Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 05:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Простуда
Мама-Максимки Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:39 | Сообщение # 41
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочку, тут недавно заболела, ребенок 4 дня держался, но тоже подхватил от меня, сначала капаю деринат, а потом дала 2 дня оциллококцинум, все прошло в миг и у него и у меня, у него ночью была высокая температура, под утро как огурчик, немного сопельки остались, но это мы АКВАЛОРОМ ИСПРАВИМ!

 
mulatka Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:48 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам для профилактики и для лечения простуд очень помогает масло чайного дерева! Мы его в теплую воду добавляем и горлышко полоскаем, если кашель то дышим над паром с ним же, носовые проходы мажем- вобщем классная штука! Только покупать надо натуральное, а то много подделок!


 
Алёнка Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:45 | Сообщение # 43
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помимо описанного в первом посте, теперь мы дышим над парами масел и вместо Геделикса пьем Гербион - за 1,5 дня он заметно смягчил сухой кошмарный кашель.
 
alika Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:36 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы простыли в магазине. Сопли спать не дают, а кашель с мокротой бодрствовать. Даю солодку и флюдитек. Сейчас заварила ромашку - буду и поить, и в нос капать. А на ночь, чтобы хоть как-то дышал, кладу недалеко от носа разрезанную луковицу (аквамарис и Назол-беби ночью совсем не справляются).
 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:33 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже кошмарные сопли, да и кашель...........сейчас я при насморке делаю ринофлуимуцил, через 15 мин промываю аквамарисом и закапываю имудон, дышит легко и слизь выходит! Это нам лор посоветовала.

 
Элли Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:16 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я прочитала что називин лучше не покупать, а что можно? моей лялечке всего 1,5 месяца и умудрились где-то сопли подхватить, врач прописала аквамарис и називин, грудным молоком носик капаю - не помогает, слишком много сопелек и отсосать не получается. Вообщем я в панике!!!
 
Олеся Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:52 | Сообщение # 47
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
они только носиком дышать могут

Элли, такие малыши действительно дышат пока только носиком 6 Надо конечно следить. Моя знакомая в такой ситуации выносила ребенка на улицу (на балкон), тк там сосуды суживаются и дышать становится легче. Про ингаляции: лекарственные ингаляции, мне кажется не стоит. Все-таки малыш совсем, а минеральные думаю не навредят. Но это мое мнение.
Носик нужно тщательно чистить, но без фанатизма, тк сопельки могут опуститься в кашель.
 
alika Дата: Суббота, 20.02.2010, 08:52 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В таком возрасте насморк может быть не простудного характера, а из-за неразвитости носовых перегородок или что-то в этом возрасте. В любом случае только промывание (аквамарис). Мы это проходили в 3 месяца. Насморк у нас тогда был больше месяца. А потом все прошло. Нам сейчас шесть месяцев. Простыли. Насморк лечим только промыванием аквамарисом или ромашкой. Кашель (тюфу-...) вылечили.
 
Элли Дата: Суббота, 20.02.2010, 09:51 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alika, спасибо за ответ как то спокойнее даже стало, скажите а аквамарис сколько угодно капать можно? И как промывать ромашкой? тоже капать?
 
alika Дата: Суббота, 20.02.2010, 21:29 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я капала капель по пять (это сейчас, а в три месяца наверное по 2-3 капли) в каждую ноздрю во время кормлений раз 5 в день. И до сих пор так делаю. Так он спокойней воспринимает процедуру. Аквамарис даже для профилактики (от пыли, от сухости в квартире) рекомендуют капать.
 
Элли Дата: Четверг, 25.02.2010, 11:10 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уже который день насморк все не проходит, капаю аквамарисом, потом прочишаю нос, кстати ни грушей, ни аспиратором у меня не получается, я отрезала газоотводную трубочку пополам и высасываю сама, вот этот момент меня пугает, она очень сильно плачет, ей больно? я могу ей что нибудь повредить? После этих процедур капаю грипферон. И все равно нос не чистый, все хлюпает, но по крайней мере не забит.
 
bimbo Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:24 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, у нас отсасывать тоже лучше всего получается. Причём, если сопли густые уже, то я заливаю физ. раствор (аквамарис, авквалор, фезимер, сейчас уже просто кипячёная вода с морской солью из аптеки), а потом сразу отсасываю. Так лучше и эффективнее получается удалить слизь, правда большой расход раствора получается. А трубку вы далеко не вставляйте - это главное ну и без лишних усилий, а ещё во время манипуляции лучше всего второй носовой ход прикрывать, и делать так попеременно. Плачут они т.к. малоприятная процедура, да и сопли их тоже раздражают не меньше чем мамочек!!!
Хлюпает сразу после процедуры или после гриппферона? А через минуток 10???


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Катерина)) Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:23 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, Можно еще есентуками промывать(предварительно избавив от газов), я делаю так, закапываю ими и аспиратором отсасываю, потом каплями(сосудосуж), но это вначале самом, после 3 дней, бывает проторгол капаю или альбуцид(нам быстро помог), либо после сосудосуж. уже вообще ничего не капаю, только промываю. По мере забитости носика, т.к тоже хлюпает, и за раз не высасывается. И так у нас 2 недели лечится насморк.

 
aliol Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:32 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до 37,5 не давали лекарство от температуры. А после обычный сироп Парацетамол нам помогал.
В носик капали гриппферон или интерферон.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Элли Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:55 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
после 3 дней, бывает проторгол капаю

Уже купила 2% проторгол, насморк больше 2 недель. Когда вчера ей закапала, она сильно плакала, закапала себе - ничего не чувствую, он жжет? может его разводить надо?
 
Катерина)) Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:13 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, Ты знаешь нам когда его выписывали не говорили разводить, а потом от какого-то врача услышала, непомню от которого, говорил что надо разводить для маленьких. Может в интернете поискать, может что пишут.
А так нам помог альбуцид, (тоже долго не проходил насморк. ).
Вообще по мне так проторгол мне не оч нравится, не скажу что он нам помогает 2


 
oya Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:10 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кроме нас никому Биопарокс не прописывали? :) а еще мне посоветовали аминокапроновую кислоту в носик капать, нашла про неё такую информацию: Несправедливо забыто такое эффективное средство профилактики и лечения гриппа, как аминокапроновая кислота. Это лекарство свободно продается в аптеках в виде 5%-го раствора (по 50 и 100 мл). В основном его применяют для лечения кровотечений, но не менее замечательное его свойство — противовирусное. Аминокапроновая кислота тормозит проникновение вируса в клетки организма, причем не только гриппов А и В, но и герпеса, РС-вируса, аденовируса, арбовирусов, а также усиливает действие защитного белка интерферона. Для профилактики гриппа это лекарство нужно закапывать в нос 4—5 раз в день по 2—3 капли, при лечении нос нужно закапывать каждые 3 часа. Курс лечения продолжается в течение 3—7 дней. Противопоказания к назначению аминокапроновой кислоты — склонность к тромбозам и заболевания почек с нарушением выделительной функции.
 
Катюля Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:55 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oya, нам тоже биопарокс прописали (нам 1,10 мес)..у нас горло слабое место((( сразу темпертура зашкаливает за 38...тантум вообще не помогает..гексорал и биопарокс последний раз быстро помогли))))
А на счет аминокапроновой к-ты..надо узнать))) спасибо за инфу))))


 
Каренина Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:03 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, А вы не задумывались, может у вашего малыша аллергия ( например: на животных, на домашнюю пыль). Не ставьте эксперименты на ребенке, слишком мал. Грудное молоко или Аквамарис, остальное для более взрослых малышей после 6 мес.

Катюля, и всем девочкам! Просто совет не обижайтесь. Биопарокс - очень сильное средство и его используют только в крайнем случае, он очень сильно сушит горло. Попробуйте на себе несколько раз брызните, потом в горле как-будто колючка. А ребенку каково? А Гексорал, он действительно помогает, так какдаже при коклюше он действует какскорая помощь ( вы ждете врача, а ребенку надо помочь).


 
tyemsik Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:58 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,посоветуйте как лечить дочку.мы простыли 6марта,стала давать афлубин и интерферон в нос,для горла тантум-верде.появился кашель.
8 марта пришли к врачу прописал пертусин от кашля,флемоксин табл,и називин для носа.пропили.кашель стал мягче.
15марта у врача были,назначили амбробене.к вечеру стало хуже,видимо инфекцию еще подцепила.появились сопли жидкие,а кашель стал жестким.от кашля дочка вся сжимается,так больно в груди.
сег врач сказ,что есть хрипы с одн стороны.назначили сумамед табл,аскорил,эуфиллин,зодак.столько всего,я в панике.можно ли так много давать,она же маленькая.
Диагноз ставит фарингит.может какие народн средства знаете?я мажу грудь и спину барсучком.но что-то не особо помогает




Сообщение отредактировал tyemsik - Четверг, 18.03.2010, 15:00
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Простуда (чем лечим насморк и горло?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии