Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 11.09.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, здесь обсуждаем как и у кого лечили зубки своих малышей...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 12.09.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Когда делали обменную карту для детского сада посетили стоматолога в Семейной стоматологии Профидент. Осматривал нас молодой врач. Мой деть все время орал, что он не пойдет к врачу, хотя раньше он не был тут. Врач и мед. сестра уговорили его сесть в кресло, в игровой форме нас все таки осмотрели, дали рекомендации, и в конце приема подарили робота. Ушли довольные.
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:21 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне сказали, что у детских зубов нет нервов и болеть там нечему, и была очень удивленна, что многие отозвались, что это не так, дочка жаловалась на зуб и мы пошли к врачу, на октябрьскую, в смотровой, у нас посмотрели и сказали надо вырывать, а то может раздуться, как сейчас вспоминаю этот процесс как страшный сон, ребенок орал так, что я домой приехали с температурой слегла на 3 часа, потом само прошло, но внутренний стресс вылез температурой, после этого ходили серебрить так орала криком, а ведь это не больно, но кто то написал, что серебрение это не лечение, а под чернотой продолжают разрушаться зубки... Вот еще уже потом посоветовали на Октябрьской отличный детский врач Василий Присяжнюк. Он и с детками беседует и каждый зубик очень внимательно смотрит. Я с дочкой пока к нему не попала, она прям истерику закатывает, как только разговор о зубах заходит, муж в отпуск пойдет, будем придумывать как уговорить, даже на игрушку не соглашается, прям даже и незнаю...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Жолудь-Татьяна Дата: Понедельник, 20.10.2008, 01:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Я старшего водила в Интердентос, врач Москалева (к сожалению, она у них уже не работает cry ) - замечательная, имеет подход к деткам, все моему объяснила, показала инструменты, рассказала что будет делать. У него на нескольких зубах был какой-то деффект эмали, ставили пломбы. Без анестезии, т.к. врач сказала, что больно не будет. Водила всего раз пять, один раз сына был не в настроении и категорически отказался лечить зуб - мы не стали настаивать, перенесли прием на другой день, дабы не прививать ребенку сызмальства боязни зубных врачей. Вот сейчас хочу еще сводить проверить (уже два года прошло). Спрашиваю: "Пойдешь зубки лечить?" - "Да, - говорит - пойду". Так что пока не запугали smile , посмотрим, что дальше будет.
 
batami Дата: Понедельник, 20.10.2008, 12:58 | Сообщение # 5
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходили в Денти Легус, дочка спокойно дала залечить 2 дырки, правда врач сказала, что поскольку там только начался кариес, поэтому было небольно.... и что самое главное чтобы не напугать ребенка, потом мол не дасться(((( Но нам повезло, поэтому дочка спокойно реагирует на зубных.



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:57 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили в Интердентос. сыну понравилось. Сначала поиграл в детском уголке, потом пошли в смотровой кабинет. Сначала немного испугался, но врач с медсестрой его заговорили, подарили динозавра. Слава богу, лечить ничего было не надо, все было хорошо (ттт). Вышел отттуда довольный и с новой игрушкой. Долго с этим динозавром не расставался.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Жолудь-Татьяна Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Джын, лечение у них стоило по весне порядка 2500 (для взрослого, но для ребенка, по-моему, так же). У них есть сайт - можете найти через поисковик - с примерными расценками.
 
Джын Дата: Среда, 19.11.2008, 19:47 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сходили в стоматологию, залатали дурку в зубе. Стоило 1700 р. Ангелинке понравилось у зубного. подарили ей маленькую куклу. Потом всем хвасталась пломбой.

 
Verik Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:10 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cry ......у нас тоже ОЧ плохие зубки, мы с нимипросто замучились.....и на Октябрьской лечили и в СТАМОТОЛОГиЯ ходили но там моя красотка даже в кресло сесть отказалась, а врач сильно и не настаивала, даже не заню как это можно охарактеризовать!
Вернулись опять на Октябрьскую к Голик!......спасибо добрая тётя доктор, залечила, а самое удевительно, что у нас уже стали меняться зубке.....она нам два нижних удалила, и уже новые ростут..

Девочки успокойте меня в 5-ть лет это не рано?????


Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Ленушка Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:53 | Сообщение # 10
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле, все не от места, а от врача зависит. У Кости очень плохие молочные зубы были, даже под наркозом в Москве лечили - отчасти из-за того, что в Стоматолог и Я ему Шрека на экранчике в качестве мультика показали, а он его боялся до смерти тогда, я просила выключить, как только музыку услышала, а сестра не сообразила, что все так критично. А потом в Интердентос пошли - к Кошелевой - все нормально, она с детьми разговаривает очень хорошо, а пломбы не очень нарядные ставит (Извините, Юлия Николаевна, если читаете sad ). А тот доктор, у которого сами лечимся, пломбы ставит чудесные, но не очень "интерактивная" .Но Сашка вроде доволен - тоже пломбой хвастался потом и подарками. В общем, пока с удовольствием в Интердентос ходим - теперь еще пластинки старшему поставили для полного счастья!


 
Лёля Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:09 | Сообщение # 11
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в два года ходили в интредентос. Врач попался хороший, развлекали с медсестрой ребенка, чтобы осмотр сделать. Да еще и динозавра подарили. Отдали год назад 320 рублей. Посмотрели, подписали карту в садик. Ребенок не капризничал, не плакал. Немного возмутился, что ему в рот залезли. Одно но - лечиться там дорого.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Светулька Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:05 | Сообщение # 12
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были месяца 2 назад на Октябрьской, у дочи зуб болел сильно-реагировал на сладкое. Врач посмотрела и обнаружила 2 дырки, причём одна из них почти пульпитная. Были у бесплатного врача, сделали заморозку, полечили. Дочка плакала сильно, но врач особенно не нервничала, пыталась успокоить, штуки всякие давала, уговаривала её. Я сначала с ней в кабинете была, а потом вышла и дочка стала себя гораздо лучше вести. Всё сделали бесплатно. талончик дают к определённому времени, очередей почти нет (минут 10 подождали). врач Бабкина - вполне нормальная женщина - в меру строгая (а как иначе), но в тоже время и приятная в общении.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Иваниченко-Елена Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:04 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем Вечер добрый!!!
Мы ходили год назад на Октябрькую,платно.Не помню сколько взяли(помоему и 100р не было),дочке посеребрили 1 зубик.Моя не плакала,рот открыла,все довольны.На кресло легли вместе.Я,правда,говорила ей,пока ехали в поликлинику,куда и зачем,что будут делать.Обычно всегда говорю и рассказываю,когда идём ко врачу,что да как.... И ни разу не заплакала,не запаниковала,даже на уколах... 5
 
stesha Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже давно всей семьёй лечимся в "ТАРИ" это на Октябрьском бульваре в здании института повышения квалификаций. Были в городской стоматологии оч. понравилась врач Бабкина ,ребенок даже без анестезии зубы лечил 2 ,дергали зуб там же на 2-ом этаже хирург Генриетта Львовна (фамилию не помню) тоже оч. довольны.

Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......
 
каТюня Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:34 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кстати, хочу отчитаться про наши походы на Октябрьскую в детскую стоматологию.

Не помню, писала или нет, но первые два визита к врачу дались нам с криком и боем - папа, медсестра и врач держали Даньку все вместе, а он орал и голосил на весь Королев! 7 Зато в последний, третий визит, он сам залез на кресло, сказал папе, что держать его не надо, сам открыл рот и дал посверлить зуб!!! . Вот так вот! Как это объяснить - не знаю! Может, понял, что больно не будет, может еще что, но зубного мы теперь не боимся! Тьфу тьфу тьфу не сглазить!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Алексия Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:11 | Сообщение # 16
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас сегодня был ужос! мы пришли в кабинет Мишка сам забрался на кресло, потом его осмотрел доктор, сказала что у нас свищ и надо зуб удалять. Пошли в хирургический кабинет там тоже спокойно залез на кресло открыл рот. доктор ему объяснил, что сейчас уколет. и будет немного больно и т.п. Сын на все согласился, потом начал вырываться и с первого раза обезболить не удалось мне пришлось держать его руками и ногами. до сих пор плохо немного(мне, такого крика я в жизни не слышала) когда сам зуб удаляли, было уже почти не страшно, он только собрался заорать, а доктор говорит. что уже всё =) Но потом, когда посмотрела н азуб, такое ощущение, что у него был корень. А может такое быть, что почти в пят лет зуб постоянный? или у меня просто нервы?


 
Bulo4ka Дата: Суббота, 04.07.2009, 07:44 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы осенью ходили на Окиябрьскую. Не понравилось. Минусов и недочетов много. Расписывать не буду. По весне пошли в "Интердентос", который в конце Космонавтов находится. Представляете, сын ходит к стоматологу как на прогулку. Ни негатива, ни слез. Хотя нам даже каналы чистили без наркоза. Будем ходить теперь только туда. Кстати, не так ужи и дорого, для платной стоматологии. Мы на Октябрьской тоже платно лечили, т.к. прописка московская. Но отнешение и качество просто несравнимо.

_________________________________________________________________________________________

В Интердентос мы тоже ходим к Кошелевой. Замечательный доктор. На сайте написано, что у нее маленькая дочка, видимо поэтому она и имеет подход к деткам. И медсестра с ней тоже очень хорошая работает.




Сообщение отредактировал Bulo4ka - Суббота, 04.07.2009, 08:00
 
Risha Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:40 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На днях с дочей ходили на Октябрьскую. Она так боялась, я её успокаивала, сказала, что мы в 2 годика приходили с ней, ничего плохого не было тока посмотрели и всё, она всё равно мучала меня вопросами, что там будут делать, будут ли удалять зубы(ей один молочный зуб удаляли на горького, т.к. сзади него начал расти коренной, делали заморозку и ей оч.не понравилось, рыдала так что мама дорогая!). Зашли к врачу, доча моя села в кресло и смотри, что врач достаёт, смотрю плохо ей, спрашивает дрожа врача что это? Врач мне понравилась очень спокойно и по доброму говорит, это у меня палочка-считалочка, а это зеркальце, будет считать твои зубы, согласна? доча успокоилась. Начали смотреть зубы, а врач вскрикиваетй, ой,ой, что я виже? такого не бывает? ну надо же? ты молодец!!!!!тебя на в книгу рекордов Гиннеса. Все зубки хорошие, такого в наше время не бывает.(ТТТ). И рекомендовала задние 4 зуба чем-то не помню название загерметизировать. Записались на 16 июля, пойдём герметизировать. :))
 
Олеся Дата: Пятница, 17.07.2009, 14:41 | Сообщение # 19
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
загерметизировали дальние 4 зуба

А как эта процедура проходит? И с какого возраста можно делать?
 
Ленушка Дата: Пятница, 17.07.2009, 17:28 | Сообщение # 20
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Извините, что за Risha отвечаю 3
Процедура несложная - похоже на пломбировку, только без сверления. Поверхность зуба вычищается специальными щетками и наносится светоотверждаемый состав. Когда застывает, его полируют и, в общем, все.Делать можно, когда вырастут шестерки (дальние зубы, которые сразу постоянные растут) - они где-то в 5-6 лет расти начинают. Я старшему делала по мере вырастания каждый зуб отдельно, т.к. у нас проблемы были с зубами. А можно дождаться, пока все вырастут и загерметизировать зараз.



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии