Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от 3-х лет (Вопросы, отзывы, мнения)
Детские развивающие центры для деток от 3-х лет
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите в какие центры можно пойти с ребенком с 3-х - 4-х лет.
Адреса и телефоны детских развивающих центров


 
мамаШа Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:36 | Сообщение # 341
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, в ЖарПтице есть низкие унитазы и горшки проверяла:) Мою в туалет водят.
Я за час двадцать успеваю домой слетать и ужин приготовить, сидеть под дверью просто времени нет:)
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:49 | Сообщение # 342
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
в ЖарПтице есть низкие унитазы и горшки проверяла:) Мою в туалет водят.


Моему надо время, чтобы привыкнуть, освоиться. В низкий туалет он и без меня сходит. В Головастике сам ходил, я ему только воду настраивала в раковине)))

Цитата мамаШа ()
Я за час двадцать успеваю домой слетать и ужин приготовить, сидеть под дверью просто времени нет:)


А вы не по 2,5 часа занимаетесь со средним?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
мамаШа Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:41 | Сообщение # 343
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, два раза по 1.20 и один 2,5.
 
Тари Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:26 | Сообщение # 344
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зашла я в понедельник в Жар-птицу в р-не 17 часов, тетя-админ. сказала все тоже самое (для 3-х леток - 2 раза в неделю по 2,5 ч., ст-ть 4500 в месяц + на канц.товары).
Подумалось мне, что для моего детища, не ходящего в сад и имеющего минимальный опыт общения со сверстниками и подчинения чужой тете-педагогу, все же Капитошка с его уютной малышовой атмосферой будет меньшим шоком, чем Жар-птица с чисто рабочей, рациональной атмосферой и кучей разновозрастных детей. Опять же, я его одного пока, к сожалению, оставить там не могу, а просидеть наблюдателем 1,5 ч. или 2,5 ч. - две большие разницы.
В-общем, сегодня вечером идем в Капитошку, а Жар-птицу берем на заметку через годик-полтора.
 
Anamaka Дата: Пятница, 03.10.2014, 10:56 | Сообщение # 345
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тари ()
В-общем, сегодня вечером идем в Капитошку


Мы сегодня тоже в Жар-птицу не пойдем.
Пойдем в другое место.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Dary Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:05 | Сообщение # 346
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня были в Жар-Птице в группе трехлеток. Занятия очень понравились, но сказали, что группу могут закрыть, если не наберут 5 человек. Так что, если есть желающие, присоединяйтесь. Занятия по следующим дисциплинам: математика, ИЗО, музыка-ритмика, английский, развитие речи, я познаю мир
 
мамаШа Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:17 | Сообщение # 347
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были сегодня в ЖарПтице на первом занятии для 3леток. Пришло нас всего двое:( Занимались в игровой, очень комфортное помещение. Моя барышня без проблем 2,5 часа прозанималась. Я боялась, что когда через час приду старшего забирать, она тоже домой запросится. Ан нет! осталась на след.занятия. Вечером домой несли кучу результатов проделанной работы:) Киску из теста с пятнышками из чечевицы, аппликацию-ежика с грибочками и яблочками...
Зря Вы так, Тари, там нет никакой рабочей и рациональной атмосферы, наоборот, очень живая и творческая. А разновозрастная детская среда - самое лучшее, что можно придумать для домашнего единственного ребенка.
Вчера, кстати, говорила с одной дамой - педагогом-дошкольником, чье дите в первый класс пошло. Так их учительница говорит (и не только она одна, к сожалению), что домашних детей в школе сразу видно: они очень тяжело адаптируются к новой роли, плохо контактируют с одноклассниками, ведут себя неадекватно (ходят по классу во время урока, разговаривают, в игрушки играют). Вывод - дошкольнику необходим опыт самостоятельного (без мамы) общения и с "тетями-педагогами", и с детьми.
 
Anamaka Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:22 | Сообщение # 348
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Dary ()
но сказали, что группу могут закрыть, если не наберут 5 человек.


Так в том-то вся и проблема. Я спрашивала, если группа наберется, а потом кто-то отсеится, группу закроют? Сказали да. Ну в чём тогда смысл? Начать ходить и быть под постоянным риском закрыться.

Так и оставили 2 раза по 2,5 часа?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Dary Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:24 | Сообщение # 349
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, согласна по поводу живой обстановки. У меня ребенок в детский сад не ходит, но никаких проблем сегодня на занятиях не было. И "тетю-педагога" слушал, и с девочкой-одногруппницей играл. И даже игрушку, с которой никак не хотелось расставаться, разрешили до следующего занятия домой забрать. Мой сказал, что ему понравилось, пойдет еще туда

Добавлено (03.10.2014, 21:24)
---------------------------------------------
Anamaka, пока да. Сказали, что этот вопрос на усмотрение родителей оставляют

 
мамаШа Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:53 | Сообщение # 350
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, договорились с Ларисой Владимировной, что пока будем заниматься два раза по 2,5 часа. Если большинство родителей группы будут настаивать на третьем дне - добавим среду.
Группу, я думаю, не закроют, так как 1) в прошлом году была аналогичная ситуация со старшим - на какое-то время в группе осталось двое детей и с ними продолжали заниматься, потом добавились еще детки; 2) клуб не стаб открывать новую ставку педагога, которую пришлось бы сокращать при развале группы, поэтому рисков у клуба никаких, работает с нами Лариса Викторовна.
Нам, кстати, добавили в расписание английский язык. Моя очень довольна. Педагог просто чудесный - молодая, очень позитивная, активная девушка.

Добавлено (05.10.2014, 22:53)
---------------------------------------------
Dary, очень приятно! Я мама вышей одногруппницы.

 
Anamaka Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:56 | Сообщение # 351
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
Нам, кстати, добавили в расписание английский язык. Моя очень довольна. Педагог просто чудесный - молодая, очень позитивная, активная девушка.


мамаШа, трехлеткам английский?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Agat Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:11 | Сообщение # 352
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я своего начала водить в домашний монтессори сад на 4 часа, тоже довольна, деток пока мало, группа еще набирается, методом монтессори довольна, теперь есть свободные 4 часа, успеваю домашние дела сделать. Кому интересно, телефон педагога, зовут Вика 8 916 605 31 41
 
мамаШа Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:47 | Сообщение # 353
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
трехлеткам английский?
Я тоже удивилась. Но у этого педагога какая-то суперская игровая методика, дети с большим удовольствием занимаются. Будет ли эффект - посмотрим через годик.

Добавлено (13.10.2014, 22:47)
---------------------------------------------
В ЖарПтице в группе трехлеток еще есть два места:) Отзанималиь четыре раза, все детки адаптировались. Сегодня закупили учебники (Петерсон, Бунева и т.д.). Начинаем осваивать:)
Присоединяйтесь!

 
†SUPERNATURAL† Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:30 | Сообщение # 354
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начитавшись на форуме и в сети положительных отзывов, пошли с ребенком на занятия в Капитан. Ребенку 3,5 года. Я не знаю, кто пишет положительные отзывы про это место. То ли детишки ходят в более старшую группу, то ли народ не видел других мест. Но это просто пипец. Других слов нет.

Здание ДСК. Кругом полный совок. Ладно, это мелочи.
По телефону говорят неправду.
Мы пришли. Вышла пожилая женщина с недовольным лицом вся серая. Первый вопрос был - вы в сад ходите? нет, не ходим. Далее диалог:
- а как вы собираетесь заниматься? Он без вас пойдет?
я - ээээ, во первых по телефону сказали, что можно с мамой.
- ничего не знаю, у нас такие правила!
я - тогда такой вопрос. Мы первый раз. Мне интересно, как проходит занятие, чему вы учите ребенка, мне это важно знать!
- У нас так не принято! я закрываю дверь! И поговорите с (назвала имя), она попозже подойдет.

Далее началось занятие. Эта дама с новенькими детьми (мой вобще идти отказался, я про других рассказываю) даже не поздоровалась, не познакомилась. Все время рожа кирпичем. Ассоцаии с конкретным советским детским садом в худшем виде.

Я немного все таки подсмотрела как проходит занятие. Ничего особенного. Все очень сухо. Из того, что я видела, ничего интересного. Контакта с детьми НЕТ. Если кто-то начинает бегать или что-то спрашивать, ответ такой - тихо, у нас занятие. Она сидит и ДАЕТ материал как в школе. За что люди платят деньги я не понимаю. Как можно не зайти и не увидеть, чему учат твоего ребенка! По закону, мама имеет право присутствовать со своим ребенком на ЛЮБОМ занятии. Они не имеют права этого запрещать.

В общем, ассоциации самые отвратительные.
Давно читаю этот форум. Но сейчас специально зарегистрировалась, чтобы написать про эти "Развивашки". Если вашему малышу от 2 до 4 лет - не тратьте свое время и деньги, найдите хорошее место :)
 
Козенька Дата: Пятница, 24.10.2014, 17:07 | Сообщение # 355
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

†SUPERNATURAL†,
Ничего себе,я в шоке!!!
У меня сын ходит в "Капитошку",ему оооочень нравится,в восторге от преподавателя Ани и логопеда Аллы-замечательнейшие люди,душевные и теплые,к каждому ребенку подход находят,с такой теплотой и знанием подходят к своему делу.Я очень рада,что мы туда ходим!!!


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
kroh Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:47 | Сообщение # 356
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, ты в Капитошке, а предыдущий отзыв о Капитане.
У меня от Капитошки тоже только положительные воспоминания.
 
Козенька Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:28 | Сообщение # 357
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh,
Наташ,так я поняла,что написали про "Капитан",читать умею)))Я в противовес написала,что сочувствую,что есть такие центры 85 :85: 85 и похвалилась нашей "Капитошкой"))))


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...


Сообщение отредактировал Козенька - Суббота, 25.10.2014, 00:30
 
†SUPERNATURAL† Дата: Суббота, 25.10.2014, 15:04 | Сообщение # 358
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, Мы тоже хотели в Капитошку сходить. Я вчера туда звонила, но мест сейчас нет свободных :) Нас записали, если место появится, мы придем. Хотя нам далековато немного, но ничего, главное, чтобы были приятные люди :))
 
Козенька Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:30 | Сообщение # 359
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

†SUPERNATURAL†,
Да,мест действительно нет и очень много желающих.Я вам желаю все-таки попасть в это замечательное место-детей там любят и умеют с ними ладить. 81 81 81


Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
kroh Дата: Суббота, 25.10.2014, 19:58 | Сообщение # 360
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Козенька, а-а-а, Семен Семеныч. Это я читать не умею. Не в том месте акцент в твоем сообщении разглядела.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Детские развивающие центры для деток от 3-х лет (Вопросы, отзывы, мнения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии