Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Заболевания почек и органов мочевыделения у детей (Пиелонефрит и др.)
Заболевания почек и органов мочевыделения у детей
Букарева-Ирина Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:43 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы заболели прошлой зимой прям перед НГ. Началось все с того, что ребенок начал жаловаться на боли в писе. На следующий день мы пошли к хирургу,на что он нам ответил что лучше мыть надо(даже не посмотрев ребенка толком). Ушли мы домой все расстроеные и в недоумении. 1 января у ребенка поднимается температура. Я подумала может из-за того, что у врача перенервничал (бывает такое). Температуру сбили. Уже 4 января начал жаловаться на боли в спине. Вызвали скорую. Было подозрение на аппендицит т.к. были еще боли в животе.Сдали анализы. Оказалось острый пиелонефрит((. Нас положили в интенсивную терапию. До этого у нас заболел младий брат с диагнозои пиелонефрит. После него мы заболели. Как объяснил врач они оба переболели стаффилококовой инфекцией. После нее осложнения пошли на почки(((. В итоге пролежали мы в больнице 3 недели, а сейчас стоим на учете у нефролога.


 
katdol Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:07 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у моей дочки был пиелонефрит. Причем очень долго не обострялся так сказать. Температура поднималась до 37,2 или чуть больше, при этом было красное горло и сопли, поэтому лечили простуду. Температура падала, потом через некоторое время опять поднималась. Опять лечили простуду, но, как оказалось, не там искали. Со времнем температура стала подниматься выше, держалась дольше и вот тогда стали бить тревогу, так как лечение от простуды уже не помогало. Обратились к педиатру, сдали анализы, главное, УЗИ почек сделали. Оказалось, что это пиелонефрит. Как сказал врач, возникнуть он мог по 2 причинам: инфекция либо переохлаждение. Случилось все это после нашего приезда с Ченрного моря и врач сказал больше на ЧМ не ездить. Говорит, оттуда вечно всякие болячки везут, так как там вода такая, что при определенной температуре начинают какие-то бактерии размножаться, что и вызывает инфицирование.
Но я связываю наш конкретный случай с жарой, которая в Москве была. Каждую ночь дочка естественно очень потела, переодевала ее постоянно по ночам, но не помогало, все равно мокрая спала. Наверно, то, что постоянно в мокрой одежде, так и получилось, что пиелонефритом заболела не резко, а вот так медленно он у нас проявлялся.
 
AverinA-ElenA Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:14 | Сообщение # 23
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Случайно наткнулась на темку.Мы тоже пережили пиелонефрит,случилось это у нас в 2005 году.Сначала заболела спина и доча была какая то не веселая.А перед этим у них была физкультура на лыжах и мы решили перекаталась мышцы заболели от нагрузки,но я ждала температуры не знаю не нравилось мне ее состояние.И вот наступила та ночь когда дочка пришла и сказала мам мне жарко, я до нее дотронуться не могла просто огонь,градусника не хватило в первый раз,и она сознание потеряла.Скорая,уколы вроде полегче стало они сказали анализы сдать и врача вызвать.Утром мужа отправила в платную,и собрала вещички в больницу.В больнице три недели уколы,вылечили пиелонефрит и решили обследоваться,т.к. врач сказала что пиелонефрит не бывает сам по себе это вторичное заболевание,как осложнение или какая то патология.Было много разных процедур,цистоскопия,узи всего на свете,Рентген с контрастом,изотопы,Диагноз двухсторонний рефлюкс 1ст справа,2йстепени слева.Слова врача вам нужно девочку спасать.!После этого всего НИИ УРОЛОГИИ операция,потом мешочки,стомы,швы.Сейчас каждый год обследование,все хорошо.Девочки хочу сказать одно,если пиелонефрит часто,это не просто так.У нас он был впервые,но врач сказал,что патология врожденная,а дочке на тот момент было 8лет.

 
katdol Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:25 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аверина-Елена,

С ума сойти...а в чем заключается ваша патология? Мне тоже врач сказал, что если пиелонефритом переболел ребенок и больше это не повторяется, то все ок, а если он возвращается, то нужно делать полное обследование, возможно, патология расположения органов что ли...а у вас что?

 
AverinA-ElenA Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:02 | Сообщение # 25
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdolУ нас этот самый рефлюкс оказался врожденным,внутриутробным нарушением развития,как выяснилось после операции,устья не закрывались и докторам пришлось зашить наши, и сделать новые каналы, и пришить мочеточники обратно к новым тонелям .Все это видно только на рентгеновских снимках с контрастным веществом(цистография).К слову сказать,мы до этого с трех лет занимались фигурным катанием,профессионально и никак наша бе себя не проявляла,хотя в НИИ УРОЛОГИИ сказали мы должны были несколько раз в год болеть пиелонефритом.Рефлюкс это обратный выброс мочи в почки,когда ребенок писает получается возврат какой то части и инфекция развивается очень быстро.Функция почки теряется с каждым пиелонефритом и у нас после одного у левой почки функция была почти на 27% нарушена,у правой на 13% это восстанавливается,но очень медленно,левая все равно не полностью открылась еще.
У нас он был единственный раз ттт,а все вот как обернулось,в любом случае нужно обследоваться и после каждой простуды контрольный анализ мочи обязательно,что бы не дай бог простуда в почки не ушла,это все в НИИ УРОЛОГИИ рекомендуют с нашими не сравнить нефрологами ничего плохого против них не имею, там боги,а не врачи,я там такого насмотрелась пока мы лежали.Удачи ,спрашивайте если будут вопросы готова ответить.


 
katdol Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:27 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аверина-Елена,

Спасибо большое за подробное описание. Мне врач так и говорила, что возможен обратный выброс мочи, теперь я полностью поняла, что она имела в виду, в подробности она не вдавалась. И часто такое встречается - рефлюкс? А как вы , если не секрет, в НИИ Урологии попали? По знакомству или кто угодно за деньги может туда попасть? Что-то мне как-то страшно стало...

 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:48 | Сообщение # 27
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdolРефлюкс очень часто как оказалось,и как правило врожденный,там таких крошек привозили,неделя от рождения,а уже операция,кошмар.А в институт урологии можно попасть ,во всяком случае на консультацию ,очень просто .У них есть поликлиника,туда можно позвонить и записаться,чтобы понять откуда ноги растут и не пропустить чего нибудь серьезного.А там уже нефролог все расскажет и назначит все необходимое.Я на всякий случай координаты в личку скину,может быть надумаете,все может быть и не так серьезно как у нас.Просто можно и в Морозовскую,и в Руссаковку,но поверьте из личного ,придете все равно в НИИ УРОЛОГИИ,так зачем кругами,сразу туда.

 
katdol Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:43 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое спасибо! Я тоже всегда сразу пытаюсь идти действительно к хорошим врачам, а не кругами ходить. А еще лучше к нескольким)) У меня еще вопрос...а у вас не было темных кругов под глазами после пиелонефрита? У нас они появились и именно поэтому мы сдали сейчас анализ мочи и опять пойдем к врачу, не нравится мне это(((
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:36 | Сообщение # 29
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были круги,это угнетение почечной ткани и оно так выражается, говорил наш доктор.А еще должны были диету назначить оксалаты или другие соли повышаются и от этого зависит очень питание.У вас что поставили?

 
katdol Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:05 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диагноз пиелонефрит, больше пока ничего....вот поедем к врачу скоро, будем выяснять. Но вообще на УЗИ нам сказали, что у дочки соли в почках и диету назначили как раз. Бульоны мясные нельзя, груши, ягоды всякие, ну и понятное дело копчености, солености, но мы их и так не едим. А что такое оксалаты?
Я знаю, что круги еще от печени бывают, а так как мы вечно антибиотики пьем, то появилась мысль, что с печенью непорядок, тем более что у нее запах немного изо рта характерный... 6
 
MyJane Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:57 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
MyJane, т.е у вас уже ремиссия 1,5 года? Хороший знак. И кстати что на всем этом фоне вы с прививками решили?

У нас отвода от прививок почти не было. Все прививки поставили в положенный срок. Не знаю как-то так получилось. У нас после заболевания должна была быть следующая прививка через пол-года. Ну мы ее и поставили, как полжено. Ну и другие прививки затем почти в указанный срок.



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
Ленка Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:47 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, подскажите, может кто сталкивался с этим: ребенку 5,5месяцев, на ГВ (начинаем пробовать овощи, каши), после ночи подгузник стал легче, один раз вообще то ли совсем сухой был, то ли совсем мало пописали. Обычно всегда тяжелый снимаю. С чем может быть это связано? Стоит бить тревогу, к урологу идти или к педиатру?Или такое нормально?


 
katdol Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:03 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленка,

Это надо, конечно, с врачом говорить...у моей дочки в связи с переходом на прикорм такого не было...пить то она намного меньше от этого не стала, так тчо памперс как был с утра полный, так все и осталось.

 
Ленка Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:14 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, я и не связываю это с началом прикорма...У моего старшего всегда подгузник был весомый. Просто не знаю, что и делать??? педиатр у нас только справки умеет выписывать, боишься, мало ли что-то серьезное сейчас пропустишь, а потом будит всю жизнь с хроническим заболевание почек мучится((( В 5,5месяцев к какому врачу с этим идти? С кого начинать?


 
AverinA-ElenA Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:38 | Сообщение # 35
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленка)
5,5месяцев к какому врачу с этим идти? С кого начинать?

Ну в первую очередь нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и тогда многое прояснится,наверное лучше платно сделать.

katdol,а вы были у врача,как у вас дела?Как малышка?




Сообщение отредактировал Аверина-Елена - Пятница, 03.12.2010, 19:41
 
MyJane Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:08 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленка, а может действительно показаться платному врачу: педиатру или нефрологу. И проконсультируетесь и анализы сдадите. Ну Узи прям сразу я бы, наверное не стала делать. При инфекции мочевыводящих путей, например, узи что может показать?!!


Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
AverinA-ElenA Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:38 | Сообщение # 37
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MyJane)
. При инфекции мочевыводящих путей, например, узи что может показать?!!

Может показать и многое,мочевой пузырь гипер активный,или нет,в почках пиелонефрит УЗИ и тогда подтверждение,помимо анализов,песчинки,или того хуже камешки,тоже,поверьте я насмотрелась на это в НИИ Урологии,а там лишние исследования не прводят т.к. все эти манипуляции не из приятных,а УЗИ самое простое и без болезненное. 2


 
Ленка Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:00 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, девочки! сдали кровь и мочу, всё в норме., сутки считали пописы, памперсы взвешивали. В итоге педиатр сказала,раз это единичный случай, то всё нормально, может из-за новой пиши, типа погрешности в еде... не знаю, понаблюдаю еще.


 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:36 | Сообщение # 39
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такс, не знаю в эту ли мне тему?!?!?!
У нас случилась такая беда( Наши писанки стали жутко-прижутко пахнуть (скажем даже вонять). пахнут концентрированной мочей.
Что это может быть?? завтра идем анализы сдавать, но мысли уже негативные закрались в голову 2
 
mamaDi Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:37 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

гром среди ясного неба, 2 недели в больнице и диагноз пиелонефрит, а теперь вот еще пить аугментин еще 10 дней т.к посев плохой, а ребенку всего 3,5 мес 6 6 6
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Заболевания почек и органов мочевыделения у детей (Пиелонефрит и др.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии