Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 15:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Ортодонтия
Нютка Дата: Вторник, 29.05.2012, 14:48 | Сообщение # 81
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а если ребенок из Юбилейного, то прием у ортодонта будет только платный, наверное? Сколько стоит? Сегодня стоматолог сказал, что у сына неправильный прикус, надо какие-то пластины ставить ночные.

Дети - отражение наших страхов
 
Козенька Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:57 | Сообщение # 82
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva,
Ну вот я теперь и думаю,если прием платный,то и расширители платно? 7 .Вообще слышала,все зависит от степени неправильного прикуса.ЗАвтра отпишусь,что нам скажут)))
Нютка,
Вот я именно и иду за этими пластинами)))В интер-дентос оооочень дорого,а здесь начиталась,в на Октябрьской и врачи супер,и пластины эти бесплатные,вот и иду туда)))Думаю,платно вас примут,по тел сегодня записалась,сказали,прием-350 руб.


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Нютка Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:15 | Сообщение # 83
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, спасибо, я пока в местную клинику записалась в "Жемчуг" к ортодонту, посмотрим, что она скажет, если будет нереально дорого, то тогда пойдем на Октябрьскую. У нас и без зубов траты такие на здоровье, что представить страшно 2 .

Дети - отражение наших страхов
 
Козенька Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:19 | Сообщение # 84
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЕвочки,привет!
Били мы сегодня у Колобовой М.Ю. на приеме.ООООчень понравилась врач,молодая,приветливая,все объяснила доступным языком)))В общем,придеться нам все-таки резать уздечку верхней губы,слишком она у Вади мясистая,тянет вверх зубы,мало того,что между передними зубами щель,так еще у будущем дёсна задерутся-зубы оголятся-привет,пародонтоз... .Пластины могут сдвинуть зубы и без подрезания уздечки,но после их снятия,уздечка все равно их разведет их в стороны,опять будет щель и т.п,т.к. не удалена причина-уздечка.На счет зубов.После подрезания уздечки надо будет делать расширяющие пластины на две челюсти,носить постоянно с перерывами на покушать около полугода,потом посмотрят,как успехи.Это выровняет наши зубки,но прикус исправят только брекеты в будущем.В общем так вот...На прием нам в сентябре,надо подождать,когда вылезут все 4 передних зуба верхних и нижних.Пластины бесплатные.Про операцию уздечки-после общения с хирургом все узнаю в сентябре.


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Panamka Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:36 | Сообщение # 85
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Козенька)
Пластины бесплатные.

Вам повезло, тк это по времени терпит :)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Козенька Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:39 | Сообщение # 86
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka,
Ага,нам М.Ю. так и сказала,что у нас по времени не горит)))Вадька обрадовался,что лето можно спокойно отдыхать))


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
knopochnaya Дата: Суббота, 04.08.2012, 21:41 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные






Risha, здравствуйте! Вы не могли бы написать адрес и название клиники в Митино и врача ортодонта. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал knopochnaya - Суббота, 04.08.2012, 21:42
 
ольчик Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:26 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Звонила на неделе на Октябрьскую к ортодонту записать ребенка, сказали записи нет, все расписано до нового года, а запись была аж летом. А что будет после нового года они не знают. Но платно запись есть, туда и записались. Кстасти, как врач Цветкова, про нее так и не было отзывов, поделитесь..

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
oylum Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:52 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я тоже на Октябрьскую звонила, в июне сказали: "позвоните в июле", в июле сказали - позвоните в августе, в августе - позвоните в сентябре, а сентябре -позвоните в феврале 2013 года. Итог : ЗАПИСАЛИСЬ ПЛАТНО НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ, 350 рублей приём (демократично), и две пластины 12000 руб, 7 плюс каждый месяц ходить наблюдаться ещё по 1000 рублей.
 
ольчик Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:47 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oylum, а вы к какому врачу ходили? Мы через неделю идем
Quote (oylum)
две пластины 12000 руб
Пластины ставят на нижнюю и верхнюю челюсти?


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Танька Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:49 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольчик)
Пластины ставят на нижнюю и верхнюю челюсти?

это по показаниям, кому то и на одну челюсть ставят

Добавлено (14.10.2012, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (ольчик)
Кстасти, как врач Цветкова, про нее так и не было отзывов, поделитесь..

врач Цветкова работает раз в неделю, имеет смысл записаться к тем кто работает каждый день,иначе на приемы неудобно будет попадать

Добавлено (14.10.2012, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (oylum)
А я тоже на Октябрьскую звонила, в июне сказали: "позвоните в июле", в июле сказали - позвоните в августе, в августе - позвоните в сентябре, а сентябре -позвоните в феврале 2013 года

ортодонтов со ставки бесплатного приема перевели на полставки платного/ полставки бесплатного, а пац были расписаны как на ставку, потому и затянулась очередь до декабря включительно, как раскидают, так можно будет опять нормально записываться




 
oylum Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:01 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, в нашем случае нужны 2 пластины. Про врача сказать ничего не могу 5 не посмотрела, в следущий раз пойдём-запишу, могу только сказать, что на втором этаже в 209 кабинете. Так с виду она оставила приятное впечетление, посмотрим какой будет результат.
 
Танька Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:01 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oylum, если в 209 то это Сугак Марина Сергеевна 83



 
ольчик Дата: Пятница, 26.10.2012, 17:38 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходили к ортодонту Цветковой, вообщем-то пустая трата времени. У ребенка просят, чтобы он открыл рот и прикусил, а он открывает рот и показывает горло высовывая язык (привык у педиатора). Прикусывать не хотел, пыталась это сделать сама, в итоге сын не понял, что от него хотят и расплакался. Сказали прийти позже, когда ребенку будет хотя бы года 4, а пока консультация раз в полгода (думаю не пойдем) и побольше твердой пищи есть. Не удалось понять что за врач. Решила озадачиться этой проблемой пораньше (нам сейчас 2,3), в итоге придется позже.

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))

Сообщение отредактировал ольчик - Пятница, 26.10.2012, 22:55
 
Кирель Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:44 | Сообщение # 95
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, вы хотите исправлять прикус сейчас? Пластинки ставят в 6-7 лет.Когда вырастут 6-ки. Сейчас вам ничего делать не будут.А несъемную аппаратуру(брекет-систему) ставят лет в 9-10.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ольчик Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:54 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, хотелось прикус пораньше начать исправлять, но теперь конечно буду ждать подходящего возраста 83 Шестых зубок у нас пока нет, врач про это ничего не говорила.

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))

Сообщение отредактировал ольчик - Пятница, 26.10.2012, 22:57
 
Катюля Дата: Суббота, 27.10.2012, 08:34 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а вы можете представить как в 2 года ваш ребенок будет носить пластины????? Зачем так рано мучить их??? Раньше 6 не ставят!!!!

 
Кирель Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:14 | Сообщение # 98
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольчик)
Шестых зубок у нас пока нет, врач про это ничего не говорила.

конечно нет.Они к 6-ти годам появятся.А то ,что врач не сказал вам,это странно.Я работала в ортодонтии много лет ассистентом стоматолога.За шестерки крючками цепляется пластинка.Снимается слепок челюсти.По слепку отливается модель из гипса.И уже техник делает пластинку,согласно рекомендациям врача.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ленушка Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:11 | Сообщение # 99
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oylum)
ЗАПИСАЛИСЬ ПЛАТНО НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ, 350 рублей приём (демократично), и две пластины 12000 руб, 7 плюс каждый месяц ходить наблюдаться ещё по 1000 рублей.

С тем же бюджетом можно было и в Интер*дентос - ежемесячный прием ортодонта там в пределах 200 р., пластины примерно в ту же цену, как вы сделали, плюс подарок пациенту за перенесенные страдания 7



 
Танька Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:14 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Узнала сегодня, действительно 1000 руб прием раз в месяц с пластинкой, пластинка где то 5000, круто как то, в интердентосе дешевле выходит





Сообщение отредактировал Танька - Среда, 31.10.2012, 21:21
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Ортодонтия (неправильный прикус)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии