Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 07:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Аденоиды. Лечение и удаление
МарусяВ Дата: Понедельник, 15.12.2014, 14:36 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, а сколько лет было ребенночку тогда? , мне говорят что после пяти детей кладут только без мамы. Как вы наркоз перенесли? Под общим делали или как:?

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Виктория Дата: Понедельник, 15.12.2014, 15:04 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата skype007 ()
Виктория, а сколько лет было ребенночку тогда? , мне говорят что после пяти детей кладут только без мамы. Как вы наркоз перенесли? Под общим делали или как:?


мы делали в прошлом году , нам было 5. Не видела я там деток такого возраста без мам. Наркоз мы перенесли отлично. Это севоран, маска. В палате делают укол в попу.

привезли в палату спящего, проспал много, часа два точно, но это все индивидуально, кого-то в палату привозят уже в сознании, мой вот так среагировал, плюс в этом, как я увидела , это то, что он не плакал и не просил пить (нельзя). А так спокойненько проснулся, когда уже можно было пить, попил чайную ложечку и через минут 5 стал лего собирать. Еще через полчаса, бегал по коридору. Я не ожидала, такого быстрого выхода от наркоза.

К вечеру жаловался на горло, сильно болело, в машине на обратном пути, было плоховато, повезло, что заснул и практически всю дорогу проспал.


 
МарусяВ Дата: Понедельник, 15.12.2014, 18:02 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, спасибо за ответ , буду иметь ввиду. А как сейчас у него дела с простудами и с носиком вообще?

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Виктория Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:40 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

разница ДО и ПОСЛЕ очевидна, нос дышит. до операции - постоянные тубоотиты и вечно заложенный нос((

 
Феличита Дата: Пятница, 02.01.2015, 19:46 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте, пожалуйста - кто-нибудь лечил аденоиды ребенку криотерапией? Мы последние 2 года очень мучаемся с аденоидами, а за эту осень-зиму в саду почти и не были - 3 дня ходим, потом 2-3 недели на больничном((( Лор советует криотерапию, хочется какие-то реальные отзывы найти, всё-таки процедура недешевая.

 
Velena999 Дата: Пятница, 02.01.2015, 21:44 | Сообщение # 26
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слышала от одной мамы что вылечили аденоиды (степень не помню, но с жутким храпом, врач настаивал на операции)тем, что пошли на секцию фигурного катания на открытом воздухе, 3 раза в неделю, к концу зимы все прошло, забыли про аденоиды вообще.
 
zalavanda Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:09 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девоньки, я бы сто раз ещё всё хорошенько взвесила, прежде чем удалять....моей дочери помогли галокамера по 10 сеансов 2 раза в год и лазеротерапия, тоже 2 курса 2 раза в год....


 
Dinirina Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:53 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное все зависит от доктора. Мы ходили в местную поликлинику, и в Морозовскую и к Паршиковой и ни кто ни какого лечения не назначал((((. Вопрос стоял только делать операцию сейчас или чуть позже. Где вы таких докторов находите, которые назначают альтернативное лечение?
 
zalavanda Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:06 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, я сама назначала.....требовала от докторов нас направить...при всём при том, что это всё происходило в платных клиниках....они упирались...но я добивалась....Отзывы об этих методах находила в литературе и на форумах мам разных городов...поэтому решила действовать.....ещё использовала и продолжаю методы лечения БРТ по Фоллю и народные средства и травы...например...как только замечаю, что аденоиды дают о себе знать...сразу завариваю полынь или чистотел в микродозах и капаю в нос по 3-4 капли несколько дней...нос начинает дышать.....всем удачи, дорогие мамочки))))


 
Феличита Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:15 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Dinirina ()
Наверное все зависит от доктора. Мы ходили в местную поликлинику, и в Морозовскую и к Паршиковой и ни кто ни какого лечения не назначал((((. Вопрос стоял только делать операцию сейчас или чуть позже. Где вы таких докторов находите, которые назначают альтернативное лечение?

Мы ходим в Нейропрофи, пару лет наблюдались у Мустафаева, в последнее наше посещение порекомендовал удалить аденоиды. Потом случайно попали к Пархомец С.А. (у ребенка насморк перешёл в отит, нужен был приём срочно), у неё другой подход, не советует удалять, порекомендовала криотерапию.


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:18 | Сообщение # 31
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас прошло уже 3 года, как рекомендовали операцию.
Недавно были у педиатора - она очень удивилась, что наши миндалины стали меньше. Да и насморки и прочее тоже, ттт.
Спасибо нашему врачу и здравому смыслу.


Всё не случайно
 
Yo-jik Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:13 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zalavanda ()
Девоньки, я бы сто раз ещё всё хорошенько взвесила, прежде чем удалять....моей дочери помогли галокамера по 10 сеансов 2 раза в год и лазеротерапия, тоже 2 курса 2 раза в год....

И мы так делали только толку не оказалось. И лечения разные и гомеопатию и народную медицину .

В итоге удалили аденоиды (предистория Сообщение # 4) Оперирующий врач сказал что хорошо что удалили т.к. аденоиды начали проростать в нос- и дышать ребенок мог только ртом (
Прошло 3 месяца за это время мы ни разу не болели (ходим в сад).
P.S.: За эти годы так устала от постоянных болезней.
 
zalavanda Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:20 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yo-jik, здоровья крепкого вашему ребятёнку...так жалко их всех, когда болеют они....Что за экология....знакомый педиатр со стажем 37 лет...она лет 7 только как такие диагнозы начала ставить, раньше про аденоиды никто и не слыхивал 7


 
Феличита Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:33 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zalavanda ()
Yo-jik, здоровья крепкого вашему ребятёнку...так жалко их всех, когда болеют они....Что за экология....знакомый педиатр со стажем 37 лет...она лет 7 только как такие диагнозы начала ставить, раньше про аденоиды никто и не слыхивал

Раньше тоже были и достаточно часто, мне 35 лет и мне удаляли аденоиды в детстве (в 6 лет). И многим моим ровесникам либо аденоиды либо гланды удаляли в детстве.


 
Yo-jik Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:13 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zalavanda ()
здоровья крепкого вашему ребятёнку

спасибо
Цитата Феличита ()
Раньше тоже были и достаточно часто

согласна. Самой вырывали гланды дважды, правда я уроженка Ленинграда и климат там посуровее
 
PCHELKA Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:29 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мужу удалили в 7 лет. и говорят, это наследственное. и у старшего ставили 2ю степень, и у младшего 2-3

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Kitana Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:11 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PCHELKA ()
и говорят, это наследственное

6 +1000000


Kitana
 
nel Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:08 | Сообщение # 38
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже у мужа моего удаляли! Наследственное 100%. Так как у деток у обоих!


 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:12 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни мне ни мужу не удаляли. У старшего сына удалены, а у второго и не было их.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Виктория Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:29 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас удалены аденоиды были у деда и у родного дяди, папа наш все детство страдал постоянными отитами.

старшему удалили аденоиды, когда поняли, что теряет слух. ночами храп на всю квартиру и нос не дышит вообще.

состояние ребенка после удаления, заметно невооруженным взглядом. спим, полноценно дышим и тьфу-тьфу забыли про отиты и насморк.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии