Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 02:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
Sun Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:31 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а подскажите еще момент:
1. назначение на операцию дает врач сразу после осмотра или надо будет еще какие обследования делать? на данный момент у меня толко рентген с 3 степенью.
2. Анализы перед операцией: где их можно пройти,и можно ли их сразу пройти в одном месте где, может сразу в филатовкой той же?
3. сколько нужно не болеть до операции? болеем очень часто, сэтим проблема.
4. Сколько дома сидеть после операции?


 
мак Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:17 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, направление даёт врач и список анализов, которые мы сдавали в нашей поликлинике, но пришлось ещё раз посетить местного лора для получения бумаг на анализы (думаю в Филатовке сдавать все анализы накладно);
болеть нельзя минимум две недели,поэтому нам пришлось ждать весны;
дома после операции сидеть надо неделю как минимум.
 
OMS Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:50 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
не нашла про этого. Центр эндоскопии и чтоб обычными инструментами делаает?

Я вот что там прочитала(цитирую):
Для визуализации используют различные типы эндоскопов, хирургический микроскоп, зеркальную оптику. Непосредственно для удаления ткани можно использовать разные хирургические инструменты в зависимости от конкретной ситуации. При определенных ситуациях можно использовать и традиционный аденотом, и микродебридер, и специальные щипцы, и даже плазменный нож. Чем больше у хирурга разных инструментов, тем удобнее решать различные задачи, но выбор инструментов всегда остаётся за ним.

Добавлено (16.01.2011, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Sun)
в понедельник хочу позвонить еще в МНПЦ Оториноларингологии, там узнать что почем.

Напишите, пожалуйста, если что то интересное узнаете))) Я тоже параллельно рассматриваю другие варианты, в свою очередь тоже отпишусь 83


 
BEA Дата: Понедельник, 17.01.2011, 03:50 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, разве на месяц сейчас розовые талоны даются? Мы брали такие талоны раньше пару раз по другому поводу и в другую больницу - на год они у нас были оба раза.

Насчет обездвиживания при местной анастезии. Мне 28 лет назад удаляли аденоиды с местной анастезией в нашей ЦГБ. После операции, мама рассказывает, у меня был большой синяк на подбородке - видимо, от пальца врача или медсестры, держали голову, чтобы не дернулась. Вот вам и обездвиживание. Надеюсь, сейчас более гуманные меры, хотя, как знать...


 
Sun Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:33 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS,
вообщем только до ЦЭЛТ смогла дозвониться. До филатовской и до МНПЦ не смогла.

1. Наркоз легкий, маска.
2. Приезд, операция и отъезд уже в тот же день, стационар одного дня.
3. На примем к врачу очерели нет, примерно 1-2 дня.
4. Операция обычными интсрументами но под эндоскопом.
5. Стоимость от 30 до 45 тыс.
6. Первичный прием врача 2500р.
7. Если все готово, анализы и т.п. операцию могут назначить сразу, через недельку и т.п. (свои нюансы, не болеть сколько то наверно тоже учитывается).


 
nel Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:47 | Сообщение # 66
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне удаляли минадлины, когда мне было 7 лет-это 20 лет назад, не в королевском ЦГБ, но тоже под местной анастезией. Держали меня и тоже все четко помню, даже миндалины мои, которые в тазик бросили после удаления!!! 6


 
OMS Дата: Среда, 19.01.2011, 14:02 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
как дозвонитесь до МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ напишите что и как там?

Вот какую дали мне информацию:
Первичный прием врача 800руб
Делают эндоскопически, какими инструментами - не известно
Наркоз общий - 5000руб
Сама операция 10-15тыс. (как-то вот так размыто назвали)
По поводу сделать бесплатно - одна в рег-ре сказала, что невозможно, другая - можно с направлением.
В общем, сказали, что более подробная инфа на приеме.
По поводу очереди - в феврале можно прооперироваться.


 
BEA Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:38 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот, хорошая статья про аденоиды, очень доступно написано все http://zulfia.live***journal.com/170493.html. У кого у детей аденоиды - прочитайте.



Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 01.02.2011, 16:33
 
Natatema Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:55 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наболевшая тема. У сына аденоиды 2й степени (так пишут в карте). Особо не храпит. Но вот уже с ноябре "кхекает"! после ОРВИ в конце октября. В том году ходили к Лору в пол-ку, назначала физио-процедуры 5 раз, в это время меньше кашлял, но потом все тоже. Назначила на анализы-скрыыет инфекции и аллергию, сказала, что подозревает, что у него уже как "нервное" или аллергия-не видно по горлу, что давало бы постоянное кхеканье, хотя слизь в горле есть. Параллельно показывались 2му Лору-тоже думал также. Сдали анализ по направлению (я чуть не упала, когда заплатила 3950 за это)-все по нулям. Анализ показали Лору (2му)-назначил просто тую капать. В пол-ку еще не ходили. Ингалляции пробовала, ничего не дает. Участковому терапевту жаловалась-еще до сдачи анализов-она сказала, что думает, вряд ли это инфекция-такой кашель дают аденоид, но как-то спокойно она к этому отнеслась, мол перерастает он их сейчас. Но я не знаю, что такое перерастает, и когда это прекратится. Уже всем везде приходится объяснять, что ребенок не болеет, что он не заразный...Кашель в мокрый не переходил за эти месяцы. С 20 января по 29 января болел-с высокой тем-рой, с кашлем, который на период болезни был сильнее, но сухим. А после неё опять бесконечное "кхеканье"...Получается, ничего толком не делаю, потому что не знаю, к кому обратится лучше...
 
Koroleva-mama Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:51 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Опытные мамочки, проконсультируйте, пожалуйста!! У нас тоже аденоиды 2-3 ст. 4 Были в Филатовке, врач назначила операцию. Если бесплатно оперироваться (по розовому талону) нужно уже в марте приехать на комиссию за путевкой на операцию. Я решила проконсультироваться еще...поехали в Морозовскую, там сказали, что удалять еще рано, надо попробовать полечить, потому что ситуация не такая критичная, ребенок в принципе дышит носом, нет отитов и снижения слуха(тьфу-тьфу-тьфу) .Назначили лечение. Вопрос:
1) стОит ли все-таки не упускать возможность и в марте записаться на операцию (ведь на бесплатную операцию очередь долго идет), если вдруг не будет результата от лечения?
2) И еще: кто оперировался бесплатно в Филатовской, там эндоскопически делают бесплатникам? И сколько дней ребенок там лежит?


 
OMS Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:02 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Koroleva-mama)
стОит ли все-таки не упускать возможность и в марте записаться на операцию (ведь на бесплатную операцию очередь долго идет), если вдруг не будет результата от лечения?

Однозначно стОит записаться на операцию, все равно вас запишут только на конец года, а пока ждете, продолжайте лечение, если оно принесет хорошие результаты, всегда сможете отказаться от операции.
Quote (Koroleva-mama)
кто оперировался бесплатно в Филатовской, там эндоскопически делают бесплатникам? И сколько дней ребенок там лежит?

В Филатовской всем делают эндоскопически, ребенок лежит два дня. Только в платных боксах он с мамой, а бесплатно ночь проводит один(((


 
Koroleva-mama Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:28 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, Спасибо за ответ! 81 И еще один вопрос, а то я забыла у врача спросить: где областным нужно брать направление на бесплатную операцию? У своего врача в поликлинике? Или достаточно того ЗАКЛЮЧЕНИЯ врача на "филатовском бланке", где написано "Рекомендована аденотомия под общим обезбаливанием"?

 
Sun Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:00 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Koroleva-mama,
а печать стоит у вас на этом бланке? нам например не поставили, вот я и засомневалась. Операцию нам тоже назначили (Грабовская) на апрель. Но я вся в сомнениях, ребенок дышит, но постоянные мешки под глазами, в ному подхлюпывает, болеем часто, сейчас воспалились подчелюстные лимфоузлы. И во тчто делать, наверно придется удалить :(


 
OMS Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:06 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Koroleva-mama)
У своего врача в поликлинике? Или достаточно того ЗАКЛЮЧЕНИЯ врача на "филатовском бланке"

Я тоже сначала думала, что этого направления из филатовской достаточно для Департамента, но мне заведующая четко сказала: Идти в поликлинику по месту жительства и требовать там направление, и они его обязаны дать, т.к. у нас в городе такие операции не проводят. Как на практике дела обстоят с этим направлением точно не скажу, т.к. решили не ждать столько времени бесплатной операции...

Добавлено (17.02.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Sun,
Смотрю, вы тоже в итоге остановили свой выбор на Филатовской 83


 
Koroleva-mama Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:22 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun печать на этом бланке, к сожалению, не стоит.. 6 ребятенка тоже Грабовская смотрела...но мы пока решили полечиться, тем более впереди лето, море, может будет эффект и они уменьшатся...если нет, то операцию делать будем, пусть хоть на конец года записывают. А вы платно делать у нее будете?



Сообщение отредактировал Koroleva-mama - Четверг, 17.02.2011, 21:31
 
Sun Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:50 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Koroleva-mama, да платно, я реально место себе не найду как ребенок без меня ночь проведет, мы к саду привыкали жутко, наорали себе аденоиды, от меня ее отрывали, а тут ночь после операции!!!!!!!!!!!!!!! Как ребенок себя обслужит? Да и я не усну сама. У нас даже не оговарилось платно или нет. 24 000 стоит операция.

но ребенок сейчас дышит, меня смущают лимфоузлы, похоже на горловые миндалины дало.... Придется удалять все же :( Да и я задумалась, что может раз и все, чем ребенка мучить, чуть что сразу сопли, нос заложен, и постоянное капанье в нос!!




Сообщение отредактировал Sun - Четверг, 17.02.2011, 21:53
 
Koroleva-mama Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:49 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто лечил аденоиды у КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата? Проходят ли они от индивидуального подбора? Как долго добивались положительного результата и не выросли они обратно через какое-то время?

 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:57 | Сообщение # 78
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, Мы удаляли без платно, по розовому талону, потом отблагодарили. Но обязательно анестезиолога я предупредила, чтоб анестезию сделал хорошо, я отблагодарю. Я сразу договорилась, что я буду ночевать все ночи с ребенком. Разрешили и даже без претензий. Уж не знаю по чему, то ли потому, что я как ни как заплатила, то ли по тому что возраст у сына не очень большой. И еще у одного мальчика после операции родители остались на ночь, хотя не заплатили ничего. По началу они хотели с ребенком уехать домой, им не разрешили, тогда они попросились на ночь. А вот ночь до операции они с ним не ночевали.
Нам для получения розового талона хватила одного направления из департамента. По-моему оно (направление) тоже было без печати.
OMS, Вы на какое число определились с операцией? Анализы все сдали?



 
OMS Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:03 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
не факт что нас во время проопериуют?

Не факт, что вовремя, если к Грабовской записаны, но может быть и вовремя, ведь кто-то отказывается, многие сейчас болеют и очередь наооборот вперед продвигается...

Добавлено (20.02.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Охоцкая-Елена,
Спасибо 3 Очень надеюсь успеть, а то у нас все анализы, заключения врачей и справки годны только до 27февраля, кроме двух анализов крови...


 
Sun Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:38 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а сколько масло туи можно капать по времени?

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии