Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 19:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
Ленушка Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:39 | Сообщение # 21
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

risha, у нас герметизация держится уже почти четыре года, за это время на одном зубе подновляли один раз.
Олеся, малышам герметизацию делают только по показаниям, т.к. они не бодры сидеть в кресле ни с мамой, ни с песнями, тем более, держать рот открытым 10 минут 6 . У малышей из больших зубов только пятерки (т.е. всего во рту 20 зубов будет молочных), а вот когда шестерки начнут по живому расти (не раньше 4 лет обычно, а чаще гораздо позже), тогда самое время их запечатать!
мамка, серебрить передние зубы стоит! Если захватить кариес в самом начале, после серебрения он перестает развиваться. Это называется "Лечение кариеса без препарирования зуба". Заменить эту процедуру можно только обычным лечением - со сверлежкой, пломбировкой и др. Если не лечить кариес на передних зубах, он достаточно быстро развивается в пульпит и тогда с большой долей вероятности последующие постоянные зубы (а вырастают они к 6-8 годам) могут иметь дефекты эмали. Я так подробно описываю эти ужасы потому, что у меня старшие дети со стоматологами "на короткой ноге", особенно старший, и практически все возможные процедуры мы прошли. Среднему серебрили в 2.5 передние зубы, до сих пор все в порядке.



 
EEE Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:41 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На этой неделе впервые в 4 года посетили стоматолога (раньше никак дойти не могли, хотя зубы не очень). Посеребрили передние и залечили один жевательный зуб, лечение заняло минут 10. Все прошло хорошо, но перед визитом мы все подробно рассказали дочке,как да что будет происходить, и поскольку больно не было, она дала спокойно все проделать.
Кстати, серебрить надо каждые 3 месяца, нам так сказали (на Октябрьской, в бесплатной).
 
Леснаябаги Дата: Вторник, 18.08.2009, 13:22 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки если серебрят зубки, эстетичность зависит совсем не от врача., а от степени развития кариеса, если он в начальной стадии, то и чернеет чуть-чуть, а уж если запущенный, то все зубки черные становятся, а если зуб вообще не поражен кариесом , то он и от серебра не почернеет)))

А герметизацию фиссур проводят на постоянных зубах, после того, как вылезли бугры и видны фиссуры, даже можно не ждать полного прорезывания, очень хорошая профилактика кариеса, потому что обычно детишки плохо читсят последние зубки (к 6-7 годам они как раз последние) и родители не всегда знают, что они уже вылезли 83






Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 03.11.2009, 14:05
 
мамка Дата: Вторник, 25.08.2009, 16:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Сегодня ходили в СтоматологиЯ серебрить зубы,а заодно и кариес вылечили.Мгновенно,минуты за две.Ни я,ни мой сынок не поняли как это получилось.Доктор и медсестра так заговорили нас,что мы и не заметили ничего.А самое интересное,что в Интердентосе нам сказали,что кариес глубокий и лечить его нужно в три захода.И кому теперь верить?
Quote (Sakharova)
мамка, Подскажите, пжл., у какого врача Вы там были?

Если не ошибаюсь её фамилия Шастина.Молодая и очень приятная женщина.


Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 12.11.2009, 15:29
 
ЛеКа Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:14 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы ходили на осмотр в стоматологию "Три Д", которая на канале. Очень довольны. Замечательный детский врач Спирина Елена!

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!



Сообщение отредактировал ЛеКа - Пятница, 11.09.2009, 23:55
 
Надик Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:44 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали беготню по врачам где-то в три года.Первой клиникой стала Профидент семейная стоматология.Врач и медсестранравились,но т.к. Темка вырывался и кусался не помогло ничго,даже анестезия.В итоге в третье посещение мы ушли ни с чем,зуб пошел на удаление...Там нам сказали "вам под общий наркоз",т.к. зубов на лечение было 8!!Сразу записала на пр-те Космонавтов в Интердентос.Пришли,все осмотрели,все супер.НО,такая же история-лечить бы он не дал.Тоже дали телефоны,где делают лечение под наркозом....Поехали н Октябрьскую,сходили бесплатно к терапевту и анестезиологу,девочки,нам насчитали 60 с лишним тыщ!!!!!Этож кашмар!Где взять такие деньги,да ще и ведь зубы молочные.Вот-вот начнут меняться.У нас 6-ка постоянная полезла.Надо как-то киндера настраивать на посещение стоматолога.С постоянными зубами уже не прокатит.На профосмотр надо полюбому ходить

Мы вместе уже 7 лет

 
туся Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:28 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно дочку водила в Стоматологию на Октябрьской, тысячу лет там не была, меня приятно все удивило, очень вежливое обслуживание (от регистратуры до врача), врач очень понравился Присяжнюк Василий Алексеевич, многие дети его называют Добрый Доктор Айболиит)).
В Интердентосе мне как-то сказали, что пломбы мне ставить бесполезно все равно выпадут, зубы очень плохие...нужны коронки, стоимость мне назвали ( это было8 лет назад) 250$ за зуб. А в поликлинике на Октябрьской мне без вопросов поставили пломбы, и до сих пор стоят.
 
Надик Дата: Среда, 30.09.2009, 15:20 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatianakr1,

Лечение детей под наркозом (Севоран)

Проблема санации полости рта у детей, несмотря на большое количество современных методов и средств для проведения местной анестезии, до сих пор остаётся актуальной.

Основной и ведущей причиной эмоционального напряжения у детей является ожидание и переживание боли. Реакция на эмоциональное напряжение у детей варьирует от коротких эпизодов тревоги, предшествующих манипуляциям, до вполне развившегося невроза с выраженными вегетативными реакциями.
Ужас от этих ощущений у детей помнится спустя много лет.
Последствия испуга ребенка могут сильно травмировать его психику, что послужит причиной отказа ребенка посещать стоматолога.
Детская стоматология без боли и стресса не представляется сегодня в отрыве от современных анестезиологических технологий.
Существует два вида наркоза для проведения стоматологических вмешательств, это внутривенный и ингаляционный (маска). У детей не всегда возможно проведение внутривенного наркоза, так как сам факт укола в вену приводит ребенка в шоковое состояние. Предпочтительнее ингаляционный наркоз.
Ингаляционный анестетик – это общее название группы препаратов для наркоза, которые вводятся пациенту через дыхательные пути в виде ингаляционной смеси с кислородом.
Самый распространенный ингаляционный анестетик в России – Фторотан (галотан), но он уже не рекомендован к применению у детей в развитых странах, таких как США, Великобритания, Франция из-за его токсического действия на печень.
Королевская стоматологическая поликлиника, впервые, в Московской области применяет СЕВОРАН - на сегодя это самое передовое средство для общей анестезии:
На сегодняшний день это самый безопасный, ненаркотический и нетоксичный препарат. Он не влияет отрицательно на деятельность мозга, сердца, печени и других важнейших органов и систем.
Когда ребенок делает два-три вдоха через специальную маску обладающую приятными фруктовыми ароматами, с которой он знакомится еще до наркоза, играя и нюхая её, он засыпает на все время лечения.
Безопасность ребёнка во время стоматологического вмешательства обеспечивается непрерывным визуальным наблюдением анестезиологом и мониторингом жизненно важных функций организма с помощью специального монитора: электрокардиография, артериальное давление, пульсоксиметрия (оценивается процентное содержание кислорода в крови).
После стоматологического вмешательства ребенок просыпается в палате пробуждения рядом с родителями, причем пробуждение проходит сразу и полностью, без синдрома "похмелья", без головокружения, без тошноты. Такое быстрое и спокойное пробуждение возможно потому, что 97% севорана выводится через легкие в неизмененном виде, его растворимость в тканях минимальна, что ребенок вдохнул, то и выдохнул и уже через 10-15 минут в крови ребенка не наблюдается следов севорана. Через 10-15 минут ребенок в сознании, полностью активен, и готов идти домой, хотя может быть небольшая мышечная слабость еще 15-20 минут.
Применение наркоза у детей имеет неоспоримые преимущества:
- Лечение зубов у детей под наркозом проходит гарантированно без боли.
- Существует возможность вылечить и удалить необходимое максимальное количество больных зубов за один сеанс.
- Отсутствует эмоциональное напряжение, так как ребенок при лечении зубов под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.
- Отсутствует не только болевая, но и тактильная чувствительность, то есть Ваш ребенок не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.п.
- Повышается качество стоматологического лечения за счет применения препаратов, снижающих образование слюны.
- Снижается риск осложнений после удаления зубов под наркозом
Источник www.stomat-korolev.ru

Вообще,если вы были в этой поликлинике и вам назначили лечение под наркозом,то должны были направить на консультацию к анестезиологу(на 3 этаже кабинет)-она бесплатная.Врач посчитал бы вам стоимость и вы бы обо всем его расспросили


Мы вместе уже 7 лет

 
Blondi Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:27 | Сообщение # 29
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, а когда нужно показать первый раз ребенка стоматологу? Есть какой-то определенный возраст для этой процедуры?

 
мама-Аня Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:36 | Сообщение # 30
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Blondi, как только зубы появляются можно идти. В год я водила, теперь каждые 3-4 месяца на осмотр

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
oly1982 Дата: Среда, 17.03.2010, 00:31 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я с дочкой ездила в стоматологию в ДЕНТАЛ ФЕНТЕЗИ в москву в районе ВДНХ , специализированная стоматология для детей! МЫ остались довольны! 83
 
Lady-ma Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:46 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С 2-х лет старшей дочки начали ходить в Интердентос на прфосмотры. Ставлю им 5+++ - хороший подход к ребенку, атмосфера и т.п.
Пошли с младшим, сказали, что кариес на всех последних зубах. Ходил, папа, поэтому какой кариес, насколько глубокий я не поняла.
В целях экономии денег пошли лечить в платное отделение на Октябрьской.
Врач нам досталась, кажется, взрослый, потому, что ну совсем не умела с ребенком говорить при лечении (фамилию не помню). Про заморозку, сверление и пломбирование 4-х летнему ребенку рассказывать не буду - тихий ужас это. 2
В общем сын сказал, что больше на Октябрьскую не пойдет.
Другие зубы доделывали в Интердентосе, без плача и с игрушками.
Вот такая история
 
Малая Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:23 | Сообщение # 33
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
Поэтому очень важно, чтобы лечащий врач умела заговаривать ребенка, отвлекать, сравнивать эту бормашинку ... ну с птичкой какой-то, что ли :))) А эта врач просто молчала или говорила "Ну еще чуть-чуть, вот молодец молодец" - а от этого толку мало.

вот уж точно 83
моей, когда она поменьше была, в Интердентосе при лечении всегда рассказывали, что-то типа - "сейчас птица там у нас немного клювиком почистит в дырочке и выгонит от туда червячка, а потом мы выберем с тобой пломбочку из малиновых или клубничных и поставим в дырочку, чтоб червячек тудане заполз обратно" 7 моя велась на это 5 потом весь сад знал, что мы червячка выгнали и клубничную пломбу поставили 83
теперь она делает там зубки (не повезло нам с ними увы...наследственность) не просто с удовольствием, но и без страха вообще.... вот на недели даже делали и без замарозки несколько и она просто потерпела и не боялась....в качестве обезболевания прошел у нас мультик по экрану 7 пока она смотрела одну серию ей один зуб полечили, а за втроую и второй сделали 83 Доча только туда ходит, так как наслушалась в саду от подружек про других врачей и боится идти в другую стоматологию.
 
muha73 Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:20 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вылечили зубик в Москве в детской поликлинике управ. делами президента, на ВДНХ ул. Цандера. Соответственно там все заточено исключительно под деток. Все прошло гладко.
 
gredensia Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:58 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были на осмотре (нам 11 месяцев) в пятницу в городской стоматологии на Октябрьской, бесплатно. Пришли почти в 6 вечера. Без проблем завели карточку, в очереди пришлось подождать минут 20 (буквально за минуту до нас зашли лечиться). Потом нас вызвали, хотя приема по талонам ждали еще несколько человек. Осмотрели, выписали по моей просьбе справку, сказали как за зубами ухаживать. Велели приходить каждые полгода - опять же без талонов и очередей. Все доброжелательно, вежливо. Так что будем продолжать туда ходить. А если, не дай Бог, конечно, какое серьезное лечение потребуется - тогда уже будем думать, где лучше и дешевле.

 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 12.07.2010, 00:07 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tashika)
Девочки, кто мне скажет по поводу нашего "бесплатного"ортодонта? Кто был, как впечатления?

мы уже 2 года наблюдаемся у ортодонта на Октябрьской, Сугак Марина Сергеевна, у нас нет нижних двойных зубов, из за того что зубы плохие нам постепенно их удалили 4 шт, по 2 с каждой стороны, лечению не подлежат и нам врач сказала, что в связи с тем, что зубов нет, нижняя челюсть не правильно развивается, для этого нужно носить пластинку, на ней зубки искуственные, а если не ночить то челюсть будет не развитая и когда полезут новые зубки, постоянные, для них не будет места и надо будет потом как моя племянница носить пластинку раздвигать зубки. Нам нравится, ходим нам ее подтачивают, так как уже растут постоянные под пластинкой, медленно но настойчиво))))


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Натася Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:44 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тож беда с зубами, ездили в Москву в стоматологический институт (спасибо Ливень за наводку). Цены за лечение под наркозом действительно ниже. Нам много зубов удалили. Чтобы прикус был нормальным записались к ортодонту Сугаковой на Октябрьской, муж ходил туда с дочей, врач понравился, сняли слепок, сделают пластинку.Сугакова спросила что у нас не стали лечиться под наркозом, на что муж ответил в Москве подешевле, она сказала что на Октябрьской наркоз лучше, и что училась в этом институте.

 
mamaNadja Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:48 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лечили у Бабкиной на Октябрьской, тоже был кариес на дальних зубах, за один прием заличили сразу два зуба. Ванька даже не пискнул,потом только сказал, что не вкусно было, когда делали укол она ему сказала, что сейчас холодной водичкой польет и он поверил, говорит, что больно не было, и еще придет ко врачу

 
Владислава Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:42 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто нибудь когда нибудь делал масочный наркоз, Что это? Вредно ли? Поделитесь кто знает?


 
koty30 Дата: Суббота, 07.08.2010, 13:05 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Владислава,Мы делали наркоз масочный старшему 2 раза в возрасте 4 лет, все в один голос говорили, что вредно, но вариантов не было, тк на удаление было 6 зубов, а орал он даже на приемах просто ужасно, делали в институте стоматологии по моему на Дмитровке. Еще раз делали этой весной когда была полосная операция. Перенесли хорошо, но пока ребенок был под наркозом я места себе не находила....

Мы пока не заметили каких либо негативных последствий после наркоза, но говорят, что они могут проявится и через несколько лет, и еще отразится на нервной системе. В любом случае каждый ребенок индивидуален, поэтому если кто-то переносит хорошо, то не значит, что другие также безболезненно перенесут. Решение все равно за вами.


Сообщение отредактировал koty30 - Суббота, 07.08.2010, 13:11
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии