Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
Как повысить иммунитет у ребенка?
shalfey777 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:06 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Способствуют повышению иммунитета холод, голод и физические нагрузки (читай - не кутать, не перекармливать и... ну третье понятно) 5

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
сакура Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:33 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте ,у меня сынулька тоже был комнатным, всего боялась.. Потом начал больше контактировать с детками и пошло поехало) Я тоже много боролась с соплями и вечной температурой, просто попал вирус который при высоких температурах замерал, а при прохладных сильно проявлялся, я не знала как быть) плюс антибиотики посадили печень малому, и стали другие проблемы) Вам тоже нужно наладить имуну, просто у наших деток она не успевает со всем бороться) Пусть пропьёт антиоксидант паместин, и давайте каждый день по 1 таблетки прополиса, и всё будет хорошо у вас!!! желаю не болеть!
 
мама-Лена Дата: Среда, 24.10.2012, 20:14 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решила подавать дитенку своему бронхомунал, а то замучились уже, любое красное горло у нас переходит в бронхиты и трахеиты. Причем, как я поняла, его и в острую фазу можно давать.
Мне в семейной поликлинике педиатр порекомендовала сделать привику Пневмо-23. Но я пока побаиваюсь, по-моему, тяжеловатая прививка. Может, делал кто-нибудь? Как перенесли? результаты есть?


Елена.
 
Катрина Дата: Среда, 24.10.2012, 22:51 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kotbivis, я старшему сделала прививку пневмо и гемофильную, посоветовала тоже педиатр из семейной. я вообще к прививкам оч настороженно отнощусь, но тут решилась. Пока о результатпх сказать не могу т.к сделали недавно. Перенес в общем то хорошо. 1 день была темпер небольшая и в местах укола на руках были покраснения и припухлость, все прошло само и в ссад не ходили недели 3. Педиатр сказала и 2 нед хватит, но почитав в инете нашла инфу что иммунитет вырабатывается через 3-4 нед. А вообще в инете отзывы об этих прививках хорошие.
 
Катерина)) Дата: Четверг, 25.10.2012, 10:19 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в "здоровье" педиатр рекомендовала пить бронхомунал 3 курса, а между ними иммунал пить. начинать к сентябрю, 10 дней бронхомунал, 20 дней иммунал, итак по 3 раза. Всего 3 мес получается. На второй приема иммунала мы заболели, причем у младшей на иммунал появилась аллергия, вся в пятнах была и чесала их. пришлось прервать, сейчас после болезни пропиваем последний курс бронхомунала.

 
svetlichecekk Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:59 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а настойку эллеуктрокока никто не давал? мы после пневмонии.почитала в инете пишут хорошая вещь.вот бы узнать может кто давал детям?

svetlichecekk
 
Оксана_Ко Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:07 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чем повысить иммунитет, при потрескивании губ в уголках рта у ребенка? Витамины и хорошее питание получает, не могу понять что...началось все с обветривания на прогулке. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Юлия-Боровицкая Дата: Пятница, 26.10.2012, 10:29 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 девочки, всем спасибо за поддержку! пьем морсики, сделали витаминный коктейль по рецепту Виктории (мед+изюм+курага+орешки+лимон) - всему семейству нравится. Еще нам посоветовали пропивать в простудные сезоны линекс или бифидумбактерин, т.к. иммунитет очень зависит от состояния кишечника.
Пропили курс линекса + сейчас пьем витамины мультитабс иммуно (там тоже есть лактобактерии), пока все нормально, скорее бы уже мороз ударил :) болячек прибил 7


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Кирель Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:41 | Сообщение # 89
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана,просто смазывайте губы.Бепантеном,гиг.помадой.Или на ночь аевитом.Прокалываете капсулу иглой и этим маслом смазывайте.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Софочка Дата: Суббота, 27.10.2012, 00:08 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксана_Ко)
при потрескивании губ в уголках рта у ребенка

Оксана_Ко, нужно сдать на грибок (у моей крестницы такая же проблема была, пока не вылечили)
 
Алёнка Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:25 | Сообщение # 91
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксана_Ко)
при потрескивании губ в уголках рта

если это разово, то если я не ошибаюсь, это заедами называется
еще с бабушкиных времен собственной ушной серой мажут)
 
сакура Дата: Суббота, 27.10.2012, 20:41 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте, да это заеды, у меня часто приходят детки с такими проблемами, купите помадку гигиеническую с алоэ , и мсм сера мазать...и всё очень быстро пройдёт.
 
ylubochka152 Дата: Суббота, 27.10.2012, 21:46 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kotbivis)
привику Пневмо-23. Но я пока побаиваюсь, по-моему, тяжеловатая прививка. Может, делал кто-нибудь? Как перенесли? результаты есть?

я делала сыну в 7 лет, после 4х месячного кашля, перенес нормально, вечером слегка температуил, пару дней поболело место укола. эффект есть.
Quote (Оксана_Ко)
попробую аевит.

у сына тоже частое явление-эти заеды, аевит помогает.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Anchik Дата: Среда, 19.12.2012, 14:20 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я своему по 2 раза в день утром и вечером капаю спрей Септисол рино в нос и Септисол орал в рот. Полностью натуральные средство. Очень хорошая профилактика.





подписи для форумов


Сообщение отредактировал Anchik - Среда, 19.12.2012, 14:22
 
Крошка Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:34 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
Quote (kotbivis)
Решила подавать дитенку своему бронхомунал

мы пропивали его курсами
каждый раз во время приема заболевали
где-то прочла, что это типа как прививка
не знаю, не знаю... фигня, мне показалось

И мы бронхомунал пили, разницы до и после никакой! как ходили 3 дня в сад-2 недели дома, так всё и осталось 7


 
alukina Дата: Среда, 16.01.2013, 09:39 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже 3-й год делаю настойку прополиса и пьем ее всей семьей с осени по лето. Детям по капле на год, взрослым по 10кап. 2р/д. до еды. 50г прополиса тертого (на терке тру) заливаю 150г водки и настаиваю 2 недели, каждый день взбалтывая. На мой взгляд эффект есть. 
Еще недавно узнала от ЛОР-врача что многие спреи  для горла вызывают грибковые поражения и угнетают собственный иммунитет горла (как-то так) и врач советовал с ними очень осторожно (тантум-верде например, биопаркос). Гексорал только одобрил в нашем случае.
 
olga83 Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:10 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Сапрыкина-Катя)
причем у младшей на иммунал появилась аллергия, вся в пятнах была и чесала их.

У моего Димки тоже ОЧЕНЬ сильная аллергия на него была - с головы до ног всего обсыпало, хотя до этого никогда никаких аллергий не было. Еще при этом мы температурили (заболели ОРВИ как потом выяснилось), а многие врачи нам ставили КОРЬ (так сильно его обсыпало)!!!!! 2


 
mylenochek Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:30 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlichecekk, Эллеутеррокок - это взрослое лекарство! Врач говорит детям не желательно - гипперакивность вызывает. Эллеутеррокок хорошо пить у кого низкое давление очень сильно увеличивает работоспособность (природный энергетик). На себе опробовала - очень действенная штука!


 
Марина))) Дата: Среда, 24.04.2013, 20:27 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

день добрый. мамочки, хочу посоветоваться....деть болеет постоянно, делали пневмо23, наблюдаемся у хорошего иммунолога-переодически сдаем анализы, пролечиваемся разными препаратами, причем врач, прежде чем назначить лечение, проверяет ребенка на чувствительность к препаратам, те назначает именно то, что на него действует, стало легче, ну по крайней мере раньше мы за зиму 3-4 раза попадали в больницу, сейчас обходимся домашним режимом....
недавно знакомая мамочка рассказала-ребенок болел очень сильно, ну в общем, все как у моего....и она на свой страх и риск попробовала БАД Форсил-био, в составе гидролизат клеточной стенки лактобактерий, витамины, экстракт эхинацеи...деть с тех пор не болеет, уже 2 года, они пьют этот бад постоянно в период повышения заболеваемости....
эх, купила я, но доверия к бадам особого нет, вот сижу, смотрю на него и думаю, стоит-ли рисковать... 8 .может быть кто-то пользовался этим Форсил-био, отзовитесь, помогло-не помогло????


 
мама-принцессы Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:20 | Сообщение # 100
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), а вы у своего имунолога про этот и другие бады не спрашивали?

Все мы разные....
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Профилактика различных заболеваний » Как повысить иммунитет у ребенка?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии