Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
Врождённый порок сердца (ВПС)
sterosta Дата: Среда, 02.06.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, в 67 вряд ли!вы у Бокерии в отделение лежали?у нас тоже шумы сильные были!

 
olapa Дата: Среда, 02.06.2010, 23:19 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, мы давно, в 2007были, у Хузиной О.М. Я интересуюсь - не хочется таких проблем со вторым, как этого избежать, если возможно...
 
sterosta Дата: Среда, 02.06.2010, 23:22 | Сообщение # 23
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, в Бакулевку отправляют с боее серьезными пороками!у вас же все закрылоссь,Слава Богу!постарайтесь вести здоровый ораз жизни,а так никто не застрахован!у нас с мужем первый вопрос был-в чем наша вина-сказали,что ни в чем-просто так бывает!

 
PCHELKA Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:01 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
не хочется таких проблем со вторым, как этого избежать, если возможно...

у моего старшего шумы были, про младшего пока ничего не говорят. Это необязательн наследуется, бывает из-за проблем во время беременности или ранних болезней с осложнениями у ребенка


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
olapa Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:38 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, так в том то и дело, что страемся вести здоровый образ жизни, я не пью, не курю, много гуляю, танцую...и тут как гром среди ясного неба!
У меня на ранних стадиях беременности гемоглабин низкий был 90(обычно 140) - может из-за этого...
 
sterosta Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:44 | Сообщение # 26
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, не накручивайте себя!мало ли почему!вряд ли вам кто-то на этот вопрос точно ответит!главное,что все хорошо кончилось!
со мной в 67 лежала девочка с прооперированным на сердце ребеночком(кожа да кости)-как выяснилось она всю беременность курила,и родив больного ребенка не бросила это делать 4 :4: 4 А вам явно не в чем себя винить!сейчас практически не рождается абсолютно здоровых детей!к сожалению....




Сообщение отредактировал sterosta - Четверг, 03.06.2010, 19:45
 
Катруся Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:34 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
У нас тоже был, до года - открытое овальное окно

открытое овальное окно у грудничков в принципе вообще не повод к волнению, извините, насколько я понимаю оно должно закрыться в период беременности, но так случается не всегда, очень редки случаи когда ООО необходимо оперировать....у нас ОО закрылось в год, знаю женщину которой сейчас за 50 и так и жила всю жизнь с открытым, только недавно узнала о такой проблеме....раньше действительно диагностики такой не было....
http://www.kardio.ru/patient**s/illness_3.htm, убираем звездочки, статья - предраспологающие факторы впс и профилактика впс
Нам еще в роддоме сказали что сильные шумы, поехали на эхо поставили диагноз - стеноз и клапан не трехстворчатый а двухстворчатый, думала что из-за того. что я болела на 8 неделе беременности острым бронхитом..однако через год нашему папе стало плохо, тахикардия, обмороки и он попал в больницу, где провели его полное обследование, оказалось что сердце ребеночку, а именно аномалия в виде двустворчатого клапана досталось нам от папы...впс не всегда наследственное, но вы же не знаете какие проблемы сердечные были у ваших бабушек и дедушек, порок может себя не проявлять всю жизнь..как мне говорили врачи в Бакулевке, сердце орган который сам себя зачастую компенсирует...
Скажите кто в Бакулевку ездеет, вы платно или бесплатно консультируетесь, и кто живет в королеве, у нас кардиолог в поликлиннике есть или нету?



 
olenenok Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:36 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся,в поликлинике в Бакулева принимают только платно,по-моему около 2 или 3 тыс.руб.В поликлинике №2 кардиолог Понасенко Е.В (заведующая).
 
PCHELKA Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:44 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
гемоглабин низкий был 90(обычно 140) - может из-за этого..

не думаю. Я тоже искала причину.сама на 7 месяце болела, Сын в 4 мес. заболел коклюшем.Врачи сами этих причин назвать не могут


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
nadin-n Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:16 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olenenok)
в поликлинике в Бакулева принимают только платно,по-моему около 2 или 3 тыс.руб.В поликлинике №2 кардиолог Понасенко Е.В (заведующая).

бесплатно, если розовый талон дадут. мы заплатили за консультацию, ЭХО КГ, рентген три с половиной тысячи. насчет Панасенко ПОДТВЕРЖДАЮ, ходили к ней, собираем доки на инвалидность.
 
Катруся Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:30 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin-n, как вы проконсультировались в Бакулевке?
интересно а если в поликлиннике на Карла Маркса нет кардиолога, можно сходить в поликлиннику №2, или должен направить терапевт?просто нам вроде как рекомендовано постоянно наблюдаться по месту жительства...а в бакулевку ездим раз в 8-10 месяцев..Сколько стоит прием я знаю, меня как раз интересовал вопрос возможности бесплатных поездок туда.что за розовый талон и кто его выдает?



 
nadin-n Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:04 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, спасибо за интерес. заплатили за консультацию, сделали ЭХОИ КГ и рентген. по времени пробыли с 10 до 14 часов... показаться через полтора месяца... записалась только на 19 августа - раньше нет времени у них... детей много в институте, к сожалению... Нам операцию пока не делают, у нас не один порок...
 
olapa Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:53 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, просто хочется сделать всё, что от нас зависит, чтобы ребёнок здоровый был! Вот и собираю теперь инфу...Это же такие проблемы ребёночку! Я до сих пор вспоминаю глаза моей дочки после дестидневного отлучения от меня(когда, после роддома её одну в 67-й оставили) - ребёнок как будто потерянный, всё вверх смотрела, я её даже не узнала, но через день оклемалась, мамино тепло почувствовала! Я уже не говорю о более серьёзных проблемах, о которых здесь пишут...
А мамы, которые курят во время беременности - вообще таких не понимаю! Всё ругалась с такими в роддоме...
У нас что, кроме Панасенко Е.В. больше нет в городе кардиологов(я имею ввиду в поликлиниках)? 5


Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 15.06.2010, 08:25
 
Катруся Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:31 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin-n, а кто у вас врач?фамилия...мы наблюдаемся у Подашевской, тоже недавно были в конце мая, приехали, жуткие пробки, опоздали вместо к 13, приехали почти к 15, боялась не примут, нет приняли мы практически последние были, зато на все про все ушло 1 ч, устать ни я ни ребенок не успели, там еще горку поставили, дите мое даже уходить не хотел...а что врачи говорят?я так понимаю ваша ситуация при необходимости оперируема и какова распространенность ваших пороков? как себя ребенок чувствует. проявления внешние есть?


 
nadin-n Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:25 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, записывались к Чечневой (у нас первичный приём был), но она в отпуске была... принимал другой врач из ОНИК, мне не понравился, даже справку для поликлиники забыл дать... пришлось снова ехать, за этой справкой. Состояние дочи хорошее, аппетит есть, не синеет. Если Вы понимаете, напишу наш диагноз КТМС, ООО, ДМЖП и это ещё не всё... Так что наблюдение пока только... 17 идём на ВТЭК инвалидность оформлять...
 
Катруся Дата: Среда, 07.07.2010, 12:36 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin-n, сколько вашей девочке? ооо может закрыться, а дефект МЖП это из-за КТМС? правда что такое ктмс не очень пониманию...я так понимаю что идет не правильная нагрузка на сердце, ну или можно сказать неправильное его функционирование и соотвественно идут побочные проявления, дополнительные дефекты, от этого у вас ДМЖП?или оно само по себе? у нас идет нагрузка на левый желудочек и стеночка левого желудочка со временем уплотняется(((
оформили инвалидность?как доченька себя чувствует?ничего врачи не запрещают, на общем режиме?



 
nadin-n Дата: Суббота, 10.07.2010, 17:53 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, cпасибо, дочка себя чувствует хорошо. у нас только медотвод прививок до года, всё остальное, как у всех. сейчас мы отдыхаем на Волге, перелет чуть больше часа перенесла хорошо, сосала всю дорогу ... нам четвертый месяц вчера пошел...
 
Pizziama Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:24 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего сына Димочки, в 2 месяца жизни обнаружили 4 тяжелых порока сердца. Мы прошли уже одну операцию и еще предстоит и не одна. Делали операцию в сердечно-сосудистом институте им. Бакулева. Операцию сделали удачно, но она так сказать не главная, основную операцию будут делать только после года. И мне очень не понравилось отношение врачей и заведующей отд., я оставалась в неведеньи о состоянии своего мальчика, просто ужас!!! Ну слава Богу операция прошла и прошла успешно, но нам предстоят еще обследования и последующие 2 может 3, а может и все 4 или 5 операций. У нас ДМЖП, стеноз митрального клапана, открытый артериальный проток, легочная гипертензия.



 
sterosta Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:59 | Сообщение # 39
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pizziama, держитесь!все будет хорошо!центр им.Бакулева-это лучшее,что может быть в нашей стране!а Бокерия вообще теперь мой кумир!хоть у нас и не такие тяжелые пороки были,но только ощутив все на себе,я поняла какую работу делают эти люди!
а отношение и то что вы были в невединее-это рабочие моменты,в которых и врачи не виноваты!наверное,им до определеннного момента страшно было вам что-либо говорить!


 
таисия Дата: Среда, 02.02.2011, 15:12 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень грамотный доктор работает в Мытищинской больнице из отделения кардиохирургии по детским порокам Малашенко Олег Вячеславович, т.89164002088
Мы наблюдаемся у него с дочкой 4-х лет по поводу узкой аорты.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии