Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 06:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Аденоиды. Лечение и удаление
Homya4ok87 Дата: Среда, 11.02.2015, 14:30 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подниму темку.....у нас аденоиды давно педиатр ставила 2-3 степ., но они не так сильно давали о себе знать как в этот раз, как то проходил храп и заложенность после каждой простуды, а сейчас вот уже недели полторы капаем-лечимся все как в прошлые разы а толку совсем нет, храпит по ночам просто жутко, вплоть до остановок дыхания на пару сек, из носа ничего не отделяется, только внутри все хлюпает и свистит, ртом дышать стал почти постоянно... бросилась к лору в медикаменте Шаповалову, вышла с очень смешанными чувствами... очень сомневаюсь в адекватности назначенного лечения. Сказал что да, аденоиды 3 степ, и хронич. тонзиллит, пробовали сделать ему промывание кукушку, сын практически не дался, вода стала заливаться в глаза, стал жутко орать и вырываться... в итоге врач назначил гормональный спрей Назонекс на 20 дней и антибиотик (!!) Супракс пить.. мол ну если легче не станет тогда на удаление... я короче в шоке, назначать достаточно сильный антибиотик (кстати без сопровождения пребиотика типа линекс), когда у ребенка нет ни температуры, ни толком ничего кроме заложенного носа тобишь аденоидита. Ни разу не слышала чтоб при аденоидах назначали антибиотики. Супракс мы пили при обструктивном ларингите, практически бронхите, с высокой температурой....да еще и гормоны в нос.. вообщем в расстройствах, очень хочется обратиться к еще одному лору, но совершенно не знаю к кому :(
Мустафаева тут хвалят тоже.. может к нему



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 11.02.2015, 14:35 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
итоге врач назначил гормональный спрей Назонекс на 20 дней и антибиотик (!!) Супракс пить.. мол ну если легче не станет тогда на удаление... я короче в шоке, назначать достаточно сильный антибиотик (кстати без сопровождения пребиотика типа линекс), когда у ребенка нет ни температуры, ни толком ничего кроме заложенного носа тобишь аденоидита. Ни разу не слышала чтоб при аденоидах назначали антибиотики. Супракс мы пили при обструктивном ларингите, практически бронхите, с высокой температурой....да еще и гормоны в нос.. вообщем в расстройствах, очень хочется обратиться к еще одному лору, но совершенно не знаю к кому :(
Мустафаева тут хвалят тоже.. может к нему


Мустафаев вам предложит точно такое же лечение....лично нам авамис (тот же назонекс) помог очень хорошо, брызгала месяц, аденоиды уменьшились....а антибиотик не всегда пьют при высокой температуре, полно инфекций и бактерий, которые не дают температуру, но тоже нуждаются в уничтожении....вы же сами видите, что ребенок не здоров уже длительное время...


 
Феличита Дата: Среда, 11.02.2015, 14:36 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, к Мустафаеву мы ходим уже 2 года - наши аденоиды при нас((( Уже не знаю сама куда податься, к какому врачу. Может думаю уже перестать заниматься бесполезным лечением и удалить. Но как вспомню как мне удаляли в 6 лет - так вздрогну, этот ужас я буду всю жизнь помнить. Надеюсь сейчас уже не так варварски делают удаление как 30 лет назад... Но с другой стороны после удаления я стала гораздо реже болеть.

 
Homya4ok87 Дата: Среда, 11.02.2015, 15:04 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Феличита ()
Но как вспомню как мне удаляли в 6 лет - так вздрогну, этот ужас я буду всю жизнь помнить

ну сейчас это делают под общим наркозом (севоран насколько я знаю)...так что ребенок и не вспомнит ничего))
Цитата Архипова-Мария ()
вы же сами видите, что ребенок не здоров уже длительное время...

да вижу :( но все же хотелось бы еще мнение иметь...если и второй врач такое же назначит то конечно разведем руками и будем пробовать 2



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 11.02.2015, 15:06 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
да вижу :( но все же хотелось бы еще мнение иметь...если и второй врач такое же назначит то конечно разведем руками и будем пробовать


тогда лучше к Лавлинскому в Андреевские больницы или к Шевцову в ЦГБ лор-отделение


 
KseniyaFM Дата: Среда, 11.02.2015, 15:35 | Сообщение # 46
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, точно, мы у Лавлинского были, он нам рекомендовал удалить)

Всё не случайно
 
Яник Дата: Среда, 11.02.2015, 16:01 | Сообщение # 47
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
антибиотик (кстати без сопровождения пребиотика типа линекс
по этому поводу есть и другое мнение у врачей, что пока принимаются АБ, то им все равно, что убивать, и в это время прием линекса и ему подобных не имеет смысла.
Лично я все равно его даю параллельно антибиотикам 83
Цитата Архипова-Мария ()
Лавлинскому в Андреевские больницы
Были у него месяц назад, тоже назначал антибиотик, помогло. Для успокоения, конечно хорошо бы пойти на прием ко второму специалисту. Лавлинский в нашем случае со своей задачей справился.


 
ylubochka152 Дата: Среда, 11.02.2015, 18:16 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
когда у ребенка нет ни температуры, ни толком ничего кроме заложенного носа тобишь аденоидита. Ни разу не слышала чтоб при аденоидах назначали антибиотики.

нам назначали.
Цитата Homya4ok87 ()
(кстати без сопровождения пребиотика типа линекс),

сейчас их не рекомендуют параллельно пить, пробиотики после курса антибиотиков.
Цитата Homya4ok87 ()
л гормональный спрей Назонекс на 20 дней

он малогормональный, нам Паршикова его тоже выписывала
Цитата Феличита ()
этот ужас я буду всю жизнь помнить.

Старшему удалили в 3,3 года, ничего не помнил и не помнит, болеть, практически перестал, во всяком случае, соплей после удаления года полтора не было совсем! 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 11.02.2015, 18:27 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
Старшему удалили в 3,3 года, ничего не помнил и не помнит, болеть, практически перестал,

а рецидива потом не было? просто говорят что до 7 лет вообще мол нецелесообразно удалять, а то они вырастут заново...причем за короткое время..



 
Яник Дата: Среда, 11.02.2015, 18:32 | Сообщение # 50
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, считается, что чем меньше возраст, тем больше вероятность рецидива, совершенно не обязательно, что они опять разрастутся. Мы дотянули до 4,5 лет и удалили, пока прошел год, разница очень заметна.

 
Феличита Дата: Среда, 11.02.2015, 18:35 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, а где удаляли?

 
Ольгуня Дата: Среда, 11.02.2015, 19:05 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, мы удалили в 5 лет. Разницу почувствовали сразу! Я тянула как могла, перепробовали все и всех(врачей). Сейчас жалею что раньше не удалили, мучали только ребенка. И антибы и промывания... фигня все это. А когда на уши осложнение пошло, решились и удалили. Еще и на ушах пришлось делать операцию (надрезали перепонки и откачивали вязкую жидкость, которая скопилась из-за постоянных воспалений) . Мой совет, не тяните, если рекомендуют удалять и если часто болеете.


 
Homya4ok87 Дата: Среда, 11.02.2015, 19:19 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ольгуня ()
Мой совет, не тяните, если рекомендуют удалять и если часто болеете.

спасибо всем девочки за советы... да, болеем оооочень часто :( рекорд хождения в садик это полторы недели без перерыва.. обычно меньше и цепляем сопли и все по новой



 
Яник Дата: Среда, 11.02.2015, 20:19 | Сообщение # 54
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Феличита ()
Яник, а где удаляли?

В клинике в Одинцово.


 
ylubochka152 Дата: Среда, 11.02.2015, 20:38 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
а рецидива потом не было? просто говорят что до 7 лет вообще мол нецелесообразно удалять, а то они вырастут заново...причем за короткое время..

Рецедива не было. Сыну уже 11 с половиной. Я консультировалась у большого количества лоров Санкт-Петербурга( мы там жили тогда) все за удаление, если оно показано-в любом возрасте, риск рецедивов есть, но он на деле очень мал. Раньше рецедивы были чаще, потому что операции проводились на другом уровне-без наркоза, ребенок мог вертеться, кричать и удаление происходило не "чисто".
Цитата Ольгуня ()
Сейчас жалею что раньше не удалили, мучали только ребенка. И антибы и промывания... фигня все это.

Ага! И денег сколько в трубу 2
Цитата Ольгуня ()
Мой совет, не тяните, если рекомендуют удалять и если часто болеете.

Точно!






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Ольгуня Дата: Среда, 11.02.2015, 21:15 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, не унывайте и не бойтесь. С наркозом прекрасно все сделают 83 малыш и не поймет. Зато как вздохнет сам и вы вместе с ним.


 
Dinirina Дата: Среда, 11.02.2015, 22:22 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы еще в стадии поиска врачей и методов, хотя тоже рекомендуют удалить. Но я оттягиваю , очень боюсь общего наркоза, для ребенка, наверное это мой комплекс, а страдает ребенок. Тоже не вылезаем из простуд, уже не ходим в сад 2 месяца , цепляется то одно, то другое( Теперь хочу к остеопату сходить, кто то сказал, что он и с аденоидами может помочь.
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:58 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вообщем мы сегодня ездили в Щелково, там сейчас Паршикова принимает, которая раньше в Медикаменте была очень сильно востребована)) сейчас туда запись к ней нормальная, не заоблачная. Мы вчера позвонили, на сегодня оставалось место. Ну и через неделю тоже спокойно записались чтоб приехать наблюдать...Она нашла нам экссудативный отит который не увидел Шаповалов, про аденоиды совсем неутешительная картина, и миндалины очень увеличены..короче только на удаление, т.к. уже на слух влияют, сын просто не слышал что она ему шептала буквально в 2-3х метрах :( а шас пока неделю терапии чтоб вылечить отит и уменьшить воспаление в носу. Внутрь никаких антибиотиков не назначила, только местные в нос капать, ну и в уши...Будем у нее наблюдаться, ехать не особо далеко. Теперь стоит вопрос о том где удалять. Конечно хотелось бы у нее, но она оперирует только в Одинцовском центре. Там я так поняла Яник, удаляла, да? Расстраивает только то что очень далеко находится. Еще рекомендует Моники. Главное чтоб с однодневным стационаром, не рекомендует так как в Медикаменте делают, после операции через 3 часа отпинывают домой...вот теперь думаем. По стоимости просто не узнавали еще сколько в Мониках будет стоить. Такие вот дела




Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Четверг, 12.02.2015, 18:59
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:08 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, если без подрезание миндалин, то везде в этот же день отпускают. Зря вы так про Медикаменте





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....


Сообщение отредактировал ylubochka152 - Четверг, 12.02.2015, 19:08
 
Лёля Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:09 | Сообщение # 60
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
Главное чтоб с однодневным стационаром, не рекомендует так как в Медикаменте делают, после операции через 3 часа отпинывают домой.

та же Паршикова, работая в ММ, всех уговаривала именно на однодневный стационар. что у них в Одинцово находится




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Аденоиды. Лечение и удаление (Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии