Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 13:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
Врождённый порок сердца (ВПС)
Лёля Дата: Четверг, 23.10.2014, 23:35 | Сообщение # 81
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, вроде детский там один. Отдавали порядка 3000



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mamaNadja Дата: Пятница, 24.10.2014, 08:30 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо.

 
Anamaka Дата: Пятница, 24.10.2014, 09:34 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaNadja ()
Девочки сколько в медикаменте стоит эхо с консультацией? И у какого кардиолога там были, или он один?


С 5% скидкой я заплатила 2600 с чем-то. Врач и УЗИ делала и проконсультировала. Фамилия в заключении отсутствует, но так поняла врач-кардиолог там одна. Так вот еще что интересно - она поставила ребенку порок сердца и предложила обратиться в Бакулевку для постановки на учет (я выше писала). В заключении написано - недостаточность аортального клапана, дополнительная хорда. Но Панасенко сказала, что ребенок здоров и всё это возрастная норма. Сказала больше заниматься спортом, чтобы "подкачать" сердечную мышцу.
В общем мы уже на тот момент были записаны в Филатовку. Решили консультацию не отменять и услышать еще одно мнение.
Всё это напоминает ситуацию со зрением. Со старшим мы так полмосквы объездили и диагноз смогли точный поставить только в 6 лет, когда родился младший с такой же проблемой по зрению. Надеюсь с сердцем мы быстрее разберемся. Благо уже знаешь куда и к кому ехать.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
mamaNadja Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:02 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне старшему в Московской 38 больнице поставили провисание стенки клапана (как по научному не помню) и сказали каждый год наблюдаться,ограничений никаких, но туда ехать очень далеко, вот и думаю, может здесь сделать.
Anamaka, а скидка откуда?


 
Anamaka Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:49 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaNadja ()
а скидка откуда?


Я уже и не помню. Карточку получила еще когда они на Школьной были. Помню какие-то талоны на скидку распечатывала.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лёля Дата: Пятница, 24.10.2014, 11:50 | Сообщение # 86
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaNadja, сделай, оборудование у них хорошее вроде. Мы тоже в свое время узи делали в Тушинской больнице, но не намотаешься туда.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:15 | Сообщение # 87
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka,
я так поняла в Филатовку вы съездили?
Цитата Anamaka ()
В общем мы уже на тот момент были записаны в Филатовку. Решили консультацию не отменять и услышать еще одно мнение.

Как съездиете в Бакулевку,напишите...
Не переживайте ,все будет хорошо...


Все мы разные....
 
Anamaka Дата: Суббота, 25.10.2014, 13:43 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, в Филатовку пока не ездили. На счет Бакулевки не знаю. Почитала отзывы в интернете. Там сейчас как Федоровка по зрению. Всё поставлено на поток, только деньги состригают. Если сомнения после Филатовки останутся, может в туда или в МОНИКИ съездием.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Суббота, 25.10.2014, 13:43
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:29 | Сообщение # 89
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, у меня у подруги двойня. У обоих (им по 5 лет) проблемы с сердцем. Она говорила что в Бакулвке хорошая диагностика, но оперировались они в Германии ( одного ребенка, а второму сказали что оперировать не надо, пока наблюдать). Могу спросить у кого они диагностировались в Бакулевке.
И еще. Каким спортом вам рекомендовали заниматься? Знаю что плавание, в частности задержка дыхания - нельзя. Так же прыжки, активные виды где может произойти задержка дыхания - нельзя, на выдохе рывки нельзя, испуг нельзя. Но может у вас не так серьезно и все это можно....
Знаю что подруга перед операцией делала- узи, диагностику, экг, анализы и тд в шести местах! Диагноз был почти одинаковым а вот рекомендации с операцией разные....
Еще сказала что антибиотики нельзя...беречься от бронхитов ...
Я не думаю что у вас так все серьезно.
Что говорят про дополнительную хорду? Что это? Чем грозит? Из за чего?
Во общем терпения и все будет хорошо.


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Суббота, 25.10.2014, 14:30
 
Anamaka Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:33 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Каким спортом вам рекомендовали заниматься?


Любым в том числе и плаванием. Но вообще думаю от диагноза зависит.

Цитата мама-принцессы ()
Что говорят про дополнительную хорду? Что это? Чем грозит? Из за чего?


Просто эта хорда есть и всё. И что она шумы создает. Просто живем дальше и не думаем об этом. Гомеопат говорит, что дополнительная хорда есть у 90% людей (если я ничего не путаю, слушала её как в тумане).

Добавлено (25.10.2014, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата мама-принцессы ()
Во общем терпения и все будет хорошо.


Спасибо! Так и живем. Всё, что не убивает меня, делает меня сильней!


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:39 | Сообщение # 91
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, вы еще себе и мужу сделайте узи сердца, может это у ребенка наследственное.
Больше к сожалению ничего посоветовать не могу.
( только если клинику в Германии.- но это вам не надо!)


Все мы разные....
 
Anamaka Дата: Среда, 07.01.2015, 23:08 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
вы еще себе и мужу сделайте узи сердца, может это у ребенка наследственное.


Пока не вижу смысла. Муж в армии уже давно отслужил, да и я двоих родила. Даже если это и наследственное, то живем же мы с этим много лет. У нас УЗИ сейчас 5т.р. выбросишь и всё. Я лучше ребенка куда-нибудь на консультацию свожу.

Добавлено (07.01.2015, 23:08)
---------------------------------------------
Девочки, а где в Королеве можно сделать ЭКГ ребенку (помимо дет. поликлиники № 2) и УЗИ сердца (помимо Медикаменте)? Что-то старший жалуется на боль в груди((( Пока каникулы может успеем сделать платно...


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лёля Дата: Среда, 07.01.2015, 23:10 | Сообщение # 93
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, ЭКг в любом центре, в той же семейной, еще стали делать в "Я лечу" (инвитро), что на ул.Циолковского

а что в ММ не устраивает?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Anamaka Дата: Среда, 07.01.2015, 23:33 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
а что в ММ не устраивает?


ЭКГ в ММ не делала. Делала УЗИ сердца младшему. Выше писала. УЗИ в принципе правильное (параметры), но диагноз не правильный. Недостаточность есть, но не большая, поэтому не порок сердца!


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лёля Дата: Среда, 07.01.2015, 23:35 | Сообщение # 95
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, думаю, что ЭКГ в любом центре у нас можно сделать, это сейчас не проблема.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Angell Дата: Понедельник, 06.04.2015, 13:37 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, извините, вы нашли где сделать узи сердца? Нам тоже надо, а в медикаменте не хочу, в прошлый раз тоже неверно диагноз написала


 
Anamaka Дата: Понедельник, 06.04.2015, 22:47 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Angell ()
извините, вы нашли где сделать узи сердца? Нам тоже надо, а в медикаменте не хочу, в прошлый раз тоже неверно диагноз написала


Мы в Филатовку ездили.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Angell Дата: Понедельник, 06.04.2015, 23:38 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, спасибо. Тоже в москве. Я думала в бакулевку ехать, но в друг что поближе есть. А в филатвке тоже хорошее оборудование и специалисты?


 
Anamaka Дата: Вторник, 07.04.2015, 00:18 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Angell ()
А в филатвке тоже хорошее оборудование и специалисты?


Мне особо сравнивать не с чем. Но 2 из 3 врачей сказали, что ничего страшного. А врач из Медикаменте поставила порок.
Врач молодой, долго смотрел, всё измерял и записывать. На пальцах всё объяснил и показал. Были частным образом.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Вторник, 07.04.2015, 00:19
 
Шведченко-Александра Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:39 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, всем привет. Мой младший сыночек родился со сложным ВПС. Мы уже после операции и всё хорошо у нас. Наблюдаемся и оперировались в НЦССХ им. Бакулева. Кому нужна помощь по данной теме - обращайтесь)))
В Бакулева все узисты и кардиологи нормальные. Там вам может не понравится "поток", но извините, проблем много у кого, и деток много, и родителей, и много негатива создают сами пациенты, а не врачи.
В Филатовку из Мо только на платный приём можно попасть.
Но поверьте мне, если вам ещё не диагностировали "что-то страшное", значит у вас всё хорошо, т.к. клиника любого впс на лицо, а мелкие недочёты типа ООО или пролапсов - это такая фигня)))) Спите спокойно)))


Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии