Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 07:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
OMS Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:45 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну с того, что уже и не надеялась попасть на операцию, т.к. практически все анализы и кардиограмма были просрочены, а из больницы "ни ответа ни привета".. Но все-таки раздался долгожданный звонок из Филатовской, и мне сказали: "Завтра у вас операция!"
Назначили приехать к 9 утра, но мы, испугавшись утренних пробок, нарисовались аж к 8 и там уже была толпа народа...
В 9-45, после всей бумажной волокиты, нас уже разместили в боксе, сделали сыну укол(сказали, что витамины)а в 10-10 мы уже поднялись на 5 этаж на операцию. Там со мной побеседовал анестезиолог, все подробно расспросил про ребенка и также все подробно рассказал о ходе операции, в общем, дядечка вполне приятный, с юмором. Мне вообще показалась там атмосфера очень приятной - весь персонал приветливый, улыбчивый и позитивный, детки у них солнышки, кисоньки, лапочки и т.д. Оперировала Грабовская Вера Александровна (заведующая), но в операционную, почему-то забирал Зябкин.
В 10-30 началась операция и в 11-20 мне уже привезли ребенка на каталке, он спал, правда в последующем, каждые 10 мин орал:"МАМА!" и дальше отрубался. Проснулся он уже окончательно через 1,5 часа и первый вопрос был:" А когда мы будем есть?" 7 Рассказал, что ему в операционной дали надуть зеленый шарик и после этого он оказался здесь...
Через 2 часа после операции, медсестра разрешила давать ему по чайной ложке воды с интервалом 3-5 мин, но мой деть отказывался пить и настырно продолжал просить есть... Позже ему принесли творог и кисломолочную смесь, а потом уже и обед - суп из капусты протертый и картофельное пюре с котлетой. Из всего вышеперечисленного сын съел только творожок и пюре. Вечером, часов в 5 пришла заведующая проверить, как ребеночек себя чувствует, застала его смотрящим мульты, а меня, мать-ехидну, спящую мертвецким сном 7 Она так и не поняла, кто из нас отходил от наркоза 5 Сказала, что аденоиды были большие и очень дряблые/рыхлые+много жидкости(эксудата) в ушах(сыну их тоже оперировали)
По поводу боксов - их всего 4!!! причем там лежат дети не только с аденоидами и др. ЛОР-заболеваниями, но и с другими болячками, тапа паховых и пупочных грыж. После этого мне стало понятно, откуда такие гигантские очереди на платные операции 2
Боксы вполне приличные: туалет, ванна(там же детские горшки, тазики, полотенца, т.бумага, мыло, жидкое мыло и т.д.) в самой палате 2 кровати( кстати, большими буквами на стене написано: Кровати не сдвигать! Но нам медсестра перед сном сама предложила, пока никто не видит, сдвинуть, что бы деть не свалился, т.к. высота приличная), тумбочки, ночник, стол, стулья, телевизор, шкаф и обогреватель, в коридорчике холодильник, микроволновка, эл. чайник, в общем, все необходимое есть. Единственное, что мне не понравилось - это ужасная жара в палате. Я, худосочная мерзлячка, которая всегда ходит в носках, просто помирала от жары и духоты, одетая в майку и бриджи. Выйти из бокса и проветрить нельзя, мы уговорили медсестру освободить нас от заточения только ближе к ночи, когда уже все ушли.
По поводу еды хочу отдельно сказать. По телефону они предупреждают, что маму они не кормят, еда только ребенку, единственное, просят взять ему бананы. В итоге, ребенку приносят творожок Агуша 50грамм и детскую кисломолочную смесь для грудничков, я попробовала - пить ее не возможно. Обед описала ранее, на ужин каша, завтрака, почему то не было...
Поэтому советую взять с собой побольше питьевой воды, для ребенка нормальную кисломолочку и творог, какие он любит, можно сыр, детские мясные баночки(если он их ест) или что-то приготовить пюреобразное и взять с собой. После операции можно только протертую или мягкую пищу, соки, сладкое, сильно соленое, кислое нельзя, из фруктов только бананы.
Да, и еще 7 дней после операции придерживаться этой диеты.
По поводу самочувствия ребенка после операции: очнулся быстро, больше до ночи не спал, ни на что не жаловался, была температура 37,3 - это нормально. Перед сном стал жаловаться на боль в горле, ему дали нурофен. Через катетор на руке, который после операции не снимают, ввели антибиотики. Ночью спал плохо, ревел и жаловался на боль в ушах, утром опять антибиотики и нурофен. В ушах были бинты с лекарством, утром сына Грабовская забрала в процедурную и что-то там опять колдовала с ушами - вышел оттуда чебурашкой 7
До 9-00 нас уже попросили освободить апартаменты. Весь последующий день сын жаловался на уши и боль в носоглотке(это вчера), а сегодня уже все нормуль - скачет как лось - это у него такой постельный режим)))
И еще: очень хочу посоветовать взять с собой для ребенка или ноутбук или маленький DVD(у кого чего есть), ну или еще какое развлекалово... Мы брали с собой нетбук, только им и спасались, т.к. деть был голодный и без воды с вечера, а ждать операции пришлось прилично по времени, сидеть в очереди и заполнять кучу бумажек, мульты помогали заглушить чувство голода и избавить мать от прослушивания постоянного нытья. И также после операции, новые книжки, игрушки и т.д. почему-то ребенка не радовали, по телевизору из детских каналов только 2*2, а там одни уроды и монстры, поэтому ноут - это наше все 81
За операцию мы заплатили около 30000руб. Аденотомия 24400+уши(не помню как точно называется эта процедура) 5500=29900руб.
В общем и целом, я вполне довольна всем. Многие ругают Грабовскую за ее характер, по мне так она милейшая женщина и очень приятная и внимательная в общении и с персоналом, и с мамами, и с детками, да, вроде как(самое главное) и специалист отличный. Но все же я искренне надеюсь, что нам больше туда не придется обращаться 83
Возможно, написала очень длинно и нудно, но надеюсь, что некоторые подробности кому-нибудь пригодятся....




Сообщение отредактировал OMS - Четверг, 03.03.2011, 23:48
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:54 | Сообщение # 82
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина, замечательно все расписали и даже не чуть не
Quote (OMS)
очень длинно и нудно

Ой, читаю, и себя вспоминаю. Все те тревоги за сутки до операции. Когда не хотела ни с кем разговаривать, переживала! И те чувства, после операции, когда хотелось весь мир расцеловать и прокричать "Мы это сделали!!!"
Quote (OMS)
дядечка вполне приятный, с юмором
Анестезиолог очень хороший! У него такая рубаха, что всем детям очень нравиться. Говорил, что он её специально покупал для работы.
Quote (OMS)
А когда мы будем есть?
Я тоже не знала, что ответить на этот вопрос. Потому что когда отвечала "скоро". Он хотел именно сейчас. Долгое время без еды. Да плюс еще и операция выматывает!
Quote (OMS)
Позже ему принесли творог и кисломолочную смесь
Это мы даже и есть не стали, хотя есть хотел оооочень сильно. Отдали свою порцию другому мальчику. Он был младше нас. И в повседневной жизни питался именно этим. Он съел с удовольствием, но не мы.
Quote (OMS)
По поводу боксов - их всего 4!!! причем там лежат дети не только с аденоидами и др. ЛОР-заболеваниями, но и с другими болячками, тапа паховых и пупочных грыж. После этого мне стало понятно, откуда такие гигантские очереди на платные операции
Это в платном отделении, а если идти по "розовому талону", т.е в бесплатное, то там около 6 боксов, по 4 кровати. И дети лежат только с ЛОР проблемами.
Quote (OMS)
просят взять ему бананы
Это нас и спасло. Тк обед мы пропустили (спали после операции), а до полдника было еще далеко. Сын съел банан и хоть немного утолил голод. Банан как ни как сытный.
Quote (OMS)
Перед сном стал жаловаться на боль в горле, ему дали нурофен

Quote (OMS)
Ночью спал плохо, ревел и жаловался на боль в ушах,

Quote (OMS)
Весь последующий день сын жаловался на уши и боль в носоглотке(это вчера)

Это мы тоже все прошли.
Quote (OMS)
взять с собой для ребенка или ноутбук или маленький DVD

Спасло нас хорошо. Т.к в бесплатном отделении есть игровая комната с игрушками и телевизором. Но там более старшие детки смотрят всяких монстрав, моему было не интересно. Мы смотрели либо через окно на зоопарк и ждали когда выйдет тигр. Либо как раз DVD и вся наша палата деток, тоже смотрела вместе с сыном. Забрались на одну кровать и смотрели.
Quote (OMS)
уши(не помню как точно называется эта процедура)

Шунтирование барабанных перепонок.
Quote (OMS)
Но все же я искренне надеюсь, что нам больше туда не придется обращаться

Все в это верят и надеяться!
УДАЧИ! Сынишке по-быстрее окончательно выздороветь и пойти с новыми силами в садик!!!!! 3

Добавлено (04.03.2011, 08:54)
---------------------------------------------
Koroleva-mama, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ ЗАВЕТНОГО "РОЗОВОГО ТАЛОНЧИКА"!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
Koroleva-mama Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:02 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОМS, поздравляю, что Вы с ребенком все так героически выдержали, теперь восстанвливайтесь и с новыми силами в сад!!!Спустя какое-то время отпишитесь, пожалуйста, по состоянию без аденоидов 5
Охоцкая-Елена, спасибо! Все оказалось гораздо проще, выписку из поликлиники с печатью горздрава местного вообще не смотрели, заключение прочитала и сказала, а зачем вам вообще талон на аденотомию, глупость какая, типа тут с такими серьезными болезнями, а вы тут с с аденоидами за розовым талоном пришли, неужели без него не берут?! Вообщем посмеялись мы :))


 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:42 | Сообщение # 84
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диана, да, мы тоже делали операцию. Этим летом. По "розовому талону". Лежали в бесплатной палате, т.к по талону. А заплатила лично врачу и анестезиологу. Их заранее, перед операцией предупредила.


 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:16 | Сообщение # 85
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы удаляли аденоиды, подрезали (уменьшали) гланды и шунтирование барабанных перепонок (т.к пошло осложнение на уши, начал глохнуть). Т.е 3 операции, под одним наркозом.
Что касается теперешнего состояния. Я очень рада и не чуть не сожалею, что мы сделали операцию. хотя у нас и выбора то не было. Сейчас болеет, как и все. Одну неделю в полтора-два месяца (ттт). Просто кашель и сопли. Раньше мы три дня ходили в сад, две-три недели болели. И болели то как, температура 38-39. Ангина тут же, т.е я не знала что такое сопли и кашель у ребенка. Лечение сразу же антибиотики. Короче УЖАС!!!



 
OMS Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:48 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, Koroleva-mama, Диана, спасибо 3
Quote (Охоцкая-Елена)
Шунтирование барабанных перепонок.

У нас это как-то по-другому называлось - какая-то ме...томия( не смогла запомнить и даже в выписки не могу прочитать 8 ) Хотя, может, это одно и тоже...
Quote (Koroleva-mama)
поздравляю, что Вы с ребенком все так героически выдержали, теперь восстанвливайтесь и с новыми силами в сад!!!Спустя какое-то время отпишитесь, пожалуйста, по состоянию без аденоидов

А я Вас поздравляю с получением розового талона. 81 Это очень здорово, если есть возможность подождать операции, считаю, что в этом случае платить за нее совершенно ни к чему.
Попозже обязательно отпишусь 83 Сейчас сына уже совершенно ничего не беспокоит, единственное, только температура 37,3 так и держится, хотя пьет антибиотики(((

Добавлено (05.03.2011, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (BEA)
OMS, поздравляю вас с успешной операцией, что все позади!! У меня вопрос (можно в личку): как у вас так быстро получилось операцию сделать?

Спасибо)))
В январе запись к Грабовской была на конец марта-начало апреля, к Зябкину на июнь.
У нас была серьезная ситуация у ребенка - неделю ходил в сад, а потом месяц болел, все время двусторонние отиты, все время на антибиотиках, началось резкое снижение слуха(((((
Поэтому я решила, что нужно срочно оперироваться, а не ждать столько времени, рассматривала все возможные варианты, различные клиники, искала через всех знакомых и не знакомых выходы на врачей или хоть на кого-нибудь, кто может помочь и т.д. и т.п. В общем, кто ищет, тот всегда найдет 83 Если бы Грабовская так долго не болела, возможно, у нас получилось бы и раньше попасть на операцию...
И на самом деле, не вижу разницы у кого оперироваться у Грабовской или у Зябкина - оба отличные специалисты. Если вам нужно побыстрее, может стоит перезаписаться к Вере Александровне?
К ней сейчас запись на начало мая была.




Сообщение отредактировал OMS - Суббота, 05.03.2011, 11:57
 
BEA Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:41 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, OMS, спасибо за разъяснения!
Я в середине января тоже обзвонила множество клиник (хочется же эндоскопически, много где без эндоскопа делают), запись была на 2 недели-месяц вперед - с Филатовкой не сравнить, конечно.
Но нам пока тьфу-тьфу-тьфу не критично, мы подождем очереди своей... Тем более, сейчас в саду началась ветрянка, боюсь, что мы и наши сроки пролетим....

Добавлено (05.03.2011, 13:41)
---------------------------------------------
OMS, а скажите еще, пожалуйста, где вы слух проверяли? На спец. аппарате или "по-старинке"? В Андреевских нам ни разу слух не предлагали проверить, хотя отиты у ребенка были, и не один, и аденоиды ого-го.


 
OMS Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:58 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BEA)
а скажите еще, пожалуйста, где вы слух проверяли? На спец. аппарате или "по-старинке"?

Сыну делали Тимпанометрию на специальном аппарате. Ее можно сделать у нас в Королеве в Медсанчасти, но на тот момент, когда мне нужно было, врач, который проводил исследование была в отпуске или на больничном((( В Москве обзвонила, наверно, все сурдологические центры и мед.учреждения все они на юге - Ленинский, Калужская и Вернадского. Ближайшее к нам, из того, что нашла - это МОНИКИ(там отделение "Радуги звуков"), там и делали. Еще делают Аудиограмму, где можно сделать - мест полно, единственное, маленькому ребенку сложнее проводить это исследование, намного дольше по времени.
Кстати, в медсанчасти самая низкая цена на тимпанометрию - всего 220руб! В МОНИКах - 450руб., в других центрах - 880руб. 2 Исследование по времени всего 2-3мин.


 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:04 | Сообщение # 89
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (BEA)
а скажите еще, пожалуйста, где вы слух проверяли? На спец. аппарате или "по-старинке"?

Я на спец. аппаратах не проверяла нигде. просто, по старинке. Стала замечать, что сын начал плохо слышать. Поехали в Андреевские, там все списали на то, что у него образовалась серная пробка. промыли. Результата не было. Все также, одним ушком больше слышит, т.е когда я дальше стою. Другим, пока "в упор" не подойдешь, не услышит.



 
Katrin1981 Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:45 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные






Мы проверяли слух на Профсоюзной в интитуте Педиатрии. Действительно, далековато от нас(
OMS, здоровья вашему малышу)
 
OMS Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:10 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katrin1981, Спасибо 3
Девочки, у кого детки оперировались, у меня такой вопрос к вам... Сейчас может глупость напишу, но у меня загон прям, и покоя мне не дает 8
Когда сына привезли из операционной, у него все бедро было в крови... медсестра сказала, что, наверное, он нос рукой потер - вот и измазался. Уже дома обнаружила на этом месте след от укола и вокруг приличный синяк 2
Вот теперь и мучаюсь - чего ему там кололи в ножку? Перед операцией сделали укол в плечико, во время операции наркоз через катетер, дальше - все лекарства туда же. Анестезиолог сказал, что во время операции только маску одевают и наркоз внутривенно и все!
Может вы знаете, чего там колят?!


 
Katrin1981 Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:41 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные






OMS, У нас такого не было. Да и из носа, когда привезли крови не было. Зато у нас на второй день уже дома случилась страшная истерика, 3х летняя малышка обеденный стол ногой сдвигала( думаю, последствия наркоза....
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:48 | Сообщение # 93
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, нам после операции делали два укола в попу. и один до. В самой операционной ему не делали уколов. Может когда его повели ушки перевязывать, может тогда и сделали укол от которого сейчас синяк. а кровь может и правда
Quote (OMS)
медсестра сказала, что, наверное, он нос рукой потер - вот и измазался
. если он уколов не боится (если не плачет) может Вы и не заметили.
Это мои предположения. Ну ведь не возможно сделать укол так, чтоб появилось столько крови, чтоб измазаться. синяк то понятно, а вот кровь...



 
OMS Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:39 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Ну ведь не возможно сделать укол так, чтоб появилось столько крови, чтоб измазаться. синяк то понятно, а вот кровь...

Ну вот и мне не понятно, чего они там делали 2 И самое интересное, что в носу и ушах(там у него бинты были) крови не было вообще, ни засохшей, ни какой! Когда Грабовская ему тампоны с лекарством в ушах меняла, точно ничего не кололи, да у него и катетер в это время еще стоял. Ну да ладно, теперь уж точно ничего не узнаю... просто думала, может это всем чего-то колят во время операции.
Quote (Katrin1981)
дома случилась страшная истерика, 3х летняя малышка обеденный стол ногой сдвигала

Да уж, это сильно... Скорее всего это действительно последствия наркоза, веть это такая мощная нагрузка на нервную систему((( У моего проблемы со сном начались, правда они и до этого были, а сейчас усугубились, да, еще и в детство начал впадать - мама, покорми меня, ночью описался, не помню даже когда в последний раз такое было...


 
Милая Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:41 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS,
Quote (OMS)
Когда сына привезли из операционной, у него все бедро было в крови... медсестра сказала, что, наверное, он нос рукой потер - вот и измазался. Уже дома обнаружила на этом месте след от укола и вокруг приличный синяк

у нас тоже такое было. Перед операцией зашла медсестра и сделала укол в плечо, сказала чтобы слюны меньше было. А после операции когда я сыночка ближе к вечеру переодевала- заметила точку от укола на бедре, правда без синяка и крови. Я думаю что это в операционной перед общим наркозом им делают успокаивающий укольчик, чтобы подготовится к операции( уложить, обработать всё, поставить трубку в горло, поставить катетор в ручку). Ведь общего наркоза дают очень мало, буквально на 10 минут.


Сообщение отредактировал Милая - Воскресенье, 06.03.2011, 11:41
 
Надя Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:00 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, у меня к вам вопросик. когда вы поехали первый раз в Филатовскую, вы на приём к какому врачу попали-к Грабовской? или она только оперирует? просто не пойму всей схемы:сначала на приём к любому платному лору, а если назначат операцию, то уже выбираешь к кому? расскажите, пожалуйста подробнее.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
OMS Дата: Среда, 09.03.2011, 22:21 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Милая)
Я думаю что это в операционной перед общим наркозом им делают успокаивающий укольчик, чтобы подготовится к операции( уложить, обработать всё, поставить трубку в горло, поставить катетор в ручку). Ведь общего наркоза дают очень мало, буквально на 10 минут.

Да, Вы правы. Сегодня опять ездили в Филатовскую, и я спросила у медсестры на счет укола, она сказала, что всем колят во время операции.
А по поводу наркоза, мне анестезиолог сказал так: наркоз комбинированный - сначала маска, а затем внутривенный минут на 35-45, при необходимости продлим. Скорее всего время наркоза зависит от сложности операции...

Добавлено (09.03.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Кстати, еще сегодня выяснила, как правильно называется то, что нам с ушами делали - Миринготомия.

Quote (Надя)
когда вы поехали первый раз в Филатовскую, вы на приём к какому врачу попали-к Грабовской? или она только оперирует?

Да, мы сразу на прием к Грабовской приехали. Она написала направление на операцию, и после этого мы уже записались на операцию. Единственное хочу предупредить, когда Вы поедите на прием, берите с собой заключение ЛОРа, если есть какие-то дополнительные исследования, ренген, вобщем все что у Вас есть, касаемо вашего заболевания. У нас не было результатов ренгена, и что бы не ехать второй раз на прием, пришлось сделать у них - а это 1500руб.(((
Quote (Надя)
просто не пойму всей схемы

Я на счет других врачей не узнавала, сразу решила к Грабовской, т.к. к ней на операцию очередь меньше... Позвоните в платное отделение, они Вам там все подробно расскажут, даже, если будете бесплатно оперироваться, все равно первичный прием врача платный, а это через них. Не знаю, можно ли здесь тел. оставлять, если, что, модераторы, поправьте, пожалуйста...(499)254-8771 или (495)978-18-96 Платное отделение Филатовской больницы.


 
Надя Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:33 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня такой вопрос: кто-нибудь удалял аденоиды ребёнку (или может быть себе?) без общего наркоза? и кто делал это в Королёвской ЦГБ? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. И ещё вопрос к тем уже удалил (не важно каким способом)-стал ли ребёнок болеть меньше, какова динамика? А то уже совсем сил нет, 3 дня в саду, потом месяц дома и по новой, хотя второй год уже ходим, но болеем в этом году чаще.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:05 | Сообщение # 99
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, Все кому удаляли аденоиды, если почитать тему, болеют гораздо меньше. И я описывала случай с моим ребенком на предыдущей странице. Как он себя чувствовал до и после. Сколько мы ходили в сад и сколько болели. И как на сегодняшний день.
Я еще тут вспомнила. Если у меня сын начинает кашлять и немного появляются сопли. Мы сразу делаем ингаляцию с физраствором. И все проходит. Но это помогать нам стало ТОЛЬКО ПОСЛЕ удаления. До, не помогало совершенно.



 
Надя Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:12 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Охоцкая-Елена, спасибо за ответ. но у вас немного другая ситуация была, на сколько я поняла, вы пишите про ангину, у нас же сопли и тубоотит т.к. инфекция от аденоидов идёт в уши.
Ещё ведь есть риск, что они опять вырастут.
Удалял ли кто-нибудь аденоиды повторно?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии