Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 20:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
Врождённый порок сердца (ВПС)
shura Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:41 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные






у нас был ВПС.теперь моя девочка в раю.
 
colychka Дата: Среда, 13.04.2011, 10:19 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olenenok, shura, держитесь! Знаю, что это не просто. Сама была такой. Мой первый сынок тоже был с ВПС. Из-за плохой работы сердечка начались и другие проблемы, желудочно-кишечная непроходимость. Перенес три операции, и это на первых днях жизни. Через 1,5 месяца его не стало. Теперь у меня две замечательные дочки. Моя радость за ушедшего сыночка. А наш ангелочек молится за нас.
 
olapa Дата: Среда, 04.05.2011, 17:03 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Читала на одном форуме, что ВПС возникает из-за нехватки любви к ребёнку, но не в прямом смысле. Например, мама чему - то расстроилась, обиделась на кого-либо, а ребеночек в утробе на себя переносит, чувствуя, мамины эмоции...Во как! С одной стороны, не верю, с другой стороны - ведь правда, всегда говорят, чтобы мамы не нервничали, получали только положительные эмоции! 8
 
Hippopo-шка Дата: Суббота, 09.07.2011, 02:16 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, Знаете, прочитала Ваш пост давно, практически когда зарегестрировалась. Долго обдумывала, что Вы написали. Что-то не выходило это из головы... Пришла к выводу, что Вы правы, скорее всего так и есть. У меня сложилась ситуация, что во время моей беременности, внезапно ребенок стал не нужен папе (в смысле не нужна ни я - прежде всего, ни, соответственно, ребенок). О чем он мне и сообщил... на сроке в 7-8 месяцев... Причем "звоночки" были раньше, просто пыталась закрывать на это глаза. Развелись... Сын родился со стенозом аорты и врожденной патологией клапанов. Я уверена, что это из-за моих переживаний. Если честно, я о сложившейся ситуации не могла спокойно говорить более 2-х лет после рождения сына...Думаю, что эти "сопутствующие" обстоятельства так же играют определенную роль в формировании жизненно-важных органов ребенка.
P.S. Простите за off-топ.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:06 | Сообщение # 45
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
Девочки! Читала на одном форуме, что ВПС возникает из-за нехватки любви к ребёнку, но не в прямом смысле.

Возможно, и в прямом :(. У брата пупс родился с ВПС, его жена всю беременность пыхтела, что ее чудесная фигура опять портится, а сейчас малышу только 3.5 месяца, после операции 2,5 мес. прошло, а они в Турцию уезжают и его няне оставляют 4 Я аж заплакала, когда мне мама сказала, так жалко племяшку.



 
Катруся Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:31 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
Читала на одном форуме, что ВПС возникает из-за нехватки любви к ребёнку, но не в прямом смысле

Чушь полная!!!ребенок долгожданный, желанный, любимый. А порок врожденный, что поделать раз у папы оказался тоже порок сердца, только проявил себя уже в сознательном возрасте и после появления на свет нашего сына. А к не любви это любые отклонения здоровья можно привязать.



 
nadin-n Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:39 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы вернулись на прошлой неделе. Была операция, каких в мире единицы - очень сложная анатомия сердца, и врачи всё-таки пошли на радикальную коррекцию. 10,5 часов операция и 1,5 мес. в клинике... позади ад.... Но впереди жизнь!!! Слава Богу, что мы попали в Берлин!!!!! Здоровья вам и вашим детишкам, не ищите причины, не мучьте себя... Вы сильные и со всем справитесь!!!!!
 
Катруся Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:58 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin-n, вас все же прооперировали!!!ну поправляйтесь, наберайтесь сил после операции!!!расскажите как вы попали в Берлин на операцию если это возможно?


 
nadin-n Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:02 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, нам фонд вызвался помочь в сборе средств!!! в Бакулева нам так и сказали, мы не сделаем вам то, что вам нужно. я нашла 9 детей с нашим пороком, только нам двоим (9 лет девочке другой) сделали операцию. всех остальных "наблюдают" :) вторая девочка в реанимации месяц была!!! Наша операция очень сложная, меня предупреждали сразу... порок очень редкий и в России не оперируется... вот так нас угораздило :(
 
Катруся Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:55 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadin-n, ну хорошо что вам так повезло!!!очень за вас рада!!!прогнозы у вас оптимистичные я так поняла, суда по вашей фразе что впереди жизнь?


 
nadin-n Дата: Среда, 13.07.2011, 20:18 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, у нас осталась проблма с клапаном, со временем его придется менять, так что пока растем и наблюдаемся:)
 
Pizziama Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:57 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть небольшие новости, мы ездили в июле в Бакулевку и нам сказали что до операции дают пол года и опять она, операция. где ж взять сил и терпения, у меня прям душа не на месте, так хочется чтоб все закончилось уже и прошло все это. Я так боюсь плохих последствий...т-т-т!!!



 
Катруся Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:09 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pizziama, эта та которая основная операция? Пусть Вам повезет и операция пройдет успешно и все будет хорошо...


 
ЮлЕчКа Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:17 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pizziama Конечно всё будет хорошо))) У меня в Бакулева младшему брату, когда он был совсем маленький, тоже делали какую-то сложную операцию, всё прошло хорошо, щас ему уже 22 года, и он вполне здоровый парень. Там врачи хорошие профессионалы. А мы будем держать за Вас кулачки!!!))))) 3



Сообщение отредактировал ЮлЕчКа - Пятница, 09.09.2011, 14:18
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:32 | Сообщение # 55
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужасно переживаю, тряслась всю первую беременность, жутко боялась, что у сына будет ВПС. У маминого отца был сложный порок сердца, вся жизнь на инвалидности и прожил 40 с хвостиком. До 5-6 лет стояла на учете у кардиолога, были какие то шумы..И вот теперь опять тихо боюсь. Конечно надею что и второй малыш будет здоров. Боже помоги....


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Pizziama Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:49 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки за поддержку!!!!!!!!!!!!!
Да основная, ее сделают и доделается все сердечко и будет все работать в норме, только это меня и спасает! Что надо пережить декабрь и всё, потом еще конечно будут операции, но он уже хоть большим будет, может будет попроще и восстанавливаться будет легче. Я Как вспомню сколько мы восстанавливались после первой операции, так жутко. Если и щас будет так, что он забудет все то чего мы добились в развитии (как уже было) и долго начинали все с начала, то я вообще наверное сойду с ума...(((((((((((((((




 
ryzhik Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:31 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а можно в Бакулевку на консультацию попасть без направления? У нас было ООО- ставили порок, потом затянулось-сняли порок. Недавно ездили на УЗИ в Семашко к Тарасовой, сказала что все в норме, кроме частоты сердечных сердцебиений (низкая у нас ЧСС). Сказала дообследоваться, вот ищу хорошего кордиолога. Ребенок жалуется на сердечко((( у меня мыслей нехороших куча в голове(((
Естть у нас хороший кордиолог в Королеве? посоветуйте, пожалуйста...или как нам попасть к специалисту в Бакулевку?

ShvetsovA-ElenA, спасибо, читала...только еслиплатно-это совсем не значит, что можнобез направления. Поэтому и спросила:)
 
Катруся Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:30 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Бакулевку на платной основе попасть несложно, зайдите на их сайт, там телефон и запишитесь на платный прием

Добавлено (02.12.2011, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (Катруся)
это совсем не значит, что можно без направления

без направления



 
Эрэл Дата: Среда, 01.02.2012, 16:29 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у кого вы были в Бакулева? Мы записаны к доктору Ремизовой, но о ней нет никак информации ни хорошей ни плохой. Мы пока на консультацию, эхокардиографию и экг записаны. Это делает все один врач или там все делаешь, а потом на прием за заключением к врачу? Напишите подробнее, пожалуйста.
 
Катруся Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:00 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эрэл, вы приходите к врачу Ремизовой, она вас направляет на ЭКГ и УЗИ сердца. идете платить (я так понимаю вы платно). затем вы все сделав, постояв в очередях, будьте готовы к этому, идете с результатами опять к ней. Все на одном этаже. Возьмите дитю попить, перекусить, игрушки, бывало по-разному от 1 часа до 2 мы там проводили.
Мне кажется мы у нее были, но так как врачи распределены по возрасту и нам наблюдаться достаточно раз в год, у нас каждый раз новый врач. Поэтому не помню кто из них кто. Но все врачи которые были у нас в принципе очень приятные и больше сказать ничего и не могу, к сожалению.



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Врождённый порок сердца (ВПС)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии