Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Аденоиды. Лечение и удаление
magic_of_you Дата: Среда, 16.03.2016, 09:03 | Сообщение # 241
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, строго! это очень важно! даже пить нельзя с вечера. пить можно минут через 40 наши врачи говорили, в мониках говорят два часа нельзя.

Добавлено (16.03.2016, 09:03)
---------------------------------------------
я так понимаю это время зависит от наркоза, который применяют


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Zюzя Дата: Четверг, 17.03.2016, 13:31 | Сообщение # 242
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленоглазая, мы оперировались в Тушинской больнице.

Добавлено (17.03.2016, 13:29)
---------------------------------------------
по поводу еды очень строго. Я специально договаривалась с врачом чтоб нас оперировали первыми, в 9 утра, так как моему сложно с утра не пить не есть, а пить попросил как очнулся сразу...я поила из чайной ложки по чуть чуть.

Добавлено (17.03.2016, 13:31)
---------------------------------------------
у нас еще помимо аденотомии была миринготомия. ( прокол барабанной перепонки), так как наши аденоиды только уши перекрывали , а с носом у нас вообще никаких проблем не было.



 
Зеленоглазая Дата: Четверг, 17.03.2016, 14:11 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, я даже не представляю как не пить, она как просыпается уиром пить просит, все ж пересыхает в горле.

Zюzя, Про Тушинскую слышала, что там замечательные лор-врачи.


 
Nesvjataja40 Дата: Пятница, 18.03.2016, 12:54 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zюzя ()
у нас еще помимо аденотомии была миринготомия. ( прокол барабанной перепонки), так как наши аденоиды только уши перекрывали , а с носом у нас вообще никаких проблем не было.

как сейчас дела?я так понимаю у ребенка отиты раньше были?сейчас проблема ушла?
 
Zюzя Дата: Вторник, 22.03.2016, 20:23 | Сообщение # 245
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nesvjataja40, повторюсь операция была в конце января. Пока все тихо...боюсь сглазить. Отиты были оооочень часто, раз в 2 мес, даже с абсолютно чистым носом. Ночью просыпался от боли...мучались, полтора года лечили всем, физиотерапии, капли, антибиотики и пр.


 
Sabachca83 Дата: Четверг, 20.10.2016, 02:57 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Скажите пожалуйста кто удалял аденоиды в МОНИКИ у Мустафаева? Моим двум дочулям 6 и 4 года сказали удалять однозначно. На читалась на форумах про МОНИКУ, неужели там все так запущенно. Очень не хочется верить. Успокойте пожалуйста

 
Emily Дата: Четверг, 20.10.2016, 05:14 | Сообщение # 247
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sabachca83, почитайте ветку чуть выше, там про моники написано. Мы там удаляли год назад.
 
Sabachca83 Дата: Четверг, 20.10.2016, 09:08 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все уже прочитано. Хотелось бы по больше информации

 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 20.10.2016, 10:28 | Сообщение # 249
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sabachca83 ()
На читалась на форумах про МОНИКУ, неужели там все так запущенно. Очень не хочется верить.

Не очень представляю что и где вы читали.. на каких форумах? конкретно на этом в Мониках удаляло много народу, по моему все только положительно отзывались. Мы тоже удаляли там у Мустафаева 1,5 года назад, все отлично прошло. Каких конкретно ужасов вы начитались? 83



 
Sabachca83 Дата: Четверг, 20.10.2016, 10:42 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.med-otzyv.ru/clinics/2-moscow/13-nii-npu/1553-moniki?limitstart=0

Добавлено (20.10.2016, 10:41)
---------------------------------------------
www.med-otzyv.ru/clinics/2-moscow/13-nii-npu/1553-moniki?limitstart=0

Добавлено (20.10.2016, 10:42)
---------------------------------------------
Тут отзывы пациентов.


 
Лаппа Дата: Четверг, 20.10.2016, 11:14 | Сообщение # 251
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, а берут ли платно удалять аденоиды в Моники жителей МО? Мне врач сказал, что якобы нет, так как жителям МО положено бесплатно. Запуталась уже((
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 20.10.2016, 12:34 | Сообщение # 252
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sabachca83, ну знаете там эти отзывы как в анекдоте про среднюю температуру по больнице....там куча отделений, и миллион врачей. Конкретно в отделении где мы лежали с аденоидами все было нормально, чистенько, отношение персонала отличное. Поэтому говорю конкретно за себя) Опять же в Моники нужно ехать к конкретному врачу, иначе просто по направлению могут вас отдать к кому угодно, и к молодому неопытному..Мы договаривались конкретно с Мустафаевым и конкретно ему потом платили денежку за операцию, в обход кассы.
Как раз отвечая на пост Лаппа про бесплатное удаление, да, есть там и бесплатники, но как нам говорили для этого нужно было вставать на очередь и ждать можно было неизвестно сколько, нам нужно было срочное удаление, потому что ребенок просто не мог спать нормально, задыхался от того что пытался продышаться носом. И бесплатники как правило не выбирают себе врачей, кому распределят тот и будет вести. В больнице тоже могут пролежать намного дольше положенного, в соседней палате лежала мама с мальчиком бесплатно, вот их футболили и не брали на операцию дня 3. Просто не ставили в план, и каждое утро забирали других ребят, они и ждали, но сами понимаете одно дело ждать дома своей очереди, а другое с маленьким ребенком в больнице..



 
Верочка Дата: Четверг, 20.10.2016, 19:25 | Сообщение # 253
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, то что вы платили врачу - это же ваше личное желание было. А сама операция для жителей МО бесплатная.
Мы тоже удаляли у Мустафаева, все прошло хорошо. Я ему очень благодарна. Отношение ко всем там нормальное. Но что ожидание операции может затянуться - это правда. Мы ждали 2 дня
 
Лаппа Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:51 | Сообщение # 254
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, а как Вы попали именно к Мустафаеву? Я так поняла, что там к кому попадешь, если бесплатно
Homya4ok87, спасибо за инфу, в личке еще спрошу, можно?
 
Верочка Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:46 | Сообщение # 255
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, через Нейропрофи. Мы туда на прием ходили и он направил на удаление. А дальше было все бесплатно (благодарности не в счет, т.к. дело добровольное). По его направлением мы в обычной поликлинике сдали все анализы, он назначил день, когда ложиться. Приехали, легли, прооперировались у него. Если он направил, то он и оперирует.
 
Феличита Дата: Четверг, 20.10.2016, 22:40 | Сообщение # 256
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Лаппа, через Нейропрофи. Мы туда на прием ходили и он направил на удаление. А дальше было все бесплатно (благодарности не в счет, т.к. дело добровольное). По его направлением мы в обычной поликлинике сдали все анализы, он назначил день, когда ложиться. Приехали, легли, прооперировались у него. Если он направил, то он и оперирует.

Верочка, я просто поражена))) Как вам это удалось? Мы несколько лет ходили к нему в Нейропрофи, лечили аденоиды, но прогресса в лечении так и не достигли. Предложил удаление и озвучил сумму в 1,5 раза большую, чем мне назвали по телефону в платном отделении МОНИКИ. После этого я сменила лечащего врача(( Была ремиссия (как мне кажется), но сейчас всё таки хотим удалить.


 
Верочка Дата: Четверг, 20.10.2016, 23:51 | Сообщение # 257
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феличита, у вас прописка в МО? Странно как-то))) У меня блата никакого нет и мы к нему ходили буквально пару раз. Еще пару раз были у Данилина, который тоже работает в МОНИКИ. Улучшений за полгода у дочки не было и вот направили на операцию. 30 июня оперировались уже.
 
Феличита Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:09 | Сообщение # 258
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Феличита, у вас прописка в МО?

Верочка, да.

Добавлено (21.10.2016, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
Еще пару раз были у Данилина, который тоже работает в МОНИКИ.

Данилин вообще "мастер диагнозов", никому не порекомендую((
Была с дочкой несколько раз у него в этом году - сначала он сказал что у неё вирус Эпштейна-Барра, поэтому и часто болеет, а увеличенные лимфоузлы (при этом заболевании) я просто наверно просмотрела вовремя. Только вот незадача, кровь на этот вирус мы уже сдавали до визита к нему.
Дальше - он сказал, что вот абсолютно точно - это золотистый стафилококк, срочно сдать мазок. Сдали, платно разумеется. Эх, опять незадача - мазок чистый. Ну когда в третий визит, мне сказали что ребенок кашляет потому что у неё коклюш, и чего вообще к нему пришли, к педиатру идите с коклюшем, да и не забудьте платный анализ крови сдать за 2000. А по его части мол у ребенка всё идеально. После этого пошла я к нашему участковому педиатру на приём - она ну очень удивилась диагнозу коклюш, сказала что горло красное и слизь по задней стенке стекает, вот как это ЛОР не увидел???


 
Верочка Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:25 | Сообщение # 259
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, и нам он назначал анализ на вирус Эпштейна-Барра 8
Но дальше не пошел, сказал, что гадать можно долго, возможно, что это просто возрастное и пройдет само.

Так начитаешься и не знаешь, кому верить. Может и удаляли зря... Хотя я не жалею. Реально ребенок меньше стал болеть. Пока выводы рано делать, конечно, но даже сейчас это видно. С декабря 2015 года мы нон-стопом болели, а с июля 2016 после удаления - еще ни разу не было ничего серьезней слабых соплей на пару дней, при том, что мать (я) ходячий рассадник болезни, уже 3 раза за осень переболела по-серьезному
 
sweatttik Дата: Пятница, 21.10.2016, 07:02 | Сообщение # 260
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а где можно сделать хороший снимок пазух носа?
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии