерофурил она категоричеси не рекомендует. Типа постоянно применять -не действует и химия. Не знаю, нам помогает сразу, как только лекарство усваивается. Еще напоминаю, клизьма должна быть с теплой кипяченой водой, если будет холодная - все выйдет. Хотите что-бы ребенок покакал, заливайте прохладную воду. Энтерос гель, если принимаете, разводите горячей водой, он почти растворяется тогда, и его легче проглотить. Вот такие мы спецы(((((((((((((((....Всем здоровья!


 
Яна2204 Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:11 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже был ротавирус в 11 месяцев. Но пока врач разбирался что же это у нас,ребенку стало совсем плохо. Три раза вызывала скорую. Каждый раз говорили разное. В итоге я собралась и поехала в инфекционку,но там не было мест и нас хотели отправить домой со словами -будет хуже приедете. Я объясняю куда хуже? Мой гиперактивный ребенок лежит пластом 3 дня и рвота с поносом не заканчиваются. В ответ мне сказали что я неправильно даю ригедрон,надо дробно и тогда все пройдет. Я и давала дробно,все равно рвота. Попросила капельницу сделать,а врач решила что капельница нам без надобности,на вид ребенок здоровый. Я настояла чтобы нас оставили.Потому что дома я помочь ничем не могла. И вот нас посадили в какую-то каморку и сказали при них поить сынулю регидроном.Типа ща все будет хорошо и поедете домой. Несколько раз вырвало при врачах,только тогда они соизволили поставить капельницу. Как ее ставили отдельная история. Три врача пытались это сделать,искололи все руки. После первой капельницы сынуля сразу ожил,рвота прекратилась.Назначили нам антибиотики,но на следующий день другой врач отменил их. На мой вопрос что антибиотики пьют минимум 5 дней,он ничего не ответил. Решил что хватит. На третий день на смену пришел врач,который нас принимал и назначил антибиотики и узнав что нам их отменили, начала звонить и при мне орать на другого врача- Что вы наделали,сутки ребенок лежал без лечения,как теперь опять начинать уколы? Тут я совсем офигела,написала расписку под свою ответственность и уехала домой. До сих пор как вспоминаю,так страшно становится.НЕ дай бог опять туда попасть. Не лечение,а одни издевательства.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:41 | Сообщение # 96
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mahaon)
К ротавирусу обычно сразу формируется иммунитет, ну или после 2-3 раза. А мы уже раз 6 переболели за 4 года.

Их же много разных, энтеровирусных... видимо не все дают перекрестный иммунитет на другие разновидности 6 у нас каждый год как минимум, один раз, с разной интенсивностью 6


 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 22.08.2014, 02:03 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и нас посетила эта инфекция 8 8 8 началось с поноса, теперь рвота 8 8 8 смекта вышла наружу, энтерофурил тоже...пою регидроном.
Девочки, скажите по опыту, у меня мелкому сейчас 3 месяца, можно ли как-то его обезопасить от заражения от старшей? может энтерофурил подавать для профилактики? что-то мне страшно, если заразится 8
Старшая видать из сада принесла...но тут уж ничего не поделать 8
И еще вопросик, а чем кормить начинать? может кашку какую можно?


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Ракушка Дата: Пятница, 22.08.2014, 08:28 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в инфекционке рекомендовали начинать с Помогайки безмолочной с курурузной не-помню-что (то ли мука, то ли крупа), потом овсянку на воде, сухарики из батона насушили. Потом тоже сначала все на воде и каши, и пюре картофельное. К обычному меню возвращаться медленно и осторожно: молоко и свежие фрукты в последнюю очередь возвращать. Может это только нам так советовали, т.к. мы вообще жестко попали - вплоть до начала обезвоживания и капельниц.

 
Ленушка Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:17 | Сообщение # 99
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
И еще вопросик, а чем кормить начинать? может кашку какую можно?

Цитата Ракушка ()
К обычному меню возвращаться медленно и осторожно: молоко и свежие фрукты в последнюю очередь возвращать. Может это только нам так советовали, т.к. мы вообще жестко попали - вплоть до начала обезвоживания и капельниц.

Это отличные рекомендации - и детям и взрослым помогают. Я сама раньше каждое лето вырубалась на неделю 8 , только так и починялась:
Первые несколько дней -кашу безмолочную, детское питание в баночках фруктовое, овощное, мясное - тоже безмолочное, никаких сырых овощей фруктов - или компотик, или хотя бы в микроволновке проваривать. Мясо отварное по чуть-чуть -грудку куриную или говядину -не жирное, в общем.



 
Елен@ Дата: Понедельник, 25.08.2014, 12:46 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, где то читала, что если грудью кормите, то ротовирус не грозит
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Кишечная инфекция
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии