Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 11:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Заболевания почек и органов мочевыделения у детей (Пиелонефрит и др.)
Заболевания почек и органов мочевыделения у детей
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:51 | Сообщение # 61
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, может быть и УЗИ попробовать ещё раз сделать...у другого врача..просто так не бывает...насколько я понимаю...
УЗИ это самое простое...остальные обследования сложные,хотя может быть стоит что то другое ещё посмотреть..В личку написала.


 
BEA Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:37 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, причем здесь гинеколог, если по Нечипоренко плохой анализ? По Нечипоренко показывает состояние почек именно, его специально делают после плохого ОАМ, чтобы понять, где проблема: в почках или в мочевом пузыре/гинекологии.

 
AverinA-ElenA Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:49 | Сообщение # 63
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, вот нашла...прочтите свой анализ повнимательнее и к нефрологу.
В первую очередь это исследование необходимо для дифференциальной диагностики между пиелонефритами и гломерулонефритами. При гломерулонефритах количество эритроцитов выше, чем количество лейкоцитов. При пиелонефритах преобладают лейкоциты. Повышенное содержание цилиндров встречается при повышенном кровяном давлении, пороках сердца, сердечной недостаточности, токсикозе беременных, подагре, больших физических нагрузках.


 
Любознательная Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:46 | Сообщение # 64
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще раз сделали узи почек и мочевого. Все отлично. Нефролог сказала, что если в общем анализе мочи очень большое кол0во лейкоцитов, то Нечипоренко нет смысла сдавать, так как уже заведомо понятно, что там будет зашкаливать. Сходили к гинекологу, сдали мазок на флору. Ждем результат. Повторно сдали общий анализ мочи. Если опять будут лейкоциты, то назначили фурагин



 
Натуся Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:46 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто сталкивался, моча по утрам сильно пахнет рыбой (ужас), и если постоит осадочек. Мы пьем Ликопид(он выводится мочой может на него реакция)?


Мне помогают худеть диеты
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:28 | Сообщение # 66
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Запах мочи по утрам рыбой может вызвать дисбактериоз влагалища,или те же самые различные инфекции тоже наверное могут,нужно мазочек сдать и анализ мочи как минимум..а там видно будет. 2

Добавлено (16.04.2011, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Любознательная)
Нефролог сказала, что если в общем анализе мочи очень большое кол0во лейкоцитов, то Нечипоренко нет смысла сдавать, так как уже заведомо понятно, что там будет зашкаливать

Просто их разделяют что бы очаг понять...общий это картина общая,а Нечипоренко это конкретно почки,понятно что будет,но показатели же разные...и лечение наверное не совсем одинаковое...а сейчас лучше Фурамаг уже принимать,а не Фурагин..это новее препарат.


 
Любознательная Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:18 | Сообщение # 67
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AverinA-ElenA, сдали анализ повторно: 4-5 лейкоцитов (было 30-34). Чем было вызвано не понятно. Я все таки думаю, что реакция на дыхательные препараты, которыми мы дышим через небулайзер (пульмикорт, беродуал). Мазок на флору показал, что 1-2 лейкоциты и кокки едеиничные. Выписали мази на 20 дней



 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 20.04.2011, 18:46 | Сообщение # 68
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная,
Quote (Любознательная)
AverinA-ElenA, сдали анализ повторно: 4-5 лейкоцитов (было 30-34).

Ну и хорошо,что все хорошо...а вообще мое мнение не могут лейкоциты быть из-за лекарств,они появляются когда в организме воспаление,может быть вы когда анализами занимались простужены были или недавно болели.У нас всегда после болезни простуды контрольный анализ мочи ,болезнь уходит в мочеполовую систему и вызывает осложнение...появляются именно лейкоциты..Не болейте!!!!


 
lubasik-l Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:00 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите пожалуйста, моему сыночку надо сделать УЗИ почек. Я взяла талон и в нем написано, что для обследования органов брюшной полости необходимо явиться строго натощак, не кормить и не поить ребенка в течении 6-ти-8-ми часов! Дело в том что моему сыночку всего месяц, он на грудном вскармливании. Кушать просит каждые 2, максимум 3 часа... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Это требование относиться и к грудным детям? Боюсь что мой малыш не вытерпит без еды аж 6 часов и будет оооочень сильно кричать и плакать. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации??? УЗИ назначено уже на этот понедельник (11 июля)

Любасик
 
MyJane Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:36 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lubasik-l)
Девочки, подскажите пожалуйста, моему сыночку надо сделать УЗИ почек. Я взяла талон и в нем написано, что для обследования органов брюшной полости необходимо явиться строго натощак, не кормить и не поить ребенка в течении 6-ти-8-ми часов! Дело в том что моему сыночку всего месяц, он на грудном вскармливании. Кушать просит каждые 2, максимум 3 часа... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией??? Это требование относиться и к грудным детям? Боюсь что мой малыш не вытерпит без еды аш 6 часов и будет оооочень сильно кричать и плакать. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации??? УЗИ назначено уже на этот понедельник (11 июля)

Когда нам делали узи почек, моей дочке было 3 мес.Тоже была на грудном. Но я кормила в обычном порядке. Ребенка натощак не держала. Главное перед самым узи не кормить. Узи прошло как положено.



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
Кириллова-Наталья Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:47 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,всем привет, в вашем полку прибыло! Может кто сталкивался, у девочки 4 г. был цистит, пролечили антибиотиками, курс пропили, сдали мочу, всё в норме, через пару дней без лечения в моче эритроциты(кровь)2-4-2 в п/зр.,как и до лечения, а лейкоциты в норме. Педиатр ничего не говорит, типа по сдавайте ещё, дальше посмотрим. Записалась конечно на конс. к нефрологу, но всё же, может кто знает... Предварительно, до лечения делали узи, был чисто цистит.


 
BEA Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:21 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кириллова-Наталья, сдайте еще все же. У подруги было так у ребя - пересдали просто и все ОК было.

 
Кириллова-Наталья Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:13 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да в том то и дело, что уже не в первый раз повторно сдаём после лечения. Вот записались всё же к нефрологу, в "Доверие". Никто не знает, какие там отзывы?


 
Алёнка Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:19 | Сообщение # 74
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кириллова-Наталья)
к нефрологу, в "Доверие"

Если там та же, что 1,5 года назад, то никакая, на мой взгляд. Сходили раз, по сути впустую.
Летучих (из дет. полик-ки) куда внятнее будет
 
Кириллова-Наталья Дата: Среда, 14.12.2011, 18:29 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вы не знаете, как зовут, и фамилию?

Добавлено (14.12.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Ой, девочки, сходили мы в "Доверие"- это сплошное недоверие! Больше я туда ни ногой! Первое, что мне не понравилось- это шкаф с одеждой около выхода, за которым никто не смотрит, в хорошей одежде туда лучше не приходить! На ресепшне за стойкой сидит тётка (чесслово, как на рынке в гражданской одежде)и грубо направляет раздеваться в шкафу и одевать бахилы. Врач, не глядя на ребёнка произнесла сухо: Рассказывайте всё от начала до конца. С ребёнком разговаривать совсем не умеет. Повернись, перевернись, открой рот, высунь язык, сказала, язык высунь!
Назначений на 3 месяца расписала, почерк, как курица лапой. В общем чувствую, время зря только потратили. Придётся ещё куда нибудь сходить.





Сообщение отредактировал Кириллова-Наталья - Среда, 14.12.2011, 18:32
 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 14.12.2011, 18:43 | Сообщение # 76
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кириллова-Наталья,
Quote (Кириллова-Наталья)
В общем чувствую, время зря только потратили.

Если у вас что то есть,то время упущенное тем более жаль,что нефролог выписала и какой диагноз поставила?Если хотите напишу в личку координаты НИИ Урологии ,можно в поликлинику съездить,по крайней мере там спецы.и уже всё ясно будет наверняка.А вы кроме УЗИ я так понимаю больше ничего не делали. 2
Quote (Алёнка)
Летучих (из дет. полик-ки) куда внятнее будет

тоже,та ещё штучка 2


 
Кириллова-Наталья Дата: Среда, 14.12.2011, 18:46 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да мы анализы мочи каждый день сдаём. Диагноз клинический цистит (по анализам мочи)- это я и без неё знаю, оксалатурия (оксалаты в этот раз проскользнули)- чисто анализ продиктовала, порекомендовала посев сдать, кучу витаминов выписала, таблеток по 5 раз в день пить,в общем нужна будет консультация ещё одного специалиста.




Сообщение отредактировал Кириллова-Наталья - Среда, 14.12.2011, 18:49
 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 14.12.2011, 18:50 | Сообщение # 78
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кириллова-Наталья)
Да мы анализы мочи каждый день сдаём.

И всё тоже,каждый день....или меняются показатели

Добавлено (14.12.2011, 18:50)
---------------------------------------------
Кириллова-Наталья, просто при таких проявлениях у нас детям назначали цистоскопию,урографию вам наверное не сделают -маленькие и ещё много чего что бы причину найти,а анализы не дадут понять,откуда кровь.


 
Кириллова-Наталья Дата: Среда, 14.12.2011, 18:53 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AverinA-ElenA)
И всё тоже,каждый день....или меняются показатели

После того, как пролечились аугментином, анализы были нормальные, потом нам сказала участковая педиатр на всякий случай ещё сдать без лечения через пару дней, и вот через эти пару дней вылезли эритроциты. А сдавала я там где сама работаю- в тубдиспансере, лаборатория у нас там маленькая, количество анализов проходит не большое, и смотрится всё очень тщательно. А последние два (общий и Нечипоренко) сдали вчера и сегодня в детской поликлинике, там эритроцитов нет, оксалаты проскользнули. Нечипор. хороший в норме.



 
AverinA-ElenA Дата: Среда, 14.12.2011, 19:04 | Сообщение # 80
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кириллова-Наталья, вообще бывает такое после приёма антибиотиков,это нам профессор говорил,когда у нас вылезала,да ещё к тому же вы маленькие,тем более может быть.Я бы на вашем месте особо не пила ничего,тк все препараты подавляют флору,если уросептиков навыписывала.А следила за темпер и общим состоянием,а через недельку две ещё сдала бы анализы....оксалаты выходят после воспалений ,но как правило после пиелонефрита...нужна диета,ограничения в еде особенно молочные продукты и с мясом особенно нельзя,ну что бы белков было не много.

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Детская гинекология и урология » Заболевания почек и органов мочевыделения у детей (Пиелонефрит и др.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии