Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 18:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
ромашка Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:16 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бабочка, Можно позвонить в регистратуру и они скажут,как лучше сделать.Можно записаться по телефону.
 
Nifirtyty Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:14 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бабочка, они начинают выдавать талоны с 8 утра. Лучше к этому времени и подъехать. А если просто в смотровой кабинет попасть, то можно подойти в любое время без талона.

 
CLEAR77 Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:24 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в Интердентос на Космонавтов 11. Я сама лечусь у доктора Ильиновой, замечательный врач, кандидат наук, деток она берёт с 3 лет. Это врач самой высокой категории, цены на её услуги кусаются, для сравнения работа доктора категории стандарт дешевле , по-моему, чуть ли не на 25%. Старшая дочка была у хирурга Бейдак - моя трусиха очень боялась, но всё прошло отлично: врач нашла подход, смогла настроить её как надо. Малыша в 11,5 месяцев водила к Макаровой на профосмотр, она берёт такую мелкоту. Всё спокойно, доброжелательно, без всяких: "Держите, мамаша, своего ребёнка!". Так что ходим туда всей семьёй. 5
 
kukunya14 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:14 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с дочей ездили на Октябрьскую, зубки лечить. Был пульпит и еще два кариеса, сначала хотела в платное отделение, но там запись, спустилась на первый этаж в регистратуру, завели карту и нам дали талон на 5 часов этого же дня. Пришли к 16.45 врач молодая, дала мне заполнять лист опроса, чем болел ребенок и на что аллергия, а дочу в это время завела в кабинет на осмотр. Вышла через минуты 3, забрала листок, сказала что у нас пульпит и нужно срочно лечить. Доча вышла через мин. 15-20, не слезинки, щека и губа заморожены, а в зубке лечебная пломба. Я спросила, как ей замораживали? на что она мне сказала, что на зубик вереница положили, а потом она его выплюнула. Потом мне сама врач давала талоны, где-то через день и таким образом мы вылечили все зубки. Мне понравилось все, а так же бесплатно!!!!


Любить и быть любимой
 
Катерина)) Дата: Среда, 17.11.2010, 23:00 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kukunya14, а вы сразу на прием пришли? или сначала в смотровой?

Нам надо уже, но мы не разу не были у стоматолога. Я не знаю точно какая система там.
Я точно знаю что у нас во рту 2 проблемы с зубами, но не знаю идти сразу к врачу на лечение или в смотровой???


 
Марси Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:19 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, а Голик Л.А. это только детский врач или взрослых она тоже принимает?


 
Танька Дата: Пятница, 31.12.2010, 14:47 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Голик только детский врач



 
gredensia Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:21 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас недавно обнаружили кариес в поликлинике на Октябрьской, предложили лечиться под наркозом (врач Жильцова, про нее сказали, что она на этом лечении и специализируется) . Тоже самое повторила и Кошелева (Интердентос), посоветовала срочно обратиться в Дентал Фэнтези. Поехали на новогодних каникулах в Калугу. Там проконсультировались и в городской бесплатной и в дорогой частной. Оба калужских врача сказали, что все пока в пределах нормы, никаких срочных вмешательств не требуется, особенно таких серьезных, как наркоз, и велика вероятность, что зубы до смены доживут. Посоветовали заниматься профилактикой и наблюдаться раз в 3 месяца. То ли уже помогла минерализация специальной пастой, что эмаль стала более твердой (это нам кстати, Кошелева посоветовала), то ли детского наркоза в Калуге нет и в направлении на него никто финансово не заинтересован (хотя в тяжелых случаях тоже советуют за наркозом в московские клиники обращаться). В общем, медицина -страшное дело, кому верить - непонятно, но пока решили подожать и понаблюдать.

 
juli25 Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:46 | Сообщение # 69
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gredensia, мы в интердентосе наблюдались. кариес был с 1.5 лет. ДАже пораньше чуток. Все наблюдались-наблюдались, врач в интердентосе на меня тААААк смотрела, когда я говорила - если нужно оперативное вмешательство, мы на наркоз готовы. Прям отговаривала. Я еще с другими докторами консультировалась, все тоже отговаривали, мол, подождите-подождите. Итог такой- когда карисе распространился на огромное количество детских зубов (а произошло это ооооч быстро, за считанные месяцы), на жевательных кариес превратился в пульпит, нашего врача в интердентосе не было, была другая доктор, которая сказала - чуда не будет! или лечите под наркозом, или через некоторое время пульпит начнет болеть, начнутся воспаления на деснах, зубы надо будет удалять. И удалять без наркоза.
вот тогда-то я к Жильцовой попала на прием оч быстро. Вылечились под наркозом. 2 зуба все-таки пришлось удалить, уже не подлежали восстановлению. Сумма даже для клиники на Октябрьской была оч большой за лечение (в частных стоматологиях называли почти в два раза больше). И если бы я сразу послушала свое внутреннее я. Или сразу бы пошла про этот наркоз узнавать - лечить пришлось бы меньше зубов. скорее всего удалять не пришлось бы.
я не призываю Вас лечить зубы срочно, но ничего же не мешает сходить на прием к врачу, который специализируется на лечении под наркозом. Консультация Жильцовой и анестезиолога стоит 800 рублей. смотрят, рассказывают подробно обо всем, ни на чем не настаивают.
 
gredensia Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:23 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, спасибо за отзыв! не знаю, для меня само понятие "общий наркоз" очень страшно, особенно применительно к маленькому ребенку. Посмотрим, как динамика будет в ближайшие месяцы. Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлось лечение на Октябрьской? и после такого лечения кариеса больше не было?

 
juli25 Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:23 | Сообщение # 71
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gredensia, там не тот же самый общий наркоз, как например на полостных операциях. Наркоз вводится в виде газа, постоянно контролируют как минимум сердцебиение пациента и еще маркер как-то был у нее, из венки что-то контролировали. Смотрите, у меня ребенок под наркозом лежал 2.5 часа. Через 5 минут после отключения газа она могла отвечать на вопросы адекватно (уже говорила). Да, ей было тяжело, хотелось пить, все онемело, ну так она рот открытым держала 2.5 часа, плюс там же надавлено все было, да еще удаление - там ранки такие были... В общем, я сама проходила через общий наркоз пару раз, но не при лечении зубов, я, как взрослый человек сутки отходила, меня кумарило, я мало что соображала. Када доче зубки лечили, все легче в 10 раз прошло.
еще пример - у друзей сынишке зубки удаляли под наркозом примерно тоже в 2 года. Наркоз 20-30 минут. Как проснулся, встал и скакать начал. Только не на Октябрьской было, но газ тот же - севоран.
про возврат кариеса говорит рано - мы лечили в ноябре 2010. На жевательных 4-ках всех удалены нервы, все запломбировано. Что-то загерметизировали. Передние зубы у нас оч сильно разрушены были. 2 удалили, 2 запломбировали. Если бы раньше обратилась, то все бы сохранили и восстановили по-максимуму. Хотя мне все врачи твердили - передние зубы не лечат, пломбы на них не ставят, их спиливают под корень или удаляют.

я Вас не агитирую лечить зубы малышу под наркозом. Но ничего, вот абсолютно ничего не мешает Вам сходить на прием к врачу, который занимается лечением у маленьких, задать все вопросы лично ему и решить для себя окончательно - надо, чи нет...

пс. стоимость я Вам в личку отправлю:)

 
Ленушка Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:20 | Сообщение # 72
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Я еще с другими докторами консультировалась, все тоже отговаривали, мол, подождите-подождите. Итог такой- когда карисе распространился на огромное количество детских зубов (а произошло это ооооч быстро, за считанные месяцы), на жевательных кариес превратился в пульпит, нашего врача в интердентосе не было, была другая доктор, которая сказала - чуда не будет!

Вот и у нас была такая же история. Всего за 2.5 месяца после консультации кариес превратился в пульпит, который разболелся в отпуске (видимо, смена климата, купания и пр.). Соответственно тоже лечились под наркозом - 8 кариесов, 3 пульпита и 1 удаление - в 3 года 2 мес. Потом такого массированного кариеса уже не было, подновляли пломбы, шестерки сразу загерметизировали, как только они показались.



 
Малая Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:56 | Сообщение # 73
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (gredensia)
То ли уже помогла минерализация специальной пастой, что эмаль стала более твердой (это нам кстати, Кошелева посоветовала)

gredensia, то, что эта паста помогает, вот это точно 81 хорошо, что начали ее пользаваться, а мне вот тоже ее для себя самой советовали для укрепления эмали и в начальной стадии кариеса она очень помогает 83
 
Апельсин36 Дата: Среда, 19.01.2011, 00:13 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочки очень проблемные зубки. Первый кариес появился в2, 2 года на жевательном зубе. И пошло и поехоло. Сначало посеребрили. Потом стали личить. Первый зуб вылечили на ура, нам было около 3 лет. Второй в три захода, на последним приеме не дола поставить пломбу, лечили силой. После этого долго скитались по врачам, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. И так пока не разболелся зуб так что выход был один удалять. Опять силой, после этого еще один удалили.И всё жевательные. Но потом нам повезло, мы нашли врача. Вылечили оставшиеся 5 зубов. Главное найти заинтересованого доктора. Удачи Всем!

СПАСИБО
 
мама-Аня Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:39 | Сообщение # 75
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на днях едем лечить весь рот под наркозом... без наркоза не получается, орёт и никакие уговоры не действуют...
денег оч дорого, но зубы дороже... до постоянных еще долго, будем сохранять молочные.
Лечить будем в Москве.
по результатам отпишусь тут


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
NEN Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:45 | Сообщение # 76
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас гипоплазия эмали... Просто лечение не покатит, придется ставить коронки. Удалять врач не советует, да и несильно хочется, ибо гипоплазии подвержены все 8 передних резцов, как без них говорить-то учиться? 6 В общем, записались пока в Дентал Фэнтези, еще попробуем на Вучетича съездить и к нам на октябрьскую. Лечение грозит вылится в оч круглую сумму, страшно представить, но без зубов-то как дитю жить еще 4 года как минимум 8 ...



Сообщение отредактировал NEN - Пятница, 04.02.2011, 00:47
 
Натася Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:55 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEN, в Фэнтези очень дорого, то что там обошлось бы нам тыс. в 100, мы на Вутечича сделали за 40 тыс. (суммы приблизительные, год назад дело было).

 
gredensia Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:38 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, мы пользуемся Rocks minerals. Врач сказала, что это аналог геля Тусс Мусс, только его купить легче и стоит в 3 раза дешевле. (в стоматологиях около 300 руб, в Ашане дешевле, только не всегда бывает). Правда, от другого стоматолога слышала, что Тусс Мусс все равно лучше.

 
NEN Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:22 | Сообщение # 79
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натася, спасибо за совет! 3 нам оч важно, чтоб наркоз был именно Севоран... У сына небольшой порог сердца, дополнительная хорда, севоран при нем можно, хотя и севоран-то пугает 8 ... На Вучетича мы все равно на консультацию съездим, и к нам на Октябрьскую тоже пойдем. Я люблю выслушать нескольких специалистов по теме. Если на Вучетича предложат севоран, то скорее всего мы на них остановимся.

 
Happy-Happy Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:38 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gredensia, Спасибо, мы пользуемся роксом беби порой, не слышала, что еще и минералс бывает 8
будем искать 83
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии