Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Садики Монтессори
Тат_янка Дата: Четверг, 06.08.2015, 15:38 | Сообщение # 201
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, что тема щекотливая, но все же хотелось бы про цены узнать!!! 7


 
ELENASTRU Дата: Четверг, 06.08.2015, 16:42 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, спасибо за инфу)))Мы тоже решили в Монтессори центр к Елене ("Королёвские сосны").
Я туда ходила на экскурсию, от пересечения ул.Исаева и пр-та Космонавтов недалеко получается, даже пешочком)))Была и в ГКП Монтессори Очарование детства, там тоже неплохо, но нам далековато и группа кратковременного пребывания - это всего пол дня (с 8 до 13), нам не подходит,я на работу выхожу на целый день, а ребёнка куда? У меня забирать некому...
Поэтому мой выбор остановился на сад Монтессори (3-6 лет) у Елены на ул. Пролетарская дом 15/2. в группу полного дня (это до 17 вечера), а дальше будут дополнительные занятия и как-раз в 18 вечера буду киндера своего забирать!!!
Да кстати, я ещё у Елены узнавала, действительно в группе будет присутствовать педагог, который будет общаться с детками на английском языке. Получается что ребёнок погружается в двуязычную среду, а овладение иностранным языком лучше всего до 6 лет, дальше сложнее. Кроме Елены будут работать также и другие педагоги с образованием Монтессори и большим опытом при поддержке Международного института Монтессори-педагогики . Я мадам дотошная и позвонила в институт (в центральный офис),там молодой человек по имени Василий (как выяснилось, он сын Смирновой, что заправляет этим институтом) подтвердил, что действительно Апарцева Елена, выходец из этого института, при их поддержке и рекомендациях открывает в г. Королёве центр Монтессори,в том же здании уже работает их опытный педагог (она уже давно ведёт там школьное отделение и весьма успешно). Короче он очень лестно отзывался о Елене и её опыте,что она всё время повышает свою квалификацию и ездит на семинары...В общем очень много за! И я решила только туда, тем более что дальше будет школа Монтессори, а этого действительно у нас в городе нет!


123456780
 
cyber-umka Дата: Пятница, 07.08.2015, 01:55 | Сообщение # 203
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, не знаю, почему тут цен толком не озвучивают 7 написала в личку.
ELENASTRU, в очаровании детства не только гкп, полный день тоже есть.


 
Шахерезада Дата: Пятница, 07.08.2015, 08:04 | Сообщение # 204
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По ценам чаще по телефону предпочитают разговаривать. Надо просто позвонить и распросить, сразу будет ясность 83



8-916-716-42-44
 
АНДРЮШКА Дата: Вторник, 11.08.2015, 16:03 | Сообщение # 205
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь спрашивали про день открытых дверей в центре Монтессори (педагог Елена Апарцева )
Так вот День Открытых Дверей состоится 29 и 30 августа с 11 часов до 17 часов вечера. Приглашают всех желающих! Предварительная запись обязательна, так как в клубном поселке "Королёвские сосны" пропускной режим. Адрес: ул. Пролетарская дом 15/2. Присылайте свои пожелания по времени посещения и личные данные на электронную почту: mon*tess*oriko*rolev@gma*il.com (звёздочки все убрать) или можно сообщить по телефонам: +7 91*5 3*86-3*4-3*0, +7 9*25 84*9-08-4*1, +7 9*6*3 9*9*3-8*6-8*4.

Добавлено (11.08.2015, 16:03)
---------------------------------------------
Шахерезада, вы правы по ценам лучше звонить по телефонам и уточнять. так как сад на полный день - это одна сумма, если хотите ещё доп. занятия в вечернее время - то это другая сумма, вы можете ходить пол дня - это новая сумма. всё зависит от ваших пожеланий и возможностей)


мама Дюши
 
Кирель Дата: Вторник, 11.08.2015, 16:06 | Сообщение # 206
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

" Сосны" - хорошее место. Мы идем туда в школу -Монтессори. Вокруг нет машин, дворов. Вот 29го идем на родительское собрание. Посмотрим, как там все сделали)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
manya7akvelerpa Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:51 | Сообщение # 207
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
" Сосны" - хорошее место. Мы идем туда в школу -Монтессори. Вокруг нет машин, дворов. Вот 29го идем на родительское собрание. Посмотрим, как там все сделали)

Место прекрасное, но не для детского сада. Мы ходили в соснах в сад. Вечно недовольные жители гоняли наших детей и писали жалобы!!! Так что с прогулками будут проблемы и нелестные отзывы о центре обеспечены...
 
elena-mo Дата: Среда, 12.08.2015, 20:40 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, добрый вечер! Узнала, что открывается дополнительный набор в Монтессори-школу. Ту, что открывается в "Соснах". Кому надо, вот телефон второй Елены, которая ей и заведует: + 7 92*6 2*27-0*3-3*0. Вроде бы там планируются и вечерние занятия.
 
КсюКсю Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:35 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

manya7akvelerpa, я живу в клубном поселке "Королёвские сосны" и я одна из тех вечно недовольных жителей, что писали жалобы на руководителя бывшего центра "С*ад*ко" и возмущались. Рядом с центром хоть и две площадки, но детей туда приводят на прогулку многие. Воспитатели того сада очень некорректно вели себя на площадке, грубили нам родителям и директор центра даже не пообщалась с нами - основными жителями "сосен". Оттуда и появился этот конфликт и возмущения!
На наше удивление на днях с нами связался один из управляющих ТСЖ и сообщил что с нами хочет пообщаться некая Елена,что открывает Монтессори центр для дошколят вместо "С*ад*ко". На днях встреча состоялась (с нами "недовольными жителями") и беседа была как раз по поводу этой злополучной детской площадки. Елена общалась с нами очень тактично и мы очень быстро нашли общий язык и без криков и истерик договорились о разделении детской площадки по времени. В определённое время (когда основная масса местных жителей не выходит на площадки) будут гулять дети сада - 2 раза за время их пребывания в саду. Это всех устроило. Елена, так же озвучила что в ближайшее время (если позволит администрация) будет построена своя детская площадка, адаптированная под Монтессори.
Так что, товарищи, все вопросы разрешимы!Просто нужно оставаться людьми и не доводить дело до конфликта!

Добавлено (13.08.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Кстати, кому интересно, Елена, что заведует школой Монтессори, там уже давно преподаёт деткам, о ней по "соснам" очень хорошие отзывы) И они, вроде как, с Еленой что открывает отделение Монтессори дошкольники то ли дружат, то ли учились вместе. Поэтому и у них конфликтов тоже не должно быть. И вообще, Елена по дошкольникам (по первому общению с ней) показалась мне очень спокойной, уравновешенной и какой-то добродушной. Маленькие детки 100% к ней тянутся...Жалко что мои уже выросли из дошкольного возраста, к ней бы я поводила своих детей точно. Мой когда в сад ходил, очень пугался когда воспитатель грозным голосом говорила или ругала кого, он даже в сад не хотел ходить из-за этого...Пообщавшись с Еленой, я вообще не представляю, как такой человек как она может вообще поднять голос на ребёнка...ей это явно не свойственно!


0987654321
 
manya7akvelerpa Дата: Суббота, 15.08.2015, 12:06 | Сообщение # 210
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата КсюКсю ()
КсюКсю

Весь текст, это не что иное, как попытка оправдать свое некрасивое поведение. Я лично была свидетелем, когда делали замечание детям и воспитатели пытались пойти на контакт, но безуспешно. Понимая, что ругаться при детях непедагогично, они молча отходили в сторону... Мы четыре года ходили в сад САДКО, и не с чьих-то слов, и не по своим догадкам знаем директора. Более грамотного, тактичного и профессионального руководителя не встречала! Она всегда открыта к общению! И я полностью согласна с тем, что
Цитата КсюКсю ()
все вопросы разрешимы!Просто нужно оставаться людьми и не доводить дело до конфликта!


Добавлено (15.08.2015, 12:06)
---------------------------------------------
Рада за жителей сосен, если у них останется сад... Еще,если и педагоги хорошие... Теперь они смогут водить туда детей, слышала, что он в два раза дешевле, чем Садко. Но где гарантии, что не начнутся претензии!??


Сообщение отредактировал manya7akvelerpa - Воскресенье, 16.08.2015, 19:01
 
Lena_Doblisa Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 01:11 | Сообщение # 211
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже идем в "Очарование детства". Правда не к Вике, там есть еще группа подготовки к школе для деток 5-6 лет. Когда младшая подрастёт, будём к Вике устраиваться.
Садик очень хороший. Сходили, посмотрели. Сынок до сих пор спрашивает, когда в садик пойдём.
 
КсюКсю Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:05 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

manya7akvelerpa, вы знаете, я не из тех скандальных мамочек, что лишь бы где рот открыть и по выступать!То что вижу, то и говорю, то есть пишу). Врать мне не интересно, рекламу я здесь не делаю, мои дети уже выросли.
А вот про то, что в соснах теперь будет нормальный детский сад, с нормальными, спокойными и неконфликтными воспитателями и руководителем - я действительно очень рада и совсем не против их прогулок на площадке в определённое, отведённое им время!Особенно рада за мамочек с малышами, как я уже писала выше, хотела б и я чтоб у моих деток когда-то был такой воспитатель как Елена - спокойный, уравновешенный и добрый. Каждый день прохожу мимо нового центра Монтессори и вижу как Елена что-то подготавливает и трудится как пчёлка к открытию сада. Всё время приветлива, каждый раз здоровается. Может кому интересно, день открытых дверей у них будет 29 числа с 11 до 17 вечера, у них своя калитка в заборе и домофон с видеонаблюдением, так что никто никому не будет мешать. Да и ещё, для родителей и детей клуба "Королёвские сосны" будет скидка, если не ошибаюсь в 10%, по крайней мере люди об этом говорят и я думаю, многим будет приятно узнать об этом.


0987654321
 
Radastina Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:23 | Сообщение # 213
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь много пишут про Монтессори-садик в "Соснах", под руководством Елены Апарцевой. Но не забывайте, что у нас с вами есть выбор!!!
Открывается еще один Мониессори-садик "Очарование детством" под руководством Вики Буссе. Познакомиться с Викой и ее садиком можно 28 августа (в эту пятницу) с 4-х часов дня до 8-ми вечера, на дне открытых дверей!
Гостеприимные двери открыты для родителей с детьми от 2,5 до 5-ти лет.
Адрес: Королев, ул.Нахимого, д.6/33
тел. 8(925)540-65-41

Садик уже полностью готов к приему деток!!!!
На открытом воздухе:
- Обустроенная, огороженная, собственная территория вокруг дома.
- Крытая, большая веранда на территории садика, которая позволит гулять деткам в любую погоду.
- есть песочница и детская площадка.
- Вокруг садика растут сосны, чистый воздух, и находиться рядом с проспектом Космонавтов.
Сам садик занимает два этажа отдельно стоящего дома:
- Кухня с личном поваром, который будет готовить для деток с учетом их предпочтений и аллергической непереносимости.
- Большая столовая.
- Монтессори-класс с зимним садом.
- Две раздельные спальни, для девочек и мальчиков.
- Три сан.узла, для удобства малышей и их родителей. В прихожей, на первом и втором этажах.
- Продумана система безопасности деток при пользовании лестницей.
- Есть зал для занятий физической культурой и музыкой.

Детство наших детей бесценно, это их фундамент во взрослении и становлении личности.


 
manya7akvelerpa Дата: Среда, 26.08.2015, 09:31 | Сообщение # 214
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Radastina,
Цитата Radastina ()
- Обустроенная, огороженная, собственная территория вокруг дома.
Это огромный плюс! С этим не поспоришь! Но, пока все эти два варианта, по сути - реклама. Задумать - это одно, а воплотить - совсем другое. Интересно послушать отзывы через длительное время... Хотя, можно сходить посмотреть материалы и оборудованные классы... Может увидимся!?
 
Radastina Дата: Среда, 26.08.2015, 15:26 | Сообщение # 215
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

manya7akvelerpa, приходите, конечно, посмотреть и поговорить с педагогами!!!!
Согласна с вами, что воплотить в жизнь такой серьезный проект не легко. Организаторам нужна и важна наша поддержка!!! Если бы я не знала Вику и ее методы работы и организаторские способности, то сомневалась бы в реальности данного проекта. Ведь все это требует огромного вливания физических и моральных сил, а главное денег.
Мы познакомились с Викой, когда она работала наемным воспитателем, потом продолжели наше общение когда она сама организовала Монтессори группу на пол дня, и проходили мы к ней целый учебный год!!! Большая часть родителей просили ее организовать садик на целый день, который не будет уступать по уровню группе которую они посещали. И вот через неделю садик начнет работать.
Я, почти уверена в успеха. Вика талантливый педагог, но без нашей поддержки ей будет тяжело. Для группы на пол дня 7-8 деток было достаточно, а вот для садика на целый день с 2-3 воспитателями, поваром и доп.учителями этого количества маловато((((
Конечно, сейчас это больше реклама, так как садик еще не работает, и родителям, которые не видели садиков такого формата тяжело доверить деток одному человеку. По-этому и пишу здесь, что бы родители знали, что есть прекрасная замена муниципальным садам и есть к чему стремиться в воспитании и развитии наших деток.
Приходите на день открытых дверей, даже если не планируете посещать Монтессори садик, приходите, что бы познакомиться с системой воспитания Марии Монтессори 81

Добавлено (26.08.2015, 15:26)
---------------------------------------------
Написала сумбурно, конечно! Но зато от чистого сердца 83


 
Шахерезада Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:10 | Сообщение # 216
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В "Монтессори Центре в Королеве" с октября месяца начинаются дополнительные занятия:

- АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.

Группы для детей:
4-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, занятия проводятся 2 раза в неделю.

- РИТМИКА, ТАНЦЫ.

г.Королев, ул.Пролетарская дом 15/2. +7 915 386-34-30 Елена




8-916-716-42-44
 
Кирель Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:40 | Сообщение # 217
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, вы ходите в этот центр?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Шахерезада Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:40 | Сообщение # 218
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, к сожалению, сейчас нет. Мы готовимся к переезду в новую квартиру в Щелково и нам уже бессмысленно начинать. Я хорошо знакома с Еленой, наши дети вместе ходили в сад к Вике Буссе, и я была несколько раз на занятиях вечерней группы Елены. В прошлом году осенью я сама получила образование Монтессори-педагога для детей 0-6 лет и мне очень нравится подход Елены к работе с детками... А мы пока дохаживаем в муниципальный сад, потому как с малышом из Щелково я, к сожалению, не смогу возить Киру 6 будем искать группу там 8 из сада, кстати, с октября тоже ее заберу видимо, боюсь болячек...



8-916-716-42-44
 
Кирель Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:59 | Сообщение # 219
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, Мы тоже к Вике ходили. А сейчас ходим в центр. В школу Монтессори. Думаю, если через год все будет действовать, младшего в этот сад отправлю.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
АНДРЮШКА Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:10 | Сообщение # 220
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго дня!Дополнительная информация о Центре Монтессори в "Королёвских соснах". Детский сад активно начал функционировать, детки с радостью посещают группу, адаптация проходит очень хорошо без слёз и "Когда придёт моя мама"))) Это порадует многих мам...Счастлив ребёнок - спокойна и мама)))
Дорогие родители, «Монтессори Центр в Королёве» также объявляет набор детей на дополнительные занятия с октября:
Английский язык:
Возраст 4-5 лет: пн-пт 16.00-16.40 (количество в группе до 7 человек)
Возраст 6-7 лет: пн-пт 15.00-15.50 (количество в группе до 7 человек)
Возраст 8-9 лет: вт-чт 15.00-15.40, вт-чт 15.50-16.30(количество в группе до 6 человек)
Стоимость в этих группах 400 руб. одно занятие, абонемент 3200 (8 занятий в месяц)
Возраст 10-11 лет: пн-ср 17.00-18.00 (количество в группе до 6 человек)
Возраст 12-13 лет: пн-ср 18.10-19.10 (количество в группе до 6 человек)
Стоимость в этих группах 450 руб. одно занятие, абонемент 3600 (8 занятий в месяц)
Ритмика, танцы
Возраст 3-4 лет: пн-ср 17.00-17.30
Возраст 5-6 лет: пн-ср 17.40-18.20
Возраст 7-8 лет: пн-ср 18.30-19.10
Количество в группе до 7 человек. Стоимость 400 руб. одно занятие, абонемент 3200 руб. (8 занятий в месяц)
Форма одежды балетки черного цвета, купальник танцевальный черного цвета, колготки белого цвета. Справка от педиатра, что ребенок может посещать занятия по ритмике.

г.Королев, ул.Пролетарская дом 15/2. +7 915 386-34-30 Елена


мама Дюши

Сообщение отредактировал АНДРЮШКА - Понедельник, 07.09.2015, 10:12
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Детские развивающие центры » Садики Монтессори (есть ли в Королеве?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии